Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .754756. . .762
17 апр 2021 16:47
Цитата "kvartira4":
Кличко заявил что года через 3 ликвидирует маршрутки. Думаю попутно он ликвидирует возможность быстро добираться в пригород. Потому как автобусов мало и ходят редко. Иногда водилы вообще устраивают часовой перерыв, а потом едут колонной. Потому перспектива у пригорода паршивая. Машиной дорого, автобусом долго. А жилье без транспорта мало кому нужно. Пока нет ничего удобнее и дешевле метро - ноль пробок, минута-две между поездами, просторно и безопасно.

Не слышала такую новость про маршрутки, интересно как будут люди добираться в киев тогда, не все же могут позволить себе авто...
По поводу на авто дорого - я бы так не сказала. те кто могут купить квартиру, обычно могут и на авто потратиться) а в месяц расходы не такие уж и большие на авто.
17 апр 2021 16:54
Maria110, если я правильно понимаю и вы имеете ввиду ОБ, то мне кажется есть смысл брать... Потому как пригород этот ближе многих городских районов к метро + надежность застройщика.

да, я про ОБ.
думаю вы правы.
17 апр 2021 20:27

Застройщики поднимают цены. А Бизнес и Финансы пишут о снижении.
https://kurs.com.ua/novost/334049-ceni-na-kvartiri-v-novostroikah-kieva

17 апр 2021 20:48
Наша статистика живёт сама по себе, а реальность — сама по себе.
В марте начали продажи новых очередей в текущих ЖК и старт продаж новых комплексов. На старте цена низкая. Что фиксирует статистика? Догадались? Падение цены.
Вы думаете я шучу? Нет. Мне эту информацию подтвердили в одном из ведущих аналитических порталов. Они не могут в ручном режиме отделять очереди по степени готовности, из-за чего ориентируются на цены застройщиков, а те подают им самую нижнюю планку (для привлечения клиентов). Бинго!
17 апр 2021 21:43

Не слышала такую новость про маршрутки, интересно как будут люди добираться в киев тогда, не все же могут позволить себе авто...
По поводу на авто дорого - я бы так не сказала. те кто могут купить квартиру, обычно могут и на авто потратиться) а в месяц расходы не такие уж и большие на авто.

Если брать квартиру и машину в кредит, то расходы очень ощутимые, я предпочту вместо машины купить более дорогую киевскую квартиру у метро. Хотя есть работающие дома, им в Киев нужно редко. На авто мало тратят пока машина новая. Когда нужны ремонты и замены узлов, элементов салона, ездить выходит дороговато. Ну и придурков на дорогах много, пробки, ямы, нервы. Мне на метро спокойнее.
18 апр 2021 10:21
В основном, теорию сдают а практику покупают.
18 апр 2021 20:11

Подорожание жилья в Европе. Цены.

https://news.finance.ua/ru/news/-/491135/v-evrope-dorozhaet-zhile-v-kakih-stranah-bolshe-vsego-vyrosli-tseny

А в Венгрии и в Испании падают...

18 апр 2021 22:42
Недавно знакомый говорил - для сдачи вождения надо "отблагодарить", иначе не сдашь. Ну когда тесты сдаешь, там результат легко проверить. А при вождении инструктор решает. Если ему показалось что не готов, не умеешь - значит не сдал.
19 апр 2021 06:37
3 попытки сдачи вождения в ГАИ, при несдаче (что очень вероятно) вся учёба с начала. Многие сдают в ГАИ тесты (ПДД) + 4т.грн - и права готовы.
19 апр 2021 11:22
Подорожание жилья в Европе. Цены.

https://news.finance.ua/ru/news/-/491135/v-evrope-dorozhaet-zhile-v-kakih-stranah-bolshe-vsego-vyrosli-tseny

А в Венгрии и в Испании падают...

Предполагаю что скоро цены упадут во всем Мире, если карантины будут продлевать.
19 апр 2021 11:57
А чего эти карантины продлевать, если в мире вакцинация идет полным ходом, Израиль уже даже от масок отказывается. И мы, спустя некоторое время, наберем хотя бы основной процент вакцинировавшихся
20 апр 2021 09:11

Предполагаю что скоро цены упадут во всем Мире, если карантины будут продлевать.

Я долго предполагала, что цены на жил недв с начала года медленно пойдут вниз. После начала 1 карантина у людей должны были (на мою особисту думку) поменяться приоритеты. Постепенное введение нового налогообложения, для образованных - работа за рубежом и т.д.
Но!!! Такого не случилось... По крайней мере, на сегодняшний день. Снижение ставки по валютным депозитам - мне кажется, что это основная причина, что люди несут деньги в первичку. Пожилой вторички не заметила повышение. Мой вывод - население с наличкой пытается сохранить свои сбережения таким способом - в недвижимости. "Даже если цены останутся на месте и не пойдут вверх и, даже, если немного вниз - это более безопасный способ сохранить заработанные средства." --- так рассуждает основная масса населения.

Наверное, в этом есть смысл.
20 апр 2021 15:29
Многих пугают включенные печатные станки. А не общепринятый и многими ожидаемый еще с 18-го года кризис. 
И если на западе полно инструментов для инвестирования(приложения в 2-3 клика), то у нас они только в зародыше, очень зарегулированные, и пушатся пока что непонятно кем. 
В отличие от тех же застройщиков(многие из которых тоже были зародышами в 2015-м). А сегодня даже вчерашнее "активы пирамидных застройщиков" вполне интересны для достраивания. Не говоря уже о других.
Угас "соблазн пожить для себя", и вместо постоянных путешествий - разок слетают в Турцию в отпуск и успокоятся.
Тот кто хотел открыть бизнес, недвижимость не покупал и раньше. А вот те, кому сберечь накопленное - в бизнес их не вложат, тем более в чужой. Депозиты порезали. Неохотно, но все же несут в стройки, не найдя лучшей альтернативы
20 апр 2021 16:07
Лично мне не понятен столь ажиотажный рост цен на КРНЖ. Ладно еще ликвидные 1к в более-менее новых домах, но вторичка то почему дорожает?) Новых интересных обьектов по адекватным ценам сейчас особо нету, а покупать за 60к голые стены у перекупов весьма сомнительная инвестиция. Да, депозиные ставки упали, но те, у кого есть деньги на квартиру могут вложить их в ОВГЗ до 12% в грн и до 3,5-4 в USD. Эти процентные ставки покрывают уровень инфляции и точно принесут прибыль. А вот реально ли перепродать или сдать квартиру за 60к + 20к в ремонт за 19кгрн - вопрос сомнительный
20 апр 2021 16:08
Цитата:
Многих пугают включенные печатные станки. А не общепринятый и многими ожидаемый еще с 18-го года кризис.
И если на западе полно инструментов для инвестирования(приложения в 2-3 клика), то у нас они только в зародыше, очень зарегулированные, и пушатся пока что непонятно кем.
В отличие от тех же застройщиков(многие из которых тоже были зародышами в 2015-м). А сегодня даже вчерашнее "активы пирамидных застройщиков" вполне интересны для достраивания. Не говоря уже о других.
Угас "соблазн пожить для себя", и вместо постоянных путешествий - разок слетают в Турцию в отпуск и успокоятся.
Тот кто хотел открыть бизнес, недвижимость не покупал и раньше. А вот те, кому сберечь накопленное - в бизнес их не вложат, тем более в чужой. Депозиты порезали. Неохотно, но все же несут в стройки, не найдя лучшей альтернативы https://044blog.com/alternativa-nedvizhimosti/

Ну каких вам инструментов не хватает? Все есть и давно как надо работает.
21 апр 2021 11:25
https://kurs.com.ua/novost/344776-kaznacheiskie-obligacii-ssha-dopustili-k-obrasheniju-v-ukraine
Облигации США допустили к обращению в Украине.
----------------------
https://minfin.com.ua/2021/04/21/63611907/
При продаже биткоина физ лицу придется заплатить 19,5% налога от суммы продажи
----------------------
Если увеличат налог на владение недвижимостью или налог на сдачу в аренду... Не чуть-чуть... А как дадут налог, как на биткоин 20%...
Что будет?... Отож.
21 апр 2021 15:35
Так налог на доходы физ.лица при сдаче кв-ры в аренду такой и есть (18%) + военный сбор (1,5%).
22 апр 2021 09:02
Я писала немного про другое. Меня больше заботит налог на владение недв. В Украине упали ставки по валютным депозитам, сейчас они минимальные, могут стать отрицательными. Что тогда? Какая последовательность поступков людей с наличн деньгами - вложить во что-то... Во что??
Если налог на владение недвижимостью увеличат с 60-70грн(приблизительно) за 1 кв м излишней площади (более 60 м), на 15-25% единоразово от стоимости жилья по рыночной цене... Что тогда?
Или налог на аренду (плюс к налогу на владение) увеличат до 40% как в некоторых странах? В Германии налог на аренду (для примера)от 15 до 47% для физ лиц, для юрид лиц стабильные 15%. Годовых получится 1-2-3% доходности в лучшем случае.
Делается все у нас, чтобы деньги вышли из тени и народ во что-то вкладывал. Во что? В минимально-отрицательную ставку по депозитам еще 5-7лет назад не особо и верилось у нас в стране.
А аренда... пока многие открывают ФОП и платят ед налог, если вообще платят. Пока это не критично.
22 апр 2021 09:59

Я долго предполагала, что цены на жил недв с начала года медленно пойдут вниз. После начала 1 карантина у людей должны были (на мою особисту думку) поменяться приоритеты. Постепенное введение нового налогообложения, для образованных - работа за рубежом и т.д.
Но!!! Такого не случилось... По крайней мере, на сегодняшний день. Снижение ставки по валютным депозитам - мне кажется, что это основная причина, что люди несут деньги в первичку. Пожилой вторички не заметила повышение. Мой вывод - население с наличкой пытается сохранить свои сбережения таким способом - в недвижимости. "Даже если цены останутся на месте и не пойдут вверх и, даже, если немного вниз - это более безопасный способ сохранить заработанные средства." --- так рассуждает основная масса населения.

Наверное, в этом есть смысл.

Думаю большая масса народа держит в банках небольшие суммы, которых не хватит на покупку недвижимости. И они не могут создавать движ и ажиотаж на рынке. Тут другие механизмы, скорее от ожиданий дешевых кредитов, а значит рост цен это чистая спекуляция и надувание пузыря. В итоге может произойти резкое падение цен, сразу на треть. Но нужен мощный фактор типа войны или кризиса. Точнее он никому не нужен, но на цены может повлиять.
22 апр 2021 15:17

Я долго предполагала, что цены на жил недв с начала года медленно пойдут вниз. После начала 1 карантина у людей должны были (на мою особисту думку) поменяться приоритеты. Постепенное введение нового налогообложения, для образованных - работа за рубежом и т.д.
Но!!! Такого не случилось... По крайней мере, на сегодняшний день. Снижение ставки по валютным депозитам - мне кажется, что это основная причина, что люди несут деньги в первичку. Пожилой вторички не заметила повышение. Мой вывод - население с наличкой пытается сохранить свои сбережения таким способом - в недвижимости. "Даже если цены останутся на месте и не пойдут вверх и, даже, если немного вниз - это более безопасный способ сохранить заработанные средства." --- так рассуждает основная масса населения.

Наверное, в этом есть смысл.

Смотрю какие крестьяне и селяне выходят из домов на Оболонских Липках, и поражаюсь - вот они откуда взяли деньги на квартиры?! Деньги на квартиры у народа есть и немалые, но где они...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .754756. . .762
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее