Подать объявление

ул. Драгоманова, 4а ( дом 2 )

1. . .7072. . .82
20 май 2016 13:58
Топ-новина сьогоднішнього дня, для тих хто сумнівається

Забирав в бухгалтерії Житлосервіса екземпляр договору і вдалося розговоритись щодо нашого ОСББ, поділились просто мега цікавим схематозом від наших - після створення ОСББ наші браві ініцівтивна група планує підвищити тарифи на квартплату під виглядом що все дорожчає (так і є, але ж нинішній тариф і так вже дуже завищений, куди далі), далі вони вже домовились із Житлосервісом що він залишається все робити по дому, але для жильців плата буде ще вища. То роль цих керівників ОСББ для нас виявляється буде лише в тому що вони будуть знімати ще більше грошей за посередництво. То чим це краще від того щоб як зараз без всякої переплати посередникам платитим напряму Житлосервісу? Шокований з наших ініціативних сусідів як вони після цього в очі будуть нашим жильцам дивитись!
20 май 2016 16:03
Цитата "New.York":
Топ-новина сьогоднішнього дня, для тих хто сумнівається

Забирав в бухгалтерії Житлосервіса екземпляр договору і вдалося розговоритись щодо нашого ОСББ, поділились просто мега цікавим схематозом від наших - після створення ОСББ наші браві ініцівтивна група планує підвищити тарифи на квартплату під виглядом що все дорожчає (так і є, але ж нинішній тариф і так вже дуже завищений, куди далі), далі вони вже домовились із Житлосервісом що він залишається все робити по дому, але для жильців плата буде ще вища. То роль цих керівників ОСББ для нас виявляється буде лише в тому що вони будуть знімати ще більше грошей за посередництво. То чим це краще від того щоб як зараз без всякої переплати посередникам платитим напряму Житлосервісу? Шокований з наших ініціативних сусідів як вони після цього в очі будуть нашим жильцам дивитись!


Ви маєте рацію щодо квартплати. Із тарифу ЖС та моїх власних розрахунків, комунальні платежі нижче 4,8грн/метр в нашому будинку неможливі допоки будинок не почне "заробляти гроші" або заощаджувати на обслуговуванні (надання в оренду, сонячні батареї тощо).
До цієї цифри додайте щомісячні витрати на заробітну плату голови ОСББ (середня з/п - 7000,00 грн., бухгалтера - 4000,00 грн.), а ще ремонт будь-якого приміщення де буде знаходитися правління ОСББ (??? 20000,00 грн), меблі (стіл + стілець - 1000,00 грн.) та оргтехніку (принтер - 4000,00, ноутбук - 8000,00). Хто був присутнім на зборах 23 квітня має це пам'ятати.
Всю цю суму поділіть на 183 квартири... В середньому 180,00 - 200,00 грн. з квартири на облаштування діяльності ОСББ. Та щомісяця по 60,00 грн з квартири на з/п.
Може у когось є інші розрахунки та думки?
21 май 2016 20:15
Вот мы здесь спорим о законности проведения учредительного собрания, обвиняем друг друга в меркантильных целях, сравниваем тарифы, кто-то даже позволяет хамить в адрес соседа... Но никто не учёл самого важного - в нашем доме невозможно законно создать ОСББ.

И всё потому, что в голосовании должны принимать участие ВСЕ собственники жилых и нежилых помещений. Каждый собственник должен был расписаться в бюллетене до 8 мая, если не ошибаюсь.
Каждый! В том числе владелец подвала.
Ведь без его подписи документы для регистрации ОСББ недействительны. С поддельной подписью - тоже недействительны. Сам он на объекте никогда не появится и добровольно ничего не подпишет. Тупик.

Кто знает предысторию о подвале, поймут к чему я клоню.
23 май 2016 09:36
Топ-брехня , для тих хто полюбляє плітки та несинітниці:

[quote="New.York"]
...наші браві ініцівтивна група планує підвищити тарифи на квартплату під виглядом що все дорожчає (так і є, але ж нинішній тариф і так вже дуже завищений, куди далі), далі вони вже домовились із Житлосервісом ... :blah: [quote]
:wow:
предъявить вам мне реально нечего- остаётся выдумывать и врать.
1) Никакого повышения тарифов инициативная группа не планирует.
2) С Житлосервисом никто не договаривался(насколько мне известно).
3) На подобные посты от вас, отвечать более не буду, и спорить, доказывать очевидное не вижу смысла.
23 май 2016 10:30
Цитата "New.York":
Топ-новина сьогоднішнього дня, для тих хто сумнівається

Забирав в бухгалтерії Житлосервіса екземпляр договору і вдалося розговоритись щодо нашого ОСББ, поділились просто мега цікавим схематозом від наших - після створення ОСББ наші браві ініцівтивна група планує підвищити тарифи на квартплату під виглядом що все дорожчає (так і є, але ж нинішній тариф і так вже дуже завищений, куди далі), далі вони вже домовились із Житлосервісом що він залишається все робити по дому, але для жильців плата буде ще вища. То роль цих керівників ОСББ для нас виявляється буде лише в тому що вони будуть знімати ще більше грошей за посередництво. То чим це краще від того щоб як зараз без всякої переплати посередникам платитим напряму Житлосервісу? Шокований з наших ініціативних сусідів як вони після цього в очі будуть нашим жильцам дивитись!

Зачем распространять неподтвержденную информацию? почему кроме вас больше никто, ничего, подобного не слышал? И я думаю, что если там и есть какие-то договоренности, НАМ, такую информацию, никто предоставлять не будет, к тому же в бухгалтерии... Да и вообще, если всплывет что-то подобное, все знают где живет председатель...А пока что это какая-то клевета :blah: :blah: :blah:
23 май 2016 17:22
Что делать если замеры БТИ не соответствуют фактическим?
24 май 2016 08:18
Цитата "Инв.2006":
Что делать если замеры БТИ не соответствуют фактическим?


Звоните в отдел по работе с инвесторами 280-90-11.
25 май 2016 23:32
Убедительная просьба Хозяина машины BMW 7 с номерами АА 3066 МР не парковать машину на зеленой територии дома за которую люди платят не малую сумму по адресу драгоманова 4а во избежание конфликтных ситуаций. Наряд полиции вызов зафиксировал.
26 май 2016 07:48
Цитата "malina-N":
Убедительная просьба Хозяина машины BMW 7 с номерами АА 3066 МР не парковать машину на зеленой територии дома за которую люди платят не малую сумму по адресу драгоманова 4а во избежание конфликтных ситуаций. Наряд полиции вызов зафиксировал.

По- поводу машин, помимо зеленых зон, жильцы паркуют автомобили на тротуарах, вокруг дома, возникает вопрос, чем занимаеться председатель дома? почему я должен делать замечания жильцам?
26 май 2016 07:59
Столбики надо бы....чтобы на тратуар не заезжали ....
А Бимер да, проезжал мимо утром видел - тупо припарковынный на газоне.

П.С. Форумчане - что слышно на счёт двухзонности наших счётчиков ? У кого-то уже считает по двум тарифам ?
26 май 2016 08:07
Добрый день, Соседи подскажите пожалуйста, устанавливал ли себе кто то счетчик отопления?? Какой там размер ввода 1/2" 1" 3/4" ???
26 май 2016 08:22
Дык, они ж застройщиком были установлены .... 8-()
26 май 2016 08:29
Ребятки я с 6го дома-троллейбуса=)) Я думал что будут ставить только общедомовой, а ставят и в каждую квартиру??А какой фирмы?
26 май 2016 08:37
Производителя не помню.
26 май 2016 09:11
Наче німецькі :smoke:
27 май 2016 07:20
Ув. Sosed 4a D!
Вы писали на форуме,что лучше штукатурить стены, граничащие с улицей, тёплой штукатуркой.
Полностью разделяю Ваш подход.
Скажите, у себя Вы так сделали? Если да,то какая последовательность слоёв?
Мне мастера сказали,что места перехода кладка/монолит лучше армировать сеткой,чтобы дальнейшая усадка не давала трещин, также покрывать всё стеклохолстом. Как вы на это смотрите?
Если у других соседей есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста.
27 май 2016 08:35
Цитата "Дом6-секц.И-13эт.":
Ув. Sosed 4a D!
Вы писали на форуме,что лучше штукатурить стены, граничащие с улицей, тёплой штукатуркой.
Полностью разделяю Ваш подход.
Скажите, у себя Вы так сделали? Если да,то какая последовательность слоёв?
Мне мастера сказали,что места перехода кладка/монолит лучше армировать сеткой,чтобы дальнейшая усадка не давала трещин, также покрывать всё стеклохолстом. Как вы на это смотрите?
Если у других соседей есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста.

Спасибо, да, у себя так делал. Последовательность : грунт- сетка армирующая -теплая штукатурка- финишный слой- стеклохолст.
армирующая сетка не защитит от трещин, поэтому Ваши строители дают дельный совет- стеклохолст однозначно стоит клеять :yes: ,я решил не клеять- трещины появились- под покраску однозначно только со стеклохолстом. Удачи!
27 май 2016 08:56
Цитата "Ant51":

По- поводу машин, помимо зеленых зон, жильцы паркуют автомобили на тротуарах, вокруг дома, возникает вопрос, чем занимаеться председатель дома? почему я должен делать замечания жильцам?


Председатель дома занимается регистрацией ОСББ и приведением в соответствие документации, чего требует госрегистратор. Мы ВСЕ должны делать замечания, если хотим, чтобы в доме и вокруг него был порядок. Делайте Ваши предложения по дополнению должностной инструкции председателя, так как пока что в ней нет пункта : "делать замечания тем, кто паркуется на тротуарах" :notsure:
27 май 2016 08:57
Уважаемые владельцы квартир и нежилых помещений Драгоманова 4а,
По результатам голосования на общем собрании от 23.04.2016 и письменного опроса после него было набрано необходимое количество голосов для создания ОСББ в нашем доме. Сейчас проходит процедура регистрации нашего ОСББ в органах Дарницкой администрации. Об окончании процедуры регистрации Вы сможете узнать на доске информации дома. Полномочия председателя и других членов ОСББ вступают в силу с момента регистрации.
27 май 2016 09:27
Цитата "sosed 4a D":

Спасибо, да, у себя так делал. Последовательность : грунт- сетка армирующая -теплая штукатурка- финишный слой- стеклохолст.
армирующая сетка не защитит от трещин, поэтому Ваши строители дают дельный совет- стеклохолст однозначно стоит клеять :yes: ,я решил не клеять- трещины появились- под покраску однозначно только со стеклохолстом. Удачи!

На каком производителе остановились?
Теплую штукатурку наносили маячным способом?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .7072. . .82
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx