Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 19.11.2007

1. . .689
23 ноя 2007 16:37
Цитата:

Владимир, а как вы считаете какие буду индексы с 25 декабря до 15 января? Есть ли шанс, что мы увидим снижение активности и хоть раз минус? :103: И будут ли поздравления с Новым Годом засчитыватся, как растущий спрос и тенденция к удорожанию?

На рождественско-новогодние каникулы тенденции изменения цен сохранятся. Как будет в конце декабря, так и в первой половине января.
Московские коллеги из ИРН в такие периоды ввиду недостатка обновленных данных вообще автоматически продлевают кривую индексов. И, естественно, указывают это в своих комментариях. Отмечая, что высокая степень инерционности рынка позволяет им это делать.

Что касается деловой активности, то она в первой половине января наверняка существенно снизится.
Новогодние поздравления (равно как и прочие звонки, не относящиеся к заявкам на покупку/аренду или к предложениям) в базу не попадут. И на показателях активности не отразятся.
23 ноя 2007 17:16
Цитата:

На рождественско-новогодние каникулы тенденции изменения цен сохранятся. Как будет в конце декабря, так и в первой половине января.
Московские коллеги из ИРН в такие периоды ввиду недостатка обновленных данных вообще автоматически продлевают кривую индексов. И, естественно, указывают это в своих комментариях. Отмечая, что высокая степень инерционности рынка позволяет им это делать.

Что касается деловой активности, то она в первой половине января наверняка существенно снизится.
Новогодние поздравления (равно как и прочие звонки, не относящиеся к заявкам на покупку/аренду или к предложениям) в базу не попадут. И на показателях активности не отразятся.



Хотелось бы получить в подарок к Новому Году, от Вас не тенденции изминений ценников, а цен реальных продаж, и в графиках и в расширенных коментариях, т.к. покупателей интересует в первую очередь та цена по которой можно купить, а не желания нервных продавцов :)
23 ноя 2007 18:37
Цитата:

Покупателям надо вести себя жестко, не слушать тупые заявления - НЕТ ТАКИХ ЦЕН СЕЙЧАС, а говорить даю за вашу квартиру столько то и все. Как на бирже, выставил заявку и жди когда ордер сработает.

Интересно, это Вы на основании реального опыта говорите? Или просто так "логически рассуждаете"?
23 ноя 2007 19:00

Люди ПРОСНИТЕСЬ!!! Снимите розовые очки, не будьте такими наивными!Мы с вами учавтсвуем в очередной пирамиде.Далее к покупателям; неужели Вы, сумев заработать несколько сот тысяч долларов будете сейчас инвестировать в киевксую недвижимость без оглядки и анализа реальной ситуации на мировом рынке недвижимости?В Москве уже начались проблемы с ликвидностью.К примеру возьмём мой случай в марте этого года я выставил в продажу свою "инвестиционную" 3-комн. квартиру в Москве за 450тыс.дол, спустя 7 месяцев опустился в цене до 340тыс. и опять тишина, хотя аналогичные квартиры выставлены по 400-420 тыс. дол.Готовлю очередное объявление в газету за 320 тыс.дол.Тойсь цены есть, а вот только покупателей нет!Посмотрите, что происходит на американском рынке недвижимости.Вот один из амер. сайтов www.zilov.com

23 ноя 2007 19:01
Цитата:

Интересно, это Вы на основании реального опыта говорите? Или просто так "логически рассуждаете"?

Верное решение, тем более в сегодняшней ситуации покупателям реально ставить свои условия...
23 ноя 2007 19:19
Это не аналитика, а мой личный опыт.Я являюсь частным инвестором в моск. квартиры, зарабатывал на росте цен. В 2004 году эту-же квартиру я купил за 170тыс.дол так, что недолжен быть в убытке.
23 ноя 2007 19:38
Самая большая проблема на рынке недвижимотси в СНГ это отсуствие реальной и честной аналитики.Сплошные заказные статью, анализы, индикаторы, прес-релизы, высказывания чинух и т.д.При такой ситуации, падения цен на 10-15%(как в кап. странах)нам ожидать не стоит.Рынок просто может обвалится и мы сразу поймём, что не может быть нормальная рентабельность в этом бизнесе -200-300-400%!
23 ноя 2007 20:19
Цитата:

Верное решение, тем более в сегодняшней ситуации покупателям реально ставить свои условия...

С тем, что покупателям сейчас реально ставить свои условия, я согласен. В каких-то случаях их воспримут, в каких-то нет.
Но вероятность, что воспримут всегда есть.

Вопрос касался конкретной формы (или приема) выдвижения этих условий.

Спрашивал я следующее: этот прием апробирован автором на практике? А, если апробирован, то какие результаты принес?
Или данный прием - следствие раздумий и не проверенных на практике гипотез автора?
Или есть конкретные ссылки на удачное применение этого приема?
- - - - - - -
И не сочтите это за придирки.
Читая рекомендации, всегда хочется знать на чем они построены. На опыте? На изучении опыта других? На логических рассуждениях? На знании ментальности и образа мыслей людей? Еще на чем-то?
23 ноя 2007 20:52
Цитата:

С тем, что покупателям сейчас реально ставить свои условия, я согласен. В каких-то случаях их воспримут, в каких-то нет.
Но вероятность, что воспримут всегда есть.

Вопрос касался конкретной формы (или приема) выдвижения этих условий.

Спрашивал я следующее: этот прием апробирован автором на практике? А, если апробирован, то какие результаты принес?
Или данный прием - следствие раздумий и не проверенных на практике гипотез автора?
Или есть конкретные ссылки на удачное применение этого приема?
- - - - - - -
И не сочтите это за придирки.
Читая рекомендации, всегда хочется знать на чем они построены. На опыте? На изучении опыта других? На логических рассуждениях? На знании ментальности и образа мыслей людей? Еще на чем-то?

Я два дня тому ставил условия - подписывал договор на аренду и реально снизил цену на 30 у.е. в месяц...с 460 до 430 ха две комнаты в трехкомнатной квартире... Я с уваренностью могу сказать, что получил хоть и не большой, но опыт, я опробывал это на практике. Считаю, что при покупке квартиры и самому брокеру выгоднее если продавцы выставляют квартиру по цене ниже рыночной.
23 ноя 2007 21:52

Bud
Цитата
== факт что в киеве растет - газет ваших не читаю,нет интереса, есть родычи они иногда дают инфу. работают в строит фирмах. один искал жилье, рассчитывал на падение стоимости и тд и тп, но в итоге купил машину со словами "да пропади оно пропадом это жилье" и снимает малосемейку на троещ за 300 или уже 350. ==

Bud, вам незачёт.

Я обращался к вам за следующим
== Буду вам признателен, если вы сообщите мне источник, где можно познакомится с фактами роста цен продаж на жилую недвижимость в Киеве, и удостоверится в неуклонном росте цен продаж на КРН. ==

Вы меня потчуете ннформацией не по сути моего запроса
о впечетлениях вашего родственника про цены предложений на КРН;
о житейских буднях вашего родственника.

Получается я вам про Ерёму вы мне про Фому.

В связи с этим у меня сложилось впечетление, что вести конструктивный диалог вы не желаете.

Предлагаю вам, для общего развития, следующую информацию о ценах предложений и ценах продаж на вторичном рынке жилой недвижимости Киева

Цены предложений (средняя цена предложения (сколько просят ) за квадратный метр - средняя цена предложения (сколько просят ) за квартиру) типа жилья украинский кирпич в городе Киеве
трёхкомнатные квартиры 3061 USD/кв.метр - 332 964 USD;
многокомнатные квартиры 3388 USD/кв.метр - 569 876 USD.
( по даным Domik.net )

Цены продаж типа жилья украинский кирпич в городе Киеве ( //domik.ua/mod/main/news/id12858573/ )
трёхкомнатная квартира 2212 USD/кв.метр - 256 400 USD;
Пятикомнатная квартира по улице Щекавицкой 30/39 (центр Киева ) 2870 USD/кв.метр - 449 500 USD.

Цена продажи трёхкомнатной квартиры на 23% ниже средней цены предложения.


Цена продажи пятикомнатной квартиры на 21% ниже средней цены предложения.

23 ноя 2007 21:55
Цитата:

Я два дня тому ставил условия - подписывал договор на аренду и реально снизил цену на 30 у.е. в месяц...с 460 до 430 ха две комнаты в трехкомнатной квартире... Я с уваренностью могу сказать, что получил хоть и не большой, но опыт, я опробывал это на практике.

Как говорил один из известных персонажей: "опыт и практика - великое дело".

Цитата:

Считаю, что при покупке квартиры и самому брокеру выгоднее если продавцы выставляют квартиру по цене ниже рыночной.

Остается всего ничего: уговорить продавца выставить квартиру по цене, ниже рыночной.
24 ноя 2007 10:03
Валентин написал много, но не сказал самого важного. Условия продажи тех квартир были особенными. Организовали аукцион по правилам, которые были не понятны для покупателей. Покупатели должны были сыграть в темную прислать свою цену в заклеенном конверте. В темную наши люди играть не привыкли, потому не участвовали в играх и на те квартиры не было спроса. То, что две квартиры ушли по нерыночным ценам, то у нас много чего нужным людям задешево продается. Чиновники тоже кушать хотят. Аукцион должен быть аукционом. Чтобы покупатели или их представители прямо в зале цены поднимали.
24 ноя 2007 10:31
Остается только уговорить покупателя купить по космической цене. А спроса нет -)
24 ноя 2007 10:43
валентин
//Вы меня потчуете ннформацией не по сути моего запроса
о впечетлениях вашего родственника про цены предложений на КРН;
о житейских буднях вашего родственника.

Получается я вам про Ерёму вы мне про Фому.

В связи с этим у меня сложилось впечетление, что вести конструктивный диалог вы не желаете///

*информация о индексах стоимости на жилье выдает каждую неделю ДОМИК.
вы ее не воспринимаете как официальную по религиозным убеждениям . факты из моего личного опыта поиска и покупки жилья или других близких мне людей, которые делятся со мной информацией - для вас то же нефакт! раз вы настроены на конструктивный монолог, то флаг вам в руки !
24 ноя 2007 21:24
Bud
Цитата
== информация о индексах стоимости на жилье выдает каждую неделю ДОМИК ==

Уважаемый Bud!

Повидимому для вас индекс стоимости жилья и цена продажи жилья это одно и тоже. А вот для меня это разные вещи.


Я вёл с вами разговор о наличии у вас информации о росте цен продаж на КРН. Источник, который вы мне настоятельно предлагаете, индексы стоимости жилья Domik, мне такой информации не даст в силу того, что значение индекса это микст цен предложений, коофициентов и цен продаж. Нет там чистом виде цен продаж, так что убедится в росте цен продаж по индексу стоимости жилья не представляется возможным.
24 ноя 2007 22:00
Bud
Цитата
== факты из моего личного опыта поиска и покупки жилья или других близких мне людей, которые делятся со мной информацией - для вас то же нефакт! ==

Для меня большая новость, что вы делились со мной информацией о факте покупки вами объекта на киевском рынке жилой недвижимости. Будьте любезны уточните где и когда вы мне сообщали о таком факте?

Что же касается несостявшегося желания вашего родственника купить в Киеве квартиру то понятное дело,что я не могу признать фактом то чего не было.
25 ноя 2007 13:21
Цитата:

Bud
Цитата:
== факты из моего личного опыта поиска и покупки жилья или других близких мне людей, которые делятся со мной информацией - для вас то же нефакт! ==

Для меня большая новость, что вы делились со мной информацией о факте покупки вами объекта на киевском рынке жилой недвижимости. Будьте любезны уточните где и когда вы мне сообщали о таком факте?

Что же касается несостявшегося желания вашего родственника купить в Киеве квартиру то понятное дело,что я не могу признать фактом то чего не было.


Не знаю, что покупали родственники уважаемого Budа...
Но, если они реально что-то пытались купить в Киеве, то (наверное) ходили на просмотры, присматривались, приценивались, торговались... Поэтому об уровне реальных цен продаж они вполне могут судить. Но не по одной-единственной сделке (которая к тому же не состоялась), а по реальным торгам.
Вы тоже вполне можете походить на просмотры и поторговаться.
Поверьте, это достаточно интересно, познавательно и поучительно. Причем не только с точки зрения покупки-продажи недвижимости. Но и вообще, как говорят, "по жизни"...
25 ноя 2007 13:33
Цитата:

Не знаю, что покупали родственники уважаемого Budа...
Но, если они реально что-то пытались купить в Киеве, то (наверное) ходили на просмотры, присматривались, приценивались, торговались... Поэтому об уровне реальных цен продаж они вполне могут судить. Но не по одной-единственной сделке (которая к тому же не состоялась), а по реальным торгам.
Вы тоже вполне можете походить на просмотры и поторговаться.
Поверьте, это достаточно интересно, познавательно и поучительно. Причем не только с точки зрения покупки-продажи недвижимости. Но и вообще, как говорят, "по жизни"...



У Buda родственники осуществляют больше сделок с недвижкой, чем Планета-Оболонь и Благовест :103: Не проходит и недели, как у него новые новости :103:
25 ноя 2007 13:33
Продолжение предыдущего поста
Правда, идя на просмотр, необходимо быть готовым, что агент тщательно изучит Ваш паспорт и заставит подписать "просмотровый ордер" (или аналогичную бумагу). А там сказано, что в случае, если Вы будете приобретать эту (показанную) квартиру без участия данного агентства, то выплатите часть брокерских процентов именно этому агентству. Но, если Вы покупать квартиру не будете, то и платить Вам ничего не придется.
25 ноя 2007 19:37
Очередная бестактность.
tank90 - 3 дня ReadOnly. (Нарушение этики общения)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .689
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее