Подать объявление

ул. Драгоманова, 4а ( дом 2 )

1. . .3335. . .82
08 янв 2016 17:46
Цитата "Solemn":
Кто уже штукатурил стены, подскажите, какой способ выбрали?
Машинная штукатурка или ручная? И какими смесями?

Мы выбрали машинную, пару дней и готово))
08 янв 2016 18:23
Какая стоимость квадрата?
08 янв 2016 20:24
Цитата "ТетямотЯ":

Мы выбрали машинную, пару дней и готово))

И какая ровность стен на выходе? Клеели сетку/холст?
08 янв 2016 22:30
Цитата "Lentoch":
Какая стоимость квадрата?

115 грн.
09 янв 2016 20:19
Уважаемые соседи,
С понедельника у консьержей будет лежать заявление в ЖЕК для не согласных с шкуродерскими тарифами, которые нам выставляют. Все желающие, прошу не стеснятся,ознакамливаться и подписываться.
:bye:
09 янв 2016 20:27
Цитата "sosed 4a D":
Уважаемые соседи,
С понедельника у консьержей будет лежать заявление в ЖЕК для не согласных с шкуродерскими тарифами, которые нам выставляют. Все желающие, прошу не стеснятся,ознакамливаться и подписываться.
:bye:

Спасибо))



У кого то хватило совести сп..здИть лампы в лифтах. Уроды!!!
09 янв 2016 20:56
Цитата "ТетямотЯ":

Спасибо))



У кого то хватило совести сп..здИть лампы в лифтах. Уроды!!!

Конечно, камеры не нужны.
Все больше и больше убеждаюсь, что sosed 4a D всегда говорит правильные вещи.
10 янв 2016 21:55
Спасибо :shuffle:

По поводу заявления: проблема с принтером, распечатаю в офисе и подвезу к вечеру. Если у кого-то есть возможность распечатать и завезти раньше могу доккмент сбросить на почту. :thanks:
11 янв 2016 07:50

sosed 4a D: Посоветуйте, пожалуйста, какую лучше выбрать сейчас общую позицию жильцов секции «Д»:

1. Оплачиваем ли сейчас квартплату по квитанциям за декабрь? Или трактуем их как попытку «Житлосервиса» получить необоснованную выгоду?

2. Вторые экземпляры договоров из «Житлосервиса» забираем?

3. Пишем параллельно запросы на КМДА (www.1551.gov.ua) с требованием подтвердить, утвержден ли тариф по Драгомагова, 4А в КМДА (тариф должен быть согласован с КМДА) и разобраться в его необоснованно завышенной сумме в сравнении с аналогичными объектами ЖКХ.

4. Паспорта на теплосчетчики забираем, идем заключать договор в Киевэнерго?

5. Что делаем с заключение договора с водоканалом?

11 янв 2016 08:15
Цитата "Macros":
sosed 4a D: Посоветуйте, пожалуйста, какую лучше выбрать сейчас общую позицию жильцов секции «Д»:

1. Оплачиваем ли сейчас квартплату по квитанциям за декабрь? Или трактуем их как попытку «Житлосервиса» получить необоснованную выгоду?

2. Вторые экземпляры договоров из «Житлосервиса» забираем?

3. Пишем параллельно запросы на КМДА (//www.1551.gov.ua) с требованием подтвердить, утвержден ли тариф по Драгомагова, 4А в КМДА (тариф должен быть согласован с КМДА) и разобраться в его необоснованно завышенной сумме в сравнении с аналогичными объектами ЖКХ.

4. Паспорта на теплосчетчики забираем, идем заключать договор в Киевэнерго?

5. Что делаем с заключение договора с водоканалом?


1. Квитанции за декабрь не видел, но оплачивать по тарифу 5.27- не рекомендую!
2. Чтобы забрать второй экземпляр- нужно сдать ксерокопию свидетельства права собственности- и этим Вы подтвердите свое согласие на обслуживание этим жеком, а если они такие тарифы выставляют, оно Вам надо?...
3.Пишем, обязательно пишем! на 1551 я уже заявку оставил, в управление ЖКХ дарницкого района составил коллективное -сейчас на офисе распечатаю и к вечеру завезу на дом.
4.Вам их не выдадут без копии права собственности со всеми вытекающими... тут нужно подумать.
5. Всему свое время. *(если есть паспорт на счетчик и право собственности, что Вам мешает?)
11 янв 2016 08:26
Цитата "sosed 4a D":


1. Квитанции за декабрь не видел, но оплачивать по тарифу 5.27- не рекомендую!
2. Чтобы забрать второй экземпляр- нужно сдать ксерокопию свидетельства права собственности- и этим Вы подтвердите свое согласие на обслуживание этим жеком, а если они такие тарифы выставляют, оно Вам надо?...
3.Пишем, обязательно пишем! на 1551 я уже заявку оставил, в управление ЖКХ дарницкого района составил коллективное -сейчас на офисе распечатаю и к вечеру завезу на дом.
4.Вам их не выдадут без копии права собственности со всеми вытекающими... тут нужно подумать.
5. Всему свое время. *(если есть паспорт на счетчик и право собственности, что Вам мешает?)


А если кто-то из жильцов уже занес свидетельство на право собственности?

Как изменятся ответы на вопросы в таком случае?

Вечером обязательно подпишем коллективное письмо. Параллельно пишем на www.1551.gov.ua
Больше жалоб – выше шанс на быстрый положительный результат.

Может стоит еще собраться жильцами в один из вечеров буднего дня?

Заодно и обсудить планы по ОСББ. Реально sosed 4a D уже очень много сделал, и еще намного больше полезного сможет реализовать!
11 янв 2016 10:01
Цитата "Macros":


А если кто-то из жильцов уже занес свидетельство на право собственности?

Как изменятся ответы на вопросы в таком случае?

Вечером обязательно подпишем коллективное письмо. Параллельно пишем на //www.1551.gov.ua
Больше жалоб – выше шанс на быстрый положительный результат.

Может стоит еще собраться жильцами в один из вечеров буднего дня?

Заодно и обсудить планы по ОСББ. Реально sosed 4a D уже очень много сделал, и еще намного больше полезного сможет реализовать!


Первый пункт- не меняется, а в остальном- заключайте прямые договора с Киевэнерго. и ознакомтесь с процедурой заключения прямых договоров с водоканалом: //vodokanal.kiev.ua/ua/page-pryami-dogov ori2
11 янв 2016 12:55
Заявление находится у консьержей, всех не согласных прошу подписаться! :winky:
11 янв 2016 14:27
Цитата "Macros":


А если кто-то из жильцов уже занес свидетельство на право собственности?

Как изменятся ответы на вопросы в таком случае?

Вечером обязательно подпишем коллективное письмо. Параллельно пишем на //www.1551.gov.ua
Больше жалоб – выше шанс на быстрый положительный результат.

Может стоит еще собраться жильцами в один из вечеров буднего дня?

Заодно и обсудить планы по ОСББ. Реально sosed 4a D уже очень много сделал, и еще намного больше полезного сможет реализовать!


Поддерживаю организовать собрание жильцов в ближайшее время. Можно будет более детально все обсудить и быстрее принять решение.
11 янв 2016 21:40
Мы уже тоже подали заявку на 1551, теперь все дружно ждем ответа :yes:
Квитанций за декабрь еще нет,уже узнавали, но платить по таким тарифам желания нет. Вот бы коллективно решить что ж делать то будем,когда они придут.
12 янв 2016 21:47
Цитата "Nata114":
Мы уже тоже подали заявку на 1551, теперь все дружно ждем ответа :yes:
Квитанций за декабрь еще нет,уже узнавали, но платить по таким тарифам желания нет. Вот бы коллективно решить что ж делать то будем,когда они придут.

У кого Вы узнавали? Квитанции со вчерашнего дня лежат у консьержей! :faceoff:
Есть еще одна инстанция-антимонопольный комитет, думаю, стоит не дожидаясь ответа от ЖЭКа жаловаться и туда! :call: :protest:
13 янв 2016 07:46
Цитата "sosed 4a D":
... проверял стены в квартире граничащие с улицей- результатом не удивлен,он вполне ожидаем, но хочу всех Вас предупредить еще раз, дабы потом не было слишком поздно: стены граничащие с улицей -нужно обязательно оштукатурить изнутри теплой штукатуркой не менее 2х см...


Юра, у меня к вам практический вопрос. Как вы рассчитываете место положения точки росы (т.р.) при внутреннем утеплении наружной стены? Ведь не секрет, что утеплив изнутри, мы смещаем т.р. в комнату, что приводит к отсыреванию внутренней части стены и появлению грибка. Положение т.р. зависит от многих факторов, в том числе и от внешней и внутренней температуры, а значит т.р. не постоянная и может смещаться как наружу, так и во внутрь. Как бы потом не пожалеть о том, что не правильно утеплил...
13 янв 2016 07:56

Извините 5 копеек

Внутреннее утепление. Трудно добиться что бы точка росы не находилась внутри помещения. На стенах образуется конденсат.




Специалисты сходятся во мнении, что здания должны утепляться только снаружи. При этом толщина и качество утеплителя должны соответствовать ГОСТу. Точка росы при этом всегда должна оставаться внутри слоя утепления.

Утепление здания изнутри считается даже вредным. Сами стены при этом становятся более холодными, так как изолируются от теплого воздуха слоем утеплителя. Практически невозможно сделать так, что бы стены и утеплитель не мокрели. Множество людей ищут ответ на вопрос: «Можно ли утеплять стены изнутри?». Ответ практически однозначный – нет. Это вредно для здания, но главное, - вредно для здоровья людей живущих в нем. Потому что стены будут намокать и на них под слоем утеплителя будут разростаться плесень и грибок. Конечно возможны варианты, когда такой вид утепления в общем то применим. Это можно сделать при достаточном тепловом сопротивлении самой стены, при весьма теплом климате, при отличной вентиляции и отоплении внутри здания, но… стоит ли тогда вообще рисковать и утеплять внутреннюю поверхность стены?
//stroy-block.com.ua/uteplenie/15-gde-na hoditsya-tochka-rosy-i-kak-uteplyat-sten y.html

13 янв 2016 08:34
Цитата "Andrew_flat880":


Юра, у меня к вам практический вопрос. Как вы рассчитываете место положения точки росы (т.р.) при внутреннем утеплении наружной стены? Ведь не секрет, что утеплив изнутри, мы смещаем т.р. в комнату, что приводит к отсыреванию внутренней части стены и появлению грибка. Положение т.р. зависит от многих факторов, в том числе и от внешней и внутренней температуры, а значит т.р. не постоянная и может смещаться как наружу, так и во внутрь. Как бы потом не пожалеть о том, что не правильно утеплил...

ответ вам дам простой 2 см теплой штукатурки в данном случае не корректно рассматривать как утепление,это скорее утепленная герметизация щелей! Посмотрите термограммы,которые выставлены в предыдущих постах, "улица",тоесть температура равная уличной, у вас не за наружным утеплителем находится, а в пустотах керамзитбетонных блоков и щелях между ними! Только не спрашивайте почему так! я уже тысячу раз об этом писал. Так как наружный контур сделать герметичным возможности у вас нет- единственный доступный для большинства вариант - это то что я предложил. Мое дело предложить, ваше -либо принять либо отказаться. Спорить и доказывать каждому- мне не интересно, время покажет кто был прав :smoke:
13 янв 2016 09:05
Цитата "sosed 4a D":

ответ вам дам простой 2 см теплой штукатурки в данном случае не корректно рассматривать как утепление,это скорее утепленная герметизация щелей! Посмотрите термограммы,которые выставлены в предыдущих постах, "улица",тоесть температура равная уличной, у вас не за наружным утеплителем находится, а в пустотах керамзитбетонных блоков и щелях между ними! Только не спрашивайте почему так! я уже тысячу раз об этом писал. Так как наружный контур сделать герметичным возможности у вас нет- единственный доступный для большинства вариант - это то что я предложил. Мое дело предложить, ваше -либо принять либо отказаться. Спорить и доказывать каждому- мне не интересно, время покажет кто был прав :smoke:


Я пытаюсь разобраться, но вижу в ваших доводах некоторое противоречие. Если рассматривать керамзитобетонную стену утепленную снаружи 10-12см минватой при наличии внутреннего отопления в холодную погоду, температура улицы не может быть равной темпетаруре внутри блоков. Такое станет возможным, только если сильно утеплить стену изнутри помещения. И в статье, которую привела ТетяМуся выше, это доходчиво объясняется.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3335. . .82
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее