Подать объявление

Квартира в Киеве на вторичке за $30 000. Реально ли?

1. . .46. . .12
06 фев 2016 14:49
Цитата "Romson":

Мы поставили в апреле 2014г. за 3т.грн, наверное уже отбили. 2к= 61м выходит 0,5 гКал/мес вместе с отоплением МОП.
За места общего пользования у нас отдельный счет.
06 фев 2016 16:14
Цитата "nadin55":
За места общего пользования у нас отдельный счет.

У нас Киевэнерго, вместе: показания ТС + МОП (высчитывают по показанию домового ТС * индивид. коэффициент кв-ры).
06 фев 2016 18:02
Цитата "Romson":

У нас Киевэнерго, вместе: показания ТС + МОП (высчитывают по показанию домового ТС * индивид. коэффициент кв-ры).


У нас так-же токо у нас своя котельная и это делает жек.
07 фев 2016 19:43
Цитата "Urec63":
На первичном рынке можно за такие деньги купить со сдачей в этом году.


Подскажите варианты?) И да, интересует правый берег только..
Заранее спасибо
08 фев 2016 05:43
Цитата "skiev":
Подскажите варианты?) И да, интересует правый берег только. Заранее спасибо

Он вам подскажет - обращайтесь в ДСК-4.
08 фев 2016 10:03
Цитата "skiev":


Подскажите варианты?) И да, интересует правый берег только..
Заранее спасибо

У меня сейчас строится двушка от ДСК-4 на Виноградаре. Сдается в декабре 2016 года, нас все устраивает: и темп строительства, и квадратура, и цена, и месторасположение. Двухкомнатная 75 м.кв. 35 тыс. у.е. Рассрочка до конца строительства.
11 фев 2016 19:38
Скиньте пожалуйста ссылку - какие документы проверять у застройщика. Знаю что такая тема есть на форуме. (Не нашел ее) :notsure:
11 фев 2016 19:57
О чем спрашивать в отделе продаж застройщика
Прежде всего, еще до того, как отправляться в отдел продаж, поинтересуйтесь репутацией застройщика и историей его предыдущих объектов. В этом помогут интернет-форумы. Если застройщик неизвестный, сомнительный или у него много проблемных объектов, это обнаружится практически сразу.
Например, если каждый объект застройщика строится без необходимой разрешительной документации — это уже повод хорошенько подумать, стоит ли вообще иметь с ним дело.
Если же репутация у компании хорошая, проблем со сдачей предыдущих объектов не было, и цена квадратного метра вас устраивает, смело отправляйтесь в отдел продаж. Будьте готовы задать ряд обязательных вопросов и потребовать соответствующие документы — это поможет избежать неприятных сюрпризов в будущем.
Требуйте разрешения
Есть два основных документа, необходимых для ведения строительных работ. Это правоустанавливающие документы на земельный участок, который застройщик планирует застроить, и декларация или разрешение на проведение строительных работ. Без них строительство незаконно.
К правоустанавливающим документам — у застройщика должен быть один из них - относятся свидетельство о праве собственности на земельный участок, госакт, который подтверждает право собственности, или договор аренды участка.
В случае, если у застройщика есть только договор аренды, обратите внимание на срок действия договора - он не должен заканчиваться раньше или одновременно с планируемой датой ввода дома в эксплуатацию.
В правоустанавливающих документах содержится информация о целевом назначении участка. Это должно быть строительство и обслуживание многоквартирного жилого дома. Застройщики нередко грешат тем, что начинают строительство многоквартирных домов на участках, выделенных под индивидуальное жилое строительство — введение в эксплуатацию таких объектов может быть проблематично.
Второй необходимый документ — заверенная ГАСК декларация о проведении строительных работ или разрешение на их проведение. В документе обязательно должна быть указана категория сложности строительства и этажность здания. Если реальное количество этажей больше запланированного, это тоже чревато проблемами на этапе ввода в эксплуатацию.
В идеале, эти документы должны быть на сайте застройщика. В крайнем случае, в отделе продаж их предоставить обязаны. Если же менеджеры под тем или иным предлогом документы предоставить не могут, не спешите расставаться со своими деньгами.
Как инвестировать?
Второй вопрос, который обязательно нужно задать при общении с менеджерами, - это схема, по которой осуществляется инвестирование.
Справедливости ради, 100% гарантии, что вы получите свою квартиру в надлежащий срок, не дает ни одна из десятка существующих схем. Но, согласно закону «Об инвестиционной деятельности», только четыре схемы легальны. Это фонд финансирования строительства (ФФС), покупка беспроцентных целевых облигаций, фонд операций с недвижимостью и институты совместного инвестирования. Большинство надежных застройщиков используют ФФС или выпуск целевых облигаций — другие схемы в Украине не прижились.
Эксперты-юристы утверждают, что инвестирование через фонд финансирования строительства менее рискованно для инвестора.
Участие в жилищно-строительном кооперативе — тоже вполне легальная схема, но в этом случае инвесторы берут на себя все риски.
Такие схемы как предварительный договор купли-продажи, продажа имущественных прав, закладные и форвардные контракты, являются полулегальными и потому более рискованными.
11 фев 2016 21:32
Спасибо. :umnik: Есть еще вопрос: Если квартиру покупает нерезедент Украины, не сталкивались с таким?
11 фев 2016 23:48
буквально вчера я интересовался этим вопросом

для нерезидента есть нюансы:

-обязательно берет в Украине индификационный код, тут время несколько дней нужно (не в зависимости есть ли за рубежом индф.код)
-разрешение от супруга(и) на покупку (оформляется в посольстве(удобней-дешевле) или других инстанциях у нерезидента в стране или физ. присутствие супруг(и)а на сделке)
-физическое присутствие при сделке в Украине или доверенность вам на покупку от его имени (доверенность выписывать на долго, по доверенности потом ключи и документы на квартиру получать надо)
-необходимо вникать или нету у нерезидента в его стране дополнительных налогов от покупки/продажи недвижимости в Украине (в Украине кстати он не платит никаких дополнительных налогов ни при покупке, ни при будущей продаже, налоги у резидента и нерезидента в Украине одинаковые, только при наследстве нерезидент платит на 15% больше стандартного налога)

-если он в Украине более 183 дней, то он может стать резидентом Украины и покупать уже по обычным правилам

P.S. Если полезная инфо, то ставьте мне плюсик в профиль в репутацию :))
25 фев 2016 15:34
Берите в новостройке, ближе к концу строительства, будет дешевле чем вторичка!
25 фев 2016 19:20
Цитата "roni1111":
Берите в новостройке, ближе к концу строительства, будет дешевле чем вторичка!


напишите варианты
03 март 2016 11:53
Цитата "Sofia_Vladimirovna":
В целом я с вами согласна. Я ездила на просмотры на ул. Лукьяновская, Волгоградская и на Политехе,но варианты улетали за пару дней, пока я решалась. Нужно искать. Когда подпишу свою сделку, выложу по ней информацию. Но мне кажется автор изначально настроен на новострой.



Прошу прощения, если я не по теме конечно, а как на счёт просмотра на Березняках?) однушка под ремонт, я - хозяйка.

p.s.
и вопрос тем кто разбирается, подскажите какая это серия дома https://domik.ua/data/image/objectcard_photo_b/4738.jpg
потому что ни один из "профессиональных" риелторов, которые меня уже реально достали, никто не знает, все у меня спрашивают :notsure: :faceoff: хотя, я полагаю что раз они риелторы, то должны разбираться хотя бы в этом.
03 март 2016 14:13
Цитата "8ashevelichestvo":
подскажите какая это серия дома

Чешка
03 март 2016 14:18
Цитата "Romson":

Чешка
спасибо, это я в курсе, думала может быть есть какие то разновидности ещё у чешек :)
03 март 2016 20:06
Цитата "8ashevelichestvo":
спасибо, это я в курсе, думала может быть есть какие то разновидности ещё у чешек


там их куча, разновижностей этих.
надежнее всего посмотреть в паспорте дома у КГГА
//www.municipal.kiev.ua:8080/kiev/
10 март 2016 21:05
За 30000$ просто масса вариантов вплоть до 40 кв метров и с ремонтом.
Я продаю свою 1комнатную 43кв троещина,выставил на продажу 10.2014 за 50000 :yes: прошло больше года.В марте сего года уже поставил за 35000.Надеюсь продать за два месяца.Если за два месяца не уйдет-то прощай риэлтор :protest: .
11 март 2016 06:20
Цитата "amino5300":
За 30000$ просто масса вариантов вплоть до 40 кв метров и с ремонтом.
Я продаю свою 1комнатную 43кв троещина,выставил на продажу 10.2014 за 50000 :yes: прошло больше года.В марте сего года уже поставил за 35000.Надеюсь продать за два месяца.Если за два месяца не уйдет-то прощай риэлтор :protest: .

Я в Голосеевском ищу уже 3 месяца и не нашел подходящего мне варианта за 30000$
Как только попадается более менее стоящий вариант - ту же оказывается что квартира под задатком и спустя день её выставляют дороже.
21 март 2016 01:35
Цитата "ollimpus":

Я в Голосеевском ищу уже 3 месяца и не нашел подходящего мне варианта за 30000$
Как только попадается более менее стоящий вариант - ту же оказывается что квартира под задатком и спустя день её выставляют дороже.


Я смотрю Вам не к спеху покупка, подождите еще годик и я переуступлю Вам свою 1-ком в новострое Еврика. Через год дом будет готов.
Как раз то что Вы хотите- в Голосеевском районе, 10 минут до метро, квартира будет с ремонтом от строителей.
36,4м.кв.- предполагаю цену дооо 30.000, через год виднее будет. :smoke:
21 март 2016 07:16
Цитата "инвестор из 8":


Я смотрю Вам не к спеху покупка, подождите еще годик и я переуступлю Вам свою 1-ком в новострое Еврика. Через год дом будет готов.
Как раз то что Вы хотите- в Голосеевском районе, 10 минут до метро, квартира будет с ремонтом от строителей.
36,4м.кв.- предполагаю цену дооо 30.000, через год виднее будет. :smoke:


Рассчитываю что найду таки свой вариант квартиры до лета
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .12
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее