Подать объявление

ул. Драгоманова, 4а ( дом 2 )

1. . .5557. . .82
13 апр 2016 13:00
Цитата "Ant51":
Такое чувство что Marcos вернулся под другим ником :smoke:


Это только ваше предположение, и оно не верное. На ветке много обсуждений по мелким вопросами, которые касаются единиц. А вопросы, что касаются всего дома, мало кто обсуждает!!!
13 апр 2016 13:06
Цитата "Денди":


Хороший пример вы привели людей, которые умеют хорошо говорить и многое обещают, а после избрания действуют только в своих интересах. Это тонкий намек чего ожидать владельцам квартир?

Расчеты у вас, я за вас рад. Но в доме есть ДВЕ информационных доски, есть консьерж( они знают всех владельцев, если вы не желаете чтобы эту информацию видели посторонние). Почему этой информации до сих пор там нету?

Каждый видит то, что хочет видеть
возьмите для примера страны в которых высокий уровень развития, сема принятия решений другая? Вы мне одну детскую песенку напомнили :

- вот это тонкий намек
За всё время Вы 3-й человек,якобы интересующийся расчетами. "Якобы"- потому, что лично обратиться за ними Вы не удосуживаетесь, и никаких доказательств вашего права собственности в нашем доме я не предоставляете.Прежде чем что-то требовать - убедитесь что Вы имеете на это право!
13 апр 2016 13:07
Цитата "Nata114":

При чем тут Макрос? если у людей другое мнение,то значит оно не правильное? почему мнение Юрия правильное? Каждый высказывает то что ему нравится,мы еще все не знакомы, как можно что-то создавать не зная друг друга,кто какой ответственный или нет,будет платить за содержание ОСББ или нет??!! Дом НОВЫЙ,еще раз это повторяю.


Никто не обязан бегать к консьержу, ни у кого не времени сидеть на форуме... Юрий навязывает, Юрий инициирует... А почему остальные молчат?
Пока Вы будете ходить к соседям на чай и узнавать насколько они ответственные, те, которых Вы только "узнали" либо продадут квартиру, либо сдадут в аренду. Замкнутый круг получается.

Сбросьте сюда реквизиты своего ЖЭКа. Договоримся чтоб взяли и наш дом на обслуживание.
13 апр 2016 13:16
Цитата "sosed 4a D":

Каждый видит то, что хочет видеть
возьмите для примера страны в которых высокий уровень развития, сема принятия решений другая? Вы мне одну детскую песенку напомнили :

- вот это тонкий намек
За всё время Вы 3-й человек,якобы интересующийся расчетами. "Якобы"- потому, что лично обратиться за ними Вы не удосуживаетесь, и никаких доказательств вашего права собственности в нашем доме я не предоставляете.Прежде чем что-то требовать - убедитесь что Вы имеете на это право!

Глупые у вас отговорки про доказательство частной собственности! Причем тут это?! вас просят дать информацию по статуту и расценкам,как человека-владельца эта информация может не интересовать? А если плата будет 10 грн за метр,это тоже никому не интересно?! Если вы взяли на себя роль главного в этой организации, значит должны доводить до ведома хозяев! Я владелица и хочу знать информацию,ничего секретного в этом нет, звонить вам не не обязана,потому как это открытая инфа и ее имеет право знать каждый. А со своими перепалками вы уже просто достали,всех поучаете и заставляете доказывать какие-то права. Взялись за дело,значит доведите до конца и оповестите всех до 23.04 информацией по статуту!
13 апр 2016 13:17
Цитата "sosed 4a D":

Каждый видит то, что хочет видеть
возьмите для примера страны в которых высокий уровень развития, сема принятия решений другая? Вы мне одну детскую песенку напомнили :

- вот это тонкий намек
За всё время Вы 3-й человек,якобы интересующийся расчетами. "Якобы"- потому, что лично обратиться за ними Вы не удосуживаетесь, и никаких доказательств вашего права собственности в нашем доме я не предоставляете.Прежде чем что-то требовать - убедитесь что Вы имеете на это право!


Страны с высоким уровнем развития? Так почему вы не живете там? Я живу в нынешних реалиях и вижу что происходит!
Касательно права собственности, вам я ничего не обязан предоставлять!!! Есть консьерж, есть доски объявлений( их кстати ДВЕ) где должна быть размещена эта информация! Или вы просто не желаете, чтобы владельцы ознакомились с этой информацией! Многие владельцы приходят только чтобы забрать квитанции и оплатить консьержа.
13 апр 2016 13:19
Цитата "An4ik":


Никто не обязан бегать к консьержу, ни у кого не времени сидеть на форуме... Юрий навязывает, Юрий инициирует... А почему остальные молчат?
Пока Вы будете ходить к соседям на чай и узнавать насколько они ответственные, те, которых Вы только "узнали" либо продадут квартиру, либо сдадут в аренду. Замкнутый круг получается.

Сбросьте сюда реквизиты своего ЖЭКа. Договоримся чтоб взяли и наш дом на обслуживание.

ЖЕК "Новобудова", не знаю как кому,рекламу не даю,не знаю,думаю есть еще какие-то неплохие частные с нормальными ценами. Новобудова держит половину позняков,все довольны,у нас в доме ремонты постоянно,красят,белят, лампы меняют,ничего не вымагаю. Живем в доме 9 лет
13 апр 2016 13:23
Цитата "Nata114":

При чем тут Макрос? если у людей другое мнение,то значит оно не правильное? почему мнение Юрия правильное? Каждый высказывает то что ему нравится,мы еще все не знакомы, как можно что-то создавать не зная друг друга,кто какой ответственный или нет,будет платить за содержание ОСББ или нет??!! Дом НОВЫЙ,еще раз это повторяю.

Воу Воу Воу что сейчас началось!? :wow: :maniac:
давайте на личности не переходить! :no-no:
Уважаемые, все могут ошибаться, включая меня. Я рассматриваю все точки зрения и стараюсь разобраться какая из них ближе к истине. Но когда человек излагает информацию в виде: "я не знаю как правильно, но не так..." - это считаю просто неуважением к собеседникам форума.
13 апр 2016 13:23
Цитата "ЧПлащ":



Имеют право, An4ik, имеют...
Согласно Ст. 152 ЖК Украини:
Собственник может пол-окна заложить кирпичом. И даже целое окно. (При условии, что снаружи оставит стеколпакет в том виде, в котором его установили строители при сдаче дома).
... виконання власниками робіт із переобладнання та перепланування жилого будинку й жилого приміщення приватного житлового фонду, які не передбачають втручання в несучі конструкції та/або інженерні системи загального користування, не потребує отримання документів, що надають право на їх виконання.

Отже, власник (співвласник) квартири має право провадити будь-які дії щодо належної йому квартири —володіти, користуватися, розпоряджатися нею, не зазнаючи при цьому будь-якого втручання власників інших квартир у будинку.

Відносно утеплення стін своєї квартири, тут Ви праві.
Якщо підходити формально з юридичної точкі зору, то відповідно до п. 8.14 ДБН В.3.2-2-2009 «Житлові будинки. Реконструкція та капітальний ремонт», під час проектування реконструкції житлових будинків допускається зміна їх фасадів, яка повинна мати системний характер, єдиний для всього будинку. Тобто, Якщо утеплюіавти, то весь будинок загалом. Частинами не можна.

Те ж саме відноситься і до утеплення і скління балконів, а також втановлення кондиціонерів.
Але дійсність на сьогодні така, що навіть маючи на руках Виконавчий лист, виконати його у представників виконавчої служби не має можливості. В цьому листі (в найкращому випадку) буде написано щось на кшатлт "здійснити демонтаж зовнішніх блоків кондиціонерів (утеплення) і привести в належний стан частину фасаду будинку, цілісність якого була порушена ". А ось щоб до них дібратися (на 15 поверсі) треба спеціальне обладнання і люди. А за чий рахунок? Власник помешкання їх навіть в квартиру не пустить (бо в виконавчому листі цього не написано). Крім того, судова практика десь приблизно 50 на 50 щодо виграшу спору про утеплення і фарбування в "протівнєнькій цвєт а-ля дєтская нєожиданность...."


Всех права одинаковы. Со своей собственностью каждый из нас может делать все что угодно. Но, как приятно пройтись по старым улочкам Варшавы, или по фешенебельным авеню Лондона, где гармонично уживаются стеклянные фасады бизнес-центров со столетними пабами. И вывески у них в одном корпоративном стиле, и столбы не обклеены рекламой, и МАФов нет. А ведь и они имеет право "выделиться"...
13 апр 2016 13:28
Цитата "sosed 4a D":

Воу Воу Воу что сейчас началось!? :wow: :maniac:
давайте на личности не переходить! :no-no:
Уважаемые, все могут ошибаться, включая меня. Я рассматриваю все точки зрения и стараюсь разобраться какая из них ближе к истине. Но когда человек излагает информацию в виде: "я не знаю как правильно, но не так..." - это считаю просто неуважением к собеседникам форума.

Я не требую у вас финансовый отчет,а полную информацию для размышления,в этом нет ничего зазорного. Вклинилась не из неоткуда, на форуме была и раньше,но не считаю нужным постоянно участвовать в перепалках. дело дошло до скорого голосования,по этому все должны быть готовы и знать чего они хотят. На собраниях от нашей квартиры всегда кто-то был,вы говорили про создание ОСББ с переходом в другой ЖЕК, теперь у вас иная версия. для того, чтобы знать что лучше,нужно сверить цифры!
13 апр 2016 13:41
Цитата "Nata114":

Глупые у вас отговорки про доказательство частной собственности! Причем тут это?! вас просят дать информацию по статуту и расценкам,как человека-владельца эта информация может не интересовать? А если плата будет 10 грн за метр,это тоже никому не интересно?! Если вы взяли на себя роль главного в этой организации, значит должны доводить до ведома хозяев! Я владелица и хочу знать информацию,ничего секретного в этом нет, звонить вам не не обязана,потому как это открытая инфа и ее имеет право знать каждый. А со своими перепалками вы уже просто достали,всех поучаете и заставляете доказывать какие-то права. Взялись за дело,значит доведите до конца и оповестите всех до 23.04 информацией по статуту!

:chillout: какой вопрос- такой ответ! откуда цифра 10 грн за метр?
Если я на собственной инициативе,на общественных началах занимаюсь благоустройством дома и провожу мероприятия по улучшению его благосостояния - я кому-то при этом чем то обязан :wow: :chillout: если вас так интересует эта информация почему вы до сих пор молчите, почему на собрании или после него не спрашивали? что за истерика? И с каких пор Вы выражаете мысли "всех"?
повторюсь в который раз, форум - это место, где люди делятся своими мыслями, опытом, информацией! То, что у меня больше мыслей чем у кого-то не означает что я его "поучаю", я делюсь опытом, не нравится- не читайте.

Давайте прекратим прения и мешать заниматься своими делами :ded:
13 апр 2016 13:43
Цитата "Nata114":

Я не требую у вас финансовый отчет,а полную информацию для размышления,в этом нет ничего зазорного. Вклинилась не из неоткуда, на форуме была и раньше,но не считаю нужным постоянно участвовать в перепалках. дело дошло до скорого голосования,по этому все должны быть готовы и знать чего они хотят. На собраниях от нашей квартиры всегда кто-то был,вы говорили про создание ОСББ с переходом в другой ЖЕК, теперь у вас иная версия. для того, чтобы знать что лучше,нужно сверить цифры!

:faceoff: в том посте речь шла не о вас
13 апр 2016 13:47
Цитата "Денди":


Страны с высоким уровнем развития? Так почему вы не живете там? Я живу в нынешних реалиях и вижу что происходит!
Касательно права собственности, вам я ничего не обязан предоставлять!!! Есть консьерж, есть доски объявлений( их кстати ДВЕ) где должна быть размещена эта информация! Или вы просто не желаете, чтобы владельцы ознакомились с этой информацией! Многие владельцы приходят только чтобы забрать квитанции и оплатить консьержа.

Ну я вам тоже ничего не должен :smoke:
13 апр 2016 13:52
Цитата "sosed 4a D":

:chillout: какой вопрос- такой ответ! откуда цифра 10 грн за метр?
Если я на собственной инициативе,на общественных началах занимаюсь благоустройством дома и провожу мероприятия по улучшению его благосостояния - я кому-то при этом чем то обязан :wow: :chillout: если вас так интересует эта информация почему вы до сих пор молчите, почему на собрании или после него не спрашивали? что за истерика? И с каких пор Вы выражаете мысли "всех"?
повторюсь в который раз, форум - это место, где люди делятся своими мыслями, опытом, информацией! То, что у меня больше мыслей чем у кого-то не означает что я его "поучаю", я делюсь опытом, не нравится- не читайте.

Давайте прекратим прения и мешать заниматься своими делами :ded:

Цифра "10" была как пример,я думаю все было ясно из текста. Трений нет, только вас просят дать информацию людям, многие владельцы не сидят на форуме,как им узнать инфу? Про переход в другой частный ЖЕК была речь? почему теперь другой ракурс? мнение всех я не выражаю, пишу только за свое,как и вы,собственно. Просто когда вам задают конкретные вопросы про предоставление информации вы все время уходите в сторону. В интересе владельца квартиры нет ничего странного. Чем плох наш ЖЕК, ценами,согласна,мы про это говорили. Я лично писала не одну заяву в КМДА и ЖЕК про тарифы, конкретной инфы они не дают,значит скорее всего тарифы не понизят. Но вы же писали письмо в прокуратуру, есть ответы уже? Почему нельзя узнать цены других ЖЕКОв, на какой основе они могут нас принять? многие тут раньше писали про Название жеков на позняках. Если вы дадите цифры (поскольку сами проявили инициативу эти заниматься),тогда будет легче сравнить что лучше, что хуже.
13 апр 2016 13:55
Почему большинство с белой завистью смотрят в сторону стран с высоким уровнем жизни, а у себя в стране/дворе/доме/семье порядки не спешат наводить, а?
13 апр 2016 13:57
Никто никому ничего не должен, но информацию,которая касается всех владельцев ,должна быть доступна.Иначе,вы меня простите, как можно за что-то голосовать на зная за что? Верить только одному названию ОСББ и что это круто ,потому что собрание жильцов? Изначально надо проговаривать кто всем будет этим заниматься,если живут 20-30 квартир, кто отвечает за свет,воду,труды и все такое, и только после этого решать будет у нас ОСББ или мы еще не готовы потянуть. Но для этого нужны четкие подчеты и полностью быть осведомленным.
13 апр 2016 13:58
Цитата "sosed 4a D":

:chillout: какой вопрос- такой ответ! откуда цифра 10 грн за метр?
Если я на собственной инициативе,на общественных началах занимаюсь благоустройством дома и провожу мероприятия по улучшению его благосостояния - я кому-то при этом чем то обязан :wow: :chillout: если вас так интересует эта информация почему вы до сих пор молчите, почему на собрании или после него не спрашивали? что за истерика? И с каких пор Вы выражаете мысли "всех"?
повторюсь в который раз, форум - это место, где люди делятся своими мыслями, опытом, информацией! То, что у меня больше мыслей чем у кого-то не означает что я его "поучаю", я делюсь опытом, не нравится- не читайте.

Давайте прекратим прения и мешать заниматься своими делами :ded:


Вы сами написали делиться информацией! Но как жильцы могут что-то выбрать не имея всей необходимой информации. В первую очередь расчеты по содержанию ОСББ! Пока слышны лозунги самоуправление и независимость от ЖЕКа. Вы действительно привели очень хороший пример с политиками ранее. Подача информации такая, что многим нравится, но по сути никакой конкретики. И вы ни разу не озвучили во сколько обойдется это владельцам квартир. Уже на форуме задавали вопрос по содержанию ОСББ. Но на него так никто не ответил.
13 апр 2016 14:02
Цитата "An4ik":
Почему большинство с белой завистью смотрят в сторону стран с высоким уровнем жизни, а у себя в стране/дворе/доме/семье порядки не спешат наводить, а?

Я думаю все хотят порядка,но для этого не обязательно делать ОСББ. и против ОСББ лично ничего не буду иметь,если это будут адекватные цены и управление,а не ограничение кого-то в чем-то. Лучше прописать постройку детской площадки
13 апр 2016 14:23
Цитата "Nata114":

При чем тут Макрос? если у людей другое мнение,то значит оно не правильное? почему мнение Юрия правильное? Каждый высказывает то что ему нравится,мы еще все не знакомы, как можно что-то создавать не зная друг друга,кто какой ответственный или нет,будет платить за содержание ОСББ или нет??!! Дом НОВЫЙ,еще раз это повторяю.

Я просто повторюсь уже. Есть люди которые что-то делают, а есть те, которые просто флудят на форуме) И здесь, я вижу что только Sosed4d что-то делает. Все остальные, могут только критиковать, без каких-то идей и инициатив.
13 апр 2016 14:26
Цитата "Nata114":

Я думаю все хотят порядка,но для этого не обязательно делать ОСББ. и против ОСББ лично ничего не буду иметь,если это будут адекватные цены и управление,а не ограничение кого-то в чем-то. Лучше прописать постройку детской площадки


Прописать-то можно, но я б сначала оградила территорию, чтоб на этой площадке большие дети не распивали пиво и не сорили семками. А то придут и скажут: "Имеем право!".
А при ОСББ земля приватизирована, частная собственность охраняется законом и чужие уже прав не имеют.

А расчёты на содержания дома и я б хотела увидеть.
13 апр 2016 15:34
Цитата "Ant51":

Я просто повторюсь уже. Есть люди которые что-то делают, а есть те, которые просто флудят на форуме) И здесь, я вижу что только Sosed4d что-то делает. Все остальные, могут только критиковать, без каких-то идей и инициатив.


Когда обещают золотые горы( а в нашем случае низкие тарифы), без подтверждения какими-то фактами или цифрами, у любого нормального человека возникает вопрос как? Вы не задумывались сами, для нормального функционирования ОСББ нужен как минимум глава ОСББ и главный бухгалтер.На минимальную зарплату адекватные люди не пойдут, а если вы хотите чтобы человек качественно выполнял свои служебные функциональности - то надо им платить конкурентную зарплату. Это при условии если нас на обслуживание возьмет другой ЖЕК. И в последнее время этот вопрос вовсе не подымался. Согласен ли какой-то ЖЕК взять нас на обслуживание и по каким тарифам? Если нет, то надо нанимать сантехника, электрика, дворника. Это уже 5 человек, зарплатный фонд которых ляжет на наши плечи. Ко всему прочему электроэнергия подорожала, услуги фирм обслуживающие лифты тоже не дешевле стали. Как может владелец голосовать не зная всей информации. Да, тариф будет меньше 10 грн, но он может быть такой как и сейчас или выше нынешнего. Никто этого не знает!!!

А если считают, что когда люди задают конкретные вопросы, интересуются что их ожидает, и за что они должны голосовать- это флудят на форуме, то мне искренне жаль таких людей...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5557. . .82
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее