Подать объявление

К новому году вводят пограммы кредитования (10 лет до 12 % в гривнах!)

19 ноя 2010 10:48
Цитата:

У нас в стране все через ..опу. Мне кажется, как обычно, чтобы взять такой кредит, нужно будет позолотить ручку какому-то дяде парой-тройкой тысяч баксов. :(


это да. слишком мало финансов выделяют - 1 млрд. грн. в год застройщикам и покупателям всей Украины. здесь одному Киеву одним покупателям на один зуб - 2000 квартир стоимостью 70-100 куе с первоначальным взносом 50%.
а если на эти деньги еще и застройщики расчитывают... да еще и регионы... короче, - мертвому припарка.
19 ноя 2010 20:04

Вполне возможен вариант с 12% годовых. Сейчас наблюдается тенденция к удешевлению займов на первичном рынке ипотеки . Уже есть предложения с реальной ставкой ниже 15% годовых. Впрочем, средняя на рынке ставка все еще высока - 19,5% реальных годовых, а по отдельным краткосрочным программам ставки вообще превышают 31% реальных годовых.

Я лично, решила подождать до нового года и посмотреть как дела пойдут дальше.

19 ноя 2010 20:35
Цитата:

это да. слишком мало финансов выделяют - 1 млрд. грн. в год застройщикам и покупателям всей Украины. здесь одному Киеву одним покупателям на один зуб - 2000 квартир стоимостью 70-100 куе с первоначальным взносом 50%.
а если на эти деньги еще и застройщики расчитывают... да еще и регионы... короче, - мертвому припарка.

Насыпят еще, будьте спокойны. Просто не всем застройщикам, а исключительно "своим". Прочтите, кому те финансы выделяться будут.
19 ноя 2010 21:33
Цитата:

Вспомните предыдущие периоды.
Когда проводится массированная атака подобного плана?
Зачастую перед изменением тренда на противоположный тому, про который "вещают" с тв!

Возможная цель подобной атаки - усыпить бдительность одних и взбудоражить других.

п.с.
Вспоминаем как в 2008 говорили про "все будет дорожать"... А потом все "очень подорожало".

Как в январе-феврале-марте 2009 говорили все (в том числе и св девелопменты всякие, и ictv показывало) о том, что квартиры еще подешевеют процентов на 30. О том, что однушка в Киеве к лету будет 30 тысяч стоить и т.п.
А потом бац. А в марте 2009 было дно цен. И на многие объекты (особенно новостройки) цены сейчас намного дороже.
Например трешка в прицентре в кирпичной новостройке - можно было тысяч за 120-130 взять. А сейчас минимум 160-170.
На позянках аналогично. Готовая кирпичная трешка возле метро от 120 тысяч минимум.
Хотя были и за сотню.

Потом, когда стало немного дорожать, товарищи говорили, что все - вот он рост. И так далее.

А еще вспомните валютные загоны за долларом. Классика жанра. По тв вспоминали о том, что он дорожает вечером. За следующий день курс взлетал и все стояли в очередях в обменниках на покупку. А вечером НБУ принимала постанову благодаря которой $ падал.

п.п.с.
Товарищи с телеканалов и прочие они просто повторяют Тренд. При том с большим запозданием.
Хотя для пересичного кажется, что Тренд вот-вот начался - только что по тв начали говорить ведь. А Тренд к тому моменту имеет свойство подходить к концу...
Ведь вряд ли кто-то (особенно по ТВ) говорил о том, что квартиры дорожают, и их надо брать в 2002 году.
Активно начали говорить только в 2005. И чем они больше дорожали, тем больше нас зомбировали, что они будут дорожать еще больше.
Простые жизненные истины.

Недооценить противника - значит, проиграть битву.
Переоценить - сдаться, не пытаясь сопротивляться.

Вы переоцениваете СМИ.
Они просто говорят то, что от них хотят услышать. Иначе их никто не будет слушать.

Да-да, есть возможность использовать СМИ для манипулирования, но не забывайте, что игроки на РН разрозненны и мелковаты, они просто неспособны организовать консолидированную промо-акцию - не сравнивайте с валютным рынком.

Не забывайте о том, что владельцы (продавцы) хрущиков - это некие "бабушки", каждая из которых имеет 1, максимум 3 хруща.
Хрущи не были инвестиционно привлекательны - структурные инвесторы (и спекулянты) работали либо с новостроем под котлован, либо в центральных или дорогих районах.

Ну и в конце концов - у каждого свое дно. За дно!
:drink:
Не, "За дны"!
:drink:
19 ноя 2010 21:36
Да, Andrex, все-таки хотелось бы более конкретизированной информации - кто и под что будет давать рассрочки/кредиты.

Рассрочка на КВАРТИРУ - это одно.
А рассрочка на ДОГОВОР ПЕРЕУСТУПКИ (особенно при готовности дома менее 90%) - это совсем другое.
19 ноя 2010 22:57
Цитата:

п.с.
Вспоминаем как в 2008 говорили про "все будет дорожать"... А потом все "очень подорожало".

Тогда все время кричали буитокадаражать, и в 2008-м и в 2007,2006-м тоже.

Цитата:

Как в январе-феврале-марте 2009 говорили все (в том числе и св девелопменты всякие, и ictv показывало) о том, что квартиры еще подешевеют процентов на 30. О том, что однушка в Киеве к лету будет 30 тысяч стоить и т.п.
А потом бац. А в марте 2009 было дно цен. И на многие объекты (особенно новостройки) цены сейчас намного дороже.
Например трешка в прицентре в кирпичной новостройке - можно было тысяч за 120-130 взять. А сейчас минимум 160-170.
На позянках аналогично. Готовая кирпичная трешка возле метро от 120 тысяч минимум.
Хотя были и за сотню.

Это есть мифы, новострои подорожали потому, что они подошли к сдаче в эксплуатацию, а новые никто не начинает. Потому не надо ля-ля :)
19 ноя 2010 22:59
Цитата:

Вполне возможен вариант с 12% годовых. Сейчас наблюдается тенденция к удешевлению займов на первичном рынке ипотеки . Уже есть предложения с реальной ставкой ниже 15% годовых. Впрочем, средняя на рынке ставка все еще высока - 19,5% реальных годовых, а по отдельным краткосрочным программам ставки вообще превышают 31% реальных годовых.

Я лично, решила подождать до нового года и посмотреть как дела пойдут дальше.

Ага, и обязательный тест на детекторе лжи перед получением кредита ))
25 ноя 2010 15:53

В личном общении было сказано что "них.я не продается" на вопрос - что будете делать?
ответ был таковым "с нового года будем сами кредитовать как построеное так и строющееся. и "

слить названия не могу , так как это "сюрприз", и скидки и процент небольшой обещают ))) ... это я к тому что хрущики скоро вообще посыпятся.

а насчет "нагло врет" и т.п. идите на х... .

---
7 дней ReadOnly. Правила форума : 3.1, 3.4, 3.5, 4.2, 4.3, 5.3
Неуважение к собеседнику, оскорбление.

25 ноя 2010 16:47
Цитата:

В личном общении было сказано что "них.я не продается" на вопрос - что будете делать?
ответ был таковым "с нового года будем сами кредитовать как построеное так и строющееся. и "

слить названия не могу , так как это "сюрприз", и скидки и процент небольшой обещают ))) ... это я к тому что хрущики скоро вообще посыпятся.

а насчет "нагло врет" и т.п. идите на х... .


а так вы маркетолог конкретного застройщика? и с нового года обьявите нам "благую весть" :) так бы и сказали что вы тут в рекламных целях :)
25 ноя 2010 17:09
Цитата:

В личном общении было сказано что "них.я не продается" на вопрос - что будете делать?
ответ был таковым "с нового года будем сами кредитовать как построеное так и строющееся. и "

слить названия не могу , так как это "сюрприз", и скидки и процент небольшой обещают ))) ... это я к тому что хрущики скоро вообще посыпятся.

а насчет "нагло врет" и т.п. идите на х... .

Дык вы нам по старой дружбе сигнальную ракету не забудьте дать, когда ваш "сюрприз" начнете распечатывать :) :hi:
12 дек 2010 22:10

Вот первые ласточки //www.golosievo.com.ua/ru/o_komplekse , до 5 ти лет в готовом доме. Ездил сам смотрел, документы есть. И это только начало. Далi буде...

13 дек 2010 08:13
Проблема ведь не в наличии/отсутствии кредитования. Проблема в неадекватной цене. А кредитование от застройщика -- это нормально. Только что интересно, там будет не малый первый взнос. И этот первый взнос реально будет покрывать себестоимость строительства, иначе для начала след. объекта элементарно не хватило бы средств.
13 дек 2010 09:01
Цитата:

Вот первые ласточки //www.golosievo.com.ua/ru/o_komplekse , до 5 ти лет в готовом доме. Ездил сам смотрел, документы есть. И это только начало. Далi буде...

Андрекс, вам конечно спасибо за новости и я не очень понимаю, что тут так некоторые язвят по этому поводу - человек принес инфу на форум, хотите верьте - хотите нет, но я о другом - допустим вот эта ссылка меня вообще не впечатлила. Мало того что кредит всего на 5 лет а не на 10 так так еще и под непонятные проценты, но самое главное это цены- они реально пародовали - всего лишь миллион гривен за однушку
13 дек 2010 10:50
Цитата:

Мало того что кредит всего на 5 лет а не на 10 так так еще и под непонятные проценты,

На рекламе написано что рострочка - значит как я понимаю должно быть 0%.

Цитата:

..., но самое главное это цены- они реально пародовали - всего лишь миллион гривен за однушку :lol: :chillout: :crazy:

Почему то мне сразу вспомнился звонок от риэлтора: "Перезвоните мне, а то у меня деньги заканчиваются" :lol:
13 дек 2010 11:18
Прежде всего нужна честность, честность и еще раз честность.
Умники в банках должны предельно четко видеть сами и продемонстрировать всяк сомневающемуся, что банковская услуга - экономически выгодна клиенту. По классической теории экономических договоров, сделка должна быть выгодна обеим сторонам. Выгоду банка вижу. Экономическую выгоду ипотечника, хоть убей, не вижу. Так дела не делаются. Мы можем какое-то время обманывать друг друга, но мы не обманем деньги. Если мы не обманем деньги, то, очевидно, мы и страну не поднимем. Если топтаться по экономико- мотивационным интересам всего населения в целом, получим инертное к труду быдло, а не энергичный и инициативный народ. ded
13 дек 2010 12:52
Цитата:

Вполне возможен вариант с 12% годовых. Сейчас наблюдается тенденция к удешевлению займов на первичном рынке ипотеки . Уже есть предложения с реальной ставкой ниже 15% годовых. Впрочем, средняя на рынке ставка все еще высока - 19,5% реальных годовых, а по отдельным краткосрочным программам ставки вообще превышают 31% реальных годовых.

Я лично, решила подождать до нового года и посмотреть как дела пойдут дальше.

конкуренция на рынке ... полноценных заемщиков мало... можно сказать что вообще нет. три фактора -
1. ценовой тренд на рынке не ясен, возможно что банкротство надры и гос банков даст импульс к выставлению на аукционах новых нэпотрибов которые как красная тряпка на быка подействует на ценник...
2. отсутствие реальных потребителей дорогих кредитов и вообще кредитов на длительный срок... отсутствие самих длинных ресурсов ... наличие долгов у самих банков... приводит к волнам разрыва ликвидности или пере наполнения дорогими ресурсами институтов...теперь банкам нужно "пристроить" запозычення под 22 годовых... а это не ипотека а потреб кредиты...им на ипотеку нет ни законодательной базы ни доверия вкладчиков ни инвесторов...
3.те требования к залогам и заемщикам ставят под вопрос целесообразность кредита как такового... нет выгоды обеим сторонам... пока не будет баланс выгоды - кредитование это будет фикция.
13 дек 2010 13:36
Цитата:

Андрекс, вам конечно спасибо за новости и я не очень понимаю, что тут так некоторые язвят по этому поводу - человек принес инфу на форум, хотите верьте - хотите нет, но я о другом - допустим вот эта ссылка меня вообще не впечатлила. Мало того что кредит всего на 5 лет а не на 10 так так еще и под непонятные проценты, но самое главное это цены- они реально пародовали - всего лишь миллион гривен за однушку :lol: :chillout: :crazy:

В Голосеево цены от строителей вообще дикие. И странно, почему строители морозятся и не договариваются с банками свои готовые объекты подешевле кредитовать. :notsure: Вот в Одессе один араб-инвестор дает при покупке в своих домах на 50% суммы под 9% на 20 лет. Народ берет, конечно же. И строит он очень быстро.
13 дек 2010 13:47
Цитата:

И странно, почему строители морозятся и не договариваются с банками свои готовые объекты подешевле кредитовать. :notsure:


"Жадность не позволяет" ж/к Голосеево :-D
13 дек 2010 14:35
в среднем 14000 грн за квадрат. не мало и не много. с ремонтом 17600, там сразу въезжай живи, но дороговастенько.
13 дек 2010 14:54
Цитата:

в среднем 14000 грн за квадрат. не мало и не много. с ремонтом 17600, там сразу въезжай живи, но дороговастенько.

Нда, чукча хитрый. 500 на квадрате - самому можно уже очень приличный ремонт сделать.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее