Подать объявление

Дом 8 ( вул. Соборна, 20) - ЖК "Лесной квартал"

1. . .161719
20 апр 2021 18:38
Цитата "Толюпа":
в ГАСИ это долгий процесс ?


Слышала что по регламенту - 10 дней на рассмотрение. Однако наши документы были поданы 1 апреля, и ответа нет. Так что регламент регламентом - а сколько ещё можно ждать - не известно. Может завтра введут, а может ещё несколько недель будут тянуть. Я может быть и отказ (чего конечно крайне не хотелось бы) и тогда процесс пойдет заново. Я тоже очень очень очень жду ввода, но делать прогнозы в этом деле бессмысленно от слова совсем.
22 апр 2021 13:38
в ГАСИ это долгий процесс ?

Раньше, когда ГАСИ работала нормально, то это около 2 недель было (10 рабочих дней). Сейчас они работают с задержками часто. И тут действительно не угадаешь как быстро документы рассмотрят. Я неоднократно видел информацию о том, что у них там сейчас много документов на рассмотрении и работа тормозится. Потому остается только ждать.
22 апр 2021 13:50
Здравствуйте. Рассматриваю покупку квартиры в этом доме по переуступке. Может кто подскажет какие есть подводные камни, на что обратить внимание?
22 апр 2021 14:59
Цитата "Volkman":
Здравствуйте. Рассматриваю покупку квартиры в этом доме по переуступке. Может кто подскажет какие есть подводные камни, на что обратить внимание?


Да особо никаких. Про сроки ввода можете почитать выше - почему затянулось и какие перспективы - в целом все нормально. С документами у застройщика порядок.

В самой переуступке тоже нюансов нет - все оформляется через отдел продаж. О плюсах и минусах комплекса можно тоже почитать в соседних ветках ну и увидеть своими глазам - комплекс уже почти построен.
23 апр 2021 14:32
Здравствуйте. Рассматриваю покупку квартиры в этом доме по переуступке. Может кто подскажет какие есть подводные камни, на что обратить внимание?


Договор хоть и будет стандартный, но я в свое время перед подписанием своего договора внимательно его прочитал, чтобы понять все условия и прочие моменты. На самом деле эти договора десятки если не сотни раз проверены юристами перед покупкой, но для своего успокоения - всегда лучше понимать, что подписываешь.
Если говорить в целом о комплексе - тут уже последние дома. Большая часть уже заселена.
28 апр 2021 15:46
8 дом ввели в эксплуатацию! Через несколько дней должен быть сертификат
Поздравляю всех соседей!)
28 апр 2021 18:50
Ура!!!! Поздравляю всех!
29 апр 2021 10:42
8 дом ввели в эксплуатацию! Через несколько дней должен быть сертификат
Поздравляю всех соседей!)

Отличная новость перед праздниками! Всех поздравляю)
29 апр 2021 14:56
8 дом ввели в эксплуатацию! Через несколько дней должен быть сертификат
Поздравляю всех соседей!)
добрый день, а подскажите где вы эти вытяжки берете? Не могу найти как проверить слова ОП о подаче документов и т. д. На сайте Даби не нахожу раздел, где смотреть. Спасибо)
29 апр 2021 20:17

Вот тут реестр поданных документов (наш дом подавался то ли 31 марта то ли 1 апреля - там не понятно где был дом а где паркинг)
https://dabi.gov.ua/sertyfikat-2-storinka/

Вот тут публикуют протоколы заседаний комиссий. В протоколе за 27 апреля и есть наш дом:
https://dabi.gov.ua/category/pro-golovne/

В протоколе за 23 число, кстати есть и паркинг ЛК. Так что ввели и его и скоро будет сертификат.

06 май 2021 11:32
Насколько я понимаю, это не 8 дом, а тяговая подстанция к 8 дому.
06 май 2021 16:16
Кто-то знает, что планируют строить вместо недостроя ?
07 май 2021 07:58
в ОП сказали, что это дом введен в эксплуатацию.
07 май 2021 08:26
Вот тут реестр поданных документов (наш дом подавался то ли 31 марта то ли 1 апреля - там не понятно где был дом а где паркинг)
https://dabi.gov.ua/sertyfikat-2-storinka/

Вот тут публикуют протоколы заседаний комиссий. В протоколе за 27 апреля и есть наш дом:
https://dabi.gov.ua/category/pro-golovne/

В протоколе за 23 число, кстати есть и паркинг ЛК. Так что ввели и его и скоро будет сертификат.

Ну про паркинг уже написали в новостях, что ввели в эксплуатацию
07 май 2021 09:55
Насколько я понимаю, это не 8 дом, а тяговая подстанция к 8 дому.


Вот сертификат
https://e-construction.gov.ua/permits_doc_detail/2542077015037576477

Там есть ТЕП - и там перечислены этажи, квартиры, их площадь и т.д. В т.ч и тяговая подстанция (если это и есть тп)
07 май 2021 11:39
Кто-то знает, что планируют строить вместо недостроя ?

Будинок
07 май 2021 12:19
Вчера 06.05. получили сертификат и на паркинг и на дом.
08 май 2021 11:15
Мои поздравления всем!
13 май 2021 06:17
Доброго дня,чи запрошували вже когось на перегляд?
13 май 2021 08:51
Цитата "neolgeta4466":
Доброго дня,чи запрошували вже когось на перегляд?

Раньше последних чисел мая или начала июня даже не ждите. Пока адрес получат, пока документы подготовят, снимут забор, доделают територию и т.д.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .161719
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее