Подать объявление

ул. Драгоманова, 4а ( дом 2 )

1. . .7274. . .82
30 май 2016 13:04
качество услуг ранее, часть подвала украдена не без участия их руководства, тариф не обоснован и не согласован, что подтверждаеь письмо от антимонопольного комитета
30 май 2016 14:03
А можно еще скан первого листа? Сложно читать вырванный из контекста текст, да и подписано «Голова відділення» - не ясно чего именно))
31 май 2016 20:08
Цитата "Macros":
А можно еще скан первого листа? Сложно читать вырванный из контекста текст, да и подписано «Голова відділення» - не ясно чего именно))

На форуме нельзя.вся суть на представленном листе, голова Киевского отделения антимонопольного комитета. Текст не вырван а представлен в полном объеме, на первом листе обращение ко мне, мои личные данные и нормативная и законодательная база на которую опирается комитет.
Еще есть вопосы?
01 июнь 2016 06:17

Читал сегодня Вести. Может кому-то тоже будет интересно.
"Переход на ОСМД: как аферисты оставляют людей без жилья"

//vesti-ukr.com/kiev/151035-perehod-na-o smd-kak-aferisty-ostavljajut-ljudej-bez- zhilja

01 июнь 2016 06:28
Цитата "sosed 4a D":
... тариф не обоснован и не согласован, что подтверждаеь письмо от антимонопольного комитета

Цитата "sosed 4a D":
Еще есть вопосы?

Да, еще вопрос есть.

Я правильно понял из Ваших постов, что в случае создания ОСМД тариф будет существенно снижен?
01 июнь 2016 07:08
Цитата "ЧПлащ":
Читал сегодня Вести. Может кому-то тоже будет интересно.
"Переход на ОСМД: как аферисты оставляют людей без жилья"

//vesti-ukr.com/kiev/151035-perehod-na-o smd-kak-aferisty-ostavljajut-ljudej-bez- zhilja


Вы меня опередили в публикации)))
01 июнь 2016 07:13
Цитата "sosed 4a D":

На форуме нельзя.вся суть на представленном листе, голова Киевского отделения антимонопольного комитета. Текст не вырван а представлен в полном объеме, на первом листе обращение ко мне, мои личные данные и нормативная и законодательная база на которую опирается комитет.
Еще есть вопосы?


На вижу проблемы зарисовать персональные данные и выложить на форуме или на информдоске в подъезде. Ведь тариф касается всех жильцов, а не Вас конкретно.
01 июнь 2016 07:38
Цитата "Macros":


Да, еще вопрос есть.

Я правильно понял из Ваших постов, что в случае создания ОСМД тариф будет существенно снижен?

Да, тариф будет снижен, но насколько "существенно"-это понятие субъективное.Но основная цель не снизить тариф до 0грн, а получать должное качество услуг и использовать средства(оставшиеся после уплаты всем подрядчикам) на благоустройство дома, не собирая по 10 грн на коврики или по 20 на цветочные крумбы и кусты...
На первых этапах- нельзя говорить о конкретных цифрах.
Если Вы владелец помещения в нашем доме, приложите Ваш пытливый ум и знания во благо дома, учавствуйте и совместно мы сможем добится большей эффективности и снижения тарифа в частности, а если Вам просто поболтать- продолжайте ковырятся в поисках подвохов :bye:
01 июнь 2016 08:59
Цитата "sosed 4a D":


Да, тариф будет снижен, но насколько "существенно"-это понятие субъективное. На первых этапах- нельзя говорить о конкретных цифрах.


Простите, что вмешиваюсь, Юрий, но я как владелец помещения в нашем доме, приложив свой пытливый ум и знания во благо дома, высчитала будущий тариф ещё до учредительного собрания 23 апреля. По моим расчётам выходило 4,8грн/метр.
Ваша инициативная группа считала отдельно. И глава собрания чётко озвучил эту цифру - 4,7 грн/метр. Теперь Вы утверждаете "нельзя говорить о конкретных целях"...
Получается, что люди голосовали за несуществующие цифры?
01 июнь 2016 09:43
Цитата "An4ik":


Простите, что вмешиваюсь, Юрий, но я как владелец помещения в нашем доме, приложив свой пытливый ум и знания во благо дома, высчитала будущий тариф ещё до учредительного собрания 23 апреля. По моим расчётам выходило 4,8грн/метр.
Ваша инициативная группа считала отдельно. И глава собрания чётко озвучил эту цифру - 4,7 грн/метр. Теперь Вы утверждаете "нельзя говорить о конкретных целях"...
Получается, что люди голосовали за несуществующие цифры?

"о конкретных целях" - как раз можно говорить,а о цифрах - нет. При расчётах своих Вы учитывали что все провайдеры интернета и ТВ ежемесячно вносят определенную сумму ? другие статьи доходов дома учитывали? учитывали, что при условии что большая часть жильцов закрывает на замок общий коридор(дверь к лифту и пожарный балкон)- площадь для просчета затрат на уборку внутри дома, ровно как и затраты на нее УМЕНЬШАЮТСЯ в разы! Ваш просчет я помню, выглядел он примерно как в ролике конфета:
01 июнь 2016 09:55
Цитата "sosed 4a D":

"о конкретных целях" - как раз можно говорить,а о цифрах - нет. При расчётах своих Вы учитывали что все провайдеры интернета и ТВ ежемесячно вносят определенную сумму ? другие статьи доходов дома учитывали? учитывали, что при условии что большая часть жильцов закрывает на замок общий коридор(дверь к лифту и пожарный балкон)- площадь для просчета затрат на уборку внутри дома, ровно как и затраты на нее УМЕНЬШАЮТСЯ в разы! Ваш просчет я помню, выглядел он примерно как в ролике конфета:


Юрий, у Вас интересная защитная реакция. Как только Вы понимаете, что нечем парировать, сразу идёте в нападение, используя хамство, оскорбления и провокации. Но оскорбляя оппонента, Вы опускаетесь в глазах окружающих ещё ниже, чем если бы признали свою неправоту.
01 июнь 2016 09:55

Кто-нибудь задумывался почему владелец 4-комнатной кв. должен платить коммуналку в 4 раза больше владельца 1-комнатной кв.? Ведь бывают случаи, когда в 4-комнатной кВ. проживает только один человек, а в 1-комнатной кв. – 2 или 3 человека. Соответственно и мусора они выносят больше, и лифтом пользуются чаще.
К тому же, в нашем доме, голос собственника на общем собрании зависит не от его кв.м., как прописано в законе.
Считаю нецелесообразно привязывать коммуналку к метражу квартиры, т.к.:

В коммуналку входит: уборка придомовой территории, освещение мест общего пользования и подвалов , вывоз бытовых отходов, техническое обслуживание лифтов, обслуживание систем диспетчеризации, техническое обслуживание внутридомовых систем тепло- и водоснабжения, водоотведения, дератизация, дезинсекция, текущий ремонт систем противопожарной автоматики и дымоудаления и т.д.

Владелец 1-к. кв. и владелец 4-к. кв. имеют равные права и одинаково пользуются всеми этими благами многоэтажного дома. Соответственно, за содержание дома платить должны одинаковую сумму. То есть, всю сумму за содержание дома правильно делить между всеми квартирами дома, а не привязываться к метражу квартиры.

Надеюсь, создав своё ОСМД, мы наконец-то начнём с умом рассчитывать коммуналку, учитывая расходы на содержание дома, не привязываясь к метражу квартир.

Розрахунок тарифів на послуги з утримання будинків, споруд та прибудинкових територій
https://www.gioc.kiev.ua/law/rate/

01 июнь 2016 10:09
An4ik, то, что Вы пишете - ну такая чушь, что не могу удержаться! Когда в 4-х комнатной квартире живет 1 человек, а в 1-комнатной - 3 человека - это скорее исключение, чем правило. Все-таки чаще всего бывает наоборот: чем больше метраж - тем больше жильцов. А чем больше жильцов - тем больше услуг они потребляют: больше мусора производят, больше пользуются лифтами и местами общего пользования и т.д. Поэтому всегда общедомовые коммунальные расходы привязывались к метражу квартиры. И не надо изобретать велосипед! Да и даже если в 4-х комнатной квартире проживает один человек - значит у него достаточно средств, чтобы оплатить коммуналку за такую квартиру!
01 июнь 2016 10:21
Цитата "Isanna":
An4ik, то, что Вы пишете - ну такая чушь, что не могу удержаться! Когда в 4-х комнатной квартире живет 1 человек, а в 1-комнатной - 3 человека - это скорее исключение, чем правило. Все-таки чаще всего бывает наоборот: чем больше метраж - тем больше жильцов. А чем больше жильцов - тем больше услуг они потребляют: больше мусора производят, больше пользуются лифтами и местами общего пользования и т.д. Поэтому всегда общедомовые коммунальные расходы привязывались к метражу квартиры. И не надо изобретать велосипед! Да и даже если в 4-х комнатной квартире проживает один человек - значит у него достаточно средств, чтобы оплатить коммуналку за такую квартиру!


Всё таки постарайтесь удержаться)
Я проживаю одна на 120 кв.м., моя подруга проживает одна на 155 кв.м. А на 70 кв.м. в нашем доме проживает 2 взрослых и 1 ребенок.
Коммунальные расходы внедрялись "за царя Гороха", когда квартиры не приобретали, а получали от государства. Метраж таких квартир был в среднем по 50 кв.м. Поэтому и расчёт коммуналки привязывали к среднему метражу одной квартиры. А сейчас время другое, и нужно прогрессировать.
Если я приобрела себе больше метраж, то я и налог на недвижимость заплачу, и за отопление заплачу больше. Но платить больше чем остальные за уборку придомовой территории или вестибюля это как-то необоснованно.

Хотя мне понятны Ваши возмущения. Вы, скорее всего, владелец 1 комнатной.
01 июнь 2016 10:29
Цитата "An4ik":


Всё таки постарайтесь удержаться)
Я проживаю одна на 120 кв.м., моя подруга проживает одна на 155 кв.м. А на 70 кв.м. в нашем доме проживает 2 взрослых и 1 ребенок.
Коммунальные расходы внедрялись "за царя Гороха", когда квартиры не приобретали, а получали от государства. Метраж таких квартир был в среднем по 50 кв.м. Поэтому и расчёт коммуналки привязывали к среднему метражу одной квартиры. А сейчас время другое, и нужно прогрессировать.
Если я приобрела себе больше метраж, то я и налог на недвижимость заплачу, и за отопление заплачу больше. Но платить больше чем остальные за уборку придомовой территории или вестибюля это как-то необоснованно.

Хотя мне понятны Ваши возмущения. Ведь Вы, скорее всего, владелец 1 комнатной.

А когда у Вас появиться семья и в каждой комнате будет жить по 2 человека) Получаеться жильцы однушки, в которой проживает 2 человека, должны платить за членов вашей семьи? 6-)
01 июнь 2016 10:32
Можно, как вариант, привязаться к количеству прописанных в квартире. Понятно, этот показатель также довольно условный, но все же дает более справедливую картину, чем квадратные метры. После создания ОСББ давайте будем поднимать этот вопрос.
01 июнь 2016 10:32
Цитата "Ant51":

А когда у Вас появться семья и в каждой комнате будет жить по 2 человека) Получаеться жильцы однушки, в которой проживает 2 человека, должны платить за членов вашей семьи? 6-)


Жильцы однужки будут платить наравне со мной за пользование лифтом, уборку и освещение придомовой территории и др.
01 июнь 2016 10:34
Цитата "Macros":
Можно, как вариант, привязаться к количеству прописанных в квартире. Понятно, этот показатель также довольно условный, но все же дает более справедливую картину, чем квадратные метры. После создания ОСББ давайте будем поднимать этот вопрос.


Согласна, регистрация проживающих это выход.
Я "за" любые обсуждения.
01 июнь 2016 10:34
Цитата "An4ik":

Хотя мне понятны Ваши возмущения. Вы, скорее всего, владелец 1 комнатной.

Так вот и мне теперь понятны причины Ваших "прогрессивных" веяний ;) А на самом деле все прекрасно обосновывается метражом. Сравните например: 1) ремонт фасада - у квартиры в 120 метров и 50 метров, у кого фасадной площади больше? 2) ремонт лифтов: сделать ремонт и квартиру в 120 метров обставить мебелью и аналогично для квартиры 50 метров, кто будет больше пользоваться лифтом? 3) ремонт крыши - см. ремонт фасада и т.д. А сейчас Вы начнете говорить, что за ремонт крыши должны платить только владельцы верхних этажей, потому что другие крышей же не пользуются?
01 июнь 2016 10:36
Цитата "sosed 4a D":
....Тариф не обоснован и не согласован, что подтверждаеь письмо от антимонопольного комитета

Цитата "sosed 4a D":
Да, тариф будет снижен...

Цитата "An4ik":
Ваша инициативная группа считала отдельно. И глава собрания чётко озвучил эту цифру - 4,7 грн/метр. Теперь Вы утверждаете "нельзя говорить о конкретных целях"...
Получается, что люди голосовали за несуществующие цифры?

Теперь понятно, Юрий – все Ваши обещания о понижении тарифов были просто :blah: :blah: :blah:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7274. . .82
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее