Подать объявление

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .128130. . .218
07 дек 2015 21:16
Согласен, пора делать отдельную ветку форума на комплекс. Написал админу.
Многим еще до ремонтов далеко.

Alexander7, что слышно по 4й очереди?
07 дек 2015 21:27
Цитата "FeDi":
Согласен, пора делать отдельную ветку форума на комплекс. Написал админу.
Многим еще до ремонтов далеко.

Alexander7, что слышно по 4й очереди?


К сожалению, никаких новостей, только то, что сдадут вместе с 5й. По этому поводу есть опасения, ведь если не успеют 5ю к концу декабря достроить, то и ввод 4й придётся отложить...
07 дек 2015 22:04
Сегодня видел на 3-ей очереди рабочих, думаю, процесс пошёл.
2 очереди по-видимому будут выдавать ключи в марте-апреле.
4 получат сертификат об окончании строительства 31.12.15, а ключи где-то августу.
Пока это все догадки.
Основная надежда,что первый блин был комом и последующие очереди будут сдаваться оперативней.
08 дек 2015 04:45
Цитата "xxx777xxx":

1000 грн. стоит подоконник 1750*300 и боковые заглушки к нему.
...

Кстати, у них еще есть остатки модели LD-S-30 шириной 350мм., которая дешевле новой модели LM-40. Старая модель отличается от новой только высотой переднего "носика" (сливничка), у старой его высота 30мм., у новой - 40мм. Разница в цене составляет в моем размере: LD-S-30 шириной 350мм стоит столько, сколько LM-40 шириной 300мм.
Я искал старый (визуально привык), но в моей ширине не нашел, поэтому купил LM-40.
08 дек 2015 05:09
Цитата "FeDi":

Спрашивал на радиорынке, панель 7-дюймовую в квартиру можно купить за 120$. Фирма аналогичная панели на входе в подьезд. Есть и с видео записью, можно переключать камеры, напр., подьзед-квартира.[/quote
Отличная идея, тоже думал уточнить.

вопрос только один - у нас уже установлен общий домофон производителя KOCOM - панель за $120 будет работать с ним?
08 дек 2015 05:12
Цитата "Iggy80":


Спасибо. А что Вы делали с полотенцесушителем - водяной, электрический, может про комбинированные что-нибудь знаете?


как оказалось существует 4ри типа полотенцесушителей:
1. от воды
2. электро тен
3. элекроно "тен" сухой
4. комбинированный от воды + электро тен.

я поставил от воды + доукомплектовал электро теном. (по-моему на 1200-1700 грн дороже стоит тен в зависимости от модели).
Это можно сделать практически с любым полотенцесушителем.

я взял украинский Mario.
сделан хорошо, выглядит красиво, стоит умеренно. есть у всех в наличии, легко купить.
08 дек 2015 05:19
Цитата "YourFriend":

Наружная тарелка 1,5 м радиус ,в какую комнату? На крышу или на стену дома?


спутник - прошлый век уже.
для шаринга можно уже без спутника каналы смотреть получая не тлько "коды" доступа через инет а и саму картинку через инет тоже.

работае прекрасно, собирает сразу каналы со всех спутников - не нужно ставить всякие хитрые антены на разные спутники. чтобы словить разные спутники.
стоит дешевле - абон. плата где-то $2 в месяц с плеера.

плеер стоит около $100.
у меня Aura HD. отличный вариант родом из Одессы :)

кому интересно - могу рассказать детали.

Т.е. подводим к каждому телевизору (на полку где будет установлена техника)ethernet (можно и по WiFi, но не советую). плеер подключается к ТВ через HDMI (для тех у кого ТВ на стене будет отдельно висеть чтобы тоже заложить). на крышу\балкон\улицу ничего вешать не нужно :)
08 дек 2015 05:41
Цитата "v_alex":

Спрашивал на радиорынке, панель 7-дюймовую в квартиру можно купить за 120$. Фирма аналогичная панели на входе в подьезд. Есть и с видео записью, можно переключать камеры, напр., подьзед-квартира.[/quote
Отличная идея, тоже думал уточнить.

вопрос только один - у нас уже установлен общий домофон производителя KOCOM - панель за $120 будет работать с ним?

Я, кстати, разговаривал с Назаром, основное и немаловажное, что я почерпнул из разговора, это то, что сейчас нужно заложить провода к месту установки (витая пара + 220), а с самим прибором можно определиться и потом: либо звуковая трубка, либо цветное или чб видео.
А с кнопкой хорошая идея, но я делать не буду: уже поштукатурил; кнопка выведена проводом "на разрыв" еще строителями; да и глазок в двери есть.
Кстати Назар сказал, что видеосигнал будет только от входа в подъезд и, если сами захотите, от входа в квартиру. В других местах (холл, возле лифтов, коридоры) ЖЕК то ли не разрешил то ли не захотел.

П.С.: если будет необходимость, я в будущем в гардеробной установлю регистратор, просверлю прямое отверстие в коридор и установлю камеру, которая будет смотреть на входную дверь и (в моем случае) на кладовки.
08 дек 2015 07:01
Цитата "v_alex":


спутник - прошлый век уже.
для шаринга можно уже без спутника каналы смотреть получая не тлько "коды" доступа через инет а и саму картинку через инет тоже.

работае прекрасно, собирает сразу каналы со всех спутников - не нужно ставить всякие хитрые антены на разные спутники. чтобы словить разные спутники.
стоит дешевле - абон. плата где-то $2 в месяц с плеера.

плеер стоит около $100.
у меня Aura HD. отличный вариант родом из Одессы :)

кому интересно - могу рассказать детали.

Т.е. подводим к каждому телевизору (на полку где будет установлена техника)ethernet (можно и по WiFi, но не советую). плеер подключается к ТВ через HDMI (для тех у кого ТВ на стене будет отдельно висеть чтобы тоже заложить). на крышу\балкон\улицу ничего вешать не нужно :)

Спасибо отличный вариант!
08 дек 2015 07:09

о форуме по интересам.
по нащему комплексу есть еще такой форум. там есть категории.

можем перекочевать туда
//france-kvartal.hol.es/forum/index.php

08 дек 2015 07:11
Цитата "xxx777xxx":

Я, кстати, разговаривал с Назаром, основное и немаловажное, что я почерпнул из разговора, это то, что сейчас нужно заложить провода к месту установки (витая пара + 220), а с самим прибором можно определиться и потом: либо звуковая трубка, либо цветное или чб видео.
А с кнопкой хорошая идея, но я делать не буду: уже поштукатурил; кнопка выведена проводом "на разрыв" еще строителями; да и глазок в двери есть.
Кстати Назар сказал, что видеосигнал будет только от входа в подъезд и, если сами захотите, от входа в квартиру. В других местах (холл, возле лифтов, коридоры) ЖЕК то ли не разрешил то ли не захотел.

П.С.: если будет необходимость, я в будущем в гардеробной установлю регистратор, просверлю прямое отверстие в коридор и установлю камеру, которая будет смотреть на входную дверь и (в моем случае) на кладовки.


домофон лучше звонка :)
там же всякие картинки могут быть кто в дверь звонил :) но не открыли и т.д.

хотя это прошлый век как и проводной домашний телефон согласен. только в отличии от домашней телефонной трубки еще и дорогой :)
08 дек 2015 07:49
Цитата "Ann7777":

Я полностью согласна с тем, что по цене Меркса можно купить 2 кухни МИК (не знаю, кто это, но предполагаю, что гаражники). Но, как говорят в Одессе, это две большие разницы :umnik:
Поэтому позволю себе отметить, что делать фасады по технологии, которую применяет Меркс (в данном случае моя Алена) могут себе позволить только большие компании, имеющие соответствующее оборудование и владеющие этой технологией. Фасад покрыт пластиком высокого давления с двух сторон, который используется для производства столешниц. Блеск фасада достигается за счет плотности покрытия. Сравнить это покрытие с крашенным МДФ некорректно. Оно в разы прочнее и поцарапать его значительно сложнее, чем крашенный МДФ. Фасад твердый и стойкий к царапинам.
Причем, выгнутые или вогнутые фасады закупаются в Италии, прямые производятся в Италии частично, кромкуются в Украине.
Надеюсь, Вы на меня не обиделись, но меня задевает, когда Ланос сравнивают с Тайотой. :shuffle:
Каждый выбирает, то что приемлемо конкретно для него, это нормально.


Вот это уровень работы менеджера Меркс!!! Просто 5+!!! Этот форум, конечно же, не для обсуждения компании Меркс, в интернете море отзывов о их кухнях и "итальянских" фасадах, кому нужно будет, почитает. Единственное - мое сообщение как раз было о том, что если нужна "Тойота" или "Мерседес", лучше пойти и заказать итальянскую или немецкую кухню)))
08 дек 2015 10:35
Форум жилого комплекса "Французский квартал" расширен.

Теперь это раздел: //forum.domik.ua/france-kvartal-f665.htm l
Короткая ссылка: //fk.domik.ua

В разделе вы найдёте отдельные темы для каждой очереди, ремонта, коммерции.
Вы можете создавать новые темы и голосования в разделе, если таковые понадобятся ( бытовые проблемы, для каждой секции и иные в неограниченном количестве).

Эта тема уже находится в новом разделе и в ней остаётся общее обсуждение комплекса.
Приятного общения.
08 дек 2015 12:55
Спасибо за упорядочивание форума. Эх, если бы еще старые сообщения как-то отсортировать и расбросать..
08 дек 2015 15:35
Цитата "v_alex":


как оказалось существует 4ри типа полотенцесушителей:
1. от воды
2. электро тен
3. элекроно "тен" сухой
4. комбинированный от воды + электро тен.

я поставил от воды + доукомплектовал электро теном. (по-моему на 1200-1700 грн дороже стоит тен в зависимости от модели).
Это можно сделать практически с любым полотенцесушителем.

я взял украинский Mario.
сделан хорошо, выглядит красиво, стоит умеренно. есть у всех в наличии, легко купить.


спасибо
08 дек 2015 17:00
Цитата "Alex1981":


Вот это уровень работы менеджера Меркс!!! Просто 5+!!! Этот форум, конечно же, не для обсуждения компании Меркс, в интернете море отзывов о их кухнях и "итальянских" фасадах, кому нужно будет, почитает. Единственное - мое сообщение как раз было о том, что если нужна "Тойота" или "Мерседес", лучше пойти и заказать итальянскую или немецкую кухню)))

Вы имеете в виду меня или менеджеров в салонах? Если меня, то мне даже как- то обидно, что меня принимают за менеджера...))
09 дек 2015 07:49
Цитата "xxx777xxx":

Кстати, у них еще есть остатки модели LD-S-30 шириной 350мм., которая дешевле новой модели LM-40. Старая модель отличается от новой только высотой переднего "носика" (сливничка), у старой его высота 30мм., у новой - 40мм. Разница в цене составляет в моем размере: LD-S-30 шириной 350мм стоит столько, сколько LM-40 шириной 300мм.
Я искал старый (визуально привык), но в моей ширине не нашел, поэтому купил LM-40.

а контакты где покупали можете дать?
09 дек 2015 08:07
Цитата "MariyaK":

а контакты где покупали можете дать?

Пока только телефон:
066-146-88-46 Виталий (или Юрий)
Находятся где-то на Лукъяновке (мой строитель ездил)
Я по телефону согласовал опции заказа, сбросил предоплату на его карточку, на следующий день мой строитель поехал и забрал (и уже поставил).
И еще о подоконнике. В отличии от других пластиковых подоконников эти отличаются тем, что в их основе лежит древесно-стружечная смесь, что придает прочность и у них износоустойчивый верхний слой.
09 дек 2015 08:09
Цитата "xxx777xxx":

Пока только телефон:
066-146-88-46 Виталий (или Юрий)
Находятся где-то на Лукъяновке (мой строитель ездил)
Я по телефону согласовал опции заказа, сбросил предоплату на его карточку, на следующий день мой строитель поехал и забрал (и уже поставил).
И еще о подоконнике. В отличии от других пластиковых подоконников эти отличаются тем, что в их основе лежит древесно-стружечная смесь, что придает прочность и у них износоустойчивый верхний слой.

спасибище, буду изучать
09 дек 2015 08:17
Цитата "MariyaK":

спасибище, буду изучать

Нашел их ссылку в интернете //sillbud.com.ua/podokonniki-moeller-ld- s-30
Там есть описание и внешний вид
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .128130. . .218
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее