Подать объявление

Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах

234. . .22
29 март 2012 10:54

На что нужно обратить внимание при выборе бойлера, где его лучше размещать и как определить нужный объем водонагревателя?



Решение проблем с бойлерами. Вопросы по установке и использованию
29 март 2012 11:06
Выбор зависит прежде всего от вида топлива, электричество или газ. В квартирах если нет индивидуального отопления, то как правило ставят электрический, они существуют двух типов, это проточный или накопительный водонагреватель, второй получил большее распространение в силу своей экономичности, объём подбирают исходя из ваших потребностей в горячей воде, сколько человек ей будут пользоваться.
30 март 2012 08:41
Только не берите маленький бойлер. Нам как-то такой втюхали под лозунгом экономичности. В результате его хватало только на помывку головы. Потом приходилось греть воду чайником и покупать новый. Скупой платит дважды.
30 март 2012 09:39
Э-э-э Товарищ Супер Корова, а можно исходные данные поподробнее? Бойлер газовый или электрический, проточный или накопительный, в квартире или в доме?
30 март 2012 11:30
Не знаю, как Супер Корову, но меня вопрос заинтересовал. Стояла колонка, сняли, хотим поменять на бойлер. Частный дом, индивидуальное газовое отопление, семья из трех человек. С финансами, как у всех, проблема!
Что посоветуете?
30 март 2012 12:30
Цитата "Сашенька ":
Не знаю, как Супер Корову, но меня вопрос заинтересовал. Стояла колонка, сняли, хотим поменять на бойлер. Частный дом, индивидуальное газовое отопление, семья из трех человек. С финансами, как у всех, проблема!
Что посоветуете?

Если у вас индивидуальное газовое отопление, то данный котёл способен воду не только для системы отопления, но и для повседневного пользования греть, так что дополнительно водонагреватель устанавливать не требуется.
30 март 2012 13:34
Ту Сашенька
С газовым отоплением, бойлер покупать это глупости. :chillout: Дешевле уж точно не будет.
Если электрический, то реально для семьи из 3-4 человек хватает бойлера на 80 литров за глаза. Если уж совсем «перебдеть» хотите, то берите на 100 л.
При этом не советую брать с мощностью более 1,5 киловатт. Проверено на собственном опыте – 2-киловатный котел абсолютно неоправдан, а вот на показаниях электросчетчика скажется не в лучшую сторону.
31 март 2012 08:18
Цитата "VadoS":
Ту Сашенька
С газовым отоплением, бойлер покупать это глупости. :chillout: Дешевле уж точно не будет.
Если электрический, то реально для семьи из 3-4 человек хватает бойлера на 80 литров за глаза. Если уж совсем «перебдеть» хотите, то берите на 100 л.
При этом не советую брать с мощностью более 1,5 киловатт. Проверено на собственном опыте – 2-киловатный котел абсолютно неоправдан, а вот на показаниях электросчетчика скажется не в лучшую сторону.



Для любителей набрать ванну 80л-это ничего(на одного еле хватает) и это еще если она стандартная ! Если армейский душ за 30сек тогда хватит на всех !!!
31 март 2012 11:03
Цитата "VadoS":
Ту Сашенька
С газовым отоплением, бойлер покупать это глупости. :chillout: Дешевле уж точно не будет.
Если электрический, то реально для семьи из 3-4 человек хватает бойлера на 80 литров за глаза. Если уж совсем «перебдеть» хотите, то берите на 100 л.
При этом не советую брать с мощностью более 1,5 киловатт. Проверено на собственном опыте – 2-киловатный котел абсолютно неоправдан, а вот на показаниях электросчетчика скажется не в лучшую сторону.

Есть смысл использовать бойлер как резервный источник горячей воды. В этом случае можно обойтись 10-литровым бойлером. Места он занимает немного (может устанавливаться, например, под умывальник). И его вполне хватает для принятия душа.
Нагревается такой бойлер достаточно быстро. Минут через 20 душ может принять уже следующий человек.
Если места совсем мало, то в качестве резервного источника сгодится и пятилитровый бойлер.
Основной недостаток всех небольших бойлеров - необходимость при принятии душа постоянно подкручивать краны смесителя. И/или делать очень небольшую струю воды. Ибо сначала идет очень горячая вода, а потом она все холоднее и холоднее.
В 15-литровом бойлере эти перепады менее заметны. Но нагревается он дольше, и места занимает больше.
Короче, размеры резервного бойлера приспосабливаются под размеры помещения, а потребности (и поведение) людей приспосабливаются под размеры бойлера. Но ведь наши предки вообще мылись с помощью тазиков, именуемых шайками.
31 март 2012 14:28
Цитата "Nall":
Цитата "VadoS":
Ту Сашенька
С газовым отоплением, бойлер покупать это глупости. :chillout: Дешевле уж точно не будет.
Если электрический, то реально для семьи из 3-4 человек хватает бойлера на 80 литров за глаза. Если уж совсем «перебдеть» хотите, то берите на 100 л.
При этом не советую брать с мощностью более 1,5 киловатт. Проверено на собственном опыте – 2-киловатный котел абсолютно неоправдан, а вот на показаниях электросчетчика скажется не в лучшую сторону.



Для любителей набрать ванну 80л-это ничего(на одного еле хватает) и это еще если она стандартная ! Если армейский душ за 30сек тогда хватит на всех !!!


80 литров хватает для душа на 3 человека... на 4-х уже мало.... нужен 100 литров
02 апр 2012 07:28
Цитата "Владимир Коломейко":

С газовым отоплением, бойлер покупать это глупости. :chillout: Дешевле уж точно не будет.
Если электрический, то реально для семьи из 3-4 человек хватает бойлера на 80 литров за глаза. Если уж совсем «перебдеть» хотите, то берите на 100 л.
При этом не советую брать с мощностью более 1,5 киловатт. Проверено на собственном опыте – 2-киловатный котел абсолютно неоправдан, а вот на показаниях электросчетчика скажется не в лучшую сторону.

Цитата:
Есть смысл использовать бойлер как резервный источник горячей воды. В этом случае можно обойтись 10-литровым бойлером. Места он занимает немного (может устанавливаться, например, под умывальник). И его вполне хватает для принятия душа.
Нагревается такой бойлер достаточно быстро. Минут через 20 душ может принять уже следующий человек.
Если места совсем мало, то в качестве резервного источника сгодится и пятилитровый бойлер.
Основной недостаток всех небольших бойлеров - необходимость при принятии душа постоянно подкручивать краны смесителя. И/или делать очень небольшую струю воды. Ибо сначала идет очень горячая вода, а потом она все холоднее и холоднее.
В 15-литровом бойлере эти перепады менее заметны. Но нагревается он дольше, и места занимает больше.
Короче, размеры резервного бойлера приспосабливаются под размеры помещения, а потребности (и поведение) людей приспосабливаются под размеры бойлера. Но ведь наши предки вообще мылись с помощью тазиков, именуемых шайками.

Да уж насоветовали. А зачем бойлер как резервный источник горячей воды? Мне нужен постоянный. И ванну принимать я люблю! Муж любит душ принимать, а я и сын – ванну.
Из объема, наверно можно остановиться на 50.
02 апр 2012 10:35
Цитата "Сашенька ":

Да уж насоветовали. А зачем бойлер как резервный источник горячей воды? Мне нужен постоянный. И ванну принимать я люблю! Муж любит душ принимать, а я и сын – ванну.
Из объема, наверно можно остановиться на 50.

Всем в жизни необходимо постоянство и устоявшийся размеренный быт в соответствии со вкусами каждого человека.
Вот только не всегда это выходит.
Бывает, отключают не только горячую, но и холодную воду (а без напора воды бойлер не работает).
У кого-то возникают проблемы с электричеством.
У кого-то места в квартире для бойлера не хватает. Кого-то 100-литровая (и даже 50-литровая) бочка бойлера в ванной комнате сильно раздражает...
Так что многим приходится обходиться пятилитровым бойлером. А многим - теплой водой в тазике. А есть и такие, кто в баню (время от времени) ходит)
03 апр 2012 07:53
Я конечно согласна с Вами, но сейчас во времена технического прогресса хочется что-то менять и менять в лучшую сторону.
03 апр 2012 08:06
Цитата "Nall":
Для любителей набрать ванну 80л-это ничего(на одного еле хватает) и это еще если она стандартная ! Если армейский душ за 30сек тогда хватит на всех !!!

Ну, я как бы и имел в виду душ, а не ванную. :@-:
Т.к. если принимать ванную, то тут и 100 л бак не спасет из расчета на 3 человека. :think:
Цитата "Сашенька ":
Я конечно согласна с Вами, но сейчас во времена технического прогресса хочется что-то менять и менять в лучшую сторону.

Вы говорили, что у вас есть газ.
Так вот, повторюсь – самым лучшим способом будет покупка современного электронного газового котла, который решит все ваши проблемы.
16 сен 2014 15:57
Цитата "VadoS":
Для любителей набрать ванну 80л-это ничего(на одного еле хватает) и это еще если она стандартная ! Если армейский душ за 30сек тогда хватит на всех !!!
Для душа бойлера на 50 литров с головой хватит. При этом, правильно было сказано выше, один помылся, спустя 20 мин бойлер догрел воды снова, и идет следующий. У нас недавно стоит электрический бойлер, взяли этим летом. Взяли на 80 литров, с расчета, что в семье 3 человека. Вообще линейка такова - 50 литров на 2 чел, 80 и 100 - на 3 и 4 соответственно, по крайней мере, так говорят производители. Но они имеют в виду душ, я подозреваю)) И еще, в квартире, если маленькая ванная, есть классное место для расположения бойлера - это кухня. ток важно, чтобы разводка труб позволяла туда бойлер установить...
24 сен 2014 19:39
Цитата "ishinyuk":
Для душа бойлера на 50 литров с головой хватит. При этом, правильно было сказано выше, один помылся, спустя 20 мин бойлер догрел воды снова, и идет следующий. У нас недавно стоит электрический бойлер, взяли этим летом. Взяли на 80 литров, с расчета, что в семье 3 человека. Вообще линейка такова - 50 литров на 2 чел, 80 и 100 - на 3 и 4 соответственно, по крайней мере, так говорят производители. Но они имеют в виду душ, я подозреваю)) И еще, в квартире, если маленькая ванная, есть классное место для расположения бойлера - это кухня. ток важно, чтобы разводка труб позволяла туда бойлер установить...

50 л и для двоих хватает вполне
03 окт 2014 11:16
Цитата "Cупер Корова":
На что нужно обратить внимание при выборе бойлера, где его лучше размещать и как определить нужный объем водонагревателя?

В первую очередь стоит оценить возможности электропроводки. Так как данные электрические устройства требую большой мощности, что может потребовать ее замены.
Какой водонагреватель выбрать – проточный тип или накопительный? Прежде всего, нужно исходить из состава семьи и того, как часто будет появляться потребность в подогреве воде. Если в квартире проживает более трех человек и горячей водой обычно пользуются часто и подолгу, то предпочтение лучше отдать проточному типу.
06 окт 2014 16:26
Цитата "polpol":

проточный нагреватель не нагреет воду до горячей. его хорошо ставить на кухню, но в ванную однозначно накопительный лучше
06 окт 2014 22:47
Цитата "VadoS":
Ту Сашенька
При этом не советую брать с мощностью более 1,5 киловатт. Проверено на собственном опыте – 2-киловатный котел абсолютно неоправдан, а вот на показаниях электросчетчика скажется не в лучшую сторону.

я вас, наверное, удивлю, но мощность ТЭНа бойлера не влияет на размер счета за электричество :hi:
13 окт 2014 04:51
народ, дайте 1-2 хороших марок водонагревателя. Долгожителя.
В магазине толком ничего не посоветовали, а в этом "лесу" я совсем не разбираюсь:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
234. . .22
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее