Подать объявление

Динамика цен и предложения аренды квартир в Киеве

08 июль 2009 15:24
у меня брат работает в агенстве и сам говорит что их договора не имеют никакой юридической силы, так сказать бумажка....и поэтому я не понимаю за какие такие заслуги агенства берут 50 %
06 сен 2010 10:43
Andrey 777
Открою вам большой секрет - стоимость аренды определяется платежеспособностью нанимателя.

Когда рос ВВП за счёт импорта - росли и заработные платы. Заработная плата привязана к ВВП. Только вот рост его у нас был неликвидный - "открылись границы" нашего пустого рынка и хлынули сюда плазмы, иномарки и прочая дребедень не первой необходимости. Сечас рынок в принципе насыщён, да и перекос внешнеэкономического сальдо крыть нечем - наш экспорт стоИт. Плюс ипотечно-банковский коллапс от жадности и неопытности. Наш "уровень жизни" был ничем не подкреплён - мы ничего не вырабатываем. Вы никогда не задумывались, за счёт чего люди сидят в ресторанах, откуда столько кафешек и баров, ну ладно, пускай там тратят деньги "менеджеры" торговых фирм-импортёров, а откуда деньги берут те граждане, кто расплачивается за весь этот импортный товар этим менеджерам? Мы ничего не вырабатываем, и не заслужили даже того уровня жизни, который у нас был 3-4 года назад. Все хотели сидеть в чистеньких, теплёньких офисах и читать анекдоты, дошло до того, что заказать товар у менеджера стало нереально: он клиенту на вопрос отвечает "скачайте наш прайс и посмотрите", да у меня целый список таких фирм, как его с товаром, - так им в%адло было свою попу повернуть для клиента и без 5 ошибок оформить 3 бумажки: счёт, и 2 накладные. Выросло целое поколение бездельников, которые, только переступая порог офиса, говорили - дай! Безтолковые, ничего не умеют и нехотят, но зп от 800 у.е. дай! Потому что вон соседу 1200 платят! А то что тот сосед приехал из региона, где он был лучшим, и ему уже некуда было рости и заслужил и отрабатывает эти деньги невдомёк. Столица блин, всё нахаляву. А картошку в поле копать? У станочка постоять? Не хотите ли? Проводку, сантехнику сделать никто не может толком.Andrey 777

:super: :super: :super: Совершенно С Вами согласен. Шара жить за счет работяг арендаторов, коих к слову сказать немотивированно и бессовестно обирают. ЗАКОНЧИЛАСЬ :tongue:
16 окт 2010 15:58
Цитата:

у меня брат работает в агенстве и сам говорит что их договора не имеют никакой юридической силы, так сказать бумажка....и поэтому я не понимаю за какие такие заслуги агенства берут 50 %


Интересно в каком агентстве работает Ваш брат и какие у них договора!? :notsure:
28 окт 2010 08:06

Вчера знакомая ходила на просмотр, на Закревского, 9. Там предлагают убитейшую халупу за 2500 - и хватает же совести такое показывать - розетки висят на голых проводах (сказала, что дети), холодильнику 50 лет, и он склеен пластырем, диван "можно перетянуть" и т.д. Еще и хотят сразу за 2 месяца (зачем это делается вообще, когда платится наперед, то есть, убежать, не заплатив, не выйдет, а ломать там нечего?), плюс комиссия брокеру, еще, может быть, и залог бы потребовали - это выйдет, что сходу нужно отдать больше 2-х средних месячных зарплат по Киеву.
В Объявлении было вранье, 38 метров там нет и в помине - это же гостинка, а кухня меньше. И рядом там не супермаркет, а милиция. Везде ложь и хамство - брокер опоздал минут на 20, а потом, вместо извнений, начал возмущаться,что ему не перезвонили!
Такое впечатление, что происходит какая-то попытка взвинтить цены (один брокер, тем более, признался, что им действительно поставили такое задание - нагнетать ситуацию, и говорить, "этой уже нет, есть дороже", несмотря на то, сдана ли квартира на самом деле, а спрос на квартиры обычно растет в августе и сентябре, но никак не в конце октября). Но на каком основании?
//news.zn.ua/news/36904
Выторг у торговцев (а в Киеве большинство людей заняты в торговле) тоже падает - с тем что было еще год назад, уровень продажи одежды, игрушек, канцтоваров просто не сравнить. Дорожают продукты, коммуналка... Откуда же возьмутся деньги так переплачивать за убитейшие халупы?!

02 дек 2010 05:53
Тоже сметрел недавно квартиру 1к (точнее гостинка, без балкона, кухня маленькая, все убитое) в голосеево.. вообщем просили 2000грн + комуналку.. но я лучше 2500-2700 буду платить, но чтобы не бояться, что паук ночью с потолка упадет
02 дек 2010 11:18
Цитата:

Тоже сметрел недавно квартиру 1к (точнее гостинка, без балкона, кухня маленькая, все убитое) в голосеево.. вообщем просили 2000грн + комуналку.. но я лучше 2500-2700 буду платить, но чтобы не бояться, что паук ночью с потолка упадет

ой, какие нежные! :-B а как Вам клопы, пикирующие с потолка точно на подушку? ;)
25 авг 2011 21:08
если в Украине так всё и будет как идёт ,то работа будет только в столице и крупных городах ,а все остальные будут ехать на заработки в бооольшие города ,так что динамика роста аренды обеспечена наперёд
26 авг 2011 01:01
Однокомнатная, Оболонь. Все средние параметры, Оболонский.
Сдавал за 2600 (полтора года). Квартиранты съехали.
Сейчас сдал за 3000 + комунальные и свет. Сдал за один день на первом же просмотре.
26 авг 2011 06:05
Не удивительно. 3000 - хорошая цена даже для самой убитой однокомнатной на оболони
27 ноя 2011 23:44
Цитата "Blink":
Однокомнатная, Оболонь. Все средние параметры, Оболонский.
Сдавал за 2600 (полтора года). Квартиранты съехали.
Сейчас сдал за 3000 + комунальные и свет. Сдал за один день на первом же просмотре.

Сомнительное достижение учитывая, что на Оболони рядом с метро цена однушки 3500 - 4000 грн.
28 ноя 2011 08:35
Спору нет, что риэлторы заинтересованы в росте цен, учитывая что они работают на проценте или части стоимости аренды. С другой стороны - цену формирует спрос. Теперь вопрос: каким образом сотни агенств могут контролировать рынок аренды, без признаком олигополии ? Значит покупатель ГОТОВ платить. Вопрос в том, что сейчас идет большая переоценка рынка. Но снижение цены происходит медленнее. Пример: сдача 24/11/11 трехкомнатной квартиры с нормальным ремонтом за 3300 грн. в районе м.Житомирская без мебели, хозяин компенсирует часть квартплаты. Было уплачено за 2 месяца. Стоимость услуг риелтора - 1 месяц аренды. Аренда долгосрочная - 5 лет. Форма договор, заверенный нотариусом. Стоимость аренды квартиры индексируется по индексу инфляции и курсовых коллебаний (пара: грн/дол.). А фишка в том, что клиент иностранец, взял своего юриста и договор, подхожил свой. Подход понравился, будем внедрять у себя на районе.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее