Пригород vs Киев. Во что лучше вложиться
Цитата "wwa":ГПУ проводит обыски у мэра Бучи Федорука. Мэр Ирпеня Карплюк бежал из страны
ну-ну, что-то поздно они взялись…
Цитата "b1smark":А кто-то сталкивался с подобным выбором при покупке:
1. Квартира устраивает во всем(расположена в начале города, соответственно ближе к Киеву, ништяки в виде свежего ремонта/мебели/техники).А вот площадь - 35.5м.кв. и жилой 15м.кв.
2. Несколько бОльшая площадь(39м.кв и 16.6м.кв), но цена выше на пару тысяч, расположена в глубине города, без мебели, без техники.
ЗЫ: Город - Ирпень. Машины нет и не хочу.
ЗЫЫ: Жить буду сам(иногда с женщинами). Детей в ближайшие 5-7 лет не планирую.
первый вариант интереснее) и разница всего то в 3,5 метра. а второй вариант придется в нормальный вид приводить, тоесть денег вложить нужно будет и плюс она дороже.
есть ли разница в наличии здесь и тут, ну,а 3,5 метра,например, для кухни это очень существенно.Как обстоят дела с балконами, магазинами, контингентом проживающих, где уютнее место близость инфраструктуры и природы и куда больше душа лежит,многие начинают с места- ведь квартиры не каждый день покупаем.Должна быть ликвидной, вдруг возле Вас будет одна женщина и захочете расширяться( в смысле большей площади).И, пойдите-ка на просмотр не одни, а потом обсудите с близкими, насколько ближе к работе.хотя некоторые предпочитают в центральных районах хотя на гораздо меньшей площади.Площадь очень имеет значение при наличии детей...

.Буча и Ирпень с их отсутствием ТРЦ, пробками и прочим - даже рядом не стояли.
Но в Буче Новус работает (и не только он). В Ирпене будут открывать. Ну и парки в обоих городах шикарные. Да и по месту работы смотреть надо (откуда ближе).Ну тут лучший вариант неоспорим: "Жить буду сам(иногда с женщинами)". Остальное - не важно.Цитата "b1smark":А кто-то сталкивался с подобным выбором при покупке:
1. Квартира устраивает во всем(расположена в начале города, соответственно ближе к Киеву, ништяки в виде свежего ремонта/мебели/техники).А вот площадь - 35.5м.кв. и жилой 15м.кв.
2. Несколько бОльшая площадь(39м.кв и 16.6м.кв), но цена выше на пару тысяч, расположена в глубине города, без мебели, без техники.
ЗЫ: Город - Ирпень. Машины нет и не хочу.
ЗЫЫ: Жить буду сам(иногда с женщинами). Детей в ближайшие 5-7 лет не планирую.

Цитата "smelk":На большей площади всегда есть возможность сделать ремонт поновее, привести в порядок квартиру.
Ой не всегда. Наоборот - люди которые берут квартиру большей квадратуры к "поновее" относятся равнодушно. А вот однушники вкладывают в свое гнездышко по полной.
подскажите что сейчас лучше бровары аля лесной квартал или ирпень аля синергия - под сдачу в аренду и ликвидность если в дальнейшем продать - при примерно одинаковых водных ( метраж , цена ) ?
Для жизни лучше Киев) В селах нет электричества, воды, канализации, школ, нормальных садиков, поликлиник. В этом плане лучше обжитый хоть и старый район возле метро. В новостроях сейчас экономят на всем из-за денег. В ссср нормы еще соблюдались, поэтому иногда лучше хрущ, чешка чем новострой
Вы знаете, лично я придерживаюсь абсолютно противоположного мнения. Конечно, Киев лучше забитого села без света, воды, дорог, но есть масса пригородных сел и новостроек и коттеджных городков, где уровень жизни в разы выше киевского при сопоставимых затратах на приобретение жилья.
Что же касается инфраструктуры, то села и райцентры в разы круче. Никаких тебе очередей в присутственных местах, все друг друга знают и решить любой вопрос легче. Сильпо расползается по пригороду, давая отличный вариант купить продукты в тапочках.
Имея авто, тебе доступна вся киевская инфраструктура.
Жил 20 лет в Киеве. Сейчас живу в пригороде и в страшном сне не могу себе представить возвращение в этот муравейник с толпами людей, вечными пробками, газами, ужасающей скоростью.
Все что я написал, конечно не касается молодых людей. Им однозначно нужен движ.
Vitaly
но есть масса пригородных сел и новостроек и коттеджных городков, где уровень жизни в разы выше киевского при сопоставимых затратах на приобретение жилья.
пригород актуален при 30-40% дисконте на м2 в отношении киевских цен , а когда одинаковые цены то нет извините, это неликвид который потом не продать
pivanzov
пригород актуален при 30-40% дисконте на м2 в отношении киевских цен , а когда одинаковые цены то нет извините, это неликвид который потом не продать
А с чего дисконту-то в 30-40% взяться?
Чем пригород например Ирпень на 30-40% хуже Борщаговки или Отрадного или Минского массива.
Инфраструктура что в спальниках, что в Ирпене приблизительно одинакова. Воздух хуже. Транспорт хуже. Алкашей и бандитов больше. Думаю маркетологи ирпенских строителей где-то так и мыслят.
Vitaly
А с чего дисконту-то в 30-40% взяться?
Чем пригород например Ирпень на 30-40% хуже Борщаговки или Отрадного или Минского массива.
Инфраструктура что в спальниках, что в Ирпене приблизительно одинакова. Воздух хуже. Транспорт хуже. Алкашей и бандитов больше. Думаю маркетологи ирпенских строителей где-то так и мыслят.
отдаленностью от метро, проблемами с комуникациями, а если работать удаленно то зачем тогда киев и пригород - можно жить и в чернигове как пример или другом обласном городе и не иметь проблем с парковками, пробками и.тд
От метро - да, дальше конечно. Но та же Борщаговка (соседка Ирпеня) к метро тоже не близко.
В новостройках вроде как нет проблем с коммуникациями. А тот же Ирпень - 90% новостройки.
Можно конечно и в Чернигове, но киевская инфраструктура все-ж получше будет.
Ребята выше говорили об ином. Что мол пригород должен стоить на 30-40 ниже киевского спальника. Я вот так и не понял почему. Процентов 10 за метро - согласен. Но 30-40...
В пригородных новостройках как раз с коммуникациями та ещё русская рулетка — где-то с водой проблемы, где-то с электричеством, где-то септик вместо центральной канализации, а где-то всё в комплексе.
Относительно той же Борщаговки (особенно Никольской) — оттуда к метро рукой подать (Святошино) или на скоростном трамвае можно за 20 минут без пробок до Политеха/площади Победы домчаться. С пригородом (тем что не сразу за Окружной, а вторая-третья «линия», то есть от 1,5км и дальше) в плане транспорта — вообще ситуация не сравнима. Отсюда и разница в цене.
Мои друзья/знакомые, кто лет 5 назад выехал в «Софию» Мартынова, «Чайку», и прочие «кварталы» с Ирпенём — в массе своей уже продали там квартиры и вернулись в Киев, остались лишь те, у кого взрослые дети (не надо с утра развозить по садам/школам в Киеве) и кто не привязан к Киеву по работе (либо работает удалённо, либо необходимо появляться в офисе лишь по необходимости и это редко бывает с утра). Когда покупали — пищали от радости как там замечательно, уютно, комфортно. Однако за прошедшие годы ситуация кардинально изменилась из-за массовости застройки пригорода без улучшения транспортной инфраструктуры.
- ЖК Абрикосовий | Київміськбуд | Київ, вул. Абрикосова, вул. Жулянська17.112 047
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема17.112 029
- Киев, ул. Нововокзальная, 69-7517.115
- ЖК Star City | Стар Сити | bUdCapital, Київміськбуд | Киев, ул. Каунасcкая, 2716.11465
- ЖК Edelweiss House | Edelburg Development | Киев, ул. Зверинецкая, 70-а15.11538
- ЖК Паркове місто | KAN Development, UDP | Киев, ул. Вышгородская, 4514.11510
- ЖК Utlandia-2,3 | Tomin Family | Ирпень, ул. Украинская, 1-а,б13.1196
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7413.112 272
- ЖК Sanville Park | Санвиль Групп | Святопетровское, ул. Богдана Хмельницкого, 25а12.1143
- ЖК Smart Residence | Святопетрівське, бул. Лесі Українки12.116
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?16.114 755
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Різонність ціни за оренду квартири (12 тисяч гривень)13.111
- Додаткові розрахунки між орендодавцями та орендарями06.1127
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Ипотека от Банков с лучшими условиями | Обсуждение кредитов под залог недвижимости13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планирую аренду квартиры в районе Подола30.073
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше08.11278
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а17.117
- ЖК ARTVILLE | ZEZMAN | Одеса, Овідіопольська дорога11.1128
- Харьков, Проект "Consol Green City" - "Консоль"11.113
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 404.105
- Пол на кухне – ламинат или плитка?13.1121
- Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами09.11241
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тёплый пол, отзывы и советы28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям19.082 216
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Пошук обладнання для магазину21.101
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810