Подать объявление

Пригород vs Киев. Во что лучше вложиться

1. . .57. . .16
28 дек 2015 10:35
Цитата "Muholov":


Да, Вишневое - это город и был таким еще с советских времен. Но и Бровары - тоже. Вы не судите о Броварах только по его окраинам. До Киева от Вишневого ближе. Во всяком случае от некоторых его частей так точно. Это плюсы. Но есть и минусы. В Броварах инфраструктура в последние годы как-то развивалась. Инфраструктура там по большому счету не особо отстает от Киева. Чего никак нельзя сказать про Вишневое. Инфраструктура, построенная в советское время в Вишневом уже никак не может справится с количеством нового жилья. Эта проблема не так актуальна с другой части Вишневого, но оттуда и до города значительно дальше, плюс никаких тех прелестей, которые Вы описываете, там нет. Еще Вишневое очень плотно застраивается и никаких парков нормальных там нет. Местами попадаются скверы. Это максимум, на что могут расчитывать жители Вишневого.
У меня брат побывал в одной из школ Гатного. Парты там стоят даже в коридорах, т.к. в классах мест просто не хватает. И это при том, что дети учатся в 2 смены. Думаю, что с такими темпами строительства жилья, Вишневое тоже ждет примерно такое же. Это если уже нет ничего подобного. В Броварах в этом плане намного лучше.



Когда строились Позняки, там тоже школы и детсады были загружены. У нас действительно очень интенсивная застройка, квартиры расхватывают как горячие пирожки. Я, когда заселялся год назад, у нас в ЖК Европейське мiсто было всего 3 дома готовых. Спустя год уже под тринадцатый дом заливают фундамент. А вокруг этих комплексов с десяток. Целый мегаполис строится. Отсутствие парков компенсируется качественными жилыми комплексами с прогулочными зонами, газоны с автополивом, фонтаны с ночной подсветкой, кафешки, магазины, фитнесклубы, басейны и т.д.
28 дек 2015 11:05
Цитата "Vlad_evromisto":
Когда строились Позняки, там тоже школы и детсады были загружены. У нас действительно очень интенсивная застройка, квартиры расхватывают как горячие пирожки. Я, когда заселялся год назад, у нас в ЖК Европейське мiсто было всего 3 дома готовых. Спустя год уже под тринадцатый дом заливают фундамент. А вокруг этих комплексов с десяток. Целый мегаполис строится. Отсутствие парков компенсируется качественными жилыми комплексами с прогулочными зонами, газоны с автополивом, фонтаны с ночной подсветкой, кафешки, магазины, фитнесклубы, басейны и т.д.


Во первых, Вы привели, мягко говоря, не самый удачный в плане инфраструктуры район Киева. Там тоже наблюдаются значительные проблемы с садиками, школами и другими социальными объектами. А во вторых, Позняки строились все таки немного по другому. Позняки строились и продолжают строиться как район Киева и на генплане этот район тоже изначально значился как жилой массив. Т.е. какие-то объекты инфраструктуры там все таки закладываются на этапе планирования. Да, что-то застройщики явно мутят, т.к. этих объектов не хватает, но все таки это изначально жилой массив. Что касается Вишневого, то уже достаточно давно в сети гуляет куча скандалов по поводу строительства в Вишневом. Не знаю про все ЖК, но многие из них точно строились и строятся на земле, отведенной под частное строительство или приусадебные участки. Потом меняется целевое назначение земли и вуаля - готовый массив. Так строить дешевле. Казалось бы все хорошо, но такой метод строительства не подразумевает строительство объектов инфраструктуры. Для частного сектора, а тем более для дач они не требуются в большом количестве. И в Вишневом этот метод строительства поставлен на поток. Хотя не только там, вокруг Киева лишь несколько населенных пунктов могут похвастаться тем, что это безобразие там выражено в значительно меньшей степени. Одним из таких населенных пунктов являются Бровары. Есть еще Буча, вроде бы Вышгород в какой-то степени тоже можно отнести к числу таких населенных пунктов. Но на счет Вышгорода не уверен. В Вишневом знаю, что для властей была проблема легализовать каким-то образом строительство хотя бы элементарного - провести заранее мощные сети в район с "приусадебными участками" или "частным сектором". Знаю что во многих местах (там где это возможно) проблему с коммуникациями решили путем аренды коммуникаций у администрации Киева. За счет этого коммунальные, правда, получились дороже, но зато все коммуникации есть.
28 дек 2015 11:20
Цитата "Muholov":


Во первых, Вы привели, мягко говоря, не самый удачный в плане инфраструктуры район Киева. Там тоже наблюдаются значительные проблемы с садиками, школами и другими социальными объектами. А во вторых, Позняки строились все таки немного по другому. Позняки строились и продолжают строиться как район Киева и на генплане этот район тоже изначально значился как жилой массив. Т.е. какие-то объекты инфраструктуры там все таки закладываются на этапе планирования. Да, что-то застройщики явно мутят, т.к. этих объектов не хватает, но все таки это изначально жилой массив. Что касается Вишневого, то уже достаточно давно в сети гуляет куча скандалов по поводу строительства в Вишневом. Не знаю про все ЖК, но многие из них точно строились и строятся на земле, отведенной под частное строительство или приусадебные участки. Потом меняется целевое назначение земли и вуаля - готовый массив. Так строить дешевле. Казалось бы все хорошо, но такой метод строительства не подразумевает строительство объектов инфраструктуры. Для частного сектора, а тем более для дач они не требуются в большом количестве. И в Вишневом этот метод строительства поставлен на поток. Хотя не только там, вокруг Киева лишь несколько населенных пунктов могут похвастаться тем, что это безобразие там выражено в значительно меньшей степени. Одним из таких населенных пунктов являются Бровары. Есть еще Буча, вроде бы Вышгород в какой-то степени тоже можно отнести к числу таких населенных пунктов. Но на счет Вышгорода не уверен. В Вишневом знаю, чтодокументамий была проблема легализовать каким-то образом строительство хотя бы элементарного - провести заранее мощные сети в район с "приусадебными участками" или "частным сектором". Знаю что во многих местах (там где это возможно) проблему с коммуникациями решили путем аренды коммуникаций у администрации Киева. За счет этого коммунальные, правда, получились дороже, но зато все коммуникации есть.


Те скандалы были с отдельностоящими зданиями в самом Вишневом. А речь идет не о самом Вишневом, а о поле между Киевом, Вишневым и Крюковщиной, которое отдали под застройку жилого массива. Именно здесь строятся Акварели 2, Пионерский, Европейське мисто, Оранж Парк, Черри таун и т. Д. И с документами там все в порядке, земля в собственности. Я вообще не инвестировал, а покупал готовую квартиру от застройщика в зданном доме в ЖК Евромисто с всеми нормальными правоустанавливающими документами и действующими коммуникациями.
28 дек 2015 11:31
Цитата "Vlad_evromisto":
Те скандалы были с отдельностоящими зданиями в самом Вишневом. А речь идет не о самом Вишневом, а о поле между Киевом, Вишневым и Крюковщиной, которое отдали под застройку жилого массива. Именно здесь строятся Акварели 2, Пионерский, Европейське мисто, Оранж Парк, Черри таун и т. Д. И с документами там все в порядке, земля в собственности. Я вообще не инвестировал, а покупал готовую квартиру от застройщика в зданном доме в ЖК Евромисто с всеми нормальными правоустанавливающими документами и действующими коммуникациями.


Вот в частности про Акварели тоже писалось, что изначально там было не все гладко с документами.
То, что на момент покупки готового жилья там все в порядке уже - я в курсе. Я писал про другое. Где заложены под возведенные массивы социальные объекты: коммунальные садики, школы, поликлиники, больницы и т.п? Если земля изначально выделяется под многоквартирное строительство, то без них распланировать не получится. Другое дело, если целевое назначение земли менялось позже. Тогда на генплане объекты инфраструктуры будут исходя из потребностей индивидуального строительства, а не многоквартирных домов.
Еще раз повторю, что это слабое место практически всего пригорода Киева. Исключений, к сожалению, очень мало. И Бровары в числе этих исключений, поэтому и цена на жилье там такая высокая.
28 дек 2015 11:38
Цитата "Muholov":


Вот в частности про Акварели тоже писалось, что изначально там было не все гладко с документами.
То, что на момент покупки готового жилья там все в порядке уже - я в курсе. Я писал про другое. Где заложены под возведенные массивы социальные объекты: коммунальные садики, школы, поликлиники, больницы и т.п? Если земля изначально выделяется под многоквартирное строительство, то без них распланировать не получится. Другое дело, если целевое назначение земли менялось позже. Тогда на генплане объекты инфраструктуры будут исходя из потребностей индивидуального строительства, а не многоквартирных домов.
Еще раз повторю, что это слабое место практически всего пригорода Киева. Исключений, к сожалению, очень мало. И Бровары в числе этих исключений, поэтому и цена на жилье там такая высокая.


Акварели, Оранж парк и Евромисто строят свои детские сады. В Вишневом четыре больших школы. От меня это через дорогу. Целевое назначение земли менялось. Тут ещё три года назад трактора поле пахали. А сейчас высотки строятся.
28 дек 2015 11:46
Цитата "Muholov":


Вот в частности про Акварели тоже писалось, что изначально там было не все гладко с документами.
То,


Эта история была уже при мне. Все там в порядке с документами. Территориально Акварели относятся к Вишневому. По старому генплану Вишнёвого на том месте должен был быть городской парк, в реале была свалка. Землю Акварелям отдал горсовет. После последовали "протесты". Есть тут шайка городских сумасшедших, профессиональных протестовальшиков. Видео на ютубе есть как они Акварелям строительные заборы валяли. Но Акварели по выигрывали все суды.
28 дек 2015 11:50
Цитата "Vlad_evromisto":
Акварели, Оранж парк и Евромисто строят свои детские сады. В Вишневом четыре больших школы. От меня это через дорогу. Целевое назначение земли менялось. Тут ещё три года назад трактора поле пахали.


Детские сады строятся коммунальные или частные? Какого размера строятся сады? В Вишневом 4 школы построены из расчета на какое количество жителей и когда были построены? Учтены ли были при этом новые жилые массивы?
То, что пахали трактора - это понятно. Вопрос в том, под что выделялась земля изначально: сразу ли под многоквартирные дома или сначала под индивидуальное строительство, а потом еще раз изменили целевое назначение земли?
На Позняках, с которыми Вы сравнили, по генплану это сразу были жилые массивы и социальные объекты сразу закладывались в генплан. А когда потом меняется целевое назначение земли, то уже идет просто подгонка для галочки (все равно уже все построено и надо как-то решить проблему) - положено что-то из объектов инфраструктуры сдать - получите, распишитесь. Бывает конечно, что и при изначальном генплане сделают для галочки. В Комфорт тауне, например, сделали садик и школу. Ну ничего что цена не меньше 6 тыс грн/мес, но зато никто не скажет что их там нет. А на Позняках есть и коммунальные садики и школы, т.е. все таки доступные для простых людей.
28 дек 2015 12:03
Цитата "Muholov":


Детские сады строятся коммунальные или частные? Какого размера строятся сады? В Вишневом 4 школы построены из расчета на какое количество жителей и когда были построены? Учтены ли были при этом новые жилые массивы?
То, что пахали трактора - это понятно. Вопрос в том, под что выделялась земля изначально: сразу ли под многоквартирные дома или сначала под индивидуальное строительство, а потом еще раз изменили целевое назначение земли?
На Позняках, с которыми Вы сравнили, по генплану это сразу были жилые массивы и социальные объекты сразу закладывались в генплан. А когда потом меняется целевое назначение земли, то уже идет просто подгонка для галочки (все равно уже все построено и надо как-то решить проблему) - положено что-то из объектов инфраструктуры сдать - получите, распишитесь. Бывает конечно, что и при изначальном генплане сделают для галочки. В Комфорт тауне, например, сделали садик и школу. Ну ничего что цена не меньше 6 тыс грн/мес, но зато никто не скажет что их там нет. А на Позняках есть и коммунальные садики и школы, т.е. все таки доступные для простых людей.


Я точно не знаю, но наше Евромисто этот вопрос решает совместно с местными властями. Утверждённый генплан развития есть. Хотя, я так понял бесплатных детских садов больше не будет, согласно тому, что на принимали недавно депутаты ВР.
Комфорт Таун слишком высокого о себе мнения. Цены дерут не только за детсад, но и за квартиры. А район там так себе как для таких цен. Метро рядом нет. Дурацкая автомобильная развязка на Ленинградке с вечной пробкой, которую никак не объехать. У нас в Евромисте намного доступнее и качественнее.
28 дек 2015 12:13
Цитата "Vlad_evromisto":

Комфорт Таун слишком высокого о себе мнения. Цены дерут не только за детсад, но и за квартиры. У нас в Евромисте намного доступнее и качественнее.


Я не спорю про Комфорт таун, просто в этой ветке сравнивали Бровары с Вишневым. Так вот в Броварах ситуация с садиками и школами лучше. И там можно устроить ребенка в коммунальный садик или школу.
Просто когда мы себе выбирали объект инвестирования, то Бровары для нас были далековато, а район Вишневого территориально, в принципе, подходил. Поэтому про Вишневое я немного наводил справки. И одной из причин, по которой мы остановились на Киеве - это инфраструктура. В Вишневом она мне показалась, мягко говоря, не идеальной. Плюс начал узнавать у знакомых про парки и т.п. Знакомый мне сказал, что все есть и провел к "парку". У меня ребенок каждый день в школу ходит через такой "парк", только у нас он называется дорожкой пешеходной. Там же это парк. Представляет из себя этот "парк" дорожку, выложенную бетонными плитами метра 3 шириной, по бокам которой периодически стоят лавочки, а по бокам высажены в несколько рядов деревья, ширина между домами, где проходит эта дорожка, метров 70. Длина этой дорожки метров 500. И другой зелени в округе нет. Плюс это еще вдобавок по другую сторону ж/д, т.е. в старом массиве. Новый построен в поле и там нет даже такого.
Да, возможно, мне так показалось и это исключительно мое субъективное мнение. Но это форум и тут все делятся своими субъективными мнениями.
28 дек 2015 12:25
Цитата "Muholov":


Я не спорю про Комфорт таун, просто в этой ветке сравнивали Бровары с Вишневым. Так вот в Броварах ситуация с садиками и школами лучше. И там можно устроить ребенка в коммунальный садик или школу.
Просто когда мы себе выбирали объект инвестирования, то Бровары для нас были далековато, а район Вишневого территориально, в принципе, подходил. Поэтому про Вишневое я немного наводил справки. И одной из причин, по которой мы остановились на Киеве - это инфраструктура. В Вишневом она мне показалась, мягко говоря, не идеальной. Плюс начал узнавать у знакомых про парки и т.п. Знакомый мне сказал, что все есть и провел к "парку". У меня ребенок каждый день в школу ходит через такой "парк", только у нас он называется дорожкой пешеходной. Там же это парк. Представляет из себя этот "парк" дорожку, выложенную бетонными плитами метра 3 шириной, по бокам которой периодически стоят лавочки, а по бокам высажены в несколько рядов деревья, ширина между домами, где проходит эта дорожка, метров 70. Длина этой дорожки метров 500. И другой зелени в округе нет. Плюс это еще вдобавок по другую сторону ж/д, т.е. в старом массиве. Новый построен в поле и там нет даже такого.
Да, возможно, мне так показалось и это исключительно мое субъективное мнение. Но это форум и тут все делятся своими субъективными мнениями.


Наличие свободных мест в детсадах Броваров чень сомнительный аргумент. Бровары ведь тоже застраиваются. А новых коммунальных детсадов из бюджета больше не будет. А вот Вишневое, Крюковщина, Софиевская Борщаговка, мало того, что де факто практически Киев, согласно действующего генплана должны стать Киевом де юре до 2020 года. Тут кому что надо. Мне не нужны парки. У нас есть где по комплексу гулять. Есть алея с лавочками и фонтаном. Деревьев в комплексе высажено много, но они пока молодые.
28 дек 2015 12:41
Я все к чему веду. Цены на жилье в районе Вишневого такие же как и В Броварах. Но в отличие от Броваров, это правобережный Киев и до цента ближе чем с Троещины или Лесной.
28 дек 2015 14:03
Ну тогда понятно, продаёте или рекламируете квартиры в Евромисти. А то я грешный, подумал серьёзно есть люди думающие, что Крюковщина лучше Броваров. Евромисто ведь не в Вишнёвом, а в Крюковщине. По поводу, расстояния до центра то оно практически одинаково, что с центра Броваров до Крещатика, что с центра Вишнёвого. Ну а цены в Евромисте и сами знаете почему ниже, - в селе, посреди полей с видом на коровники и производства, не далеко от железки, проблемы с магистральными комуникациями, и разбросом всех установ Киево-Свят. района, сельсовет Крюковщины и тот далеко.
28 дек 2015 14:16
Цитата "ustusfrank":
Ну тогда понятно, продаёте или рекламируете квартиры в Евромисти. А то я грешный, подумал серьёзно есть люди думающие, что Крюковщина лучше Броваров. Евромисто ведь не в Вишнёвом, а в Крюковщине. По поводу, расстояния до центра то оно практически одинаково, что с центра Броваров до Крещатика, что с центра Вишнёвого. Ну а цены в Евромисте и сами знаете почему ниже, - в селе, посреди полей с видом на коровники и производства, не далеко от железки, проблемы с магистральными комуникациями, и разбросом всех установ Киево-Свят. района, сельсовет Крюковщины и тот далеко.


Я квартиры не продаю. Я тут живу.

Конечно лучше Броваров! Хотя бы по тому, что это правый берег. Где Бровары и где Евромисто с Акварелями! Нет тут производств. Вот строек много. Я когда купил квартиру год назад в Евромисте было всего три дома, не было ни Акварелей, ни Сакуры, ни Подковы, ни Оранж Парка. Одни заборы и поля. Спустя год вокруг уже целый город. Евромисто уже под тринадцатый дом фундамент залили. Через дорогу город Вишневое с всей инфраструктурой. Ферму неподалеку активно расчищают, вместо ее будет жилой квартал и магазин Новус на фасаде. Уже возвели металлический каркас Новуса.
28 дек 2015 14:43
Аргумент насчёт Правого берега, скоро уже начнут приводить в Житомире расписывая его преимущества. Можно только посмеяться... на счёт форы, новуса и пр. - представ те в Броварах они не только в виде каркаса существуют, а уже давно работают.
Искренне рад, что ферму возле Вас "уже расчищают".
Говори не говори, краще місто Бровари.
28 дек 2015 15:08
Цитата "ustusfrank":
Аргумент насчёт Правого берега, скоро уже начнут приводить в Житомире расписывая его преимущества. Можно только посмеяться... на счёт форы, новуса и пр. - представ те в Броварах они не только в виде каркаса существуют, а уже давно работают.
Искренне рад, что ферму возле Вас "уже расчищают".
Говори не говори, краще місто Бровари.


Ну ты даёшь! Я сажусь под домом на 812 маршрутку и еду на Бульвар Дружбы народов через Теремки, или 368 до ЖД Вокзала, или 302 на Контрактовую пл. через Севастопольскую, центр. А ты так из Броваров можешь?

Я не рекламирую, а подсказываю, где лучше. Меня предчувствие никогда не обманывает. В ближайшие несколько лет будет неплохой жилой массив из новостроек в этом поле между Киевом, Вишневом и Крюковщиной. А с временем станет Киевом. Когда застроится, вырастет инфраструктура, цен таких как сейчас уже не будет.

А что Бровары? С них машиной вьехать в Киев невозможно с утра. Посмотрите Яндекс пробки, на сколько легче с транспортным сообщением у нас. Прямая дорога под Жулянским мостом соединяется с Воздухофлотским проспектом. Машиной минут пятнадцать до центра. Маршруткой двадцать пять.
28 дек 2015 15:43
Мне не нужно на яндекс пробки смотреть. Я жил в Гатном и часто бывал в Вишнёвом так, что в курсе как и сколько от туда нужно добираться (Кстати до Крещатика или ЖД из Броваров уходит, что на машине 20 минут, что на др. тр. не больше 30 минут).
Навязчивость Вашу на форуме Броваров не понимаю.
На счёт предчувствия. Могу сказать что обвал на 30% по объёмам строительства в 15 году, усилится полным штилем в 16 и 17 годах.
И моё предчувствие говорит, что любоваться Вам коровниками, полями и замороженой стройкой приведётся не один год.
А то, что дела на этих новостройках идут с переменным успехом как раз и подтверждается Вашей "активностью" на форуме о Броварах.
28 дек 2015 16:00
Цитата "ustusfrank":
Мне не нужно на яндекс пробки смотреть. Я жил в Гатном и часто бывал в Вишнёвом так, что в курсе как и сколько от туда нужно добираться (Кстати до Крещатика или ЖД из Броваров уходит, что на машине 20 минут, что на др. тр. не больше 30 минут).
Навязчивость Вашу на форуме Броваров не понимаю.
На счёт предчувствия. Могу сказать что обвал на 30% по объёмам строительства в 15 году, усилится полным штилем в 16 и 17 годах.
И моё предчувствие говорит, что любоваться Вам коровниками, полями и замороженой стройкой приведётся не один год.
А то, что дела на этих новостройках идут с переменным успехом как раз и подтверждается Вашей "активностью" на форуме о Броварах.


Так вы же сами мне навязчиво пишете. Я отвечаю.

Вы не ответили на мой вопрос. Есть ли из Броваров прямые маршрутки в центральные части Киева? Вот у меня под Евромистом остановка. Вышел из дома, сел да поехал.Точно так же как с любого другого спального района Киева.

Стройки скорее заморозятся в Броварах. Зачем те Бровары, если в ту же цену есть хорошие жилые комплексы гораздо ближе.

У нас в Европейском мiсте застройщик строит исключительно за свои без привлечения инвесторов, и продаёт уже готовые квартиры в зданных домах с всеми нормальными документами. Я потому здесь и покупал. Утром деньги и документы, вечером уже ремонт.
28 дек 2015 16:14
Цитата "Vlad_evromisto":
Вот у меня под Евромистом остановка. Вышел из дома, сел да поехал.Точно так же как с любого другого спального района Киева.


Не совсем точно так же. Из спального района Киева можно сесть и поехать по городским тарифам, а из пригорода тарифы выше. Плюс из многих спальных районов можно пешком до метро дойти в случае чего. А из Вишневого пешком как-то не очень.
Плюс Вы не учли еще вот какой момент. Из Броваров идет широкая трасса и дальнейшая застройка не так глобально влияет на загруженность трассы. Плюс дорога не одна, если уж на то пошло. А из Вишневого в случае застройки новых массивов узкая дорога может превратиться в тянучку в часы пик, а в случае аварии объезжать не очень. И ж/д дорога, разделяющая город пополам, тоже не способствует объездным путям.
28 дек 2015 16:15
Навязчиво, это когда я бы на форуме про Вишнёвое или Крюковщину писал, мол вкладывайтесь в Бровары, " Цены такой больше не будет и документы все готовы" и говорил, что я не брокер.
По поводу маршруток в центр Киева. Вопрос немного неадекватный с учётом того, что рядом метро Лесная и люди дальше просто не хотят ехать ни них (быстрее на метро). Существует подвоз до метро (ну очень интенсивный) по лучше чем во многих спальниках Киева. Что касается прямых маршруток в центр в Киеве они ходят только из отдалённых спальников типа Троещина, Виноградаь и пр.
28 дек 2015 16:20
Цитата "ustusfrank":
Что касается прямых маршруток в центр в Киеве они ходят только из отдалённых спальников типа Троещина, Виноградаь и пр.


Нет, не только.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .57. . .16
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее