Подать объявление

Динамика цен и предложения аренды квартир в Киеве

15 фев 2009 12:06
Цитата:
Цена от 2 до 3 тыс. грн., в зависимости от квартиры. Походи посмотри поторгуйся сейчас есть с чего выбрать...

Нив 76, вторая декада февраля, а аренды за квартплату пока не видать. Как же так, вы обещали, я надеялся :(
15 фев 2009 21:10
Цитата:

Ну так этож сначала нужно найти работу, а потом ещё и работать...


Хотите сказать, что они не хотят работать ? :)
15 фев 2009 21:13
Цитата:

Нив 76, вторая декада февраля, а аренды за квартплату пока не видать. Как же так, вы обещали, я надеялся :(


Разве такие обещания были ?
И так понятно, что за квартплату сдавать не будут, проще закрыть на ключ и поставить счетчики.
15 фев 2009 21:37
Они-то в относительно нормальные времена не сильно стремились найти работу. Проще ведь с арендатора деньги содрать и дома сидеть, ну вообще-то хозяин квартиры где-то подрабатывал пока не сократили, так и жили.
16 фев 2009 07:56
Цитата:

Разве такие обещания были ?
И так понятно, что за квартплату сдавать не будут, проще закрыть на ключ и поставить счетчики.

Были, только в другой ветке...с пеной у рта доказывали...
16 фев 2009 09:13
Цитата:

Нив 76, вторая декада февраля, а аренды за квартплату пока не видать. Как же так, вы обещали, я надеялся :(

Еще не вечер.
Давайте вернемся к этому вопросу к в районе 1 июня.
Кто то помнится долго расказывал, что цену определяет арендодатель и поэтому в баксах падать не будем.... :)
16 фев 2009 09:23
Цитата:
Еще не вечер. Давайте вернемся к этому вопросу к в районе 1 июня. Кто то помнится долго расказывал, что цену определяет арендодатель и поэтому в баксах падать не будем....

Я к баксам никогда не привязывался...Я сдаваю свою квартиру всегда в гривне...
Так что не надо...
16 фев 2009 09:29
Цитата:

Еще не вечер.
Давайте вернемся к этому вопросу к в районе 1 июня.

А если и 1 июня не сработает? :(
На рюмку кофе послушным деткам мона будет рассчитывать? ;)
16 фев 2009 09:32
Цитата:

Я к баксам никогда не привязывался...Я сдаваю свою квартиру всегда в гривне...
Так что не надо...

Вот на соседней ветке товарищ спекулянт уже морально готов сдавать свое жилье за квартплату, на время кризиса.
(сообщение 666 //domik.ua/mod/forum/index.php?s...910&s t=660)

Цитирую:

В принципе, действуем так же, как и вы. Но на перспективу, составляя финансовые планы на ближайшие 1.5 года, предусмотрели вероятность того, что какой-то период, возможно, придется сдавать квартиры на несколько порядков дешевле. Как по мне, во время кризиса главное - чтоб квартира сама себя оплачивала, то есть чтобы аренды хватало на квартплату, телефон и т.д. То есть, я не согласен с вами, что "меньше минимума сдавать не имеет смысла". Главное ведь результат - пережить кризис и получить полноценный барыш. А сейчас для этого надо планировать так, чтобы на все расходы хватало без аренды. А квартира должна быть как минимум самоокупаемая. Ну а больше - лучше. Мы, например, живем полностью на доходы, не связанные с недвижимостью.
16 фев 2009 10:02
За период с 9 по 15 февраля средняя стоимость аренды 1-3 комнатных квартир в Киеве снизилась на 4,29% ($23) до 518 долларов за квартиру в месяц, сообщили в компании SV Development.
Рейтинг стоимости аренды квартир по районам Киева

Печерский район

1-комнатные квартиры – снижение 4,76% (на $25) до $500/месяц.

2-комнатные квартиры - снижение 3,32% (на $25) до $729/месяц.

3-комнатные квартиры – снижение 4,36% (на $40) до $878/месяц.

Шевченковский район

1-комнатные квартиры - снижение 4,98% (на $21) до $401/месяц.

2-комнатные квартиры – снижение 4,12% (на $32) до $744/месяц.

3-комнатные квартиры - снижение 5,12% (на $46) до $853/месяц.

Голосеевский район

1-комнатные квартиры - снижение 4,87% (на $17) до $332/месяц.

2-комнатные квартиры - снижение 5,18% (на $23) до $421/месяц.

3-комнатные квартиры – снижение 5,18% (на $34) до $623/месяц.

Соломенский район

1-комнатные квартиры - снижение 7,33% (на $28) до $354/месяц.

2-комнатные квартиры - снижение 3,79% (на $18) до $457/месяц.

3-комнатные квартиры – снижение 0,64% (на $4) до $619/месяц.

Дарницкий район

1-комнатные квартиры – снижение 5,70% (на $20) до $331/месяц.

2-комнатные квартиры - снижение 5,36% (на $23) до $406/месяц.

3-комнатные квартиры - снижение 2,60% (на $14) до $525/месяц.

Подольский район

1-комнатные квартиры - снижение 6,25% (на $22) до $330/месяц.

2-комнатные квартиры - снижение 3,83% (на $17) до $427/месяц.

3-комнатные квартиры - снижение 1,53% (на $8) до $516/месяц.

Оболонский район

1-комнатные квартиры - снижение 7,22% (на $28) до $360/месяц.

2-комнатные квартиры - снижение 3,21% (на $15) до $452/месяц.

3-комнатные квартиры - снижение 1,65% (на $9) до $537/месяц.

Святошинский район

1-комнатные квартиры - снижение 8,74% (на $34) до $355/месяц.

2-комнатные квартиры - снижение 2,86% (на $13) до $442/месяц.

3-комнатные квартиры - снижение 3,23% (на $18) до $539/месяц.

Днепровский район

1-комнатные квартиры - снижение 6,77% (на $26) до $358/месяц.

2-комнатные квартиры - снижение 3,88% (на $18) до $446/месяц.

3-комнатные квартиры - снижение 3,10% (на $17) до $532/месяц.

Деснянский район

1-комнатные квартиры - снижение 8,06% (на $30) до $342/месяц.

2-комнатные квартиры - снижение 5,18% (на $23) до $421/месяц.

3-комнатные квартиры - снижение 2,41% (на $13) до $527/месяц.

Как сообщалось, за период с 1 по 8 февраля средняя стоимость аренды 1-3 комнатных квартир в Киеве снизилась на 2,96% ($16) до 541 долларов за квартиру в месяц.
16 фев 2009 10:13
Цитата:

Они-то в относительно нормальные времена не сильно стремились найти работу. Проще ведь с арендатора деньги содрать и дома сидеть, ну вообще-то хозяин квартиры где-то подрабатывал пока не сократили, так и жили.


Так-так, интересно. ;)
Вы долго уже наверное снимаете квартиру у этих людей ?
Какой возраст сыновей и кто они по профессии ?
16 фев 2009 10:46
Цитата:
Вот на соседней ветке товарищ спекулянт уже морально готов сдавать свое жилье за квартплату, на время кризиса. (сообщение 666 //domik.ua/mod/forum/index.php?s...t=660 )Цитирую:В принципе, действуем так же, как и вы. Но на перспективу, составляя финансовые планы на ближайшие 1.5 года, предусмотрели вероятность того, что какой-то период, возможно, придется сдавать квартиры на несколько порядков дешевле. Как по мне, во время кризиса главное - чтоб квартира сама себя оплачивала, то есть чтобы аренды хватало на квартплату, телефон и т.д. То есть, я не согласен с вами, что "меньше минимума сдавать не имеет смысла". Главное ведь результат - пережить кризис и получить полноценный барыш. А сейчас для этого надо планировать так, чтобы на все расходы хватало без аренды. А квартира должна быть как минимум самоокупаемая. Ну а больше - лучше. Мы, например, живем полностью на доходы, не связанные с недвижимостью.

Но в это я особо не верю...Читаешь и думаешь, что книжку по экономике еще раз перечитываешь.
Морально он готов - а реально?...Каждый будет стремится сдать подороже... Вон Намиша никак 1к не может найти за 3000 грн. Одно фуфло показывают...
16 фев 2009 13:02
Цитата:

За период с 9 по 15 февраля средняя стоимость аренды 1-3 комнатных квартир в Киеве снизилась на 4,29% ($23) до 518 долларов за квартиру в месяц, сообщили в компании SV Development.
Рейтинг стоимости аренды квартир по районам Киева:

Оболонский район:
1-комнатные квартиры - $360/месяц.

Это верно. Подтверждаю.
16 фев 2009 18:59
Цитата:

Так-так, интересно. ;)
Вы долго уже наверное снимаете квартиру у этих людей ?
Какой возраст сыновей и кто они по профессии ?

Снимаю чуть больше 3 лет. Возраст, одному 25 второму 35. Где работал старший не знаю, а младший как-то приходил за расчётом так я поинтересовался, чем мол занимаешься. Сказал что в каком-то техникуме учится. Я завёл разговор о том что когда получишь "корочки" сможешь на машину заработать, на что был ответ: "Я машинами не интересуюсь и даже за бесплатно они мне не надо, я лучше мобилу новую куплю". :think: У человека цель в жизни - мобила.
16 фев 2009 19:46
Цитата:

Снимаю чуть больше 3 лет. Возраст, одному 25 второму 35. Где работал старший не знаю, а младший как-то приходил за расчётом так я поинтересовался, чем мол занимаешься. Сказал что в каком-то техникуме учится.


Так они на данный момент попали под сокращение или и раньше не работали а жили в том числе за счет арендной платы ? О какие красавцы. 6-)
16 фев 2009 19:54
Цитата:

Так они на данный момент попали под сокращение или и раньше не работали а жили в том числе за счет арендной платы ? О какие красавцы. 6-)

Раньше перебивались как могли (меня не очень интересовало где и чем они занимались), а сейчас сидят наверное втроём дома и бамбук курят :smoke:
16 фев 2009 20:07
Цитата:

У человека цель в жизни - мобила.

Боюсь, что скоро у всех будет такая цель. Потому что в прошлом году отрицательное торговое сальдо почти удвоилось. Нельзя ведь вечно жить в долг, покупать дорогие автомобили и нифуя не делать, вернее делать вид, что что-то делаешь. Надо либо производить конкурентноспособный продукт и продавать его на внешних рынках, либо ездить на Славутах и пользоваться отечественными мобилками, компьютерами, телевизорами, холодильниками и т.д. А сейчас НБУ каждый день выбрасывает на межбанке десятки миллионов баксов на поддержание курса. И долго он не продержится.
16 фев 2009 22:19
Цитата:

Раньше перебивались как могли (меня не очень интересовало где и чем они занимались), а сейчас сидят наверное втроём дома и бамбук курят :smoke:


Ну в целом хозяин я так понимаю адекватный.
Если бы задирал цену вы бы давно уехали от него.
18 фев 2009 12:43
Цитата:

Не нужно втягивать меня в перепалку, я никому своего мнения не навязываю.Я пытаюсь просто понять, какое РЕАЛЬНОЕ обоснование может быть у привязки арендной платы к доллару?
Еще раз повторю, повышение платы за звонки и увеличение стоимости аренды (в гривнах) имеют разные причины, а значит прямо не могут быть связаны. Так что сравнивать увеличение стоимости там и там - изначально неверно.
Такое сравнение - это то же самое, что увеличивать стоимость на хлеб потому что хозяин хлебного завода взял кредит на квартиру в долларах и теперь решает свои личные проблемы за счет бизнеса.
Возвращаясь к колбасе, я могу понять, что ее стоимость будет зависеть от доллара, если эта колбаса импортируется в Украину, а следовательно, покупается за доллары. И то эта зависимость не будет прямопропорциональной. Так как к цене за колбасу в долларах добавляется украинская гривневая накрутка (перевозка, хранение, реализация).
В случае же с арендой получается 100% зависимость от доллара. С какой стати?
Указывая на рост цен на колбасу и телефонные звонки, Вы хотите сказать, что они влияют на стоимость аренды? Т.е. если цены на метро увеличились в 4 раза, то аренда тоже должна увеличиться в 4 раза? Я не против того, чтобы арендная плата увеличивалась в зависимости от инфляции, это как раз понятно. Непонятно, как считать, но это не является предметом моего вопроса. Но вот к девальвации???
Раньше вопрос доллар-гривна означал только количество нолей и удобство подсчета. Сейчас же - это никем не контролируемые и непредсказуемые числа, которые каждый день меняются как им вздумается.
На соседней ветке активно клеймят позором тех, кто взял кредиты в долларах. А согласиться сейчас платить аренду в долларах не является таким же кредитом? Выходит даже хуже - наличные доллары есть у меньшинства, зп платят по курсу, который далеко не везде соответствует сегодняшним реалиям. Купить доллар сложно, и то только с комиссией (чем не проценты банковские?). Итого, какой процент арендаторов могут себе позволить платить аренду, привязываясь к доллару?
Получается, что реально цена не зависит от доллара (по крайней мере, никто тут эту зависимость так и не установил), платить в долларах люди не могут, на каком основании ставятся цены в долларах?
Если находятся люди, которые соглашаются, то ПОЧЕМУ они это делают? Меньше половины компаний работают с иностранными заказчиками. Иностранные компании сейчас активно сворачивают свое сотрудничество с Украиной. Т.е. людей, привязанных действительно к доллару, еще меньше. Так на что они рассчитывают? Где они берут уверенность в том, что завтра они смогут заплатить аренду в долларах и что завтра она для них не будет в 2 раза больше, чем сегодня? Везде прогнозируют массовое невозвращение долларовых кредитов, потому что для людей они окажутся слишком дорогими. Неужели люди, арендующие, относятся к какому-то особому сословию, которое это не коснется?
В общем, вопросов больше, чем ответов. :)

все абсолютно верно и абсолютно не относится к цене аренды :) летом, когда курс гривна/доллар снижался, все арендодатели были большими фанатами гривны (вне зависимости от валюты, указанной в договоре), так что ответ тут простой - какая валюта дорожает, в такой арендодатели и хотят оплату (это, на самом деле, чистая формальность, если тренд поменяется, предпочтения тут же сменятся, вне зависимости от договора). а почему соглашаются - когда было очень много желающих снять, выбора особого не было, а теперь есть, и многие не соглашаются :)
19 фев 2009 08:52
Цитата:
летом, когда курс гривна/доллар снижался, все арендодатели были большими фанатами гривны (вне зависимости от валюты, указанной в договоре), так что ответ тут простой - какая валюта дорожает, в такой арендодатели и хотят оплату (это, на самом деле, чистая формальность, если тренд поменяется, предпочтения тут же сменятся, вне зависимости от договора)


Не знаю, как у кого, но подобное крохоборство у меня ничего, кроме чувства брезгливости, не вызвало. В конце-концов... на 500 долларах (2300 по реальному курсу в 4,6) требование "А давайте мне по курсу НБУ!" (2425 по 4,85) - разница 125 грн! 5%!!! Фантастические деньги, конечно - ради них стоило драться...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx