Подать объявление

ул. Драгоманова, 4а ( дом 2 )

1. . .7375. . .82
01 июнь 2016 10:43
Цитата "Isanna":

Так вот и мне теперь понятны причины Ваших "прогрессивных" веяний ;) А на самом деле все прекрасно обосновывается метражом. Сравните например: 1) ремонт фасада - у квартиры в 120 метров и 50 метров, у кого фасадной площади больше? 2) ремонт лифтов: сделать ремонт и квартиру в 120 метров обставить мебелью и аналогично для квартиры 50 метров, кто будет больше пользоваться лифтом? 3) ремонт крыши - см. ремонт фасада и т.д. А сейчас Вы начнете говорить, что за ремонт крыши должны платить только владельцы верхних этажей, потому что другие крышей же не пользуются?


Простите, а в Вашем доме часто фасад ремонтируют? Я ни разу не наблюдала подобное там, где жила.
Верхние этажи согласны ремонтировать всю крышу за свой счёт в обмен на право безпрепятственного использования этой крыши.
Исходя из Вашей логии, можно сказать следующее. Если собственник 120 кв.м. смог позволить купить себе такой метраж, то владелец 50 кв.м. (с 3 проживающими) сэкономил на покупке больше метража для своей семьи, поэтому может оплачивать коммуналку наравне с остальными владельцами больших и малых помещений.
01 июнь 2016 10:45
Текущая тарификация с разбивкой по статьям затрат. Посмотрите, проанализируйте процентное соотношение статей затрат.

Намного более справедливо «привязать» оплату именно к количеству зарегистрированных в квартире, чем к метражу – из этого документа это четко видно.

После создания ОСББ это можно будет сделать.
01 июнь 2016 10:46
Цитата "An4ik":


Простите, а в Вашем доме часто фасад ремонтируют? Я ни разу не наблюдала подобное там, где жила.
Верхние этажи согласны ремонтировать всю крышу за свой счёт в обмен на право безпрепятственного использования этой крыши.
Исходя из Вашей логии, можно сказать следующее. Если собственник 120 кв.м. смог позволить купить себе такой метраж, то владелец 50 кв.м. (с 3 проживающими) сэкономил на покупке больше метража для своей семьи, поэтому может оплачивать коммуналку наравне с остальными владельцами больших и малых помещений.

Я всегда думал, что на таком не экономят :D
01 июнь 2016 10:48
Цитата "An4ik":


Юрий, у Вас интересная защитная реакция. Как только Вы понимаете, что нечем парировать, сразу идёте в нападение, используя хамство, оскорбления и провокации. Но оскорбляя оппонента, Вы опускаетесь в глазах окружающих ещё ниже, чем если бы признали свою неправоту.

Защитная реакция? тоесть Вы нападаете? 8-) Задали вопрос я ответил, парируйте как хотите, то как я выгляжу в глазах окружающих- моё личное дело, и Вас никак не касается :no: Буду не прав- признаю, обещаю! :winky:
Вас всегда оскорбляют мои аргументы :notsure: хотя как правда может быть оскорбительна!? 8-)

А по поводу 4-х комнатных, в которых живет 1 человек- тут не согласен, сегодня живёт один, а завтра табор циган заедет.До обсурда тоже доводить не стоит: кто-то заявит что ему лифт не нужен и мусор он свой сам вывозить будет,на лестничной клетке жена уберет, на чистоту вокруг дома ему вообще плевать а электрику и сантехнику кума попросит починить - так значит на него расходы расчитывать ненужно? И если расчитывать по жильцам- как вы проверите, сколько реально живет человек в каждой квартире?

По поводу голосования- согласен, права владельцев больших площадей ущемляются если голосовать по количеству владельцев а не по площади- этот пункт- будем обсуждать и приходить к консенсусу.
01 июнь 2016 11:00
Цитата "An4ik":

Простите, а в Вашем доме часто фасад ремонтируют? Я ни разу не наблюдала подобное там, где жила.

Т.е. Вы считаете, что расходы на ремонт фасада в тариф закладывать не нужно?
01 июнь 2016 11:07
Цитата "Macros":
Теперь понятно, Юрий – все Ваши обещания о понижении тарифов были просто :blah: :blah: :blah:

4,7 -Это уже меньше чем 4,87 или 5,23, нак что не надо :blah: :blah:
существенно это для Вас или нет, но тариф меньше. Хотите платить 3,50 нужно отсудить украденную часть подвала и сдать ее в аренду, разместить рекламный банер на крыше, или устраивать другие мероприятия для увеличения дохода, а пока всего этого нет- с чьего кармана предлагаете платить лифтерам, сантехникам, электрикам, мусорщикам и дворникам? Продолжайте своё ковыряние, вижу на большее Вас не хватает. :notsure:
01 июнь 2016 11:16
Цитата "Macros":
Теперь понятно, Юрий – все Ваши обещания о понижении тарифов были просто :blah: :blah: :blah:

Цитата "sosed 4a D":
4,7 -Это уже меньше чем 4,87 или 5,23, нак что не надо :blah: :blah:

Если считаете, что снижение тарифов на 3% (или на 14 коп. с кв.м.) может считаться еще одним Вашим серьезным достижением – пусть будет так, если на большее Вас не хватает.
01 июнь 2016 11:19
есть еще нагрузка на инженерные коммуникации , раз уж Вы начинаете так углубляться- человек едущий на лифте на 3-й этаж- должен по вашей логике платить за обслуживание лифта в 8 раз меньше чем тот, что живёт на 24? :@-: абсурд :faceoff:
01 июнь 2016 11:23
Цитата "Macros":


Если считаете, что снижение тарифов на 3% (или на 14 коп. с кв.м.) может считаться еще одним Вашим серьезным достижением – пусть будет так, если на большее Вас не хватает.

Не всё сразу :smoke:
мои "достижения"- можете не считать, начните считать свои :bye:
01 июнь 2016 11:38
Цитата "sosed 4a D":
есть еще нагрузка на инженерные коммуникации , раз уж Вы начинаете так углубляться- человек едущий на лифте на 3-й этаж- должен по вашей логике платить за обслуживание лифта в 8 раз меньше чем тот, что живёт на 24? :@-: абсурд :faceoff:


Если ещё больше углубиться как Вы советуете, то он может вообще не платить за лифт, а ходить пешком на 3 эт. :faceoff:

В том то и дело, что все квартиры платят одинаково.
01 июнь 2016 12:11
Цитата "An4ik":


Если ещё больше углубиться как Вы советуете, то он может вообще не платить за лифт, а ходить пешком на 3 эт. :faceoff:

В том то и дело, что все квартиры платят одинаково.

:no-no:
Читайте внимательнее, я Не советую этого делать- это глупость и мелочность!
01 июнь 2016 12:22

Найдите отличие))

Цитата "sosed 4a D":
Председателем может быть только владелец помещения нашего дома...

"Управлять ОСМД может любой человек, в том числе и чужой, не из числа жильцов дома.", //business.vesti-ukr.com/151035-perehod- na-osmd-kak-aferisty-ostavljajut-ljudej- bez-zhilja
01 июнь 2016 12:32
Цитата "Macros":
Найдите отличие))

"Управлять ОСМД может любой человек, в том числе и чужой, не из числа жильцов дома."

:faceoff: быть председателем и управляющим- это не одно и тоже :no-no:
конечно председатель может нанять управляющего, а может взять управленческие функции на себя, но председателем выбрать "любого" человека - закон не допускает! :no-no:
01 июнь 2016 13:18
Вот прошёл месяц после собрания ОСББ и наконец-то меня услышали - сосед признал тот факт, что права владельцев больших площадей ущемляются если голосовать не кв. метрами.
01 июнь 2016 20:13
Доброго вам вечера,соседи.
У меня вопрос - вода у всех есть?
На 10-м воды нет, причина неизвестна, у консьержей вода есть,во всяком слудчае,была.
Деспетчеры не отвечали на звонки, а теперь вообще отключились.
03 июнь 2016 07:12
Кто-то уже обращался в бухгалтерию Житлосервиса по поводу оформления дополнительного соглашения к договору о предоставлении услуг?

Согласно п. 8 договора оплата должна вносится на счет банка «Крещатик», в который сейчас введена временная администрация.

По факту в платежках реквизиты «Укргазбанка», что не соответствует п. 8 договора.

По хорошему необходимо оформлять доп. соглашение к договору, т.к. ситуация с автоматическим изменением банковских реквизитов в договоре не оговорена.
03 июнь 2016 20:40
Цитата "sosed 4a D":

конечно председатель может нанять управляющего


Какой бред! Читайте закон.
04 июнь 2016 16:37
Цитата "An4ik":


Какой бред! Читайте закон.

какой-то не аргументированный ответ, дайте ссылку на закон который запрещает это, просветите, пролейте истину, не профессионально для юриста писать такого рода комментарии :umn:
04 июнь 2016 17:32
Цитата "sosed 4a D":

какой-то не аргументированный ответ, дайте ссылку на закон который запрещает это, просветите, пролейте истину, не профессионально для юриста писать такого рода комментарии :umn:


И это мне говорит человек, который является членом инициативной группы, лично выступал на сборах о пользе ОСББ для нашего дома и БАЛЛОТИРОВАЛСЯ НА ПОСТ ГЛАВЫ ПРАВЛЕНИЯ...
Страшно представить какие могут быть последствия, если Вы ещё начнёте направо и налево заключать договора на услуги или брать кредит.
Вы не ориентируетесь в законодательстве, только и умеете всем рот затыкать и умничать.
Закон об ОСББ читайте.
04 июнь 2016 19:03
Цитата "An4ik":


И это мне говорит человек, который является членом инициативной группы, лично выступал на сборах о пользе ОСББ для нашего дома и БАЛЛОТИРОВАЛСЯ НА ПОСТ ГЛАВЫ ПРАВЛЕНИЯ...
Страшно представить какие могут быть последствия, если Вы ещё начнёте направо и налево заключать договора на услуги или брать кредит.
Вы не ориентируетесь в законодательстве, только и умеете всем рот затыкать и умничать.
Закон об ОСББ читайте.

Анна, снова ложь в массы несете? :@-:
1) на пост главы свою кандидатуру не выдвигал
2) лично я никаких договоров заключать не собираюсь,а кредитоа никода не брал и брать не собираюсь,можете расслабится и перестать бояться. :super:
3)Если вы так хорошо ориентируетесь в законе-так закройте мне рот, приведите доказательства вашей пустой болтовне.вижу сами вы с законом об ОСББ знакомы поверхностно... :@-:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7375. . .82
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее