Подать объявление

Какой диван лучше. Отзывы о диванах

1. . .457
20 фев 2017 11:15
Цитата "lunis":
У нас угловой диван - довольно удобно, да у него ещё и два угла, с другой стороны тоже перпендикулярная длинная тумба. В углу сидеть удобно и спать на короткой стороне.
Он раскладывается, но мы его редко раскладываем.
а кто производитель?

Мы ищем угловой диван бюджетный для квартиры под рент
20 фев 2017 15:33
Цитата "JuliaH":


А что насчёт ортопедических диванов? Я где то читала, что если нет места для кровати или квартира под аренду, то люди покупают ортопедический и довольны :super:

Если задаться целью, то можно найти удобный диван, в том же венето. На крайний случай, хорошо выручают топперы. Они не занимают много места и дополняют даже некомфортный матрас.
21 фев 2017 10:24
Цитата "JuliaH":


А что насчёт ортопедических диванов? Я где то читала, что если нет места для кровати или квартира под аренду, то люди покупают ортопедический и довольны :super:

ортопедический наверное матрас, а не диван. Но я думаю, это далеко не бюджетный вариант.
14 апр 2017 09:03
Мы как раз выбираем, еще не определилась.
18 апр 2017 09:27
Цитата "Alinelle":

ортопедический наверное матрас, а не диван. Но я думаю, это далеко не бюджетный вариант.

На самом деле у многих современных диванов спальное место - ортопедическое (по крайней мере так утверждают производители и продавцы) И на цене это сильно не сказывается - множество таких моделей и в бюджетном, и среднем сегменте. Больше на стоимость влияет материал обивки.
18 апр 2017 09:29
Цитата "Julie777":
а кто производитель?

Мы ищем угловой диван бюджетный для квартиры под рент

А почему именно угловой? он же места немеряно занимает? Или просто нужно с его помощью организовать еще и большое спальное место? У Интерии есть классные угловые, но цена не особо социальная.
26 апр 2017 13:46
Цитата "ПетрИваныч":

На самом деле у многих современных диванов спальное место - ортопедическое (по крайней мере так утверждают производители и продавцы) И на цене это сильно не сказывается - множество таких моделей и в бюджетном, и среднем сегменте. Больше на стоимость влияет материал обивки.

немного смущает, насколько же хватит такого ортопедического дивана, если его складывать/раскладывать. Он должен быть прочнее, чем матрас.
07 авг 2017 22:06
Угловые диваны: особенности, возможности, критерии подбора

Правильный диван будет занимать немного места и при этом раскладываться при необходимости.
Нужна практичная многофункциональная мебель? Угловые диваны — идеальное сочетание «три в одном». Мебель обеспечивает удобные посадочные места, может легко трансформироваться в большую кровать (если оснащена механизмом) и прекрасно зонирует просторные помещения.

Для чего пригодятся
Угловые диваны имеют Г-образную форму, которая позволяет «вписать» диван практически в любое помещение:
- на кухне или в гостиной он позволит с комфортом рассадить гостей;
- в гостевой комнате легко создаст дополнительное спальное место;
- для большой комнаты или просторной прихожей станет хорошим визуальным разделителем помещения.
Угловые диваны хороши не только для частного дома или квартиры. Они пользуются успехом в комнатах отдыха и местах ожидания.

Как правильно выбрать
Подбор идеального дивана — непростая задача. Перед покупкой нужно точно определиться с рядом параметров:
1. Обивка. Чем чаще используется мебель, тем прочнее должна быть обивочная ткань. Для диванов в общественных местах нужно выбирать максимально износостойкий материал, который легко чистить.
2. Набивка. Спинка дивана должна поддерживать спину и обеспечивать максимум комфорта. Обращайте особое внимание на наполнители с ортопедическим эффектом.

Выбирая механизм трансформации, можно столкнуться с тремя распространенными вариантами:
- Дельфин. Раскладывается максимально просто, с ним справится даже ребенок.
- Еврокнижка. Самый распространенный вариант, в котором на место выдвинутого сиденья опускается спинка.
- Пантограф. Аналог еврокнижки без выкатных роликов, его конструкция более надежная.
Механизмы разделяются на гостевые (используются редко и стоят дешевле) и ежедневные (более прочные, но стоят дороже).
10 авг 2017 08:24
Цитата "Alinelle":

немного смущает, насколько же хватит такого ортопедического дивана, если его складывать/раскладывать. Он должен быть прочнее, чем матрас.

Тут зависит от механизма и его надежности. Ортопедический не сам диван, мне кажется, это не вполне корректное наименование - это относится к определенным частям, предназначенных для сидения и лежания (в случае раскладывания). И конечно, он должен быть не менее прочным - потому что он будет использоваться больше, и для сидения (в основном) и для сна.
11 авг 2017 22:57
дивани механізм
19 сен 2017 09:12
Да тут нужно смотреть по габаритам комнаты + какой вам более удобнее в раскладывании. У меня он вместо кровати, так что сильно не заморачивался с системой складывания
02 окт 2017 08:20
у меня угловой диван в гостиной, да это удобно, но нужно смотреть на наполнитель дивана, есть у них такой минус, что они проседают, и мой диван не стал исключением, спустя три года претягивали и меня наполнитель, поэтому сейчас смотрю на кровать-трансформер, чтоб шух - кровать, щух - шкаф. а для приема гостей я уже давно обзавелась пластиковыми стульчиками, которые один на один ставятся и много места не занимают
23 апр 2018 16:06
Цитата "juganna":
у меня угловой диван в гостиной, да это удобно, но нужно смотреть на наполнитель дивана, есть у них такой минус, что они проседают, и мой диван не стал исключением, спустя три года претягивали и меня наполнитель, поэтому сейчас смотрю на кровать-трансформер, чтоб шух - кровать, щух - шкаф. а для приема гостей я уже давно обзавелась пластиковыми стульчиками, которые один на один ставятся и много места не занимают

У меня тоже просел угловой диван за 3 года. Поэтому лучше брать обычный прямой диван - он не просаживается
20 июнь 2018 15:32
Цитата "juganna":
у меня угловой диван в гостиной, да это удобно, но нужно смотреть на наполнитель дивана, есть у них такой минус, что они проседают, и мой диван не стал исключением, спустя три года претягивали и меня наполнитель, поэтому сейчас смотрю на кровать-трансформер, чтоб шух - кровать, щух - шкаф. а для приема гостей я уже давно обзавелась пластиковыми стульчиками, которые один на один ставятся и много места не занимают

А вы такую находили? Чтоб и кровать, и шкаф!! Я не видела в магазинах таких!!
23 июнь 2018 17:58
Цитата "regin1978":

А вы такую находили? Чтоб и кровать, и шкаф!! Я не видела в магазинах таких!!

Зачастую такая мебель делается на заказ. Мой друг делал такую - но весьма непросто оказалось, пришлось обработать напильником) Ну и как вы понимаете, это не полноценный функциональный шкаф - просто кровать в поднятом вертикальном состоянии выглядит как шкаф, а не как кровать.
25 июнь 2018 16:10
Цитата "GreRRy":

Зачастую такая мебель делается на заказ. Мой друг делал такую - но весьма непросто оказалось, пришлось обработать напильником) Ну и как вы понимаете, это не полноценный функциональный шкаф - просто кровать в поднятом вертикальном состоянии выглядит как шкаф, а не как кровать.

Вот вообще нет места под вещи?
30 июнь 2018 21:19
Цитата "regin1978":

Вот вообще нет места под вещи?

ну, чисто технически пару ниш можно пристроить под это - но это точно не полноценный шкаф.
13 сен 2018 15:42
Цитата "AndreyBear":

Скорее всего спинка слишком прямая у дивана, он удобен когда разложен как спальное место. А так к нему нужны подушки и пошире должен быть лежак, и стоиь обратить внимание на серии диванов лаунж, они наклонные, широкие.



Мы на такой засматриваемся, но не решаемся купить. Удобен он? или это просто Вы как пример выложили? Все кажется, что на нем сидеть не получится, только лежать. И громоздкий.
И еще, помогите что лучше: диван и кресло или угловой, но на всю длину стены диван для прямоугольного зала 4 на 3.5м комната. :pray:
09 июнь 2019 22:58
У меня угловой диван. Зачем далась на уговоры и купила его? а что уже думать.Покупался: диван угловой с заявленными качественными ламелями и пружинами. Пропущу эпопею с его выбором и долгим нервоизнуряющим изготовлением. Спустя 5 лет: диван во внутреннем углу Г проседает, скрипит, требуется его перетяжка. Неудобно пылесосить, из-за его формы не сдвинешь с места. Для спины конечно идеальна кровать с правильным матрасом, а не диван и уж тем более угловой
13 июнь 2019 19:19
Тоже думала купить угловой диван, но потом все-таки сделала выбор в пользу раскладного дивана и двух раскладных кресел. Так и смотрится гармоничнее, и больше спальных мест (если что)).
Тем более диван такой, что один человек может комфортно спать даже не раздвигая его.
Комната у нас продолговатая (6х3м). И еще плюс в том, что если надоесть, то можно делать перестановки меняя кресла и диван местами. С угловым диваном так не получится. В основном его ставят только в углу (если речь не про гостиную-студио) :)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .457
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее