Подать объявление

ул. Драгоманова, 4а ( дом 2 )

1. . .7173. . .82
27 май 2016 09:36
Цитата "Дом6-секц.И-13эт.":

На каком производителе остановились?
Теплую штукатурку наносили маячным способом?

Пробовали "Перлитка ШТ2"(на гипсовой основе) и "Порит"(на известково-цементной), перлитка шт2 -понравилась больше(внешний вид на выходе лучше а коэфициент теплопроводности ниже), но она дороже. Наносили маячным способом.
27 май 2016 09:38
Цитата "sosed 4a D":

Наносили маячным способом

Спасибо. К сожалению после недавнего бана/разбана не могу изменить репутацию
27 май 2016 09:39
Цитата "sosed 4a D":


Председатель дома занимается регистрацией ОСББ и приведением в соответствие документации, чего требует госрегистратор. Мы ВСЕ должны делать замечания, если хотим, чтобы в доме и вокруг него был порядок. Делайте Ваши предложения по дополнению должностной инструкции председателя, так как пока что в ней нет пункта : "делать замечания тем, кто паркуется на тротуарах" :notsure:

Недооцениваете вы председателя :umnik:
27 май 2016 09:43
Цитата "Дом6-секц.И-13эт.":

Спасибо. К сожалению после недавнего бана/разбана не могу изменить репутацию

Благодарности достаточно :super:
27 май 2016 09:44
Цитата "Ant51":

Недооцениваете вы председателя :umnik:

Это Вы о том что он сделал Вам замечание про строительный мусор, который на Вашем этаже хранится? :@-:
27 май 2016 10:12
Цитата "sosed 4a D":

Это Вы о том что он сделал Вам замечание про строительный мусор, который на Вашем этаже хранится? :@-:

Нет. Это я о воспитании и компетентности :buben:
27 май 2016 11:04
Цитата "Ant51":

Нет. Это я о воспитании и компетентности :buben:

Не ясен ход Ваших мыслей в таком случае :notsure: в чём это я недооцениваю председателя? :???:
27 май 2016 11:14
Цитата "sosed 4a D":

Мы ВСЕ должны делать замечания, если хотим, чтобы в доме и вокруг него был порядок. Делайте Ваши предложения по дополнению должностной инструкции председателя, так как пока что в ней нет пункта : "делать замечания тем, кто паркуется на тротуарах" :notsure:


Зачем далеко ходить. Пользуйтесь моим вариантом устава ОСББ. Там все эти и другие нюансы были учтены.
... 14)уповноважений на складання протоколів про адміністративні правопорушення за статтями 150, 151, 152, 1521, 153, 154, 173, 175, 1751, 1811, 182 Кодексу України про адміністративні правопорушення у багатоквартирному 25-поверховому будинку, що розташований за адресою вул. Драгоманова, 4-А та на прибудинковій території вказаного будинку.
27 май 2016 11:38
Цитата "An4ik":


Зачем далеко ходить. Пользуйтесь моим вариантом устава ОСББ. Там все эти и другие нюансы были учтены.
... 14)уповноважений на складання протоколів про адміністративні правопорушення за статтями 150, 151, 152, 1521, 153, 154, 173, 175, 1751, 1811, 182 Кодексу України про адміністративні правопорушення у багатоквартирному 25-поверховому будинку, що розташований за адресою вул. Драгоманова, 4-А та на прибудинковій території вказаного будинку.

Кто запрещает пользоваться гражданским правом? :@-: каждый имеет право вызвать полицию и составить протокол о правонарушении. Люди паркуются там в течении дня и ночью, как наши жильцы так и из соседних домов, единственный и действенный способ- невысокие ограждения или бетонные полусферы ограничители парковки. Протоколы, упереки и уговоры- трата времени и нервов- это мое мнение.

И далеко ходить не нужно. :yes:
27 май 2016 12:08
Цитата "sosed 4a D":

Кто запрещает пользоваться гражданским правом? :@-: каждый имеет право вызвать полицию и составить протокол о правонарушении. Люди паркуются там в течении дня и ночью, как наши жильцы так и из соседних домов, единственный и действенный способ- невысокие ограждения или бетонные полусферы ограничители парковки. Протоколы, упереки и уговоры- трата времени и нервов- это мое мнение.

И далеко ходить не нужно. :yes:


Это конституцинное право, а не гражданское. Но дело в ином...
Вы предложили вносить "предложения по дополнению должностной инструкции председателя". Я внесла своё предложение.
Теперь Вы говорите, что каждый может вызвать полицию и составить протокол.
Зачем тогда ОСББ, если все всё могут сделать сами?
27 май 2016 12:42
Цитата "sosed 4a D":

Кто запрещает пользоваться гражданским правом? :@-: каждый имеет право вызвать полицию и составить протокол о правонарушении. Люди паркуются там в течении дня и ночью, как наши жильцы так и из соседних домов, единственный и действенный способ- невысокие ограждения или бетонные полусферы ограничители парковки. Протоколы, упереки и уговоры- трата времени и нервов- это мое мнение.

И далеко ходить не нужно. :yes:

Так почему председатель не занимаеться вопросом установки столбиков? Если уже появилась такая проблема...
27 май 2016 13:14
Цитата "sosed 4a D":

Не ясен ход Ваших мыслей в таком случае :notsure: в чём это я недооцениваю председателя? :???:

Ну я тоже не понимаю ход ваших мыслей, то мы должны делать замечание, то это пустая трата нервов и времени,а председатель вообще занимаеться чем-то третим :shuffle:
27 май 2016 19:39
Цитата "Ant51":

Ну я тоже не понимаю ход ваших мыслей, то мы должны делать замечание, то это пустая трата нервов и времени,а председатель вообще занимаеться чем-то третим :shuffle:

На вопрос вы не ответили.
следить за порядком в доме должны мы все, а что касается парковки на тротуарах-замечания имеют слабый эфект :notsure: что тут не ясно? Мне даже стало интересно, чем по-вашему должен заниматся председатель? :@-: (прошу не отвечать вопросом на вопрос)
30 май 2016 08:08
Цитата "sosed 4a D":

На вопрос вы не ответили.
следить за порядком в доме должны мы все, а что касается парковки на тротуарах-замечания имеют слабый эфект :notsure: что тут не ясно? Мне даже стало интересно, чем по-вашему должен заниматся председатель? :@-: (прошу не отвечать вопросом на вопрос)

У вас какие-то двойные стандарты) "замечание" по-поводу мусора председатель делать должен, а замечание по -поводу парковки автомобиля на тротуаре в его обязаности не входит :umnik:
30 май 2016 08:37
Цитата "Ant51":

У вас какие-то двойные стандарты) "замечание" по-поводу мусора председатель делать должен, а замечание по -поводу парковки автомобиля на тротуаре в его обязаности не входит :umnik:

:wow: а где я написал что он ДОЛЖЕН делать замечания по поводу мусора? :???: Он, как и все мы имеет на это право, так как является полноправным совладельцем мест общего пользования, темболее что Вы с ним на одной лестничной площадке, я так понимаю :@-: Для меня странно, что люди позволяют себе хранить свой мусор в общих коридорах и пожарных балконах, превращая их в свалку, пачкают стены. Оправдания нелепы: "это не мы, это строители..." "нам негде его хранить у нас ведь "однушка"("двушка","трёшка") и там ремонт делается..." "мы насобираем, чтобы загрузить полную машину и вывезем..." "у нас сейчас денег нет на вывоз мусора..." - в общем отговорок масса, а суть одна- это свинство! Кто должен красить фасад на пажарном балконе после того, что на него мусор сваливают, а стены на лестничной клетке?! Я понимаю, что большинство, читающие этот форум- это люди сознательные, и не гадят там, где планируют жить, но если мы хотим жить в чистом и опрятном доме- мы должны следить не только за собой, но и за своим соседом.
30 май 2016 09:00
Цитата "sosed 4a D":

:wow: а где я написал что он ДОЛЖЕН делать замечания по поводу мусора? :???: Он, как и все мы имеет на это право, так как является полноправным совладельцем мест общего пользования, темболее что Вы с ним на одной лестничной площадке, я так понимаю :@-: Для меня странно, что люди позволяют себе хранить свой мусор в общих коридорах и пожарных балконах, превращая их в свалку, пачкают стены. Оправдания нелепы: "это не мы, это строители..." "нам негде его хранить у нас ведь "однушка"("двушка","трёшка") и там ремонт делается..." "мы насобираем, чтобы загрузить полную машину и вывезем..." "у нас сейчас денег нет на вывоз мусора..." - в общем отговорок масса, а суть одна- это свинство! Кто должен красить фасад на пажарном балконе после того, что на него мусор сваливают, а стены на лестничной клетке?! Я понимаю, что большинство, читающие этот форум- это люди сознательные, и не гадят там, где планируют жить, но если мы хотим жить в чистом и опрятном доме- мы должны следить не только за собой, но и за своим соседом.

Ну вот знаете, я с вами полностью согласен. Но я не знаю таких людей, которые вывозят мусор каждый день по 4 мешка. Мой мусор был аккуратно сложен, не пачкая стены общего коридора (занимая 2 м.кв.)в нише через которую никто не проходит, к тому же он периодически вывозился на протяжении 3 недель(каждую неделю)а не хранился там на протяжении всего ремонта. Вопрос в другом, почему "председатель" если он адекватный, здоровый, человек, не умеет общаться с людьми? а звонит, хамит, бросает трубку, у меня возникает вопрос в нормальности психологического состоянии человека, может стоит "председателям" проходить обследование у психологов перед выдвижением своей кандидатуры? Нормальный человек не будет портить свои отношение с соседом не зная его лично и даже визуально. Или может председатель думает что он находиться в должности директора дома, а все жители его подопечные? Никак не может попрощаться с прошлой жизнью?
30 май 2016 09:20
Цитата "Ant51":

Ну вот знаете, я с вами полностью согласен. Но я не знаю таких людей, которые вывозят мусор каждый день по 4 мешка. Мой мусор был аккуратно сложен, не пачкая стены общего коридора (занимая 2 м.кв.)в нише через которую никто не проходит, к тому же он периодически вывозился на протяжении 3 недель(каждую неделю)а не хранился там на протяжении всего ремонта. Вопрос в другом, почему "председатель" если он адекватный, здоровый, человек, не умеет общаться с людьми? а звонит, хамит, бросает трубку, у меня возникает вопрос в нормальности психологического состоянии человека, может стоит "председателям" проходить обследование у психологов перед выдвижением своей кандидатуры? Нормальный человек не будет портить свои отношение с соседом не зная его лично и даже визуально. Или может председатель думает что он находиться в должности директора дома, а все жители его подопечные? Никак не может попрощаться с прошлой жизнью?

Не стану с Вами спорить, не был свидетелем Вашего разговора и подробностей не знаю, знаю лишь что он имел место быть. Отнеситесь пожалуйста с пониманием. Председателем может быть только владелец помещения нашего дома, и найти человека, который имеет все те качества,которые удовлетворят запросы всех жильцов, при этом имеет время и желание этим заниматься- это на грани фантастики :yes: При всём при этом, общаясь с Вячеславом Михайловичем , могу утверждать, что не замечал за ним неадекватности и психических расстройств. :no-no: В связи с этим, призываю Вас к лояльности и добрососедским взаимоотношениям, можем встретится и урегулировать данное недоразумение. :winky:
30 май 2016 10:33
Так если такого человека среди жильцов нет, зачем было затевать создание ОСББ?

Чем не устраивает Житлосервис?

Нынешняя "культура" нравится больше?))
30 май 2016 12:20
Цитата "Macros":
Так если такого человека среди жильцов нет, зачем было затевать создание ОСББ?

Чем не устраивает Житлосервис?

Нынешняя "культура" нравится больше?))

Такого человека и в природе нет, и что теперь смириться и будь как будет? Создание ОСББ - направлено на улучшение качества предоставляемых услуг совместными усилиями! Объединение совладельцев многоквартирного дома *(ОСМД или ОСББ)- в своём названии несет весь смысл его создания. Эффективно оно будет в том случае, если большинство совладельцев будет совместными усилиями стремится к этому. Если все считают, что председатель всё должен делать сам, потому, что он за это взялся ,то ни о какой эффективности речи не может быть.

А культуру общими усилиями нужно улучшать, причём с себя начинать! 8-)
30 май 2016 12:34
Цитата "sosed 4a D":

Такого человека и в природе нет, и что теперь смириться и будь как будет? ... Если все считают, что председатель всё должен делать сам, потому, что он за это взялся ,то ни о какой эффективности речи не может быть.

Цитата "Macros":

Чем не устраивает Житлосервис?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7173. . .82
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее