Подать объявление

ул. Драгоманова, 4а ( дом 2 )

1. . .5456. . .82
12 апр 2016 08:16
Цитата "Ant51":
а как вам триолан? интересует не только интернет но и телевидение

Триоланом не пользовался, ничего не могу сказать.
Почитайте отзывы по ссылке - судя по отзывам не очень...
https://2ip.com.ua/ru/services/providers-rating?act=1&asid=13188
12 апр 2016 12:40
Завтра вечером оставлю консьержу печатный вариант устава ОСББ с новыми правками. Правки будут выделены жирным шрифтом.
Прошу ознакомиться.
12 апр 2016 18:17
Цитата "An4ik":
Завтра вечером оставлю консьержу печатный вариант устава ОСББ с новыми правками. Правки будут выделены жирным шрифтом.
Прошу ознакомиться.

Анна, а запрет на устройство хостелов прописали в статут?
12 апр 2016 18:37
Соседи, спс за советы, буду ставить фринет))
12 апр 2016 20:05
Цитата "sosed 4a D":

Анна, а запрет на устройство хостелов прописали в статут?

Прописала хостелы, курение в запрещенных местах, хранение газовых баллонов, взрывчатых и легковоспламеняющихся средств, изменения фасада дома, проституция, игровые автоматы и возможность страховки общего имущества.
Ещё можно запретить размешать продуктовые магазины на 1 этаже, дабы не плодить крыс и тараканов.
Что ещё?
13 апр 2016 08:01
Цитата "An4ik":

Прописала хостелы, курение в запрещенных местах, хранение газовых баллонов, взрывчатых и легковоспламеняющихся средств, изменения фасада дома, проституция, игровые автоматы и возможность страховки общего имущества.
Ещё можно запретить размешать продуктовые магазины на 1 этаже, дабы не плодить крыс и тараканов.
Что ещё?

Устав уже у консьержа?
Уважаемые соседи, все, у кого есть предложения по уставу- не стесняемся и выдвигаем предложения. Лучше перебдеть, чем недобдеть :bye:
13 апр 2016 08:58
Вечером будет у консьержа.

Поэтому все ваши "перебделки и недобделки" принимаю сегодня до 16:00 чтоб успеть их обдумать и "впихнутев невпихуемое" в вечерний текст устава.
13 апр 2016 09:50
Мне вот интересно, почему два или от силы три человека навязывают свои требования всему дому? Вы не задумывались для начала спросить у людей, хотят ли они создавать ОСББ. На собраниях присутствовали владельцы может 30-40 квартир (если не ошибаюсь у нас в доме около 180 квартир), а это даже меньше 25% владельцев. Где расчеты во сколько обойдется создание ОСББ и его дальнейшее содержание?
13 апр 2016 10:08
Цитата "An4ik":

Прописала хостелы, курение в запрещенных местах, хранение газовых баллонов, взрывчатых и легковоспламеняющихся средств, изменения фасада дома, проституция, игровые автоматы и возможность страховки общего имущества.
Ещё можно запретить размешать продуктовые магазины на 1 этаже, дабы не плодить крыс и тараканов.
Что ещё?


Изменения фасада дома - многие уже повесили кондиционеры, или заложили трассы под кондиционеры, от них вы уже ничего требовать не можете. Запретить продуктовый магазин на первом этаже? Это уже реально смешно. Человек купил себе коммерческую недвижимость и вправе открывать все что он захочет( что разрешено нашим законодательством). Или вы не в курсе что у нас на первом этаже уже делают ремонт для открытия ресторана?
13 апр 2016 10:32
Цитата "Денди":
Мне вот интересно, почему два или от силы три человека навязывают свои требования всему дому? Вы не задумывались для начала спросить у людей, хотят ли они создавать ОСББ. На собраниях присутствовали владельцы может 30-40 квартир (если не ошибаюсь у нас в доме около 180 квартир), а это даже меньше 25% владельцев. Где расчеты во сколько обойдется создание ОСББ и его дальнейшее содержание?

Дабы удовлетворить Ваше любопытство приведу несколько аналогий:
Состав верховной рады 450 человек против населения украины в 42 000 000человек
Киевский городской совет 120 человек против населения киева в 2 800 000 человек
в выборах учавствуют далеко не все,но так устроена коллективная система :smoke: мы не навязываем, а предлагаем к рассмотрению, это разные вещи :no-no: На сегодняшний день создание ОСББ обходится каждой квартире в 10 грн, и немного личного времени. А что Вы подразумеваете под содержанием ОСББ? зарплату правления и рабочего персонала? или интересует сколько всего стоит содержание нашего дома? Расчеты у меня, но Вас же не это интересует, да !?
13 апр 2016 10:56
Цитата "Денди":
Мне вот интересно, почему два или от силы три человека навязывают свои требования всему дому? Вы не задумывались для начала спросить у людей, хотят ли они создавать ОСББ. На собраниях присутствовали владельцы может 30-40 квартир (если не ошибаюсь у нас в доме около 180 квартир), а это даже меньше 25% владельцев. Где расчеты во сколько обойдется создание ОСББ и его дальнейшее содержание?


Расходы на создание ОСББ:
Регистрация - бесплатно (250 грн если регистрировать по доверенности)
Открытие счёта в банке - бесплатно.
Печать - 300 грн.
ИТОГО максимум 550 грн.

Я всего 5й день на форуме, не знаю ни одного своего соседа в лицо, в квартире еще не живу, а в доме бываю раз в месяц только чтоб заплатить консьержу. На ваших собраниях не присутствовала. И мне не известно почему те, кто уже обжился за полгода, не определились создавать им ОСББ или нет.
Я за создание ОСББ, потому что мои родители (дом по пр-ту Григоренко, ОСББ с 2001г.) платят 2,20 грн за метр, а вы платите по 4,80 грн.
13 апр 2016 11:14
Цитата "sosed 4a D":

Дабы удовлетворить Ваше любопытство приведу несколько аналогий:
Состав верховной рады 450 человек против населения украины в 42 000 000человек
Киевский городской совет 120 человек против населения киева в 2 800 000 человек
в выборах учавствуют далеко не все,но так устроена коллективная система :smoke: мы не навязываем, а предлагаем к рассмотрению, это разные вещи :no-no: На сегодняшний день создание ОСББ обходится каждой квартире в 10 грн, и немного личного времени. А что Вы подразумеваете под содержанием ОСББ? зарплату правления и рабочего персонала? или интересует сколько всего стоит содержание нашего дома? Расчеты у меня, но Вас же не это интересует, да !?


Хороший пример вы привели людей, которые умеют хорошо говорить и многое обещают, а после избрания действуют только в своих интересах. Это тонкий намек чего ожидать владельцам квартир?

Расчеты у вас, я за вас рад. Но в доме есть ДВЕ информационных доски, есть консьерж( они знают всех владельцев, если вы не желаете чтобы эту информацию видели посторонние). Почему этой информации до сих пор там нету?
13 апр 2016 11:16
Цитата "Денди":


Изменения фасада дома - многие уже повесили кондиционеры, или заложили трассы под кондиционеры, от них вы уже ничего требовать не можете. Запретить продуктовый магазин на первом этаже? Это уже реально смешно. Человек купил себе коммерческую недвижимость и вправе открывать все что он захочет( что разрешено нашим законодательством). Или вы не в курсе что у нас на первом этаже уже делают ремонт для открытия ресторана?


Вы устав читали? Не впадайте в крайность.
ОСББ это не контролирующий орган, который будет клепать штрафы за установку кондиционера. Повесьте ещё антенну. Лично я не против.
Изменение фасада подразумевает уродование здания: обшивка пенопластом ради утепления и покраска всего этого в такой противненький цвет а-ля детская неожиданность, а некоторые светофобы вообще полокна кирпичом закладывают. Тоже имеют право?
Ресторан? Я только за! Он с тараканами и крысами не уживется. СЭС не позволит.
13 апр 2016 11:42
Цитата "An4ik":


Вы устав читали? Не впадайте в крайность.
ОСББ это не контролирующий орган, который будет клепать штрафы за установку кондиционера. Повесьте ещё антенну. Лично я не против.
Изменение фасада подразумевает уродование здания: обшивка пенопластом ради утепления и покраска всего этого в такой противненький цвет а-ля детская неожиданность, а некоторые светофобы вообще полокна кирпичом закладывают. Тоже имеют право?
Ресторан? Я только за! Он с тараканами и крысами не уживется. СЭС не позволит.


Дом уже утеплен! Вместо этого, лучше бы акцентировали внимание на выносе несущих стен, парковке на тротуарах, самовольном захвате мест общего пользования!
13 апр 2016 11:57
Цитата "Денди":


Дом уже утеплен! Вместо этого, лучше бы акцентировали внимание на выносе несущих стен, парковке на тротуарах, самовольном захвате мест общего пользования!


Самозахват и нарушения правил парковки прописаны в Уставе.
Существует "перепланировка" и "реконструкция".
Существует ряд ограничений на перепланировку квартиры, особенно демонтаж несущих стен. Всё это требует разрешений, узаканиявая и выдачи нового техпаспорта. Смотрите СНИПы и ДБН. И жалуйтесь если нарушают Ваши права.
Или создавайте ОСББ, жалуйтесь ОСББ, и уже ОСББ от имени всех сособственников будет писать письма в соответствующие инстанции.
13 апр 2016 12:46
Такое чувство что Marcos вернулся под другим ником :smoke:
13 апр 2016 12:49
А у нас на Григоренка частный жек и плата по 2,89 грн, чем частный жек хуже ОСББ? изначально говорили что уйти из этого жека и войти в какой-то другой частный,узнать у кого какие расценки будут и на какой основе нас возьмут. Теперь началась бурная деятельность по созданию собственного ОСББ, люди практически еще не живут,кто будет голосовать и за чей счет мы будем это все содержать?! какие-то полные маразмы. Юрий, почему-то решил все за всех решить, предлагать это одно,навязывать - другое. Почему до сих пор нет статута полного,передают непонятно кому через консьержей какие-то правки. Выкладывайте все на форум,сылки и все остальное,с расценками на содержание дома после создание ОСББ. Или вывешивайте в подъезде! Люди многие там еще не живут,и я не обязана бегать каждый день к консьержу. Если вы хотите конструктивное собрание,все должны ознакомится с полным пакетом документов и только тогда решать. А не вечные споры на форуме двух людей. Просто нет времени тут сидеть и постоянно отвечать на то что пишет Юрий,уже просто достало!
13 апр 2016 12:51
Цитата "Ant51":
Такое чувство что Marcos вернулся под другим ником :smoke:

При чем тут Макрос? если у людей другое мнение,то значит оно не правильное? почему мнение Юрия правильное? Каждый высказывает то что ему нравится,мы еще все не знакомы, как можно что-то создавать не зная друг друга,кто какой ответственный или нет,будет платить за содержание ОСББ или нет??!! Дом НОВЫЙ,еще раз это повторяю.
13 апр 2016 12:56
Давайте тогда сразу выселим людей,которые открыли магазин на втором этаже, будем впадать в крайности. Запретим владельцам делать то что им хочется со своими квартирами. Я против хостелов, но это не возможно запретить! если бы можно было бы, весь киев в новостройках был без них, это частная собственность,и никто не вправе указывать что хозяину с ней делать,если он не шумит ночью и не бьет соседей!
13 апр 2016 12:57
Цитата "An4ik":


Вы устав читали? Не впадайте в крайность.
ОСББ это не контролирующий орган, который будет клепать штрафы за установку кондиционера. Повесьте ещё антенну. Лично я не против.
Изменение фасада подразумевает уродование здания: обшивка пенопластом ради утепления и покраска всего этого в такой противненький цвет а-ля детская неожиданность, а некоторые светофобы вообще полокна кирпичом закладывают. Тоже имеют право?
Ресторан? Я только за! Он с тараканами и крысами не уживется. СЭС не позволит.



Имеют право, An4ik, имеют...
Согласно Ст. 152 ЖК Украини:
Собственник может пол-окна заложить кирпичом. И даже целое окно. (При условии, что снаружи оставит стеколпакет в том виде, в котором его установили строители при сдаче дома).
... виконання власниками робіт із переобладнання та перепланування жилого будинку й жилого приміщення приватного житлового фонду, які не передбачають втручання в несучі конструкції та/або інженерні системи загального користування, не потребує отримання документів, що надають право на їх виконання.

Отже, власник (співвласник) квартири має право провадити будь-які дії щодо належної йому квартири —володіти, користуватися, розпоряджатися нею, не зазнаючи при цьому будь-якого втручання власників інших квартир у будинку.

Відносно утеплення стін своєї квартири, тут Ви праві.
Якщо підходити формально з юридичної точкі зору, то відповідно до п. 8.14 ДБН В.3.2-2-2009 «Житлові будинки. Реконструкція та капітальний ремонт», під час проектування реконструкції житлових будинків допускається зміна їх фасадів, яка повинна мати системний характер, єдиний для всього будинку. Тобто, Якщо утеплюіавти, то весь будинок загалом. Частинами не можна.

Те ж саме відноситься і до утеплення і скління балконів, а також втановлення кондиціонерів.
Але дійсність на сьогодні така, що навіть маючи на руках Виконавчий лист, виконати його у представників виконавчої служби не має можливості. В цьому листі (в найкращому випадку) буде написано щось на кшатлт "здійснити демонтаж зовнішніх блоків кондиціонерів (утеплення) і привести в належний стан частину фасаду будинку, цілісність якого була порушена ". А ось щоб до них дібратися (на 15 поверсі) треба спеціальне обладнання і люди. А за чий рахунок? Власник помешкання їх навіть в квартиру не пустить (бо в виконавчому листі цього не написано). Крім того, судова практика десь приблизно 50 на 50 щодо виграшу спору про утеплення і фарбування в "протівнєнькій цвєт а-ля дєтская нєожиданность...."
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5456. . .82
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее