Подать объявление

Из чего построить дом

09 сен 2015 13:22
Цитата "Технология Строительства":

Расходы на 1 м3 газоблока:
1. Газоблок объемом 1 м3 стоит - 1050 грн Стоунлайт система паз-гребень завод находится в г. Березани Киевской области;
2. На 1 м3 газоблока необходимо 1.5 мешка клея, 1.5 мешок клея стоит 60 грн х 1.5 = 90 грн
Стоимость укладки 1 м3 газоблока стоит - 320 грн

Расходы на 1м3 кирпича:
1. В 1 м3 кладки 400 шт кирпичей. 1 шт кирпича стоит 2.35 грн. Таким образом 400х2.35= 940 грн.
2. На 1 м3 кладки идет 0.3 м3 раствора. Что бы замешать 0.3 м3 раствора необходимо
при составах 1:1:3 (1 часть цемента, 1 часть воды, 3 части песка речного)
120 кг песка - 50 кг песка стоит около 10 грн - 24 грн. (лучше машинами брать так будет еще дешевле)
40 кг цемента М400 - 25 кг цемента М 400 стоит 40 грн - 64 грн.
Стоимость укладки 1 м3 кирпича стоит - 420 грн
И того: складываем все по газоблоку - 1050+90+320 = 1460 грн
И того: складываем по кирпичу - 940+24+64+420= 1448 грн/м3.
:umnik: :umnik: :umnik:
Как в школе: 1448<1460 - согласны?
Теперь по 2 заявлению по поводу брехни.=) :faceoff: :faceoff: :faceoff: Элементарно открываете любую книгу по строительным материалам и читаете свойства обычного бетона, там будет написано, что бетон не дышит. Вы подумаете может бетон это же не газобетон. Что такое газобетон:
- заполнитель белого цвета;
- газ который выступает вяжущим веществом;
- алюминиевая пудра;
- температура высокая нужна и форма металлическая.
Хочу заметить, что в марках Д300 и еще меньше пустотелость может газоблока достигать до 85%. Более того она закрытая, иначе бы Вы видели дырки в газоблоке и его никто не покапал. А если эти дырки закрытые, то они соответственно не пропускают воздух сквозь себя.
А почему Вы его все покупаете. Все просто маркетинг как и пропаганда работает на людей и они начинают верить во все, что им рассказывают. А поехать в Епицентр и сравнить никто не хочет. Вопросы еще? :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:


Слегка не соглашусь. Сегодня Стоунлайт по 850 грн/куб, клей на заводе 40 грн/меш. Робота 280-320 грн/куб.
Кирпич цена от 2.5 за штуку, от 500 грн/куб за роботу.
Плюс газобетона это вес стен, следовательно или экономия на фундаменте или в будущем жизнь без трещин с палец в стенах через 10-20-30 лет.
09 сен 2015 17:02
Цитата "Alexei90":


Слегка не соглашусь. Сегодня Стоунлайт по 850 грн/куб, клей на заводе 40 грн/меш. Робота 280-320 грн/куб.
Кирпич цена от 2.5 за штуку, от 500 грн/куб за роботу.
Плюс газобетона это вес стен, следовательно или экономия на фундаменте или в будущем жизнь без трещин с палец в стенах через 10-20-30 лет.

Я тоже не соглашусь, покажите мне чеки на газоблок по 850 грн/м3 и клей по 40 грн/мешок. И работа по кирпичу можно найти за 400 грн/м3 спокойно.
09 сен 2015 17:58
Сегодняшние цены с завода в Броварах.
09 сен 2015 19:26
Цитата "Alexei90":
Сегодняшние цены с завода в Броварах.

В Броварах плохой газоблок Стоунлайт. Хороший в Березани, но и дороже. В Броварах кривой
07 окт 2015 11:56
Цитата "Технология Строительства":

В Броварах плохой газоблок Стоунлайт. Хороший в Березани, но и дороже. В Броварах кривой

Веранду на даче из стоунлайта делали. Вроде ровный был, но это было пару лет назад
04 ноя 2015 09:10
Цитата "Технология Строительства":

Я тоже не соглашусь, покажите мне чеки на газоблок по 850 грн/м3 и клей по 40 грн/мешок. И работа по кирпичу можно найти за 400 грн/м3 спокойно.


Подскажите, пожалуйста, сколько будет по времени и приблизительной стоимости построить дом ("коробку") квадратов на 130-150 из пенобетона и кирпича в сравнении?
04 ноя 2015 10:31
красный кирпич - из обожженной глины. Он дешевле (не фирменный, от простого поставщика, без всяких воздушных каналов), можно оставить на морозе и под дождем (обожжен), теплее селиката и экологиченее.
04 ноя 2015 14:57
никакой, даже керамику, нельзя оставлять на морозе и под дождем без накрытия. если он уже уложен, то или накрыть чем угодно или верхний ряд после зимы будете сбивать. силикат лучше держит воду, но замораживать тоже не советую.
правильнее всего строить из керамзитоблока или керамического блока. будет дороже чем газоблок. но комфортнее в последующем.
14 ноя 2015 19:43
у меня дача из обычного красного кирпича - все отлично, не мерзну зимой. в наши дни считаю это наиболее приемлемым вариантом (ну кроме экологически чистых материалов, но она априори подороже)
19 янв 2016 13:51
Цитата "AndreyBear":

Газобетон- лучший вариант однозначно. Все характеристики материала на высшем уровне. Мы с отцом веранду на даче делали из газобетона. Зимой - тепло, летом - прохладно.

Газобетонные блоки обладают рядом преимуществ
- Малый вес по сравнению с деревом и SIP-панелями (вес газобетонных блоков позволяет применять их без использования дорогостоящей строительной техники)
- Легкость обработки газобетона (возможна корректировка блоков из газобетона даже при неправильной их укладке на этапе строительства)
- Превосходные теплоизоляционные свойства - позволяют забыть о больших затратах на отопление в холодное время года
- Большие размеры блоков - позволяют ускорить процесс возведения здания
- Высокая прочность газобетона
13 фев 2016 18:54
А как Вы смотрите на строительство из термоблоков-пенополистирольная несъемная опалубка. Технология-термодом. Стены возводятся из полых пенополистирольных блоков и заливаются внутри бетоном. Почитал про нее-идея мне очень понравилась. Может кто-то лично сталкивался с этой технологией. И может прокоментировать.
15 фев 2016 08:15
Газобетон считается достаточно дешевым строительным материалом, его изготавливают из натурального сырья: кварцевый песок, цемент, известь. Но не все изготовители распространяются, что в состав входят еще и промышленные отходы – зола, шлаки и прочее. Каков их процент? неизвестно.... и за счет этого цену никто не снижает.
15 фев 2016 10:18
Цитата "Bask16":
А как Вы смотрите на строительство из термоблоков-пенополистирольная несъемная опалубка. Технология-термодом. Стены возводятся из полых пенополистирольных блоков и заливаются внутри бетоном. Почитал про нее-идея мне очень понравилась. Может кто-то лично сталкивался с этой технологией. И может прокоментировать.

Из + быстро, тепло
из - не дышит, несущие способности :down: , грызут мыши, не понятно что с ним будет лет через 20. Для жилого строительства не рекомендуют, а для гараж сарай мастерская - норм
26 фев 2016 10:00
Я строил дом из бруса. Но все зависит от качества материала и опыта. Деревянный дом, собранный должным образом, надежен и долговечен. Брус должен быть заготовлен зимой, именно в это время древесина обладает максимальным количеством полезных свойств. Это недорогое и экологичное жилье. Например дом из бруса 6×6 ДБ16 выходит в 300 тыс., правда фундамент и отделка в эту стоимость не входят.
26 фев 2016 10:51
Цитата "dmitriypnikitin":
у меня дача из обычного красного кирпича - все отлично, не мерзну зимой. в наши дни считаю это наиболее приемлемым вариантом (ну кроме экологически чистых материалов, но она априори подороже)

полностью согласен, лучше кирпича ещё ничего не придумали
14 март 2016 22:02
Цитата "Сам такой":

полностью согласен, лучше кирпича ещё ничего не придумали


Да с историей кирпича в 5 тыс. лет стоит считаться, для себя тоже нахожу этот материал подходящим.

Цитата "Universe House":
Я строил дом из бруса. Но все зависит от качества материала и опыта. Деревянный дом, собранный должным образом, надежен и долговечен. Брус должен быть заготовлен зимой, именно в это время древесина обладает максимальным количеством полезных свойств. Это недорогое и экологичное жилье. Например дом из бруса 6×6 ДБ16 выходит в 300 тыс., правда фундамент и отделка в эту стоимость не входят.


Осматривал дом из бруса на соседком участке, усадка болшущая, щелей множество, слышимость сумашедшая. Очень-очень высокие требования к качеству древесины должны быть, тогда это становиться просто не оправданно дорого и уже на любителя :notsure: :notsure:
15 март 2016 09:31
Лучше всего заказывать каркасники – их быстро строят и они недорогие. Сначала думал делать из клееного бруса, но потом отказался от этой затеи. Клей - это изоцианаты и формалин, а они вызывают астму, ну и зачем химией дышать, особенно детям. А тут только дерево и металлические пластины.У меня самого уже несколько лет каркасник и пока проблем не возникало.
15 март 2016 10:31
подскажите, можно ли утеплить некоторые стены дома изнутри? ну если уже снаружи утеплил слабовато. не будет ли проблем с конденсатом?
15 март 2016 12:32
Цитата "Vitaly":
подскажите, можно ли утеплить некоторые стены дома изнутри? ну если уже снаружи утеплил слабовато. не будет ли проблем с конденсатом?

ДБН: При проектуванні нових будинків та реконструкції існуючих, шари із теплоізоляційних матеріалів слід розташовувати з зовнішньої сторони несучої частини стіни, використовуючи при цьому конструкції зовнішніх стін з фасадною теплоізоляцією згідно з ДБН В.2.6-33 та ДСТУ Б В.2.6-34. Не рекомендується застосовувати конструктивні рішення з шарами із теплоі-золяційних матеріалів з внутрішньої сторони конструкції через можливе надмірне накопичення вологи в теплоізоляційному шарі, що призводить до незадовільного тепловологісного стану конструкції й приміщення в цілому, а також до зниження теплової надійності оболонки будинку.
16 март 2016 19:02
Спасибо. я так и думал.
Но может все-таки кто-то может мне подсказать, как это можно сделать без риска образования конденсата?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее