Подать объявление

Инфраструктура ЖК "Эврика"

1. . .46. . .42
02 март 2017 09:45
Цитата "Egouar":
Не хочу вас расстраивать, но даже если вы наберете 10000 голосов, то это ничего не будет значит. Ответят, что школы в планах. Вот и всё.

Ну не скажите! Это будет документ, на который можно ссылаться, забрасывать письмами различные администрации, требовать сроки и т.д. Понятно, что сама петиция проблему не решит, но она сдвинет с мертвой точки процесс. А вот если ничего не делать, то тогда уж точно все останется только в планах!
02 март 2017 09:47
Цитата "Tanusja":
Мамы-папы, подключайтесь!!! Кто поможет составить петицию? Может сдвинем это дело с мес мертвой точки??!! Ау

"Якось воно буде. Семе розрулиться" :faceoff: :faceoff: Как-то так. Юристов "грамотных" пол форума, а составить петицию - фиг. Я выше предлагал собрать факты по Киеву и составить умную петицию, чтобы её хоть рассмотрели.
02 март 2017 10:06
В Киеве мосты от старости падают, слава небесам, чудом без жертв. И то, даже после такого случая, обещают отремонтировать к концу 2019 года. А вы тут про школы. Нет денег ни у города, ни у страны. Будет счастьем, если Аркада выполнит обещания и построит пару школ.
02 март 2017 10:26
Цитата "Egouar":
В Киеве мосты от старости падают, слава небесам, чудом без жертв. И то, даже после такого случая, обещают отремонтировать к концу 2019 года. А вы тут про школы. Нет денег ни у города, ни у страны. Будет счастьем, если Аркада выполнит обещания и построит пару школ.

На самом деле, денег немерянно, просто они используются не там где обычным людям надо. А если продавливать, то и деньги найдутся и желающие попиариться на этом всем найдутся..
02 март 2017 10:31

вот нашел полезный ресурс по учебным заведениям Киева:
//osvita-map.monitoring.in.ua
выбираете в меню тип нужного вам заведения (школа, садик) и жмете на синюю кнопку "Пошук". Получаете карту Киева с учебными заведениями! Иконки уч. заведений кликабельные, можно посмотреть информацию о количестве учеников, учителей, загрузка школы, классов и т.д.

02 март 2017 10:47
Цитата "Ramzas":
вот нашел полезный ресурс по учебным заведениям Киева:
//osvita-map.monitoring.in.ua
выбираете в меню тип нужного вам заведения (школа, садик) и жмете на синюю кнопку "Пошук". Получаете карту Киева с учебными заведениями! Иконки уч. заведений кликабельные, можно посмотреть информацию о количестве учеников, учителей, загрузка школы, классов и т.д.


да, карта неплохая. А как посмотреть к какому садику/школе закреплен конкретный дом?
02 март 2017 10:57
Цитата "Egouar":


:super: да, карта неплохая. А как посмотреть к какому садику/школе закреплен конкретный дом?

Я думаю это давно не имеет никакого значения, у меня садик на против дома.. так пару человек попали в этот садик из нашего дома, остальные кто куда.. зато возят в этот садик из Броваров и Борисполя..
02 март 2017 10:58
Цитата "Egouar":
В Киеве мосты от старости падают, слава небесам, чудом без жертв. И то, даже после такого случая, обещают отремонтировать к концу 2019 года. А вы тут про школы. Нет денег ни у города, ни у страны. Будет счастьем, если Аркада выполнит обещания и построит пару школ.

Будем надеяться на лучшее!
02 март 2017 11:25

Вот утвержденная программа на 2017 год:
//dei.kievcity.gov.ua/files/2017/1/11/pe sr_2017-min.pdf
стр.71 пункт 3
"Здійснення нового будівництва ЗНЗ і ДНЗ та проведення реконструкції (прибудови, надбудови) існуючих навчальних закладів. Здійснення капітального ремонту спортивних залів у ЗНЗ"
Исполнители:
ДБЖЗ, РДА як головні розпорядники коштів з будівництва та реконструкції навчальних
закладів, ДОНМС
Цели:
Зменшення наповнюваності класів ЗНЗ і груп ДНЗ та покращення матеріально-технічної бази навчальних закладів 1380 учнівських місць – за рахунок нового будівництва

т.е. ссылаясь на эту программу, а также учитывая, что в плане застройки микрорайона есть школы - мы уже можем, впринципе, бомбить письмами и требовать ее исполнения

02 март 2017 12:21
Цитата "Ramzas":
Вот утвержденная программа на 2017 год:
//dei.kievcity.gov.ua/files/2017/1/11/pe sr_2017-min.pdf
стр.71 пункт 3
"Здійснення нового будівництва ЗНЗ і ДНЗ та проведення реконструкції (прибудови, надбудови) існуючих навчальних закладів. Здійснення капітального ремонту спортивних залів у ЗНЗ"
Исполнители:
ДБЖЗ, РДА як головні розпорядники коштів з будівництва та реконструкції навчальних
закладів, ДОНМС
Цели:
Зменшення наповнюваності класів ЗНЗ і груп ДНЗ та покращення матеріально-технічної бази навчальних закладів 1380 учнівських місць – за рахунок нового будівництва

т.е. ссылаясь на эту программу, а также учитывая, что в плане застройки микрорайона есть школы - мы уже можем, впринципе, бомбить письмами и требовать ее исполнения

Кого "бомбить" будем?
02 март 2017 12:27
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=5820
Вот еще одна петиция, как образец того, что нельзя думать только о себе.
Жители комплекса Парковые озера решили построить себе школу(и не только), в итоге 19 подписей за 2 дня, думаю что в общей сложности наберет 200-300 голосов максимум!
Поэтому, я как и раньше считаю, что петицию надо делать общую на весь Киев и объединять усилия всех жильцов новых комплексов, тогда реально набрать 10 тыс подписей и двинуть это дело с мертвой точки!
02 март 2017 14:34
Цитата "Ramzas":
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=5820
Вот еще одна петиция, как образец того, что нельзя думать только о себе.
Жители комплекса Парковые озера решили построить себе школу(и не только), в итоге 19 подписей за 2 дня, думаю что в общей сложности наберет 200-300 голосов максимум!
Поэтому, я как и раньше считаю, что петицию надо делать общую на весь Киев и объединять усилия всех жильцов новых комплексов, тогда реально набрать 10 тыс подписей и двинуть это дело с мертвой точки!


А может все таки Эврику штурмовать. Пусть или строят или с проекта уберут и этим подтвердят, что школу строить не планируют. А так все покупают с учетом обещанной инфраструктуры, а потом на форумах в догадки играют кто виноват и куда писать. Мне кажется сейчас претензии могут быть только к Аркаде. Они заявили проект, за него они берут деньги. Это их репутация.
02 март 2017 16:24
Цитата "Vikomka":


А может все таки Эврику штурмовать. Пусть или строят или с проекта уберут и этим подтвердят, что школу строить не планируют. А так все покупают с учетом обещанной инфраструктуры, а потом на форумах в догадки играют кто виноват и куда писать. Мне кажется сейчас претензии могут быть только к Аркаде. Они заявили проект, за него они берут деньги. Это их репутация.

Построят-построят, но ведь они не обещали когда это произойдёт, например к 2030-му году...
На самом деле "бомбить" нужно и город и Аркаду. Только вот не хватает организованных действий по этому. Я, например, написать-то смогу, а вот грамотно ли это будет - вопрос.
02 март 2017 16:26
Сколько нас готовых действовать, 3-4 человека???
02 март 2017 16:30
думаю с десяток соберется. Но это же еще не проводилась информационная кампания по всем веткам эврики на домике. Плюс есть еще другие форумы там тоже много народу активного
02 март 2017 18:26
Можно и форумы ликоградовцев подключить и даже Сонячной брамы. Им тоже школы нужны
02 март 2017 20:16
Цитата "Tanusja":
Можно и форумы ликоградовцев подключить и даже Сонячной брамы. Им тоже школы нужны

Об этом тоже говорили.
03 март 2017 14:46
Есть ответ в ветке дома №8 от представителя Аркады. Если коротко, то садик достроят и будут городу передавать, а с остальным спрашивайте у города.
03 март 2017 14:58
Походу на форуме 8 дома изАркады сказал, что Аркада построит только один садик и все, все остальное паевое в виде денег пойдет!
Как говорится остались у разбитого корыта...
03 март 2017 15:56
Цитата "SanYork":
Походу на форуме 8 дома изАркады сказал, что Аркада построит только один садик и все, все остальное паевое в виде денег пойдет!
Как говорится остались у разбитого корыта...

а они имеют право менять план застройки?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .42
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее