Подать объявление

ул. Драгоманова, 4а ( дом 2 )

1. . .3436. . .82
13 янв 2016 09:38
Цитата "Andrew_flat880":


Я пытаюсь разобраться, но вижу в ваших доводах некоторое противоречие. Если рассматривать керамзитобетонную стену утепленную снаружи 10-12см минватой при наличии внутреннего отопления в холодную погоду, температура улицы не может быть равной темпетаруре внутри блоков. Такое станет возможным, только если сильно утеплить стену изнутри помещения. И в статье, которую привела ТетяМуся выше, это доходчиво объясняется.


Какие противоречия? я говорю со стен, которые граничят с улицы дует воздух, температура которого равна уличной! Вывод какой? В стене "гуляет" воздух откуда он появился если там 12см базальтоволокнистой плитой утеплено :ne figa sebe: ? теорию оно конечно хорошо знать, но нужно знания еще уметь применять с учетом не стандартных ситуаций, которые в учебниках и статьях не описаны!
Вот скажите будет тепло




P.S. и учтите еще что тяга внутри дома отменная и есть даже когда снаружи ветра нет, поэтому дом постоянно "втягивает" через щели наружный воздух, а вместе с ним и холод и пыль и т.д :blah:
в такой футболке?
в дырявой шубе?
13 янв 2016 09:49
Технология мокрого фасада не идеальна сама по себе, воздух легко проникает в щели между плит утеплителя, а далее в щели между блоками, герметичности нет.

sosed 4a вы могли бы выложить еще снимки с тепловизора, хочется поизучать.
13 янв 2016 09:59
Цитата "sosed 4a D":

Какие противоречия? я говорю со стен, которые граничят с улицы дует воздух, температура которого равна уличной! Вывод какой? В стене "гуляет" воздух откуда он появился если там 12см базальтоволокнистой плитой утеплено :ne figa sebe: ? теорию оно конечно хорошо знать, но нужно знания еще уметь применять с учетом не стандартных ситуаций, которые в учебниках и статьях не описаны!

P.S. и учтите еще что тяга внутри дома отменная и есть даже когда снаружи ветра нет, поэтому дом постоянно "втягивает" через щели наружный воздух, а вместе с ним и холод и пыль и т.д :blah:


Не стены, а сплошная вентиляция :faceoff:
13 янв 2016 10:20
Цитата "kc-design":
Технология мокрого фасада не идеальна сама по себе, воздух легко проникает в щели между плит утеплителя, а далее в щели между блоками, герметичности нет.

sosed 4a вы могли бы выложить еще снимки с тепловизора, хочется поизучать.

согласен, но если кладка сделана качествено- "конечный потребитель" даже не задумывается об этом, а фасад считается "вентилируемым" :winky:

пожалуйста:
из вертикальных швов так дуло, что при включенных радиаторах температура в комнате была не выше 12 градусов!
угол примыкания балконного блока и перегородки
кондиционерщики не загерметизировали входное отверстие
13 янв 2016 10:27
Цитата "sosed 4a D":

согласен, но если кладка сделана качествено- "конечный потребитель" даже не задумывается о этом, а фасад считается "вентилируемым" :winky:

пожалуйста:


Подскажите, Юрий, а как возможно утеплить вертикальные швы на 1-м фото? Ведь если дует в угол, то можно попробовать удалить штукатурку, задуть пеной шов, положить новую штукатурку... а если "дырявая" стена... как тут быть?

P.S. как называется прибор, которым Вы делаете такое термофото?
13 янв 2016 10:42
Цитата "ЧПлащ":


Подскажите, Юрий, а как возможно утеплить вертикальные швы на 1-м фото? Ведь если дует в угол, то можно попробовать удалить штукатурку, задуть пеной шов, положить новую штукатурку... а если "дырявая" стена... как тут быть?

P.S. как называется прибор, которым Вы делаете такое термофото?


C теми швами, которые на термограмме, так и нужно сделать как Вы говорите,а сверху ровным слоем штукатуркой*(теплой), со стеной так же :@-:

P.S. тепловизор
13 янв 2016 11:14
Цитата "sosed 4a D":

пожалуйста:


Можете выложить фото с тепловизора той же области под окном, но уже после применения теплой штукатурки?
13 янв 2016 12:51
Цитата "Andrew_flat880":


Можете выложить фото с тепловизора той же области под окном, но уже после применения теплой штукатурки?

поштукатурят- выложу, но не корректно будет сравнивать*( для сравнительного анализа условия замера должны быть идентичны(наружная температура, внутренняя температура,влажность)). Первые термограммы нашей квартиры нужно поискать и сделать новые для сравнения, пока не до этого.
Но скажу Вам сразу- это не панацея, по сути это борьба с последствиями некачественной кладки за невозможностью ее переделать! При сильных морозах эти места все равно будут холоднее других, но перепад температур будет не так критичен! :ded:
13 янв 2016 16:19
Всем добрый вечер,
Раз зашел разговор про утепление стен, подскажите, как быть в случаях, когда комната расширяется за счет балкона, и убирается стена, граничащая между балконом и комнатой.
Планирую на балконе сделать кабинет.
Что планирую сделать:
- поставить новые стеклопакеты (2ух камерные энергосберегающие)
- батарея отопления перенесется из комнатной зоны к балконной стене (возможно ее нужно будет увеличивать)
- на полу будет ламинат +теплый пол по всему периметру балконной зоны.

Не знаю, что делать с внутренними стенами балкона (дополнительно утеплять (минвата), теплая шпаклевка, что-то другое). Ведь на балконах снаружи идет минвата на 10, а вроде 5 см (кто-то писал ранее на этом форуме)
Кто разбирается, посоветуйте плиз.

З.Ы.В итоге не хочется, чтоб в зоне кабинета зимой был холодильник..
13 янв 2016 16:26
Цитата "Qvazi_1":
Всем добрый вечер,
Раз зашел разговор про утепление стен, подскажите, как быть в случаях, когда комната расширяется за счет балкона, и убирается стена, граничащая между балконом и комнатой.
Планирую на балконе сделать кабинет.
Что планирую сделать:
- поставить новые стеклопакеты (2ух камерные энергосберегающие)
- батарея отопления перенесется из комнатной зоны к балконной стене (возможно ее нужно будет увеличивать)
- на полу будет ламинат +теплый пол по всему периметру балконной зоны.

Не знаю, что делать с внутренними стенами балкона (дополнительно утеплять (минвата), теплая шпаклевка, что-то другое). Ведь на балконах снаружи идет минвата на 10, а вроде 5 см (кто-то писал ранее на этом форуме)
Кто разбирается, посоветуйте плиз.

З.Ы.В итоге не хочется, чтоб в зоне кабинета зимой был холодильник..

Где то на форуме были фото, что балконы утеплены изнутри ватой 10 см.
Снаружи, весь фасад утеплен ватой 10 см. иначе, он не был бы ровный.
Итого 20 см. ваты, что может быть теплее?
13 янв 2016 16:54
Добрый вечер соседи)
Хотела спросить было ли уже собрание жильцов?
13 янв 2016 19:18
Здравствуйте ув. соседи!
Сегодня хочу вновь поднять вопрос по поводу кучи мусора перед парадным входом. Раз получилось так что хозяин не нашелся и не собирается ничего делать - пускай это будет на его совести. Узнаем кто, разберемся с ним. Дабы куча мусора не увеличивалась и не кисла всю зиму до весны предлагаю скинуться по 20-30 грн. для ее вывоза. Догадываюсь, что желающих будет не много, "типа мусор не мой, и вывозить его не собираюсь", согласен, но решать вопрос нужно и как можно скорее. Если хотите можно оставить деньги у дежурки. Sosed 4a предлагаю организовать сбор денег.
13 янв 2016 19:21
Какой толк от камер и консъержа, если даже нельзя определить кто оставил машину строймусора около входа...😅
13 янв 2016 21:05
Цитата "Qvazi_1":
Всем добрый вечер,
Раз зашел разговор про утепление стен, подскажите, как быть в случаях, когда комната расширяется за счет балкона, и убирается стена, граничащая между балконом и комнатой.
Планирую на балконе сделать кабинет.
Что планирую сделать:
- поставить новые стеклопакеты (2ух камерные энергосберегающие)
- батарея отопления перенесется из комнатной зоны к балконной стене (возможно ее нужно будет увеличивать)
- на полу будет ламинат +теплый пол по всему периметру балконной зоны.

Не знаю, что делать с внутренними стенами балкона (дополнительно утеплять (минвата), теплая шпаклевка, что-то другое). Ведь на балконах снаружи идет минвата на 10, а вроде 5 см (кто-то писал ранее на этом форуме)
Кто разбирается, посоветуйте плиз.

З.Ы.В итоге не хочется, чтоб в зоне кабинета зимой был холодильник..

Если Вам интересно мое мнение- это достаточно дорогостоящая затея, те квадраты что Вы выиграете того не стоят, при этом потеряете место для сушки белья(если балкон один), но это мое мнение. Если Вы насьроены решительно, то по порядку:
1)стенка под рамой утеплена 5см базальтоволокнистой плиты, я уже писал об этом(12см утеплены стены квартиры и фасад)
Рекомендую сверху еще минимум 5см утеплить, если хотите там кабинет.
2) толщина пакетов не тоньше 40мм, полимерные дистанционные рамки, и стекло мультисолар(если солнечная сторона- летом с обычным энергосберегающим пакетом будет жарко)
3)батарею не рекомендую переносить, там где она стоит она нужнее
4)пол нужно утеплять хорошо и укладывать теплый пол(скорее всего будет небольшая ступенька) ламинат -не подойдет!только плитка!
5) внутреннюю стену - можно зашить влагостойким гипсокартоном, но только при условии что герметизация рамы-будет переделана!
13 янв 2016 21:19
Цитата "Lentoch":
Какой толк от камер и консъержа, если даже нельзя определить кто оставил машину строймусора около входа...😅

Ну для начала - камеры должен кто-то проверить, чтобы знать виновных, и как я смотрю оно никому особо не надо,кроме Алексея. А в тот день когда куча появилась-мусор вывозили с 3х этажей, и чьи именно это мешки Вы бы тоже наврятли запомнили. :notsure:
Я не против скинутся на вывоз этой кучи, меня печалит только то, владельцы этого мусора так себя ведут! Уважаемые, предлагаю перед вывозом навестить те этажи, с которых вывозился в тот день мусор, и уточнить у хозяев причину этого безобразия.
13 янв 2016 21:32
Цитата "malina-N":
Добрый вечер соседи)
Хотела спросить было ли уже собрание жильцов?

Собрания еще не проводили, предлагаю встретится в субботу в 10.00 возле дома. Явка - по возможности. :thanks:
14 янв 2016 08:21
Цитата "sosed 4a D":

Собрания еще не проводили, предлагаю встретится в субботу в 10.00 возле дома. Явка - по возможности. :thanks:


Ок, спасибо.
Надо консьержке сказать чтобы остальных жильцов проинформировала, (я еще не переехала и не каждый день там бываю).
Я этот форум долго искала, ссылка которая на доске объявлений указана меня привела на несуществующую страницу.
14 янв 2016 18:58
Извините, где у Вас установлены счетчики на холодную и горячую воду, в санузлах квартир или в нишах на общих коридорах?
14 янв 2016 20:25
Цитата "ОксанаВладелец":
Извините, где у Вас установлены счетчики на холодную и горячую воду, в санузлах квартир или в нишах на общих коридорах?

В общих коридорах. А теперь если пропадут счетчики- Вы первый подозреваемый ;)
14 янв 2016 20:32
Спасибо. У нас в характеристиках 5-го дома написано:
" Установка и размещение всех видов счетчиков:
электросчетчики - поквартирно с установкой их в транзитном коридоре;
учет холодной и горячей воды - поквартирный и общедомовой;
учет тепла на отопление - поквартирный с установкой счетчиков в транзитном коридоре и общедомовой."
Вот я и не понимаю, почему для счетчиков горячей и холодной воды они не указали установку в транзитном коридоре.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3436. . .82
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее