Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 09.11.2009

1. . .35. . .7
11 ноя 2009 14:43
Цитата:

ну как где?
пару постов выше:
А если у человека таки есть милион, а квартиры нет? То кто он? Не глупо ли копить бумажки вместо более материальных и осязаемых ценностей?


Вы что не уливливаете разницу между одним милионом и 5-10 милионами, еще раз повторяею, если у человека есть ОДИН млн. и он вложил его в бетонометры он :olen:
Если у человека есть 5 - 10 млн. пусть вкладывает один млн. на покупку квартиры или дома 6-)
11 ноя 2009 14:50
Цитата:

Вы что не уливливаете разницу между одним милионом и 5-10 милионами, еще раз повторяею, если у человека есть ОДИН млн. и он вложил его в бетонометры он :olen:
Если у человека есть 5 - 10 млн. пусть вкладывает один млн. на покупку квартиры или дома 6-)

Давайте попытаюсь продолжить мысль:
Если человек купил машину, но она не приносит ему денег он :olen:
если человек купил машину в кредит и она не приносит ему денег, еще и проценты по кредиту надо платить - он :olen: :olen: :olen:
Если человек насобирал нужную сумму денег для покупки квартиры, и купил квартиру вместо того чтобы собрать в 5 раз больше и потом за 1/5 суммы купить квартиру он :olen: ?
Большинство из тех кого я знаю покупают квартиры за все деньги + еще и одалживают. Видать у нас оленеферма, а не страна.
Моя тетя в 1998 году купила квартиру и одолжила для этого 3000 уе - что и она тоже :olen: ?

Просто не знаю как для вас, но для меня свое жилье это чтото из разряда жизненно необходимых вещей, уверенность в завтрашнем дне, спокойствие и стабильность. Ктото из месных писал что здоровье и работа решают.Да, это важно. Но они как по мне гораздо менее стабильны чем "бетонометры".
11 ноя 2009 14:56
Если все в стране вбухивают последние сбережения в бетон, это еще не означает, что все поступают правильно. Каждый решает для себя сам поступать как все или подумать своей головой.
11 ноя 2009 14:57
Цитата:

Давайте попытаюсь продолжить мысль:
Если человек купил машину, но она не приносит ему денег он :olen:
если человек купил машину в кредит и она не приносит ему денег, еще и проценты по кредиту надо платить - он :olen: :olen: :olen:
Если человек насобирал нужную сумму денег для покупки квартиры, и купил квартиру вместо того чтобы собрать в 5 раз больше и потом за 1/5 суммы купить квартиру он :olen: ?
Большинство из тех кого я знаю покупают квартиры за все деньги + еще и одалживают. Видать у нас оленеферма, а не страна.
Моя тетя в 1998 году купила квартиру и одолжила для этого 3000 уе - что и она тоже :olen: ?


Если Ваша цель жизни купить квартиру в Киеве любой ценой покупайте на последние деньги и берите кредит.
Если Вы мыслите более далеко Вам должно быть понятно что в стране с отрицательным торговым, платежным сальдом, с долгом 100 млрд. дол. тупо покупать за млн. двухкомнатную квартиру и остаться ни с чем. За эти же деньги можна намного больше заработать или уехать в европейскую страну для жизни, что не ясно ?
11 ноя 2009 15:02
Цитата:
Если Вы мыслите более далеко Вам должно быть понятно что в стране с отрицательным торговым, платежным сальдом, с долгом 100 млрд. дол. тупо покупать за млн. двухкомнатную квартиру и остаться ни с чем. За эти же деньги можна намного больше заработать или уехать в европейскую страну для жизни, что не ясно ?

Интерестно, а нужны ли вы той стране, куда собрались ехать?
И что вы там будете делать? Лапу с...ть? Везде своих бедняков хватает...
11 ноя 2009 15:07
Цитата:

Интерестно, а нужны ли вы той стране, куда собрались ехать?
И что вы там будете делать? Лапу с...ть? Везде своих бедняков хватает...


Лутше быть бедняком в европейской стране с 100 тыс.дол. чем здесь с двухкомнатной квартирой. :umnik:
11 ноя 2009 15:08
Цитата:

Если Ваша цель жизни купить квартиру в Киеве любой ценой покупайте на последние деньги и берите кредит.
Если Вы мыслите более далеко Вам должно быть понятно что в стране с отрицательным торговым, платежным сальдом, с долгом 100 млрд. дол. тупо покупать за млн. двухкомнатную квартиру и остаться ни с чем. За эти же деньги можна намного больше заработать или уехать в европейскую страну для жизни, что не ясно ?
Цель моей жизни - по возможности максимально удовлетворить мои потребности, отдной из которых является жилье.
Имея 1 млн можно как и заработать больше так и потерять его. Год назад я работал на заказчика который прогорел на проекте как минимум на 1 млн долларов. У него наверняка еще есть. Но мораль - можно как заработать так и не заработать или вообще все потерять.
Не ясно как меня примут в европейской стране, ведь в той же германии при прочих равных или даже не равных отдадут предпочтение месному работнику. Я не прав?
А за 1млн гривен в европейской стране долго не проживешь. Опять не прав?
11 ноя 2009 15:13
Цитата:

Мне за миллион купить тоже не слабо...если понадобится, данную сумму могу собрать в течении часа...только не нужна мне квартира..уже есть две...
Вот зимой сруб буду строить...кстати 80 м. кв. сруб под ключ со всеми коммуникациями в 1 этаж стоить меньше однокомнатной хрущевки...мне обходится где-то в 270 000 грн. +- 5%.
Правда нужно учесть еще цену участка... (для тех, у кого его нет)


Я другое имел ввиду, не покупку, а общения с людьми, так как не все то люди что ездят с мигалками. Вы к народу поближе, почувствуйте разницу, "не цурайтесь".
11 ноя 2009 15:13
Цитата:

Лутше быть бедняком в европейской стране с 100 тыс.дол. чем здесь с двухкомнатной квартирой. :umnik:
Ну это вообще спорный вопрос. На любителя я бы сказал. Видимо вы здесь не бедствуете, поэтому вам и легко рассуждать о том что значит быть или не быть бедняком. Я бы сказал по другому - там легче человеку с заурядными возможностями зарабатывать гораздо больше чем здесь. Но работая там, скажем грузчиком или строителем врядли можно позволить купить себе жилье.
11 ноя 2009 15:17
Цитата:

Цель моей жизни - по возможности максимально удовлетворить мои потребности, отдной из которых является жилье.
Имея 1 млн можно как и заработать больше так и потерять его. Год назад я работал на заказчика который прогорел на проекте как минимум на 1 млн долларов. У него наверняка еще есть. Но мораль - можно как заработать так и не заработать или вообще все потерять.
Не ясно как меня примут в европейской стране, ведь в той же германии при прочих равных или даже не равных отдадут предпочтение месному работнику. Я не прав?
А за 1млн гривен в европейской стране долго не проживешь. Опять не прав?


Господин хороший сравните средние зарплаты здесь и там, сравните стоимость обучения, сравните стоимость недвижимости, сравните уровень безработицы.
Имея 100 000 амер. денег. можна выучиться в лучших универах, пройти практику годовую на фирмах по специальности, и купить жилье. Если после учебы и практики, при ихней безработице Вы не сможите найти работу, ну значит такая ваша судьба и ваш удел хрущ. в Киеве :tongue:
11 ноя 2009 15:27
Цитата:

Давайте попытаюсь продолжить мысль:
Если человек купил машину, но она не приносит ему денег он :olen:
если человек купил машину в кредит и она не приносит ему денег, еще и проценты по кредиту надо платить - он :olen: :olen: :olen:
Если человек насобирал нужную сумму денег для покупки квартиры, и купил квартиру вместо того чтобы собрать в 5 раз больше и потом за 1/5 суммы купить квартиру он :olen: ?
Большинство из тех кого я знаю покупают квартиры за все деньги + еще и одалживают. Видать у нас оленеферма, а не страна.
Моя тетя в 1998 году купила квартиру и одолжила для этого 3000 уе - что и она тоже :olen: ?




Да. "Хомякизм" предполагает именно такое определение человека, который купил недвиж - ОЛЕНЬ.

верно и другое утверждение - Оленем не является человек, который купил недвиж, но у которого еще очень много денег. Цена покупки значения не имеет.
11 ноя 2009 15:33
Цитата:

Да. "Хомякизм" предполагает именно такое определение человека, который купил недвиж - ОЛЕНЬ.

верно и другое утверждение - Оленем не является человек, который купил недвиж, но у которого еще очень много денег. Цена покупки значения не имеет.
Нда, как по мне - лучше быть Оленем (правда далеко не с любым недвижем) чем хомяком, у которого 10-30 тыщ за душой и полной головой мечтаний о квартире, которую он обязательно купит, как только цены упадут раза в 3, причем одолжив для этого бОльшую часть суммы.
11 ноя 2009 15:39
Цитата:

Господин хороший сравните средние зарплаты здесь и там, сравните стоимость обучения, сравните стоимость недвижимости, сравните уровень безработицы.
Имея 100 000 амер. денег. можна выучиться в лучших универах, пройти практику годовую на фирмах по специальности, и купить жилье. Если после учебы и практики, при ихней безработице Вы не сможите найти работу, ну значит такая ваша судьба и ваш удел хрущ. в Киеве :tongue:
А вы попробуйте заработать 100000$ в украине и скажите сколько вам к тому времени будет лет?Вы уже будете сформировавшимся специалистом.Вам захочется тратить 5 лет в околитридцатилетнем возрасте на учебу?А когда ж семью заводить?
Тут конечно уже не раз пережевывали темы по типу я знаю чувака, которыйуехал и все в шоколаде там. Так вот, я знаю лично американца, который зарабатывает 10000 брутто, и он не может позволить себе купить недвиж в Сиеттле. Так извините, куда ехать?
11 ноя 2009 15:43
Цитата:

Нда, как по мне - лучше быть Оленем (правда далеко не с любым недвижем) чем хомяком, у которого 10-30 тыщ за душой и полной головой мечтаний о квартире, которую он обязательно купит, как только цены упадут раза в 3, причем одолжив для этого бОльшую часть суммы.


Лутше имея 1 млн. потратить его на более разумные вещи чем вбухивать его в бетон, разговор с этого начинался 6-)
11 ноя 2009 15:53
Цитата:

Лутше имея 1 млн. потратить его на более разумные вещи чем вбухивать его в бетон, разговор с этого начинался 6-)
И до смерти кочевать по съемным квартирам, с семъей, телевизором и ноутом :-) зато с клевым еврообразованием или воспоминаниями об отдыхе во всех странах европы и мира. Ктото так и делает. А я так не хочу. Так что давайте мне свой милион, я куплю квартиру и буду вам отдавать деньги по мере поступлений :-)
11 ноя 2009 15:57
Цитата:

То, что Берлин судя по всему далеко не самый популярный город в Германии, а Киев почему-то самый популярный город в Украине.

В последнее время часто слышу, что в Днепре и Донецке сейчас и жить веселее, и работу найти проще чем в Киеве.
11 ноя 2009 15:57
Цитата:
Лутше быть бедняком в европейской стране с 100 тыс.дол. чем здесь с двухкомнатной квартирой

А за что Вы там купите недвижимость? и что у Вас останется? А Вы знаете сколько проблем создают ЕВРОПЕЙСКИЕ страны, чтобы у них купил недвижимость нерезидент? Поинтересуйтесь этим вопросом...
11 ноя 2009 15:58
Цитата:

И до смерти кочевать по съемным квартирам, с семъей, телевизором и ноутом :-) зато с клевым еврообразованием или воспоминаниями об отдыхе во всех странах европы и мира. Ктото так и делает. А я так не хочу. Так что давайте мне свой милион, я куплю квартиру и буду вам отдавать деньги по мере поступлений :-)


Вот по этому у вас милиона нет, разговор с этого начинался :-D
Все до завтра :super:
11 ноя 2009 16:00
Цитата:

В последнее время часто слышу, что в Днепре и Донецке сейчас и жить веселее, и работу найти проще чем в Киеве.
Ну так в чем проблема? Поедьте, проверьте, нам расскажете. Я туда никак - жена не согласится.
11 ноя 2009 16:03
Цитата:

Вот по этому у вас милиона нет, разговор с этого начинался :-D
Все до завтра :super:
Не вижу логики между тем, что у меня нет евроборазования и тем что я не езжу по еврокурортам с тем что у меня нет миллиона. Тоесть если б я ездил он был? Хм... Смотрю на соседа по офису, в Словакию лыжи острит. Может у него есть? Если верить вам то точно есть! А еще у меня есть знакомая которая в Швеции училась. Ну все, у нее верняк есть млн. Все, раз вы не даете мне млн (да и нет его у вас) вы мне неинтересны. Пойду у них просить.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .7
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx