Подать объявление

Квартира в Киеве на вторичке за $30 000. Реально ли?

1. . .35. . .12
31 янв 2016 19:07
Цитата "Romson":
Панельные стены промерзают, подача теплоносителя сверху, трубы тонкие, радиаторы слабые. В парадном может ветер гулять. Домам уже более 30 лет. Опять же, могут быть и нормальные отдельные дома за которыми следят.


Мы сейчас живем в доме АПС серии. Они от БПС отличаются только размерами планировок, насколько я знаю. У нас квартира очень теплая. По большому счету не уступает в этом плане новостроям. Дом утеплен керамзитобетоном. И звукоизоляция в доме тоже хорошая. Намного лучше чем в хрущевке или чем в не улучшенной панели.
31 янв 2016 20:51
Цитата "Romson":

Панельные стены промерзают, подача теплоносителя сверху, трубы тонкие, радиаторы слабые. В парадном может ветер гулять. Домам уже более 30 лет. Опять же, могут быть и нормальные отдельные дома за которыми следят.


Панельный дом пр.науки 55а дом с вентилир. фасадом в подездах очень тепло отпл. поквартирное при самых сильных морозах на квартиру не включали так как реально очень тепло.Можно экономить на отоплении.
31 янв 2016 21:09
Цитата "Urec63":

Панельный дом пр.науки 55а дом с вентилир. фасадом в подездах очень тепло отпл. поквартирное при самых сильных морозах на квартиру не включали так как реально очень тепло.Можно экономить на отоплении.

Дома там интересные, а расположение объективно не самое удачное. Если бы там Трц большой построили - это оживило бы район. Я сейчас снимаю в доме с вентилируемым фасадом (минеральная вата а поверх плиточка уложена), так зимой с приоткрытыми окнами сплю - жарко.
01 фев 2016 05:55
Цитата "Muholov":


Мы сейчас живем в доме АППС серии. У нас квартира очень теплая, не уступает в этом плане новостроям. Дом утеплен керамзитобетоном.

Не утеплен КБ, а сами стены (панели) керамзитобетонные. Также в домах серии Т-, почти уверен, что в КТУ и редкой ЕС также.
01 фев 2016 07:19
Цитата "Muholov":
Мы сейчас живем в доме АПС серии. Они от БПС отличаются только размерами планировок, насколько я знаю. У нас квартира очень теплая. По большому счету не уступает в этом плане новостроям. Дом утеплен керамзитобетоном. И звукоизоляция в доме тоже хорошая. Намного лучше чем в хрущевке или чем в не улучшенной панели.

Можете почитать в нете характеристики этих серий, у вас АППС (строились на десяток лет позже) а я писал о вероятных проблемах квартир БПС. Там ещё на полу во многих домах делали паркетную доску, и есть вероятность того, что ночью можно проснуться от поскрипывания как будто кто-то ходит по квартире (слышимость от квартиры сверху).
01 фев 2016 08:11
Цитата "antoniVS":
Не утеплен КБ, а сами стены (панели) керамзитобетонные.


Да, совершенно верно. А если еще точнее, то есть внутри панелей керамзитобетонная прослойка.
01 фев 2016 10:45
Цитата "ollimpus":
Я сейчас снимаю в доме с вентилируемым фасадом (минеральная вата а поверх плиточка уложена), так зимой с приоткрытыми окнами сплю - жарко.

Явно у вас в квартире не установлен индивидуальный теплосчётчик, так можно просто перекрыть отопление и не платить (платить только за отопление МОП), проветривать. Возможность его установки есть преимуществом квартиры в новом доме с горизонтальной разводкой отопления.
01 фев 2016 12:58
Цитата "Romson":

Явно у вас в квартире не установлен индивидуальный теплосчётчик, так можно просто перекрыть отопление и не платить (платить только за отопление МОП), проветривать. Возможность его установки есть преимуществом квартиры в новом доме с горизонтальной разводкой отопления.

Пока не вижу смысла - цена на отопление вполне адекватная и вместо экономии получу лишние хлопоты. У нас тут какой-то правильный жэк. Вижу OLX оживился на объявления в нашем ценовом сегменте.
01 фев 2016 14:25
Теплосчётчик на квартиру забота собственника.

Поверьте, кто "въехал в тему курсовых тенденций" тот спешит продать, пока дешевле не стало.
01 фев 2016 19:49
Цитата "Romson":
Теплосчётчик на квартиру забота собственника.

Поверьте, кто "въехал в тему курсовых тенденций" тот спешит продать, пока дешевле не стало.

да ладно.... а кому они продают то?
01 фев 2016 20:32
Цитата "Алень":
да ладно.... а кому они продают то?

Покупателю, конечно. Или вы считаете что таких сейчас нет?
01 фев 2016 20:35
Квартира на вторичке стартует от 18тыс (гостинка) и это моя знакомая купила почти год назад, уже наверно по 15.
01 фев 2016 20:45
Цитата "Nall":
Квартира на вторичке стартует от 18тыс (гостинка) и это моя знакомая купила почти год назад, уже наверно по 15.

это в каком городе? для Киева что то мало.
01 фев 2016 21:08
Цитата "Romson":

Покупателю, конечно. Или вы считаете что таких сейчас нет?

т.е. те у кого есть лишние квартиры, сейчас продают их тем у кого нет ни одной?
02 фев 2016 06:54
Цитата "СВЕТА ZP":

это в каком городе? для Киева что то мало.


Это Киев ул. Бориспольская напротив радиозавода. 9этажей панель. И вот недавно еще знакомый купил на Харьковском (500м от метро) 49тыс/72кв.м трешка, но это дороговато для этой вонючки !!!
02 фев 2016 07:56
Цитата "Алень":
т.е. те у кого есть лишние квартиры, сейчас продают их тем у кого нет ни одной?

Расширяются, разъезжаются, меняют район, нужны деньги (разница в цене). И так получаются цепочки сделок. Т.е. деньги от покупателя с деньгами далее могут много раз перейти из рук в руки. Можно проинвестировать в новострое, так они попадут на первичный рынок.
02 фев 2016 08:02
Цитата "Nall":
Квартира на вторичке стартует от 18тыс (гостинка) и это моя знакомая купила почти год назад, уже наверно по 15.

Заверните мне 2 штуки - как раз в бюджет попадаю :yes:
06 фев 2016 10:28
Цитата "vitalik2777771":

ВЫ всегда так рьяно защищаете новострои,находя во вторичке кучу минусов .забывая о минусах новостроев.
по Вашему вышесказанному-неужели в новостроях меньше квартир сдаётся в аренду?
неужели во время ремонтов в новостроях не загаживают подьезды и лифты?
НЕ правильно так критично и однобоко смотреть на вещи,Во всех Ваших ответах так и сквозит негатив вторички.

В аренду сдается все , но в первичке все таки более адекватные жители, если сравнивать в целом по району, а не Печерск с Троещиной.Я думаю во вторичке в данном случае учитывается износ коммуникаций. покрытия крыш, фундамента, лифтов. Риелтору проще судить о таких вещах. Мы больше видим, имеем возможность сравнивать.А дальше вопрос вкуса)))
06 фев 2016 10:30
Цитата "Romson":

Явно у вас в квартире не установлен индивидуальный теплосчётчик, так можно просто перекрыть отопление и не платить (платить только за отопление МОП), проветривать. Возможность его установки есть преимуществом квартиры в новом доме с горизонтальной разводкой отопления.
Я себе установила, стоимость 5400гр, думаю за 3 года это себя окупит.
06 фев 2016 14:38
Цитата "nadin55":
Я себе установила, стоимость 5400гр, думаю за 3 года это себя окупит.

Мы поставили в апреле 2014г. за 3т.грн, наверное уже отбили. 2к= 61м выходит 0,5 гКал/мес вместе с отоплением МОП.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .12
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее