Подать объявление

ул. Драгоманова, 4а ( дом 2 )

1. . .5658. . .82
13 апр 2016 17:13
За ограждение я писала очень давно,еще наверное месяцев 4 назад, тут же на форуме,все игнорили,и для этого и ОСББ организовывать не надо. Но,как некоторые выражаются, якобы не было никаких инициатив,это не правда. Флудидь это просьба предоставление информации,тогда уж простите?!
13 апр 2016 19:20

Текст УСТАВА ОСББ выложен по ссылке https://drive.google.com/file/d/0BzFNdmciNpONTEE2b21XSXpLTGM/view

Печатная версия есть у консьержа.

13 апр 2016 20:09
Цитата "Денди":


Вы сами написали делиться информацией! Но как жильцы могут что-то выбрать не имея всей необходимой информации. В первую очередь расчеты по содержанию ОСББ! Пока слышны лозунги самоуправление и независимость от ЖЕКа. Вы действительно привели очень хороший пример с политиками ранее. Подача информации такая, что многим нравится, но по сути никакой конкретики. И вы ни разу не озвучили во сколько обойдется это владельцам квартир. Уже на форуме задавали вопрос по содержанию ОСББ. Но на него так никто не ответил.
:faceoff: я же говорю, видитн то что хотите видеть, написал порядок цифр при голосовании по нашей стране, акцентировал внимание что аналогичная система и в других более развитых странах, и дело не в системе избирательной системы, а в порядочности людей, а вы все туда же :faceoff: оставил у консьержа ориентировочный тариф при обслуживании дома на сентябрь месяц, и инструкцию утвержденную Кмда по просчету тарифов, для желающих пересчитать. Ознакамливайтесь.
13 апр 2016 20:25
Цитата "Nata114":
За ограждение я писала очень давно,еще наверное месяцев 4 назад, тут же на форуме,все игнорили,и для этого и ОСББ организовывать не надо. Но,как некоторые выражаются, якобы не было никаких инициатив,это не правда. Флудидь это просьба предоставление информации,тогда уж простите?!

Вы молодец, после того как Вы написали что надо поставить заграждение, вы наверняка еще провели информационную агитационную работу с разъяснением всем и каждому на сколько это важно и нужно, предварительно сделали мониторинг цен на шлакбаумы и заграждения и запросили несколько комерческих предложений, а после всё это предоставили в печатном виде на доске информации, которых у нас 2! Потому как не все же читают форум... но к сожалению все проигнорировали, так было? :@-:
13 апр 2016 20:41
Цитата "Денди":


Когда обещают золотые горы( а в нашем случае низкие тарифы), без подтверждения какими-то фактами или цифрами, у любого нормального человека возникает вопрос как? Вы не задумывались сами, для нормального функционирования ОСББ нужен как минимум глава ОСББ и главный бухгалтер.На минимальную зарплату адекватные люди не пойдут, а если вы хотите чтобы человек качественно выполнял свои служебные функциональности - то надо им платить конкурентную зарплату. Это при условии если нас на обслуживание возьмет другой ЖЕК. И в последнее время этот вопрос вовсе не подымался. Согласен ли какой-то ЖЕК взять нас на обслуживание и по каким тарифам? Если нет, то надо нанимать сантехника, электрика, дворника. Это уже 5 человек, зарплатный фонд которых ляжет на наши плечи. Ко всему прочему электроэнергия подорожала, услуги фирм обслуживающие лифты тоже не дешевле стали. Как может владелец голосовать не зная всей информации. Да, тариф будет меньше 10 грн, но он может быть такой как и сейчас или выше нынешнего. Никто этого не знает!!!

А если считают, что когда люди задают конкретные вопросы, интересуются что их ожидает, и за что они должны голосовать- это флудят на форуме, то мне искренне жаль таких людей...


вы готовы ответить за всё то что пишите? Где обещания о низких тарифах? Где лозунги о независимости от ЖЭКа? Вам нужны весомые аргументы в пользу ОСББ-хорошо, в субботу сможете увидеть все аргументы.что-то еще? 8-)
14 апр 2016 04:58
Цитата "sosed 4a D":

Вы молодец, после того как Вы написали, что надо поставить заграждение, вы наверняка еще провели информационную агитационную работу с разъяснением всем и каждому на сколько это важно и нужно, предварительно сделали мониторинг цен на шлагбаумы и заграждения и запросили несколько коммерческих предложений, а после всё это предоставили в печатном виде на доске информации, которых у нас 2! Потому как не все же читают форум... но к сожалению все проигнорировали, так было? :@-:

Да, сложную работу провела Nata114. Если смотреть схему Вашей придомовой территории, то ее оградить - очень большой вопрос. А ресторан на первом этаже, это в него вход с тыла Вашего дома? К нему же должен быть свободный подход и подъезд посетителей. Вряд ли его владелец согласится на ограждение с ограничением доступа его клиентам.
14 апр 2016 06:31
Цитата "sosed 4a D":


вы готовы ответить за всё то что пишите? Где обещания о низких тарифах? Где лозунги о независимости от ЖЭКа? Вам нужны весомые аргументы в пользу ОСББ-хорошо, в субботу сможете увидеть все аргументы.что-то еще? 8-)


Судя из ваших вопросов тариф после создания ОСББ будет выше чем сейчас?
Вы же сами на собраниях говорили что тариф житло сервиса высокий, и ОСББ планируется создать что бы уйти в другой ЖЕК на обслуживание. Если не устроит второй, искать третий. Это разве не ваши слова? Или вы уже от них отказываетесь???
14 апр 2016 06:39
Цитата "sosed 4a D":
:faceoff: я же говорю, видитн то что хотите видеть, написал порядок цифр при голосовании по нашей стране, акцентировал внимание что аналогичная система и в других более развитых странах, и дело не в системе избирательной системы, а в порядочности людей, а вы все туда же :faceoff: оставил у консьержа ориентировочный тариф при обслуживании дома на сентябрь месяц, и инструкцию утвержденную Кмда по просчету тарифов, для желающих пересчитать. Ознакамливайтесь.


Я хотел видеть конкретные цифры по содержанию ОСББ, а не вашу лирику. Вспоминаете какие-то там песенки? Вас не выбирали принудительно заниматься всем этим, вы сами выступили инициатором. Так почему же вы так реагируете, когда вам задают конкретные вопросы???
14 апр 2016 07:12
Цитата "sosed 4a D":

Вы молодец, после того как Вы написали что надо поставить заграждение, вы наверняка еще провели информационную агитационную работу с разъяснением всем и каждому на сколько это важно и нужно, предварительно сделали мониторинг цен на шлакбаумы и заграждения и запросили несколько комерческих предложений, а после всё это предоставили в печатном виде на доске информации, которых у нас 2! Потому как не все же читают форум... но к сожалению все проигнорировали, так было? :@-:


Вы всегда так реагируете, когда люди задают конкретные вопросы а не просто верят обещаниям??? Пользователь Nata114 высказалась за забор, который кстати многие обсуждали. Но пока не сдадут соседние дома, вопрос не актуален. А вы сразу, цены, коммерческие предложения. Она не ставит людей перед фактом, что через полторы недели надо что-то выбирать, не имея всей необходимой информации. В отличии от вас. Поэтому вопрос к вам, вы запросили коммерческие предложения у других ЖЕКах, предварительно сделали мониторинг цен на услуги? Предоставили в печатном виде на доске информации???
14 апр 2016 08:12
Даже со стороны понятно, sosed 4a D как раз заранее изучает и мониторит все вопросы, которые предлагает Вам, и делает все это абсолютно по добрососедский, без какого-либо личного интереса, т.к. он сам сказал, что не видит себя с роли председателя ОСББ. А Вы им помыкаете буквально как мальчиком на побегушках.
14 апр 2016 08:23
Цитата "ОксанаВладелец":
Даже со стороны понятно, sosed 4a D как раз заранее изучает и мониторит все вопросы, которые предлагает Вам, и делает все это абсолютно по добрососедский, без какого-либо личного интереса, т.к. он сам сказал, что не видит себя с роли председателя ОСББ. А Вы им помыкаете буквально как мальчиком на побегушках.


ОксанаВладелец, к сожалению, не всем "Даже со стороны понятно", может кому-то нужны действия или иные документы?

Помните, как на уроке математики учитель говорил, что в решении нельзя писать, что : "из чертежа видно, что прямые параллельные". Докажите это!". А Вы пишите "и так видно"... некоторым это не очевидно, как Вам и нужны доказательства.
14 апр 2016 09:29
Уважаемые соседи, почему так все туго идет,почему ссоры? Как-то странно все начинается,на элементарные вопросы сразу возникает критика,споры ,доказательства того что человек всем занимался и его не поощряют. Спрашивают конкретные вопросы по ОСББ, может и тогда не стоит начинать,если все не идет? Есть другие частные Жеки спрашивать цены у них,вот и все дело
14 апр 2016 09:34
Цитата "ОксанаВладелец":

Да, сложную работу провела Nata114. Если смотреть схему Вашей придомовой территории, то ее оградить - очень большой вопрос. А ресторан на первом этаже, это в него вход с тыла Вашего дома? К нему же должен быть свободный подход и подъезд посетителей. Вряд ли его владелец согласится на ограждение с ограничением доступа его клиентам.


Владелец ресторана имеет право собственности на помещения. В этих помещениях он и реализует свои желания. Все, что за порогом помещений - это придомовая территория, которой может пользоваться каждый из нас. По той распечатке, которую я видела вчера, въезд во двор со стороны ул. Пчёлки и зеленая зона это коммунальная собственность. На которую не распространяется право собственности владельца ресторана и уж тем более фраза "вряд ли владелец согласится".
Мы такие же владельцы как и он.
14 апр 2016 18:59
Цитата "Денди":


Я хотел видеть конкретные цифры по содержанию ОСББ, а не вашу лирику. Вспоминаете какие-то там песенки? Вас не выбирали принудительно заниматься всем этим, вы сами выступили инициатором. Так почему же вы так реагируете, когда вам задают конкретные вопросы???

Стоп :yoga: , кто тут лирику разводит? Вы начали с того, что вам интересно почему группа людей якобы решает и якобы навязывает остальному большинству что-то, это был мой вам ответ, в продолжение оставил то что просили у консьержа, в дополнение An4ik выложила устав с предложениями, с которым,кстати, рекомендую ознакомится. Чего еще душа желает? При этом с вашей стороны какие-то притензии, намёки и подозрения, на каком основании!? Я чем-то обязан ? :notsure:
14 апр 2016 19:09
Цитата "Денди":


Судя из ваших вопросов тариф после создания ОСББ будет выше чем сейчас?
Вы же сами на собраниях говорили что тариф житло сервиса высокий, и ОСББ планируется создать что бы уйти в другой ЖЕК на обслуживание. Если не устроит второй, искать третий. Это разве не ваши слова? Или вы уже от них отказываетесь???

Я от своих слов не отказываюсь, и прекрасно помню о чем го ворил. Только вот у вас память выборочная, и слышите и понмите только то, что хотите помнить. Я предлагал 3 варианта, которые прописаны в законе,но кому это интересно...
Словом, дэнди, вы почти исчерпали лимит лояльности, по этому прошу по существу, без пустого трёпа и резины. :bye:
14 апр 2016 19:14
Цитата "sosed 4a D":

Стоп :yoga: , кто тут лирику разводит? Вы начали с того, что вам интересно почему группа людей якобы решает и якобы навязывает остальному большинству что-то, это был мой вам ответ, в продолжение оставил то что просили у консьержа, в дополнение An4ik выложила устав с предложениями, с которым,кстати, рекомендую ознакомится. Чего еще душа желает? При этом с вашей стороны какие-то притензии, намёки и подозрения, на каком основании!? Я чем-то обязан ? :notsure:


Не я же вспоминаю какие то песенки, рассказываю как все хорошо в развитых странах! Большинство владельцев наверное еще полностью не осознали какая ответственность на них ложиться при создании ОСББ. Сколько они будут платить, кто и как будет управлять ОСББ? Раз не задают вопросы. Еще раз повторю, вас принудительно заниматься всем этим никто не заставлял, вы сами решили. Но когда задают конкретные вопросы - вы сразу же вступаете в конфликт
14 апр 2016 19:36
Цитата "Nata114":
Уважаемые соседи, почему так все туго идет,почему ссоры? Как-то странно все начинается,на элементарные вопросы сразу возникает критика,споры ,доказательства того что человек всем занимался и его не поощряют. Спрашивают конкретные вопросы по ОСББ, может и тогда не стоит начинать,если все не идет? Есть другие частные Жеки спрашивать цены у них,вот и все дело

Наталья, с чего вы взяли что туго идёт? Идет-как по маслу :smoke: разве это ссоры? 8-() никто никого даже плохим словом не назвал, денди и вы задали вопрос, я с Вами пообщался, вижу, что вы действительно в этом вопросе заинтересованы-дал ответ. А представте если какому-то интнрне-тролю стало скучно, дай,думает двумя словами напрягу человека, ляпнул что-то и пропал, а мне трать время,разбирайся. Ну раз вы согласны поспрашивать другие ЖЭКи -это всего делов то для вас, то займитесь, будте любезны, вам, как девушке они же и тариф предложат меньше ;) уверен, это займет даже меньше ваших сил, чем предложение оградить территорию :winky: , а главное, уточните у них, обязательно для этого осбб создавать в доме или нет. :call:
14 апр 2016 21:57
Вот!! Скажите, обязательно создавать ОСББ чтобы перейти на обслуживание в другой ЖЭК? Я так поняла что обязательно.....
15 апр 2016 04:00
Цитата "Irice":
Вот!! Скажите, обязательно создавать ОСББ чтобы перейти на обслуживание в другой ЖЭК? Я так поняла что обязательно.....


Да, по закону до 1 июля необходимо создать Объединение. А потом мы уже либо самостоятельно занимаемся содержанием дома (устанавливаем стоимость кв.м., заключаем договора на обслуживание лифтов, на вывоз мусора, облагораживаем территорию и т.д.) либо передаем дом в управление другой управляющей компании по типу Житлосервиса, но с выгодным тарифом. Если мы не создаем ОСББ, то Дарницкая администрация назначает нам управляющую компанию на своё усмотрение. А там свои интересы, далеко не в нашу пользу. И тут уже тупик.
15 апр 2016 04:12
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!

Мы сейчас занимаемся перетягиванием одеяла, а Общее собрание совсем скоро, 23 апреля, и придется за что-то голосовать.

Среди вас есть кандидаты на пост Главы правления ОСББ, членов правления и ревизионной комиссии?
Ознакомьте нас со своей программой развития.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5658. . .82
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее