Подать объявление

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .127129. . .218
07 дек 2015 17:29
Цитата "Iggy80":


Предусмотрительно :) спасибо!

Я вообще перестраховщик. :)
Например, когда монтировали инсталяционную систему под унитаз, несмотря на все заверения сантехника, посколько у меня раньше таких систем не было и как-то неверится , что того квадратного отверстия (для кнопки) достаточно для ее техобслуживания и ремонта, я попросил строителей сделать две фальшпанели (куски гипсокартона, на кот наклеена плитка ) , установил их и затиркой "замаскировал" под общий фон. В результате их не видно, но в случае необходимости, не ломая плитку, я смогу практически полностью поменять инсталяционную систему.
07 дек 2015 17:40
Мне нравится наш форум! Здесь мы обсуждаем всё, делимся, советуемся, радуемся друг за друга! Разве это не здорово?!
07 дек 2015 17:51
Цитата "MariyaK":
[/quote
А где брали подоконник, какой размер стоит 1000 грн, кажется для обычного пластикового дороговато или я ошибаюсь? С камнем я в пролете, по видимому и мой выбор будет пластик

1000 грн. стоит подоконник 1750*300 и боковые заглушки к нему.
У меня в доме 5 лет стоят белые глянцевые подоконники Moller, по которым гуляет кот, иногда запрыгивают собачки и гасает хорек. Ни одной царапины! Цена недешевая , но он стоит того, я его долго искал, из-за дороговизны и скудности ассортимента импортеров его мало возят в Украину.
Если интересно, я посмотрю на работе контакты.
07 дек 2015 18:08
Цитата "xxx777xxx":

В любую из комнат. :)

Наружная тарелка 1,5 м радиус ,в какую комнату? На крышу или на стену дома?
07 дек 2015 18:14
Цитата "YourFriend":

Наружная тарелка 1,5 м радиус ,в какую комнату? На крышу или на стену дома?

У меня в сообщении был изображен улыбающийся смайлик. Это означает, что это была шутка. А шутка потому, что на фоне предыдущих дискуссий о выносе блока кондиционера на фасад, Вы спрашиваете о том, где можно развесить "тарелки".
07 дек 2015 18:24
Цитата "xxx777xxx":

У меня в сообщении был изображен улыбающийся смайлик. Это означает, что это была шутка. А шутка потому, что на фоне предыдущих дискуссий о выносе блока кондиционера на фасад, Вы спрашиваете о том, где можно развесить "тарелки".

Не до шуток! Балконы не стеклим, кондиционеры не вешаем, спутниковое TV не смотрим, консьержи не нужны ! Сильно много противоречий! Прежде всего нам нужен комфорт!
07 дек 2015 18:39
Цитата "Alex1981":


По ценам Меркса можно заказать фабричную польскую кухню ATLAS (фасады крашенный МДФ), качество просто супер, представители есть, по-моему, в Доме мебели на 2-м этаже. Еще очень хорошо крашенные глянцевые фасады делает компания МИК-Мебель (офис на Позняках, возле Пирамиды), в разы дешевле Меркса.

Я полностью согласна с тем, что по цене Меркса можно купить 2 кухни МИК (не знаю, кто это, но предполагаю, что гаражники). Но, как говорят в Одессе, это две большие разницы :umnik:
Поэтому позволю себе отметить, что делать фасады по технологии, которую применяет Меркс (в данном случае моя Алена) могут себе позволить только большие компании, имеющие соответствующее оборудование и владеющие этой технологией. Фасад покрыт пластиком высокого давления с двух сторон, который используется для производства столешниц. Блеск фасада достигается за счет плотности покрытия. Сравнить это покрытие с крашенным МДФ некорректно. Оно в разы прочнее и поцарапать его значительно сложнее, чем крашенный МДФ. Фасад твердый и стойкий к царапинам.
Причем, выгнутые или вогнутые фасады закупаются в Италии, прямые производятся в Италии частично, кромкуются в Украине.
Надеюсь, Вы на меня не обиделись, но меня задевает, когда Ланос сравнивают с Тайотой. :shuffle:
Каждый выбирает, то что приемлемо конкретно для него, это нормально.
07 дек 2015 18:41
Цитата "YourFriend":

Не до шуток! Балконы не стеклим, кондиционеры не вешаем, спутниковое TV не смотрим, консьержи не нужны ! Сильно много противоречий! Прежде всего нам нужен комфорт!

"Нам" - это в частности, например, Вам и мне.
Так вот, Ваш комфорт в виде развешенных по фасаду кондиционеров и тарелок сделают мою жизнь менее комфортной.
07 дек 2015 18:52
Цитата "xxx777xxx":

"Нам" - это в частности, например, Вам и мне.
Так вот, Ваш комфорт в виде развешенных по фасаду кондиционеров и тарелок сделают мою жизнь менее комфортной.

Есть поговорка, с лица воду не пить! Так и фасад ,если это будет размещено по единой схеме или проекту всё будет красиво! И я уверен меня поддержит большинство жильцов, а не людей которые купили квартиры под сдачу в аренду!
07 дек 2015 19:04
Цитата "YourFriend":

Наружная тарелка 1,5 м радиус ,в какую комнату? На крышу или на стену дома?

Очевидно, на стену дома Вам повесить тарелку (да еще 1,5 м) никто, в т.ч. ЖЭК или мы, не позволит.. :smoke:
Но проблема действительно актуальна, с учетом небольших альтернатив на сегодняшний день в виде кабельного оператора Телесистемы. Кабельное ТВ на мой взгляд намного предпочтительней спутника, но если по кабелю оператор не сможет предложить хороший контент (например HD-каналы), то я сам буду думать о тарелке. Установка тарелки возможна только на крышу. Но лучше всего, как писал кто-то ранее, дождаться когда в доме появятся другие кабельные операторы с хорошим выбором каналов в цифре вместо 1000 мусорных каналов по тарелке..
07 дек 2015 19:06
Цитата "Alex1981":


Намного дешевле заказывать столешницу из искусственного камня не в Мерксе (или в любой другой компании, занимающейся мебелью), а у поставщиков напрямую, у них и выбор лучше (оптимальный вариант - корейский камень, отличное соотношение цена-качество), в интернете куча телефонов или, например, 097-515-50-11 (Павел).

Такой вариант я рассматривала, но не долго. До тех пор, пока не стало понятно, что при этом за мою кухню в целом никто, кроме меня ответственности не несет, гарантии производителя у меня не будет. Учитывая, что я не большой специалист по кухням и столешницам, решила, что сэкономленные 100 дол того не стоят.
07 дек 2015 19:17
Цитата "Sherkhan777":

Очевидно, на стену дома Вам повесить тарелку (да еще 1,5 м) никто, в т.ч. ЖЭК или мы, не позволит.. :smoke:
Но проблема действительно актуальна, с учетом небольших альтернатив на сегодняшний день в виде кабельного оператора Телесистемы. Кабельное ТВ на мой взгляд намного предпочтительней спутника, но если по кабелю оператор не сможет предложить хороший контент (например HD-каналы), то я сам буду думать о тарелке. Установка тарелки возможна только на крышу. Но лучше всего, как писал кто-то ранее, дождаться когда в доме появятся другие кабельные операторы с хорошим выбором каналов в цифре вместо 1000 мусорных каналов по тарелке..

Согласен! На крыше тоже надо определённые места !
07 дек 2015 19:35
Цитата "YourFriend":

Есть поговорка, с лица воду не пить! Так и фасад ,если это будет размещено по единой схеме или проекту всё будет красиво! И я уверен меня поддержит большинство жильцов, а не людей которые купили квартиры под сдачу в аренду!

Жильцов и людей, которые купили квартиры под сдачу в аренду уравнивают в правах такие простые термины как "власники квартир" и "співвласники багатоквартирного будинку".
А вообще я не пойму, что хорошего в спутниковомТВ, хотя сам им пользуюсь (по техническим причинам).
07 дек 2015 19:37
Цитата "Sherkhan777":


Думаю, пока не поздно нам всем стоит отстаивать этот вопрос. Поскольку дальше застройщик, видя пассивность инвесторов, может еще чего-нибудь отменить в своих планах раз такое легко прокатывает..
Может ему стоит еще отменить установку батарей, а лучше - окон, так ведь еще экономнее получится!.. :faceoff:


По поводу экономи - так оно и есть. Например, начиная с 3-4 этажа 2й очереди в целях экономии в межквартирных стенах перестали класть слой звуко-теплоизолирующей мин. ваты. То же касается и декоративных полосок. В каждой последующей очереди застройщик находил все больше статей расходов, на которых можно было сэкономить. И, к сожалению, здесь у нас - инвесторов - очень связаны руки. Если здесь есть юристы, которые могут подсказать рычаги влияния на застройщика - буду благодарен за советы.
07 дек 2015 19:41
Цитата "Ann7777":

Я полностью согласна с тем, что по цене Меркса можно купить 2 кухни МИК (не знаю, кто это, но предполагаю, что гаражники). Но, как говорят в Одессе, это две большие разницы :umnik:
Поэтому позволю себе отметить, что делать фасады по технологии, которую применяет Меркс (в данном случае моя Алена) могут себе позволить только большие компании, имеющие соответствующее оборудование и владеющие этой технологией. Фасад покрыт пластиком высокого давления с двух сторон, который используется для производства столешниц. Блеск фасада достигается за счет плотности покрытия. Сравнить это покрытие с крашенным МДФ некорректно. Оно в разы прочнее и поцарапать его значительно сложнее, чем крашенный МДФ. Фасад твердый и стойкий к царапинам.
Причем, выгнутые или вогнутые фасады закупаются в Италии, прямые производятся в Италии частично, кромкуются в Украине.
Надеюсь, Вы на меня не обиделись, но меня задевает, когда Ланос сравнивают с Тайотой. :shuffle:
Каждый выбирает, то что приемлемо конкретно для него, это нормально.


Вы не сотрудник Меркса, случайно? :hi:
07 дек 2015 20:21
Цитата "Alexander7":


Вы не сотрудник Меркса, случайно? :hi:

Я инвестор 1-й очереди, а Вы сами-то из какой очереди?
07 дек 2015 20:39
Цитата:

Мне нравится наш форум! Здесь мы обсуждаем всё, делимся, советуемся, радуемся друг за друга! Разве это не здорово?!


:super: :super:
07 дек 2015 20:42
Цитата "xxx777xxx":

Я вообще перестраховщик. :)
Например, когда монтировали инсталяционную систему под унитаз, несмотря на все заверения сантехника, посколько у меня раньше таких систем не было и как-то неверится , что того квадратного отверстия (для кнопки) достаточно для ее техобслуживания и ремонта, я попросил строителей сделать две фальшпанели (куски гипсокартона, на кот наклеена плитка ) , установил их и затиркой "замаскировал" под общий фон. В результате их не видно, но в случае необходимости, не ломая плитку, я смогу практически полностью поменять инсталяционную систему.


О! Спасибо за идею! :super: нас тоже смущали заверения продавцов, что если снять кнопку, без проблем можно добраться до внутренностей :)
07 дек 2015 20:58
Цитата "v_alex":


я связывался. уточнил все детали и вывел кабель.

Какие опции:
1. только аудио трубка (по-моему $50)
2. подключить видео картинку с первого этажа (по-моему $150)
3. видео с первого + видео со своего этажа (около $350 за внутреннюю панель (типа планет 7 дюймов) + видеозвонок на этаж)
4. видео с первого + видео со своего + доп. камеры подключить + возвожно в квартире несколько устройств которые звонить будут :)

контакт 097-725-6406 Назар

как подключать:
1. вывести кабель (витая пара) к электро щитку в подъехд - там же и стоят слаботочки).
2. этот кабель подвести к месту куда "домофон"-трубку в квартире вешать будете
3. подвести туда же 220В (к месту куда "домофон"-трубку в квартире вешать будете)
4. вывести еще один кабель - витую пару от места "домофона"-трубки в квартире в подъезд (где будет висеть кнопка звонок)

Спрашивал на радиорынке, панель 7-дюймовую в квартиру можно купить за 120$. Фирма аналогичная панели на входе в подьезд. Есть и с видео записью, можно переключать камеры, напр., подьзед-квартира.
07 дек 2015 21:06
Цитата "Ann7777":

Я инвестор 1-й очереди, а Вы сами-то из какой очереди?


Очень рад за Вас :yes:
На этом форуме я давно и не раз писал, с какой очереди :winky:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .127129. . .218
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее