Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .755757. . .762
22 апр 2021 17:41
Цитата:
Смотрю какие крестьяне и селяне выходят из домов на Оболонских Липках, и поражаюсь - вот они откуда взяли деньги на квартиры?! Деньги на квартиры у народа есть и немалые, но где они...

Все возвращается на круги своя, долгое время селяне жили зажиточней чем многие горожане и в этом нет ничего противоестественного, земля у нас дійсно родюча, только вот есть одно, НО это было в прошлом веке. И это говорит и об обратном процессе, значит экономика страны все больше и больше становится примитивной и отбрасывает неньку на предыдущий уровень технологического уклада.
23 апр 2021 07:31
села на железке или в 1-15 км от крупных городов всасывают людей из тех мест, где нет таких условий. а агрохолдингам вообще все равно где сеять.миграция наемных агрономов и трактористов есть, на вопрос об окладах-от 1к. так что селяне теперь пролетариат.высокооплачиваемый. в полтаве учат на агрономов, так лучших стипендируют фонды президента , пинчука итк.
23 апр 2021 09:54
Отмывание денег тоже есть. Купил, продал, вывез за рубеж уже чистые.
11 май 2021 09:23
https://kurs.com.ua/novost/368891-v-kieve-sokratilos-chislo-sdelok-po-arende-nedvizhimosti

Вот не верится, что вторичка рвется вверх...

https://kurs.com.ua/novost/369181-na-vtorichnom-rinke-nedvizhimosti-azhiotazh-ceni-rvutsja-vverh

Вообще, вся информация очень противоречивая.
12 май 2021 08:40
Не дивлячись на пандемію, ціни на житло зростають

https://domik.ua/novosti/ne-divlyachis-na-pandemiyu-cini-na-zhitlo-zrostayut-n261549.html
12 май 2021 17:05
Не дивлячись на пандемію, ціни на житло зростають

С 15 мая КГС поднимает цены. Сегодня - последний день принимают заявки на объекты по старым ценам. Завтра - послезавтра озвучат новые цены...
-------------------
Будет понятно как выросли цены с февраля от того, насколько существенно поднимут цены. Потому что мои соседние ЖК (не КГС), как подняли - настолько и скидки сделали...
19 май 2021 08:53
https://kurs.com.ua/novost/380698-v-stolice-stalo-slozhnee-kupit-zhile-prichini
Пишут, что продавцы снимают с продаж квартиры, в ожидании повышения цен на 15% к осени. Вот я как-то и не заметила, чтобы даже выставляли молодую вторичку после 2000г выпуска на продажу.
Ну... не знаю. Недвижимость может как вырасти к осени, так и просесть. И этого никто не знает. Есть аргументы к росту цен, также есть и к падению цен.
19 май 2021 10:17
Статья про удорожание полезна тем, кто только продает. Если взамен покупаешь, ждать нет смысла.
19 май 2021 11:48
https://kurs.com.ua/novost/380698-v-stolice-stalo-slozhnee-kupit-zhile-prichini
Пишут, что продавцы снимают с продаж квартиры, в ожидании повышения цен на 15% к осени. Вот я как-то и не заметила, чтобы даже выставляли молодую вторичку после 2000г выпуска на продажу.
Ну... не знаю. Недвижимость может как вырасти к осени, так и просесть. И этого никто не знает. Есть аргументы к росту цен, также есть и к падению цен.

Как еще один аргумент к росту, народ бежит с депозитов и банков в целом и этот факт немного драйвит цену. Хотя мне видится снижение цены из-за избыточного количества предложений.
20 май 2021 09:30
откуда избыток? нормальных строек все меньше
20 май 2021 16:42
Цитата:
откуда избыток? нормальных строек все меньше

Вы как ни кто другой человек занимающийся профессионально недвижимостью понимаете, что есть "навес" из не проданных метров в уже сданных ЖК и он достаточно большой, о чем свидетельствует падающая арендная ставка. Другое дело, что сейчас очень мало объектов которые строятся в хороших локациях. Однако у многих застройщиков "запаркованы" места застройки которые они не спешат осваивать. Понятно, что вы же ищите максимальный профит от инвестиций но если тезисно, то но мой субъективный взгляд, нравится тактика kvartira покупать дешевые кейсы под аренду.
21 май 2021 08:51
https://kurs.com.ua/novost/383717-zhile-v-kieve-na-pervichnom-rinke-podeshevelo

""Сильнее других подешевели трехкомнатные квартиры – до 17%, подорожали только однокомнатные – на 3%.
Медианные цены на первичном рынке жилья в столице по итогам апреля снизились в среднем на 4% по сравнению с мартом и на 10% – в годовом измерении. Такие данные приведены в исследования портала Address.ua."
---------------------
По поводу избытка квартир...
Статьи, конечно, разные и разные мнения у экспертов. Но! Если рассматривать цифры из этой сегодняшней статьи, то...
Подорожали однокомнатные. Для жизни, для себя чаще рассматривают 2комн. Кв 3комн - подешевели. Можно сделать вывод, что 1к кв покупали для сохранения сбережений, вместо депозита, люди, уже имеющие квартиры или перекупщики на котловане для последующей продажи.
Что дальше? Население, которое хочет купить для себя - старается часто купить у застройщика. Близится срок сдачи объекта. Какие-то кв выходят в продажу, какие-то продаются, какие-то нет. Которые не продаются - выйдут на рынок аренды с бюджетным ремонтом. Далее, чем большее кол-во выйдет квартир на рынок аренды, тем больше погасится спрос аренды, понизится аренда. Как-то так. Моё видение.

Никто не знает, что произойдет на рынке недвижимости. Из разных цифр, полученных из разных источников - можно сделать разные выводы.
21 май 2021 09:03
каховская,60. покупка 36,25 за 26к. продажа через три года средняя 45. те 25% годовых. а после укрбудгейта шли по 55. абрикосовая. 40 кв за 30к. сейчас уже переуступка 44. т.е те же 25% в год.причем в твердой валюте.
21 май 2021 13:56
1. Я слышал что сейчас многие застройщики не дают делать переуступку.
2. Да, дно стоимости было в 16-18 годах и покупки в то время получилось крайне прибыльными.
3. Сейчас стоимость в ЖК у большинства застройщиков наоборот очень сильно подняли и куда стоит входить с рассчетом на прибыль хотя бы в 15% годовых вопрос непростой.
22 май 2021 07:45
Я тоже покупала у КГС в 2019г, не с котлована, 1 к кв. Сейчас она выросла в цене на 35-40%. Т.Е. - 17-20%% годовых. 2к и 3к кварт в этом комплексе можно купить по переуступке сейчас с наценкой 5-12%% от котлована 2019 года. Не факт, что сейчас по 1к кв будет такой же заработок в последующие годы.
1) Застройщики поднимают цены в основном на ликвидные 1 к кв.
2) Скидку при 100% оплате можно получить только 3-5% на интересные 1 кв
3) В этих же ЖК на 2-3 к кв скидка при 100% оплате 10%.

Я думаю (могу ошибаться, я не риэлтор), что о росте цен речь не идет сейчас. Т.К. Цена растет только на 1 к кв. А на 3 к кв падает. Рынок жилой недв, по моему мнению, идет в рост, когда цена растет и на 1,2,3 к квартиры. Пусть на 1 к кв цена больше поднимается, но и на 3 к кв она должна расти - ТОГДА ЭТО РОСТ ЦЕН.
22 май 2021 08:20
на таком росте как за последний год заходить в недвижимость очень рисковано, как и в биткоин который супер мега прогрессивен на рынке недвижимости после бурного будет коррекция.
24 май 2021 12:11
Вірно сказав коментатор зверху, цікаво було в 2016-2020/06, все, що далі ціни взагалі не цікаві.
Те, що купувалось в 2017 за 43000+25000 ремонт, зараз улітає за 110000, хоча і не за місяць і не за два.
Але відповідно якщо таке купувати зараз, воно буде 65000+30000=95000, а улетить за 110000.
відповідно вкинути 95000, чекати 2-3 роки, займатись ремонтом, ризикувати і виграти 15К, якщо для когось це ок, звичайно норм ідея.
Усім зрозуміло, що вистрілив "отложений спрос" 2020 пандемічного, але він вистрілив, бабло влили, після хвилі великого попиту, завжди затишшя 2-3 роки. Да і яке бабло влили, накоплене в 2015-2020/04 роках, а накоплене в 2020/04-2021 поки у більшості не дуже :-)
Нерухомість у нас же розрахована не тільки на ІТ ринок :-)
2014-2016 ринок гріли переселенці з Донецької і Луганської які скуповували дуже багато квартир у Києві і передмісті, У 2017-2019 приємні ціні які дозволили багатьом купити своє гніздечко, а бізнесменам вдало заробити.
Що буде гріти у 2021/2022? Падіння економіки, віддалена робота?
24 май 2021 15:47
А почему такой большой спрос на Виноградаре? Недавно продавали новую очередь в Диброве,так очередь стояла человек 15 возле отдела продаж.Весной 2020 там цены еще были приемлемы,но сейчас это уже в прошлом. Это касается и соседних жк Варшавских всех вместе взятых. Я на ветках их комплексов зимой читал,что люди планируют в 2022 однушки за $1500 метр продавать.Как вам такое))
24 май 2021 16:10
Скоро метро.
24 май 2021 18:11
В новом 2030 году...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .755757. . .762
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее