Квартира или частный дом?

Всё, что касается области, загородных домов, квартир и земельных участков.
Где за городом жить хорошо? Где построить дом, дачу.

Відповісти
Репутація: 0
Если вот прям выбирать, то я больше за частный дом. Жил в частном, сейчас в квартире. Жили одно время с родителями, пока делали ремонт в квартире. С появлением детей заценил наличие собственного двора. Очень удобно, да и отдыхать на свежем воздухе можно в любое время суток круглый год. О расходах на ремонт, так да все имеет место, но комфорт и свободу, которые получаешь взамен не сравнить ни с чем.
На початок сторінки
Репутація: -2
А какая там свобода? Не уедешь никуда, потому что первую ночь увидят, что никого нет дома, на вторую залезут и вынесут все, что плохо лежит. Летом вместо отдыха нужно стричь газон и/или копаться в грядках, круглый год убирать не только дом, но и двор. Навалить на себя дополнительные обязанности и вкалывать дома после работы вместо отдыха? И все это ради удовольствия 2-3 раза за лето пожарить во дворе шашлыки?

Если это и свобода, то какая-то сомнительная.
На початок сторінки
Репутація: 0
Как это никуда не уедешь? Есть у меня сомнения насчет такого. Не стоит забывать, что для покупки дома выбираем и место подходящее, смотрим на соседей. Как и в квартире, оцениваем то комплексно, не только саму квартиру. В конце концов никто не мешает поставить дом на охрану.
А насчет стричь газон, огород и т.п тут все сугубо по желанию. Можно высадить деревья плодовые, кустарники и много летние цветы и забыть о всем прочем. Газон делать или нет, смотря каким видите свой участок. Сейчас немало предложений и направлений, когда все максимально естественно. Частный сектор это не только про шашлыки у себя во дворе.
На початок сторінки
Репутація: -2
Ясно, вы очередной теоретик, витающий в облаках. Цветы и плодовые деревья "много лет" не требуют ухода, а сорняки, очевидно, самоликвидируются, ну, потому что вам так захотелось. Вы хоть попробуйте для начала приобрести не дом, а участок с растительностью и ничего не делать там...не много лет, а хотя бы 2-3 месяца летом. Вы там будете по пояс в траве (не газонной), ну а через пару лет просто уже не сможете туда зайти. И я это знаю из собственной практики, а не из чужих теоретических пописявок в Инетике. Смешной такой домовладелец диванный.
На початок сторінки
CMD
Репутація: 3
Не «теоретик» :)

Уезжаем спокойно, есть сигнализация, удаленно поставили и поехали. Есть камеры видеонаблюдения - можно смотреть удаленно, что происходит :)

Стрижка газона - за два часа можно подстричь «электро-косилкой» весь участок. В этом году запустил, трава выросла в пол метра, ушло 4 часа на полную уборку. Каких-то сверх усилий - нет. Грядки - по желанию, есть максимум 1 сотка под разные овощи/ягоды, особого труда не составляетесь опять таки - в магазине можно купить и нигде не копаться

Есть в к блага цивилизации - отопление, интернет, вода и тд

Приезжаю в дом отдыхать, обычно либо играю в PS либо катаюсь по лесу :) Стаж уже 6 лет
На початок сторінки
CMD
стрижка газона
326B2147-341E-45AB-A397-FCBCBECD9858.jpeg
На початок сторінки
Репутація: 6
Отзовитесь плыз, те кто родился и вырос в квартире, но по ходу жизни решил преобрести или построить дом, и живет в нем круглый год (именно живет, а не заканчивает строить уже который год, это принципиальная разница). Я хочу построить дом. Сопоставляя условия в квартире, понимаю что не хватает мастерской-гаража в пешей доступности. Так же люблю собак, особенно своего алабая (70кг), тесновато с ним, и времени куча на прогулки уходит. Есть еще много "ЗА" за дом. Но есть и "НО", я не жил раньше в частном доме. Была дача у деда, помогал ему, не без удовольствия... Но не жил. Есть ли такие же как я, но кто уже совершил намеченный мной переворот? Ваша оценка\мнение очень интересно
На початок сторінки
CMD
Точного ответа никто не даст, лучший вариант иметь и то и то.
Если есть дети - сложно возить каждый день, пусть даже не сильно далеко. Машина, лучше две - обязательно. За всеми благами цивилизации вы будете ездить в город. Это наверно основные трудности, для себя то конечно я бы выбрал дом, для семьи будет сложно.
На початок сторінки
Цитата:
Точного ответа никто не даст, лучший вариант иметь и то и то.
Если есть дети - сложно возить каждый день, пусть даже не сильно далеко.

Да в "точку" долго не наездишься. Если дети по старше и сами передвигаются транспортом то тогда пуркуа бы и не па, но если еще не возрастные приходится жертвовать своим временем. А так то да, с годами начинаешь тяготеть к to зе ground. И спокойствию загороднего образа жизни. Но,"каждому свое" затусить где-то после 22-ОО, крайне тяжело.
На початок сторінки
Відповісти
Попередня сторінка

Квартира или частный дом?

Вернуться в Недвижимость загородная и в областных центрах

dsf

цена: от 24 107 грн/м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 46 700 грн./м2
тел: (044) 494 11 11

цена: от 22 817 грн/м2
тел: (044) 379 46 97