Подать объявление

Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах

1. . .46. . .22
24 дек 2015 14:39
Цитата "МастерСАН":

Если Вы скажете, что сливаете воду, разбираете бойлер и высушиваете его внутри феном, то я буду за. А оставить в бойлере на год 2-3 литра воды, которая не сливается без разборки- может и сохранит анод, но не продлит жизни баку..


Я принудительно "выдуваю" воду через кран. :)
Хотя, конечно какой-то минимум воды остаётся.
24 дек 2015 20:41

Считаю что нет смысла платить за нержавейку, т.к. физический износ (накипь и т.п.) и моральное устаревание модели приведет к покупке нового, почти через одинаковое количество лет. Ну, пусть нержавейка чуть дольше прослужит.
Но если отнести стоимость на время эксплуатации, то получится одинаковая стоимость отнесенная на один календарный год.

Цитата "МастерСАН":

Ariston ABS VLS PW 80
Не плохой. Но можно поискать такую же модель, но с баком с нержавейки.Понадежней будет эмалированных.
25 дек 2015 06:33
Есть многочисленные отзывы, что бак из нержавейки имеет тенденцию к протеканию через сварные швы. Почему-то у обычного стального эмалированного бака такого не бывает...
25 дек 2015 20:49
Цитата "AlexUnder":


Ну вы не вводите всех в заблуждение!
Накопительный бойлер объёмом 100 литров нагревается "с нуля" до 65-70 градусов максимум за 2 часа. А душ можно принимать с температуры 45 градусов.

Чтобы ни в чём себя не ограничивать, даже если проживает всего один человек, бойлер нужен хотя бы на 80 литров. Потому что жизнь одним душем не ограничивается, нужно и посуду помыть, и постирать...

Указывайте еще и мощность Тэнов.
Двухкиловаттный бойлер 100 литров греет до максимума за 2 часа 40 минут
25 дек 2015 21:01
Цитата "AlexUnder":
Есть многочисленные отзывы, что бак из нержавейки имеет тенденцию к протеканию через сварные швы. Почему-то у обычного стального эмалированного бака такого не бывает...

Да, бывает такое. Но Есть еще более многочисленные отзывы, что стальной эмалированный бак через пару лет ржавеет по всей площади, включая и швы. То есть иногда качество хромает у всех. Но тут в чем еще разница. На нержавейку 7 лет гарантии. Потек- поменяли по гарантии на новый. На эмаль гарантия- год или два. Через три года потек- выбрасывай.
04 март 2016 06:31
В зависимости от материала, из которого изготовлена внутренняя емкость, водонагреватели бывают со стальным баком и баком из нержавейки.
Что из них лучше? Ответ довольно не однозначный. С одной стороны, сама нержавейка менее подвержена коррозии, с другой- сварные швы подвержены больше, поэтому к выполнению соединительных швов предъявляются повышенные требования. Плюс ко всему, бойлеры из нержавейки боятся "блуждающих токов".
Следовательно, если выбирать бак из нержавеющей стали, то к выбору производителя нужно отнестись более придирчиво. Что касается стальных баков, то при хорошем покрытии они способны запросто выдерживать по 10-12 лет эксплуатации.
16 март 2016 19:57
а что делать если бойлером пользуемся редко, и воду с него не сливаем? он испортиться?
16 март 2016 19:57
и кто проводит эти технические осмотры бойлеров? это нужно кудато его везти?
вот уж не думала что еще и такое бывает..
17 март 2016 11:18
Цитата "happpy":
а что делать если бойлером пользуемся редко, и воду с него не сливаем? он испортиться?

Техническое обслуживание проводится независимо от того, сколько пользовались бойлером. Так они устроены. Рекомендуется осматривать бак через один-два года в зависимости от производителя. Тогда максимально продлевается его срок службы.
Редко у кого есть возможность снять бойлер и куда-то отвезти. Чаще всего вызывают специалиста на место , где установлен бойлер.
20 март 2016 07:21
Цитата "happpy":
а что делать если бойлером пользуемся редко, и воду с него не сливаем? он испортиться?

Если просто редко пользуетесь, то ничего с бойлером не случиться, нынче баки делаются из хорошего эмалевого покрытия которое в таких случаях практически не поддается коррозии. Единственное что может быть - это неприятный запах сероводорода при пользовании после длительных простоев.
Если баком не пользуетесь по 3 месяца и больше, тогда советую сливать воду.

А вообще бойлерами занимаюсь давно, советую выбирать одного из европейских производителей Атлантик, Теси или Аристон.. И желательно с "сухим" тэном, который не поддается коррозии. Также следите, чтобы гарантия на бак была не менее 5-ти лет, а лучше 7-8.
20 март 2016 12:55
Может , сам сухой ТЭН и не поддается коррозии, но фланец его и бак поддаются еще как. А гарантия на любые эмалированные баки- всего два года. Продление ее- платная услуга.
Желаете сливать с бака воду- сливайте.))
Больше тогда заработают мастера на ремонте бойлеров.
20 март 2016 17:55
А ну-ка приведите мне хоть один в пример бака с гарантией 2 года.
Фланец - не беда можно и поменять.
Баки при использовании в городских квартирах выхаживают от 5 до 12 лет, некоторые даже без чистки. Ну это конечно при условии, что при использовании бака нет избыточных перегрузок давления на бак, и вода у вас хотя бы средней паршивости
20 март 2016 21:22
Цитата "sum42":
А ну-ка приведите мне хоть один в пример бака с гарантией 2 года.
Фланец - не беда можно и поменять.
Баки при использовании в городских квартирах выхаживают от 5 до 12

на все! эмалированные баки дается от производителя один или два года гарантии.
Если по истечении этого срока не вызвали мастера для продления гарантии и замены анода- гарантийному обмену бойлер не подлежит. То , что пишут для рекламы при продаже (5-8лет)-но никто же не уточняет, при соблюдении каких условий и требований...
21 март 2016 19:25
О) Здравствуйте, МастерСАН - ну вот я набрел на нужную и правильную темку :) И теперь даже знаю, если возникнут вопросы - кому их можно задать)
22 март 2016 18:46
Хороший раздел.
24 март 2016 19:06
Цитата "Lucky Luke":
О) Здравствуйте, МастерСАН - ну вот я набрел на нужную и правильную темку :) И теперь даже знаю, если возникнут вопросы - кому их можно задать)

:thanks: :beer:
24 март 2016 19:30
Цитата "МастерСАН":

на все! эмалированные баки дается от производителя один или два года гарантии.
Если по истечении этого срока не вызвали мастера для продления гарантии и замены анода- гарантийному обмену бойлер не подлежит. То , что пишут для рекламы при продаже (5-8лет)-но никто же не уточняет, при соблюдении каких условий и требований...

Ну знаете, при несоблюдении условий гарантии у вас любая техника не будет подлежать гарантийному обслуживанию, гарантия 1-2 года даётся на электрическую часть
24 март 2016 19:38
Цитата "МастерСАН":

Да, бывает такое. Но Есть еще более многочисленные отзывы, что стальной эмалированный бак через пару лет ржавеет по всей площади, включая и швы. То есть иногда качество хромает у всех. Но тут в чем еще разница. На нержавейку 7 лет гарантии. Потек- поменяли по гарантии на новый. На эмаль гарантия- год или два. Через три года потек- выбрасывай.
На все баки сейчас минимум 5 лет, максимум 10, включая нелюбимые вами эмалированные, ну опять же при условии соблюдения номенклатурных работ, у меня например эмалированный бак выходил 10 лет, чистил один раз лет через 7, и то только потому что потёк клапан , ну заодно уже и почистил, анод даже ещё был почти живой, сейчас меняю, по причине того что пришла в негодность электрическая часть и вкладывать деньги в ремонт уже нет смысла, а бак как живой))
Бак поляк Галмет Вулкан и опять же не круглый))
24 март 2016 19:43
Цитата "mamadu":

Ну знаете, при несоблюдении условий гарантии у вас любая техника не будет подлежать гарантийному обслуживанию, гарантия 1-2 года даётся на электрическую часть

У нас привыкли читать то, что пишут большими буквами рекламы на бойлере, а мелкий шрифт гарантийного талона никому не интересен, хотя там самое важное. И потом обижаются, что через месяц приходится выбросить новый бойлер...
24 март 2016 19:55
Цитата "mamadu":
На все баки сейчас минимум 5 лет, максимум 10, включая нелюбимые вами эмалированные, ну опять же при условии соблюдения номенклатурных работ, у меня например эмалированный бак выходил 10 лет, чистил один раз лет через 7, и то только потому что потёк клапан , ну заодно уже и почистил, анод даже ещё был почти живой, сейчас меняю, по причине того что пришла в негодность электрическая часть и вкладывать деньги в ремонт уже нет смысла, а бак как живой))
Бак поляк Галмет Вулкан и опять же не круглый))

1.Ремонт бойлера дешевле покупки нового.
2."На все баки сейчас минимум 5 лет, максимум 10- ну опять же при условии соблюдения номенклатурных работ". Так я об этом и говорю- делайте обслуживание через два года и будет сохраняться гарантия на бак. А то бывает, течет бак эмалированный через три года и удивляются , почему отказываем в гарантии и ремонте.Говорят, не знали, что надо бойлеры обслуживать регулярно.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .22
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее