Подать объявление

Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах

1. . .192021
20 июнь 2019 18:50
Ноль здесь не причем. Это такая "нержа". А я думал, только в Китае такая...
22 июнь 2019 10:18
Цитата "ashim1963":
Ноль здесь не причем. Это такая "нержа". А я думал, только в Китае такая...

Возможно. Мне мастер показывал фланец и тэны, покрытые коррозией. Грит фланец ржавеет, а сухие тэны от контакта с водой портятся, бак течет и коротит, на щите вырубает автомат. В Киеве Вогель обслуживает 1 мастер, от заявки до замены проходит около 2х недель. Вторая замена фланца и тэна обошлась в 1600грн, - не дешево. А насчет нуля в сети сказал электрик, знающий дом лет 10. Там в подвале надо ставить спец. шину и на щитах по дому делать новую проводку. Что долго, дорого и геморно. Дом кооператив, тут все за свои бабки.
24 июнь 2019 20:57
Цитата "ashim1963":
Ноль здесь не причем. Это такая "нержа". А я думал, только в Китае такая...

Написано же на бойлере - без заземления не рекомендуется))
Очень нехорошие токи там начинают блуждать.И разьедать металл..
30 янв 2020 15:13
Не просто не рекомендуется. Нет "земли" - нет гарантии
31 янв 2020 11:14
Цитата "alpha_m":
Не просто не рекомендуется. Нет "земли" - нет гарантии

На старых бойлерах вроде такого не было.
А на новом просто написано что запрещено эксплуатировать без заземления, и если нет заземления в розетке, то есть болт на корпусе для подключения независимого заземления.
Но тут я думаю такие требования из-за безопасности, а не из-за блуждающих токов, хотя хз.
31 янв 2020 22:11
Цитата "alpha_m":
Не просто не рекомендуется. Нет "земли" - нет гарантии
Ссылку на мануал дадите, не?
08 фев 2020 10:35
на 6-й странице схема электрического подключения. Там четко обозначены три точки подключения бойлера: L, N и земля. При отсутствии земли (или если земля подключена к N) сервисный мастер имеет полное право отказать в гарантийном обслуживании на основании того, что бойлер подключен не по инструкции
10 фев 2020 21:34
"При отсутствии земли (или если земля подключена к N) сервисный мастер имеет полное право отказать в гарантийном обслуживании на основании того, что бойлер подключен не по инструкции". Понял, это Ваше личное мнение. В гарантийных условиях этого нет. Зато там есть намного более интересное. Гарантия не действует, если содержание хлоридов выше 250 mg/l; электропроводность ниже 100 µS/cm и/или pH вне диапазона 6,5-8 для водонагревателей с эмалированным баком; электропроводность выше 200µS/cm для водонагревателей с баком из хромоникелевой стали.
11 фев 2020 19:58
"Водонагреватель – прибор со степенью защиты от поражения
электрическим током „Класса І”, что требует его обязательного
подключения к контуру заземления электрической системы." "Подсоединение питающего кабеля к клеммам прибора
производится ... В соответствии с приклеенной к внутренней
стороне крышки принципиальной эл. схемы, фазовая жила
питающего кабеля соединяется к клемме с обозначением L
(или А1 в зависимости от модификации), нейтральная к
клемме с N (или В1), а защитная – к защитной клемме (винт
или шпилька), маркированная знаком защитного заземления." " если у приобретенного водонагревателя на заводе
установлен питающий шнур с вилкой, то электрическое
подключение производится путем присоединения вилки
шнура к исправной и заземленной розетке электрической
системы помещения" стр. 50 инструкции

И самое главное: "Неблагоприятные последствия, наступившие
в результате невыполнения требований к электрическому
подключению прибора, не входят в охват гарантийных
обязательств производителя и продавца, и остаются за
счет того, кто нарушил требования настоящей инструкции." стр. 51 "Гарантия на прибор в силе только если он:
Установлен согласно требованиям инструкции по
установке и использованию." стр. 53
05 июнь 2020 06:56
Цитата "Volm » 22.03.2019 15:48":
Если помыть немного посуды, умыться, почистить зубы и даже быстренько принять душ, то на двух человек хватит и 50 литров. А если в семье есть любитель подолгу принимать ванну, - тогда наверное от 200 литров.
Насчет производителей, лучше брать те бренды, на которые в отзывах не жалуются, что потек через год или электроника быстро вышла из строя. Отзывы на розетке в этом помогают.
Слышал о хорошем бренде Atlantic, но они воду сильно не греют, пока присматриваюсь к Drazice, заодно поглядывая на Electrolux и некоторые другие.
5 лет им пользовалась, есть претензии, до этого 10 лет бойлер Gorenje - вообще ни одного замечания .
- относительно объема все очень индивидуально , на 3 человека может вполне для душа хватать и 50 литров , тут понимать - как Вы принимаете душ- все в одно время или с разными временными промежутками, если ванная, то 120 литров нужно смотреть, в принципе у меня был даже 15 литров ( ставила с учетом когда на профилактику воду горячую отключали и места для большого не было ) -2 взрослых и 1 ребенок - спокойно принимали душ и хватало утром и вечером,просто планировали интервал между походами в душ 30 минут , но конечно 15 литров исключительно для мытья -млеть под струями горячей воды нужно от 50 литров.
23 дек 2021 12:28

Советую бойлеры фирмы Атлантик или Горенье. Уже не один год я и почти все знакомые или пользуются. претензий нету.

28 дек 2022 07:50

Був Атлантіс, непоганий, з сухим теном, але занадто громіздкий, своїх 10 років відслужив чесно, претензій майже немає. Лиш один раз не спраювало реле, але спрацював аварійний клапан, тому кухня і залишилася цілою)) Навесні взяв інший. 50 літрів баку достатньо, але для сімї треба бак побільше, однозначно. Хороша модель, тен також сухий, плюс можливість підключення до системи «Розумний дім», якої у мене поки немає)))
Ну і плюс виглядає менш громіздким, краще вписався у інтерєр


30 июль 2023 18:42


Цена установки зависит от объема работы, первая ли установка, есть ли питание и т.д.

Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .192021
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее