Подать объявление

На что обратить внимание при покупке дома

134. . .19
03 июль 2010 14:24
Тема свернула в неожиданное русло -D
На самом деле хотелось больше ясности в вопросе ценообразования. Ибо, миллиона нет к сожалению. Потому - ощущения бега вдогонку поезду. И потому непонятно, оправдывают ли цены за дома их наполнение. А также, хотят ли владельцы их продать действительно, ибо вряд ли есть покупатели на такое количество домов. Ну и, почему годами не снижают цены.

Что хотелось найти.
Дом в Киево-святошинском районе, размером 280-450 кв.м. С участком чем больше, тем лучше.
Наверное, по населенным пунктам, нравится Ирпень, Гуровщина, Дмитровка, Горбовичи, может и Гореничи, Мила, Бобрица. Мебель необязательна. Материалы хотелось бы не мега, но качественные и добротные. Чем больше натуральных, тем лучше. Дом светлый, комфортный, кирпичный. Сауна наверное есть уже в каждом подобном доме. Бассейн... необязателен, я их слегка не понимаю.
Хотелось бы, чтоб дом был обжитым, хотя бы пару лет. Если подход несовковый, то не пугает возраст - хоть 10, хоть 15 лет может быть.
И, конечно, природа. Озеро и лес приветствуются и даже очень.
03 июль 2010 14:25
Цитата:

Не все хорошие дома, есть в рекламе. Я, например, готов продать тот дом, в котором живу (качественный, обжитой, комфортабельный, в неплохом месте), но в рекламу его не пуская, а запускаю на продажу другие свои дома. Думаю, что я не исключение, таких продавцов много. Опишите конкретно что вы хотите ( место, площадь, инфраструктуру и т.п.) и включите почтовый ящик, никто на форуме не будет вывешивать простыни с описанием домов и фото :) Ну и публикуйте свои запросы о покупках на соответствующих сайтах и, поверьте, вариант найдется. Не хотите назойливых звонков - публикуйте только e-mail.


А почему не выставляете на продажу, если хотите продать?
Можно в личку ответиь.
03 июль 2010 15:59
Цитата:

Тема свернула в неожиданное русло :-D
На самом деле хотелось больше ясности в вопросе ценообразования. Ибо, миллиона нет к сожалению.

По вопросу ценообразования отписался в личку - это фактически себестоимость. ясное дело, что на продажу такой дом будет выставлен по другой цене. Правда это для Киева и для крутого раона, если под Киевом то ввод в эксплуатацию и подвод коммуникаций обойдется дешевле в 5000 - 15 000 у.е.. Ну и цена участка будет другая (зависит от места и площади) , а все остальное будет таким же, если не больше, поскольку возрастают транспортные расходы.
Цитата:

Потому - ощущения бега вдогонку поезду. И потому непонятно, оправдывают ли цены за дома их наполнение. А также, хотят ли владельцы их продать действительно, ибо вряд ли есть покупатели на такое количество домов. Ну и, почему годами не снижают цены.

Опять же исходя из тех раскладов, что я привел это себестоимость без прораба, многие строили используя прорабов (возлагая на них и снабжение) это где-то + 10- 20 % к цене на строительство. Еще раз хочу отметить - качественные дома это долгосрочные инвестиции, все знают сколько раз наша страна (и другие страны то же ) кидала народ на деньги, вот и не торопятся сливать дома, т.е. либо такая цена, не ниже себестоимости, либо пусть стоят, через 5 - 10 - 15 лет будут как минимум в 2-3 раза дороже, даже в долларах :)
Цитата:

Дом в Киево-святошинском районе, размером 280-450 кв.м. С участком чем больше, тем лучше.
Наверное, по населенным пунктам, нравится Ирпень, Гуровщина, Дмитровка, Горбовичи, может и Гореничи, Мила, Бобрица. Мебель необязательна. Материалы хотелось бы не мега, но качественные и добротные. Чем больше натуральных, тем лучше. Дом светлый, комфортный, кирпичный. Сауна наверное есть уже в каждом подобном доме. Бассейн... необязателен, я их слегка не понимаю.
Хотелось бы, чтоб дом был обжитым, хотя бы пару лет. Если подход несовковый, то не пугает возраст - хоть 10, хоть 15 лет может быть.
И, конечно, природа. Озеро и лес приветствуются и даже очень.

Вполне нормальные требования и можно уложится в диапазоне от 300 000 у.е. без отделки с участком 10 соток и до 800 000 у.е. с полной отделкой и ландшафтным дизайном и участком 20 соток. А почему хочется обжитый дом, хотите прочувстовать энергетику бывших хозяев?

Кстати, Out ваш дом подходит и по району и по площади участка и по обжитости, не хотите предложить? :)
03 июль 2010 16:15
Обжитый дом хотим потому. что люди стараются, когда для себя строят. Да и работы в нем поменьше. чем в новом-необжитом.
И гарантия какая-никакая, что ничего не треснет и на голову не упадет -)
03 июль 2010 17:00
Цитата:

Кстати, Out ваш дом подходит и по району и по площади участка и по обжитости, не хотите предложить? :)

По площади не подходит, да и на прошлой неделе себе в болотце карася запустил, буду растить :-)>
Нет, я еще раз проходить круги оформления и регистрации, подвода коммуникаций + строительства с "0" проходить не хочу 6-)
04 июль 2010 09:22
Согласен Out,дом ,построенный для себя продается в исключительных случаях.Дом строится человеком (если сам зарабатывает) гдето к 35-40 годам,и после этого хочется еще и пожить в нем 5-10 лет.А в 45-50 начинать с чистого листа ох как неохота,да и законодательство так поменялось,что нервов нужно не одну коробочку
05 июль 2010 09:29
Цитата:

Тема свернула в неожиданное русло :-D
На самом деле хотелось больше ясности в вопросе ценообразования. Ибо, миллиона нет к сожалению. Потому - ощущения бега вдогонку поезду. И потому непонятно, оправдывают ли цены за дома их наполнение. А также, хотят ли владельцы их продать действительно, ибо вряд ли есть покупатели на такое количество домов. Ну и, почему годами не снижают цены.

Что хотелось найти.
Дом в Киево-святошинском районе, размером 280-450 кв.м. С участком чем больше, тем лучше.
Наверное, по населенным пунктам, нравится Ирпень, Гуровщина, Дмитровка, Горбовичи, может и Гореничи, Мила, Бобрица. Мебель необязательна. Материалы хотелось бы не мега, но качественные и добротные. Чем больше натуральных, тем лучше. Дом светлый, комфортный, кирпичный. Сауна наверное есть уже в каждом подобном доме. Бассейн... необязателен, я их слегка не понимаю.
Хотелось бы, чтоб дом был обжитым, хотя бы пару лет. Если подход несовковый, то не пугает возраст - хоть 10, хоть 15 лет может быть.
И, конечно, природа. Озеро и лес приветствуются и даже очень.

Вы говорили, что есть в районе 200К? или я ошибаюсь? 300 м за эти деньги, пожалуй не купишь... по поводу звонков - я именно поэтому и советовал взять отдельную сим-карту, чтобы в случае чего её просто выбросить. хотя, из практики продажи-покупки, думаю, большого количества "левых" звонков не будет - это страшилка риэлторов, чтобы люди сами не давали объявления. попробуйте - цена вопроса всего 50-60 грн. :hi:
06 июль 2010 11:58
Цитата:

Согласен Out,дом ,построенный для себя продается в исключительных случаях.Дом строится человеком (если сам зарабатывает) гдето к 35-40 годам,и после этого хочется еще и пожить в нем 5-10 лет.А в 45-50 начинать с чистого листа ох как неохота,да и законодательство так поменялось,что нервов нужно не одну коробочку

А я уже 4 года прожил в своем доме и уже знаю, какой должен быть следующим (нет предела совершенству). Ежели б не жена, то продал тот в котором живу еще 2 года назад. Но в принципе согласен, из насиженного и облюбованного дома жалко и тяжело съезжать, даже если впереди маячить еще более совершенная "хатынка".
06 июль 2010 12:03
Цитата:

Вы говорили, что есть в районе 200К? или я ошибаюсь? 300 м за эти деньги, пожалуй не купишь... по поводу звонков - я именно поэтому и советовал взять отдельную сим-карту, чтобы в случае чего её просто выбросить. хотя, из практики продажи-покупки, думаю, большого количества "левых" звонков не будет - это страшилка риэлторов, чтобы люди сами не давали объявления. попробуйте - цена вопроса всего 50-60 грн. :hi:

Я то же считаю, что менее 300к$ за дом в 300кв.м. в Киеве или ближайшем пригороде , да еще с отделкой - это "паливо" либо по документам либо по строительству. Возможен, конечно, вариант, что хозяев очень сильно прижало по финансам, но на такую шару не стоит расчитывать.
06 июль 2010 13:08
Цитата:

Я то же считаю, что менее 300к$ за дом в 300кв.м. в Киеве или ближайшем пригороде , да еще с отделкой - это "паливо" либо по документам либо по строительству. Возможен, конечно, вариант, что хозяев очень сильно прижало по финансам, но на такую шару не стоит расчитывать.

поддерживаю. хотя, шара иногда накатывает :-B особенно сейчас :-B
мое личное мнение - на семью 3-4 человека 300 м2 - слишком много. чтобы сделать элементарную уборку придется нанимать 2х домработниц, а поиск ножа, который только что держал в руке, может затянуться на часы... 6-) 3 спальни по 18-20 м, кухня и холл метров на 40 - самое оно, т.е. общая площадь - метров 150. ну, и + гараж.
06 июль 2010 13:32
Цитата:

поддерживаю. хотя, шара иногда накатывает :-B особенно сейчас :-B
мое личное мнение - на семью 3-4 человека 300 м2 - слишком много. чтобы сделать элементарную уборку придется нанимать 2х домработниц, а поиск ножа, который только что держал в руке, может затянуться на часы... 6-) 3 спальни по 18-20 м, кухня и холл метров на 40 - самое оно, т.е. общая площадь - метров 150. ну, и + гараж.


Поддерживаю, максимум на человека 50 метров, все что более никому не нужно. :umnik:
У меня дядька построил дом, около 600 квадратов, а может и все 1000, не интересовался если честно никогда.
Короче цоколь, два этажа, мансарда, сауна, басейн небольшой, бильярдная и т.д.
Так вот, времени ушло на постройку около 10 лет, денег и нервов тоже не сосчитаешь.
Счас дети разехались, кто женился, кто учится, используется только коридор, кухня и спальня, все остальное закрыто на ключ.
Так вот, дядька говорит что нафига он строил этот дом, ему счас с женой двухкомнатной квартиры хватит с головой. :umnik:
Вот так вот, думаешь и зачем все это делалось :notsure:
06 июль 2010 13:38
Цитата:

поддерживаю. хотя, шара иногда накатывает :-B особенно сейчас :-B
мое личное мнение - на семью 3-4 человека 300 м2 - слишком много. чтобы сделать элементарную уборку придется нанимать 2х домработниц, а поиск ножа, который только что держал в руке, может затянуться на часы... 6-) 3 спальни по 18-20 м, кухня и холл метров на 40 - самое оно, т.е. общая площадь - метров 150. ну, и + гараж.

Это бюджетный вариант.
А для комфортных условий не надо забывать про: гостинную (в вашем варианте это холл?), кабинет, тренажерный зал, сауну, домашний кинотеатр, достаточное кол-во санузлов (3 -4), бильярд, детскую игровую (отдельно от детской (их) спальни (ей)), гостевую спальню, постирочную-сушильную, котельную.
У меня 335 кв.м., честно говоря маловато, домработница убирает 2 раза в неделю, полностью справляется с уборкой дома + глажка за день (правда, гараж, котельную и тренажерный зал пока не убирает -там все забито хламом и т.п. :( ).
06 июль 2010 13:44
Цитата:

Поддерживаю, максимум на человека 50 метров, все что более никому не нужно. :umnik:

Я думаю, что оптимально от 300 до 450 кв.м. (зависит от состава семьи), учитывая жизнь в столице и международный аэропрт - почти каждую неделю принимаю гостей (с ночевкой). Вообщем хочу построить частный отель с одним - двумя бонусными (бесплатными) номерами для родственников-друзей. :)
06 июль 2010 13:56
спальня хозяев------------------------20
спальня гостевая---------------------20
Зал (гостинная + кинотеатр)----20
кухня-------------------------------------15
кабинет----------------------------------15
детская 1-------------------------------15
детская 2-------------------------------15
хол----------------------------------------15
санузел основной--------------------10
санузел гостевой----------------------5
гараж-------------------------------------30
котельная\кладовая-----------------30

Итого================ 210

Где-то так я пока это вижу.
Отдельная игровая - дети скорее будут играться там, где люди (их спальни или зал)
Кинотеатр расположиться в зале
Бильярд можно объединить со спортзалом. Если без них никак нельзя. )

Может, просто, ко мне столько гостей с ночовкой не приезжают - мне 400 м2 не нужно пока -D
06 июль 2010 14:00
Цитата:

Это бюджетный вариант.
А для комфортных условий не надо забывать про: гостинную (в вашем варианте это холл?), кабинет, тренажерный зал, сауну, домашний кинотеатр, достаточное кол-во санузлов (3 -4), бильярд, детскую игровую (отдельно от детской (их) спальни (ей)), гостевую спальню, постирочную-сушильную, котельную.
У меня 335 кв.м., честно говоря маловато, домработница убирает 2 раза в неделю, полностью справляется с уборкой дома + глажка за день (правда, гараж, котельную и тренажерный зал пока не убирает -там все забито хламом и т.п. :( ).

о! :umnik: именно это я и наблюдаю очень часто: используется до 200 м, а остальное забивается хламом. поэтому я все же останусь при своем может быть хэмбл, но все же опинион ;) а 3 санузла прекрасно вписываются и в 150... да и про поиски ножа никто не возразил ;)
06 июль 2010 14:04
Цитата:

спальня хозяев------------------------20
спальня гостевая---------------------20
Зал (гостинная + кинотеатр)----20
кухня-------------------------------------15
кабинет----------------------------------15
детская 1-------------------------------15
детская 2-------------------------------15
хол----------------------------------------15
санузел основной--------------------10
санузел гостевой----------------------5
гараж-------------------------------------30
котельная\кладовая-----------------30

Итого================ 210

Где-то так я пока это вижу.
Отдельная игровая - дети скорее будут играться там, где люди (их спальни или зал)
Кинотеатр расположиться в зале
Бильярд можно объединить со спортзалом. Если без них никак нельзя. :)

Может, просто, ко мне столько гостей с ночовкой не приезжают - мне 400 м2 не нужно пока :-D

добавьте еще площадь коридоров и лестниц. для зала 20 м маловато как-то... :umnik:
06 июль 2010 14:09
Цитата:

добавьте еще площадь коридоров и лестниц. для зала 20 м маловато как-то... :umnik:

Ну я ж в общем подсчитал. Будет +-
Гостевую спальню можно уменьшить, зал до 30 увеличить, где-то что-то добавить/убрать... но пока до 250 м2 получается
06 июль 2010 14:27
Цитата:

Ну я ж в общем подсчитал. Будет +-
Гостевую спальню можно уменьшить, зал до 30 увеличить, где-то что-то добавить/убрать... но пока до 250 м2 получается

я бы вычеркнул из списка гостевую спальню, шоб поменьше ездили 6-) а гаражик правильный нарисовали, как раз на 2 машинки ;)
вобщем, "слезай с коника, а то хребетика сломаешь!" :-D :-B
06 июль 2010 14:49
Цитата:

я бы вычеркнул из списка гостевую спальню, шоб поменьше ездили 6-) а гаражик правильный нарисовали, как раз на 2 машинки ;)
вобщем, "слезай с коника, а то хребетика сломаешь!" :-D :-B

Скажем так, я считаю необходимім иметь спальное место на всякий случай. Отдельная спальня - хорошо (раз уже свой дом строим). На крайний случай - возможность положить гостей хотя б в зале (но это уже вопрос мебели. Хотя Vlinvest скажет, что это моветон :) )
А гараж - да, прикинул на 2 машины. И пару велосипедов :-D
08 июль 2010 05:14
Ребят, ну где написано про 300к? -D В первом посте сказано - до 500 (дальше осилить нереально имхо, хотя есть люди, которым и 800 не проблема) -D
Только хозяева хотят миллионы ??? .
Дом правильный до 300 м2, это вы совершенно точно сказали. Да только где ж такой взять? Строят от 350 и до 6-)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .19
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее