Подать объявление

Какой диван лучше. Отзывы о диванах

234. . .7
20 фев 2012 08:22
Делитесь впечатлениями о своих диванах!

У нас однокомнатная квартира. Комната достаточно большая. Думаем взять угловой диван.
20 фев 2012 08:33
Угловой диван достаточно удобен. Когда-то сами столкнулись с подобной проблемой и выбрали вариант с угловым диваном. И место экономит, и отделение для белья есть, и в кровать трансформируется без проблем.
20 фев 2012 08:39
А мне угловые диваны кажутся такой бандурой в углу стоящей. И чем он место экономит? Возьмите обычный диван и поставьте его к стене, экономия не меньше. Мне больше диван-вперед нравится, в нем спального места больше.
20 фев 2012 08:44
Смотря для чего вам нужно. Конечно если приходит к вам много друзей и их нужно где то разместить, то угловой диван больше и удобнее. Но я не соглашусь с тем что он занимает меньше места, это совершенно не так, наоборот места занимает очень много, громоздкий, и если комната маленькая или уставлена другой габаритной мебелью то он совершенно не подходит.
20 фев 2012 09:11
"А мне угловые диваны кажутся такой бандурой в углу стоящей. И чем он место экономит? Возьмите обычный диван и поставьте его к стене, экономия не меньше. Мне больше диван-вперед нравится, в нем спального места больше."

+100
Угловой диван наоборот ставится в большой гостиной, там, где места свободного в избытке, и занимает гораздо больше свободного места. ИМХО лучше диван + 1-2 кресла.
20 фев 2012 09:43
И чего люди на угловые диваны взъелись? Диван дивану рознь. И угловой диван может место экономить, а выглядит он всегда лучше простого.
20 фев 2012 10:04
Ну вот по законам геометрии объясните мне, как квадрат ( а в итоге он трансформируется именно в квадрат), может быть меньше прямоугольника, если длинная сторона прямоугольника равна одной стороне квадрата?
20 фев 2012 10:32
Чего тут спорить то? Угловой диван- это сразу ДВА удобных места для любителей полулежать у телевизора. :-))
На простом диване вечная бойня за место. Кто не успел- довольствуется креслом! :winky:
23 фев 2012 17:54
Приветик Faerie! Я категорически против углового дивана! Борюсь за каждый сантиметр полезной площади в своей малогабаритной квартире. Двумя руками за раскладной диван-слоник. Lady9213, рассмотрите «слоника» как вариант :yes: .
24 фев 2012 04:51
Если выберете качественного производителя - очень удобная вещь. Гостей помещается куча при большом застолье и не надо лишние табуретки по соседям искать. Да и спать хорошо - площадь для лежания большая, всегда можно уползти подальше, когда жена слишком донимает.
24 фев 2012 06:12
Цитата "Aurora_00":
Ну вот по законам геометрии объясните мне, как квадрат ( а в итоге он трансформируется именно в квадрат), может быть меньше прямоугольника, если длинная сторона прямоугольника равна одной стороне квадрата?

Почему в квадрат? У нас, к примеру, угловой диван 2.15*1.60. И стоит меньшей стороной в простенке 1.70. Можно было бы туда и обычный диван поставить, но тогда пришлось бы сидеть на диваве лицом к стене.
26 фев 2012 06:36
Цитата "Aurora_00":
А мне угловые диваны кажутся такой бандурой в углу стоящей. И чем он место экономит? Возьмите обычный диван и поставьте его к стене, экономия не меньше. Мне больше диван-вперед нравится, в нем спального места больше.


и я так думаю,
у меня комната маленькая, купили диван малютку. так два человека присесть если сложен, ну и грядушки (подлокотники) широкие, а в разложенном - я и перед компьютером на нем сижу и спать удобно,и отдел для вещей в нем есть)
А угловой тоже считаю, занимал бы больше места, гораздо больше.
26 фев 2012 09:27
Вот мы купили белый кожаный угловой диван и такое же кресло к нему. Очень удобная вещь! И дети в восторге т.к. там подушки воздушные и они когда прыгают, то кажется, что они уменьшаются в размерах. Соседская девочка даже сказала, ой они сейчас лопнут! Все подушки в чехлах, снимай и мой. Трансформируется он в большое спальное место. Причём трансформер сделан из какого то сплава железа, а само спальное место состоит из деревянных палочек, которые прогибаются, когда на них садишься. Может быть видели сейчас такие кровати продают. К нему идёт матрас отдельно, причём очень хорошего качества. В общем спать очень удобно. А сколько на нём народу помещается, ну любо дорого, ни кто не толкается и всем места хватает.
10 март 2012 08:43
Мне диваны вообще кажутся пылесборниками. Кровать - под ней ведь и пропылесосить можно и, при желании, даже влажную уборку сделать, не сдвигая с места. Угловой диван - ещё и угол закрывает от света, раз в пару месяцев если под ним прибираться, то там такая страшная "кучка" может обнаружиться. Я - не большой сторонник приборок (особенно постоянных), но для чего добровольно на такой шаг идти? Я предлагаю в угол поставить стол или телевизор, или и то, и другое. А напротив, у стены, - обычный диван.
10 март 2012 09:00
Угловой диван - удобен, к тому же сегодня существует огромное количество конструкций, где диваны при необходимости трансформируются под кровать или диван с экзотической формой.
10 март 2012 09:50
Конечно удобен, и, в добавок, отлично делит помещение на зоны. Тем более, что последние годы диваны состоят из модулей, которые можно трансформировать по своему усмотрению. Вот примеры модульной системы диванов



10 март 2012 10:18
Если диван модульный, то он реально экономит место и служит чем угодно. Можно для приема гостей, а можно превратится в большое спальное место.
21 март 2012 13:49
Да у нас такой, классный, модный. И на нем очень удобно. Нам очень понравился. стоит конечно дорого, но так хорош.
20 сен 2014 12:50
Будте внимательны. Заказала диван торговой марки "hi tech" и очень об этом пожалела. Жуткая аллергия у всей семьи. Василевский Денис Владимирович на телефонные звонки не отвечает. Запах от дивана уже две недели не выветривается, не знаю что делать. Документов и сертификатов в магазине нет (тц "4room" 1 этаж) :protest: . Нужно пойти в сэс, пусть разбираются.
11 окт 2014 21:06
Цитата "Lady9213":
...У нас однокомнатная квартира. Комната достаточно большая. Но явно для спальни не подходит. Поэтому и думаем взять угловой диван. интересно, а он удобен вообще?

Если вы с точки зрения, чтобы у вас лично было большое спальное место, то подумайте насчёт изготовления дивана на заказ. Так вы сможете добиться того, чтобы спина не проваливалась в стыки в разложенном состоянии, иначе докладывать тонкий ортопедический матрас.
У готовых угловых диванов дурацкие толстые мягкие спинки, которые съедают спальное место и визуально уменьшают вашу комнату.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .7
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее