Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 13.08.2007

134. . .16
13 авг 2007 11:05
постановка вопроса из серии "Вы бегемота видели? Вот закат такой же, но розовый". Не уже, а еще стоит. "Уже" 2500 было в конце 2006. Сейчас оно "все еще". Про кризис в америке слышал, а европа тут причем? что у них стряслось то?
13 авг 2007 11:08
ну реакция очень наивная, я бы так сказал. это же недельный показатель. на фондовом рынке могут быть и минуса месяцами, а по году будет плюс 30-40%. Могу представить Вашу реакцию, если вы прийдете в момент когда там не ноль, а скажем -10%. Про торговлю на форексе молчу вообще. В таком случае депозит - это самое то для Вас. Все другие варианты будут вызывать смех в момент их ухода в минуса. И только депозит будет позволять гордо следовать за инфляцией )
13 авг 2007 11:09
Advent Париж. BNP Paribas замораживает средства трех фондов, ситуация в ипотечном секторе будоражит рынок К2Капитал 09.08.2007 Французский банк BNP Paribas SA, являющийся крупнейшим в стране, заморозил средства трех инвестиционных фондов, поскольку не может “объективно” оценить объем заимствований. Это произошло после появления очередных опасений, связанных с ситуацией в секторе ипотечного кредитования США. Информация об этом содержится в официальном сообщении банка, распространенном в четверг. По состоянию на 27 июля текущего года активы трех фондов составляли 2 млрд. евро ($2,76 млрд.), включая 700 млн. евро ипотечных кредитов с рейтингом АА и выше. Согласно сообщению, BNP Paribas перестает подсчитывать чистые активы фондов Parvest Dynamic ABS, BNP Paribas ABS Euribor и BNP Paribas ABS Eonia. “Полное исчезновение ликвидности некоторых сегментов секьюритизационного рынка США сделало невозможным осуществление оценки ценных бумаг, обеспеченных активами”, - говорится в сообщении банка, который запретил инвесторам изъятие паев. Таким образом, французский банк присоединился к Bear Stearns Cos. (BSC) и Union Investment Management GmbH, которые также ранее сообщили о прекращении операций ряда своих фондов. В то же время голландский инвестиционный банк NIBC Holding NV сообщил в четверг о потере 137 млн. евро на инвестициях в американский сектор ипотечного кредитования заемщиков с низким рейтингом в текущем году.
13 авг 2007 11:18
ясно. спасибо за информацию. но тут вижу проблемы по прежнему в США, а европейские фонды имели тамсвой интерес. про ипотеку европы не вижу не слова
13 авг 2007 11:20
Брателло лебедь, вижу что таки размышляешь над покупкой квартиры. Хотя и уверен что снимать и класть остаток на депозит выгоднее. Неужто таки спросил у любимой как она относится к идее "с милым рай и в шалаше"? Брателло, с такими финансовыми раскладами, накопить деньги на квартиру невозможно и без ипотеки квартиру не купишь никогда. Для большинства граждан времена покупки недвижимости за наличные безвозвратно ушли и больше не вернутся. Чем жалеть об этом лучше привыкать к ипотеками, начать разбираться с условиями кредитования и пр. Дело геморойное, скучное, но весь развитый мир как-то с этим живет и разбирается, а чудес которые были в России-Украине в конце 90х, начале 2000х боюсь больше не будет.
13 авг 2007 11:22
Advent, всему свое время. Начало конца только началось, имейте терпение))
13 авг 2007 11:24
Anglorus ну ты уже наконец-то прикупил себе квартирку в Киеве?)) А то ведб скоро осень, а там и индексы за уши потянут) Не успеешь
13 авг 2007 11:24

13 авг 2007 11:36
Прошу прощения Лебедь, но получается, что 90 000, вы заработаете эдак лет через 10, а в свете крахов, которые тут предрекают, что будет стоить доллар через это время?
Вы скажете будете больше зарабатывать, верно, но и кредит гасить, в таком случае, будет проще.
Вопрос оказывается тот же, цель? Всю жизнь по съемным, а затем в наш советский колумбарий?
Можна всю жизнь снимать - это выгодно, и будет выгодней всегда, чем покупка, зачем тогда вообще ставить вопрос о покупке и ценах?
13 авг 2007 11:42
Брателло, конечно осенью подорожает, а шо делать. Дэнэг нэт. Зато вот послушал умных людей, вложился в отличный фонд. А теперь по тому телефону никто не отвечает... мда... Тоже, доллары прикупил год назад, выгодно... Говорили что куда ж этому доллару еще падать... Мда...
13 авг 2007 11:47

13 авг 2007 11:54
Ну а если у меня есть 100к... и ребятенка надо отселять лет через 5... неужели я должен брать старого хруща?? я в 2004м за 100к в "Аязисе" 4ком. приобрел... у меня руки просто отсохнут тоже платить за старую панель...
13 авг 2007 11:57
Anglorus Ну так кредит возьми, ты же уверен в росте, заработаешь 50% на росте, вернешь побыстряку кредит и окупятся все проценты)). Хоть что-то наконец-то сделай, а то плюешь в потолок (какие-то ПИФы, баксы, и шо за детский сад)) Ты недвижа накупай. Мы за тебя порадуемся потом)
13 авг 2007 11:58
Общая методика определения индекса доходности заимствована у ИРН.

Изменение цен на недвижимость мы берем за полгода. Графики цен при этом аппроксимируются (сглаживаются, чтобы не было скачков).
При определении доходности учитываются также потенциальные доходы от сдачи квартиры в долгосрочную аренду.
Эти потенциальные доходы определяются на основании статистики цен аренды, но с поправочным коэффициентом, учитывающим простой квартиры и расходы арендодатора. Поправочный коэффициент определен экспертным путем (поскольку у каждого арендодатора свои расходы и простои; общей статистики всего этого пока нет).
13 авг 2007 12:05
Я по-моему нигде о хруще не говорил. Кроме, того ми с Лебедем, уже обсуждали новострой в другой теме, он также отбросил эту идею, хотя цена новостроя 1700, это на 30% меньше средней цены Домика.
И не 2004 год сегодня на дворе, тогда, кстати, обещающих завтра понижение цен было не меньше, вы же их не слушали и были абсолютно правы.
13 авг 2007 12:06
надеюсь что нет, и Вам не желаю. Такие высказывания для меня сравнимы с желанием пасажиров третьего класса корабля перебраться в первый класс.И когда корабль начинает тонуть, у них такая возможность появлятся.. Я бы сказал, очень не дальновидный взгляд. Если такой кризис разразится что все рухнет вниз радикально ,то так же рухнут и Ваши доходы, чем бы вы не занимались. Этак бак то 1998.Тогда много чего подешевело, такого ждете? ну ну. так что ждать глобального кризиса в надежде улучшить свои условия жизни - как минимум парадоксально
13 авг 2007 12:10
у вас отличное натсроение , это конечно здорово. но смайликов можно и уменшить количество..
Сфера ИТ - это чуть ли не единственная, в которой продукция дешевеет. но она дешевее по той причине, что выходит новая, и опять занимает ее нишу. Вы такой же показатель принминие на продукты - не получится ( разве что на арбузы, которые сначала дороги, потом дешевеют ))) Если будет желание изучить влияние инфляции - почитайте журналы по этому поводу деловые. Цены растут и растут очень быстро на все. А человек,купивший квартиру за 60 к года 3 назад потерять деньги не сможет ну ни как, как бы рынок не проседал. Так что за него не переживайте, лучше считать свои чем чужие )
13 авг 2007 12:10
Спасибо брателло, кто б еще порадовался за сиротинку. Не дають кредит, я им говорю вот залог, смотрите какие у меня красивые бумажки из того фонда, где по-телефону больше не отвечают, а злодеи-банкиры только смеются. Ничего, уже недолго ждать, вот совсем скоро, те которые по-телефону не отвечают вернутся, скажут мол извините, мы так много трудились на благо ваших денег что даже не было времени отвечать на телефон. И доллар скоро станет равен фунту, ну, что же может случиться с долларом. А недвижимость вообще будут даром раздавать. Но я и тогда не возьму, я лучше спрошу у умных людей про какие-нибудь финансовые инструмены, вот есть биржа, есть акции, а еще говорят есть всякие фьючерсы, опционы и еще много-много мудреных d-e-r-i-v-a-t-i-v-e-s.
13 авг 2007 12:11

13 авг 2007 12:13
Я кстати тоже за 100 к купил в Оазисе трешку. Но так проблем не будет, Вы ее продайте за 300 . Купите себе и сыну раздельные квартры . За 400 к ( 300+100 Ваши) все будет очень даже достойно.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .16
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее