Подать объявление

На что обратить внимание при покупке дома

124. . .19
08 июль 2010 07:16
параметры моего творения
Холл,он же корридор-прихожая-18
С\узел-10
Кухня 16
Столовая-16
Зал-24
Три спальни по 16
Корридор на 2-ом этаже-12
Зимний сад-гостевая-22
Гардероб-10
Гараж,Подвал с котельней и хламежником я не считаю
По уборке-жена справляется.
08 июль 2010 09:01
Цитата:

Ребят, ну где написано про 300к? :-D В первом посте сказано - до 500 (дальше осилить нереально имхо, хотя есть люди, которым и 800 не проблема) :-D
Только хозяева хотят миллионы :???: .
Дом правильный до 300 м2, это вы совершенно точно сказали. Да только где ж такой взять? Строят от 350 и до 6-)

наверное, музыка навеяла... :-D миллионы хотят только в Конче-Заспе. в Киево-Святошинском, думаю, такой вариант реально найти. А почему не рассматриваете левый берег? Бориспольская трасса, по-моему, лучшая развязка.
08 июль 2010 09:04
с полмиллиона? строить свой. покупка и переделка чужого "под себя" - дороже выйдет.
08 июль 2010 09:04
Потому что завязка на правый. А стоять перед мостом - уже проходили -D .

Может, в киево-святошинском такие предложения и есть, но мне они почему-то не встречаются.
08 июль 2010 09:05
Цитата:

с полмиллиона? строить свой. покупка и переделка чужого "под себя" - дороже выйдет.


Строить свой тяжело, ибо надо бдить над строителями. И вообще, увлекаться. А мы не можем - все заняты в семье.
По рассказам знакомых, если не бдить, то переделывать.
08 июль 2010 09:15
Цитата:

Строить свой тяжело, ибо надо бдить над строителями. И вообще, увлекаться. А мы не можем - все заняты в семье.
По рассказам знакомых, если не бдить, то переделывать.

как правило, у людей с деньгами есть свой бизнес, подчиненные и т. д.
обычно берется доверенный человек с работы (это может быть, к примеру, тот, кто заведует всей хозяйственной частью) и "бдит над строителями". вам остается только бдить над этим человеком :) плюс обязательно привлекать архитекторов, дизайнеров.
бывает, что люди купили дом - и вроде качество постройки нормальное, но планировка, отделка и т. д. - ужасные, просто кичовый "евроремонт".
08 июль 2010 09:19
Знаете, очень часто и ближайшие родственники не в состоянии уследить за строительством. что касается бизнеса, то забирать оттуда кого-то чтоб надзирал над домом - нонсенс, даже если бизнес небольшой. Кого это, допустим, можно забрать из консалтинговой или юридической фирмы? -D
08 июль 2010 09:32
Цитата:

Знаете, очень часто и ближайшие родственники не в состоянии уследить за строительством. что касается бизнеса, то забирать оттуда кого-то чтоб надзирал над домом - нонсенс, даже если бизнес небольшой. Кого это, допустим, можно забрать из консалтинговой или юридической фирмы? :-D

ну не обязательно забирать. нанять кого-то. у вас есть хоть какие-то знакомые в строительной сфере? плюс есть вроде даже услуги третьих фирм по контролю за строительством.
в любом случае вы же написали, что не можете найти дом, соответствующий вашим требованиям, я правильно понял? так что выбор невелик - или ждать падения цен, или купить землю и строить. если купить даже дорогой участок в каких-нибудь ближайших к Киеву селах, то на строительство дома до 300 кв. м денег с лихвой хватит.
к тому же, в случае покупки готового дома вы все равно не знаете, насколько хорошо бдили за строителями предыдущие хозяева :)
08 июль 2010 09:36
Знакомые есть, но просто знакомые и смотрящие - разные вещи имхо.
Третьи фирмы - я вообще молчу. Это кто - нанимающие гастарбайтеров из Закарпатья за бешенные деньги?

Жалко, что нет порядочных КГ в эту цену, мы одно время усиленно думали о городке (
08 июль 2010 09:47
Цитата:

Потому что завязка на правый. А стоять перед мостом - уже проходили :-D .

Может, в киево-святошинском такие предложения и есть, но мне они почему-то не встречаются.


Цитата:

Киево-Святошинский р-н:
340/260/12 12 км.от Киева. Дом 2006 г.постройки, все коммуникации подключены, скважина, гараж на 3 авто, камин,итальянская мебель, спутниковое ТВ, рядом шоссе, лес, озеро, супермаркет. -230К
370/200/18 295000 Загородный особняк. На участке: дизайн, плодовые деревья (место для постройки еще одного дома + возможен выход - 2 заезда на 3 разные улицы!) Дом 100% готовности, полностью меблирован. Евроремонт, все документы готовы. Авторский проект, отличная транспортная развязка, 7 минут- Киев, дом возле Боярки, рядом Вита-Почтовая.
180/78/20 230000 Продается новый кирпичный дом. 180/78/20. Гостиная, 3 спальни, 2 санузла, гардеробная, тех.помещение. Полная отделка, теплый пол, камин, вода, газ. 5 км от КП по Житомирской трассе. Тихое, уютное место, рядом река.
251/118/18 210000 Элитный коттеджный городок, Киево-Святош. р-н, с. Бобрица, КГ "Паритет Сервис - "15 км. от Киева. Площадь -250 кв.м., без внутренней отделки: кухня + гостиная 41м.кв., жилая 118м.кв., хороший проект, терраса 30кв.м., гараж 33м.кв. Участок 12+6 соток. Рядом каскад озер, хвойные леса и речка Ирпень. На территории городка живописный парк, озеро, развитая инфраструктура. К дому подведены все коммуникации. По проекту на участке предусмотрена сауна, к которой подведены коммуникации. Удачное расположение дома в городке, тыльная сторона участка примыкает к лесу.

чтобы далеко не ходить, все взято из домик.нет. может, Вы просто не там и не так ищете? :notsure:
08 июль 2010 10:06
Цитата:

Третьи фирмы - я вообще молчу. Это кто - нанимающие гастарбайтеров из Закарпатья за бешенные деньги?

какие гастарбайтеры? я писал об услуге "технадзор за строительством", потому и "третьи" фирмы.
а строить или делать отделку так или иначе будут гастарбайтеры :)
08 июль 2010 10:24
Цитата:

чтобы далеко не ходить, все взято из домик.нет. может, Вы просто не там и не так ищете? :notsure:


Первый не знаю, где. Воторой дом неудобен в плане доезда - это не Житомирка, а Боярка. Третий дом не готов. К тму же. насколько заселен КГ Паритет-сервис?

Из КГ знаю более-менее лишь Севериновку, но там домов с выходом в лес мало и они - без отделки - около 800.
Еще олимпик-парк есть на Житомирке, имхо, разводилово.
08 июль 2010 10:30
Цитата:

Первый не знаю, где. Воторой дом неудобен в плане доезда - это не Житомирка, а Боярка. Третий дом не готов. К тму же. насколько заселен КГ Паритет-сервис?

Из КГ знаю более-менее лишь Севериновку, но там домов с выходом в лес мало и они - без отделки - около 800.
Еще олимпик-парк есть на Житомирке, имхо, разводилово.

это был поиск для примера, сделанный за 15 сек. :yes: есть хорошие таунхаусы в Боярке, Тарасовке, Плютах - сам ездил смотреть, есть МНОГО вариантов домов - поищите, Гугл Вам в помощь :)
15 авг 2010 20:17
Цитата:

это был поиск для примера, сделанный за 15 сек. :yes: есть хорошие таунхаусы в Боярке, Тарасовке, Плютах - сам ездил смотреть, есть МНОГО вариантов домов - поищите, Гугл Вам в помощь :)

Если человек ищет дом то предлагать ему таунхаус с 3-4 сотками земли как-то неприлично))))

Из тех вариантов что видел по Одесскому направлению, 90 процентов навевают скуку и уныние, такое ощущение что люди когда строились, соревновались, у кого больше квадратов выйдет, и дом страшнее получится)))
16 авг 2010 05:48
Самый правильный вариант - покупка земли и постройка самостоятельно. Покупать дома построенные во времена массового психоза - себе дороже будет - в доме есть масса инженерных нюансов, которые повылазят со временем.
16 авг 2010 08:20
Цитата:

Самый правильный вариант - покупка земли и постройка самостоятельно. Покупать дома построенные во времена массового психоза - себе дороже будет - в доме есть масса инженерных нюансов, которые повылазят со временем.


абсолютно согласен. особенно, если у самого есть нужный опыт. понятное дело. что котлован лопатой не выкопаешь и сам бетон не замешаешь, то в целом все косметические и не очень работы можно и самостоятельно сделать. у меня есть знакомые, которые ради такого опыта, имея совершенно иное образование, устраивались на строку на пару лет, а теперь самостоятельно строят дом.
16 авг 2010 13:57
Цитата:

Самый правильный вариант - покупка земли и постройка самостоятельно. Покупать дома построенные во времена массового психоза - себе дороже будет - в доме есть масса инженерных нюансов, которые повылазят со временем.

Это правильный выбор только на первый взгляд, строительство может затянутся на десятки лет (если дом немаленький), а сколько времени и нервов надо будет вложить, а если что-то не будет получаться. то пенят можно будут только на себя. ане на компании, как в случаях с новостроями
16 авг 2010 19:03
Цитата:

Дома - тема очень интересная,

5. Обслуживание частного дома не дороже, чем квартиры в 2 -3 раза меньшей по площади, а если руки не кривые и многое можешь делать сам, то это еще выгоднее, особенно с учетом отсутствия затрат по парковке авто.



Не знаю не знаю -по моему мнению жизнь в доме более дорога в обслуживании чем квартиры - но ето своеобразная плата за комфорт ...
18 авг 2010 08:06
Цитата:

Не знаю не знаю -по моему мнению жизнь в доме более дорога в обслуживании чем квартиры - но ето своеобразная плата за комфорт ...


И чем же она более дорога?
18 авг 2010 11:54
Цитата:

Самый правильный вариант - покупка земли и постройка самостоятельно. Покупать дома построенные во времена массового психоза - себе дороже будет - в доме есть масса инженерных нюансов, которые повылазят со временем.


100%

Или , если квартиру ,то ни в коем разе не в новострое 2001-2010 гг. :no-no: Жизнь - дороже...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .19
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее