Подать объявление

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .215216217
19 март 2018 18:19
Цитата "Tqat":

С ценой на старте вы что то явно напутали, в ЦП на старте старте цена была от 2100 до 2800 уе за квадрат в зависимости от площади и этажа, то есть все приемлемые варианты не на самых низких этажах стоили ближе к 2800, а в ФК самый дорогой квадрат стоил 1900уе с учетом скидки. ЦП изначально стоил на 50% дороже, сравнивал их цены на 1-3 комнатные ещё в 2013.

В 2015м все было +/- в одну цену. Но мысль вы мою поняли: вы своими руками убиваете свой комплекс (активно - те кто беспределит, пассивно - те кто просто на это смотрит и ничего не делает). И результат уже очевиден.
19 март 2018 19:27
Цитата "Dostalibanit":

В 2015м все было +/- в одну цену. Но мысль вы мою поняли: вы своими руками убиваете свой комплекс (активно - те кто беспределит, пассивно - те кто просто на это смотрит и ничего не делает). И результат уже очевиден.


Это разный класс жилья, я хоть и симпатизирую ФК, но в ЦП лучше фасад, лучше отделка входной группы/этажей, больше мест в паркинге, лучше лифты и прочее + КАН по умолчанию один из самых дорогих застройщиков в городе. Имея только эти вводные данные и не зная цен можно понять что они даже примерно одинаковыми быть не могли.

Согласен с вами в этом вопросе, но все же такого большого влияния на ценник о котором вы писали ранее это не несет.
20 март 2018 11:06
Цитата "Посольский2014":
Спасибо, взяла уже давно, там где мне нравится, и вид из моей квартиры - на закат поверх крыш исключительно новых домов. И очень все супер, и вид уже не закроет ничто, так как самые высокие дома в ФК2 уже построены, и они не дотягивают. :thanks: :smoke:

А в ЦП судя по количеству объявлений под сдачу, особенно на низких (2м-6м) этажах, особо никто даже снимать 1к по $1000-1200 не хочет. Так это ещё тот вопросик, хорошо ли когда цена квадрата в 1,5 раза больше.


C чем я Вас и поздравляю) Я своим видом тоже исключительно доволен и даже предусмотрел в связи с этим плетеный диванчик на нестекленном балконе. Но нужно быть объективными. По качеству ЦП на другом уровне, и цены у него соответственные (хотя и для его уровня завышены), в одинаковую цену я бы не задумываясь предпочел ЦП, нежели ФК, как и большинство (ну может кроме тех, кому беж и коричневый нравятся больше).

Не понимаю тех, кто покупают под сдачу неочень квартиры (по этажности, ремонту или виду) в таких дорогих комплексах как ЦП. В нем нужно или сдавать видовую 3-шку с дизайнерским ремонтом за соответствующую сумму, либо не сдавать вовсе. Для целей сдачи наш ФК подходит гораздо лучше. Все-же 95% арендаторов настроены на экономию.
31 март 2018 22:08
Цитата "Dostalibanit":

В 2015м все было +/- в одну цену. Но мысль вы мою поняли: вы своими руками убиваете свой комплекс (активно - те кто беспределит, пассивно - те кто просто на это смотрит и ничего не делает). И результат уже очевиден.

Согласен, сам купил во ФК.
Единственный способ бороться с проблеммой - ОСББ и активное внутреннее регулирование деятельности в комплексе. Теперешний ЖЭК (не знаю, какой официальный статус этой компании) объективно не заинтересован ни в чем, поскольку у него нет долгосрочных планов и интересов в комплексе.
ОСББ удасться создать и активно воплотить в жизнь, если жители комплекса будут современными собственниками, а не пасивными совками, которые игноруруют управление общим имуществом.
Я попробую изучить эту тему летом, когда заеду в квартиру - будет понятен контингент ФК и его приоритеты.
09 июль 2018 19:36
Компания «Киевгорстрой» начала реализацию делового центра в ЖК «Французский квартал»

Офисное здание высотой 6 этажей занимает площадь 7850,2 кв. м. Внутреннее пространство распланировано так, чтобы посетители свободно ориентировались и легко могли добраться до нужного отдела. Реализация офисного центра возможна полностью или отдельно этажами и помещениями.
30 сен 2018 18:54
Агов,сусіди!

1. У нас у 5 черзі 4 під'їзді вода дуже брудна. Коли у ванній залишається невеличке озерце і випаровується, то залишається щось таке, як іржа. Очисні фільтри миттєво забруднюються. Це норм так тут чи щось не те? <:( :bath:

2. Охорона території. У ЖЕКу повідомили, що хтось збирав по 3 тис. грн на установлення огорожі. Хто, де, кому гроші здавати? Коли почне діzти система? Що з пропуском автомобілів, ЖЕК щось планує, але що і коли не зрозуміло? :dollar:

3. Що це за скляні двері по всіх поверхах? :roga:

4. Чому плитка на сходах є не на всіх поверхах? :ven:

5. Ви задоволені, як підтримуються будинки та територія, ліфти, порядок?

Яке майбутнє кварталу - краса і романтика :hi: чи бардак і пофігізм :drink: ? :sex:
06 ноя 2018 18:34
Планирую купить квартиру во Франц.квартале. Подскажите, плиз, какая комуналка сейчас за кв.м.? Сколько получается по цене отопление зимой? Спасибо!
09 ноя 2018 04:19
Цитата "Ananaska":
Планирую купить квартиру во Франц.квартале. Подскажите, плиз, какая комуналка сейчас за кв.м.? Сколько получается по цене отопление зимой? Спасибо!


Придомовая 8 грн за кВ м, Охрана 200 грн с квартиры.
Отопление зависит от того насколько тепло вам нужно в квартире - батареи с регуляторами. Плюс ск комнат, метров? Относительно могу сказать что недорого, но опять же - смотря с чем сравнивать, если со старым фондом в Киеве то чепуха, если с Хацапетовкой, то дорого :winky:
06 дек 2018 10:57
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, проблемы были только с 3 секцией? Или все секции?
06 дек 2018 11:08
Цитата "Интересующийся ":
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, проблемы были только с 3 секцией? Или все секции?

Какие проблемы? Вопрос абстрактный...
05 янв 2019 11:09
Уважаемые жители ,в вашем доме есть консьерж ? Cпрашиваю ,т.к. ищу новострой в центре города без консьержек или охраны внизу ,мне сказали,что в вашем ЖК их нет ,хочу уточнить у самих жильцов :yes:
09 фев 2019 08:43
Добрый день, уважаемые соседи. У кого какие суммы насчитаны за тепло сверх показаний теплового квартирного счётчика (за места общего пользования)? Судя по своим данным - отапливаем улицу по полной. Одновременно обращаюсь к представителям ЖЭКа- прикрутите ненужные батареи в местах общего пользования.
15 март 2019 15:21
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто столкнулся с поверкой тепловых поквартирных счётчиков в нашем комплексе? Услугами какой фирмы пользовались? Какой результат поверки? Сколько обошлось?
21 март 2019 11:41
Добрый день, форумчане!
Интересует мнение людей, купивших у КГС квартиры.
1. Как ваше впечатление от качества квартиры КГС?
2. Как, конкретно в вашем доме, обстоят дела с квартирами на последних этажах? Хватает ли напора воды? Нет ли проблем с электричеством? Не холодно ли зимой?
Спрашиваю, так как смотрю на 2-х уровневую квартиру в ЖК Отрада.
Буду очень благодарен за ответы!
18 июль 2019 14:56
Добрый день! Планирую покупать квартиру в этом ЖК. Начиталась много плохих отзывов об этом ЖК и теперь закрадываются сомнения по поводу приобретения жилья. Подскажите, пожалуйста, по поводу парковки, совсем беда с местом? Говорят, что даже выйти погулять, места практически нет. Также интересует вопрос по поводу подрядчика по ремонту Тайм Билд. Видела из видео на ютуб и инвесторы ЖК хвалят их услугу Ремонт под ключ, кто-то заказывал у них ее? Как результат? Спасибо заранее за ответы!
25 дек 2019 00:09
тут многие комментаторы на и объекте не были никогда) пройдитесь ножками по территории, опросите кто там действительно живёт, посмотрите дом и квартиру, документы и прочее - тогда сможете сформировать собственное мнение о объекте. Форум тоже не лишним будет, но это если объект совсем кривой или незаконный. Тут с доками норм, а остальное - ваше субъективное "нравится" или "не нравится".
07 янв 2021 13:35
Очень часто на автомобиле приходиться посещать это нехорошее место, даже если вы купите место на подземном паркинге,без потери нервов до этого же не доехать,вокруг узкие улочки,машины все паркуют как попало, вокруг вечно стоячий бульвар дружбы народов, Леся и б.васильковская и все начинают срезать пробку чере п.лумумбы,Саперное поле и ТД...сущий ад!
26 март 2021 20:27
Иногда попадаются неплохие планировки в ФК для большой семьи. Вроде и территория своя есть и детские площадки. На всё можно было бы закрыть глаза и стерпеть: на это нелепое сочетание цветов фасадов - коричневый, зелёный, бежевый - просто мука для дизайнера, эти нелепые совковые формы в стиле районного центра администрации, полукруги, обрывы. Эти совковые больничные входные группы в белом цвете. Зонирование территории - это вообще бред сумасшедшей архитекторши советского пост модернизма. Непонятные балконы как на юге Франции, перекочевавшие в среднюю полосу, где грязь 9 месяцев в году, только, в отличие от Франции - эти балконы бредовая идея конструктора-гибочника нержавеющей стали из труб круглого сечения. Постарались все.
Всё это можно пережить, если упившись глазами в асфальт, спотыкаясь о многочисленные спуски и подъёмы, пробираться в квартиру.
Но одно пережить нельзя - это тёмные, узкие коридоры МОПов, похожие даже не на совковую больницу - там хоть светло.
Больше похоже на коридор атомного реактора или РЭСа в районном центре
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .215216217
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее