Аренда квартир: ситуация накаляется

Цена, на какую рассчитывать. Нюансы составления договора. Как искать клиентов. Покупка недвижимости для последующей аренды.
Відповісти
Репутація: 2
Ну вот вам новости с фронтов, господа:

Муж мой (архитектор) недавно принес инфу, что 2 их заказчика сократили штат на 50%. В основном менеджеров всяких. Еще одна строительная компания уволила 50 человек и остановила стройки - это уже друзья порадовали. Еще человек 30 уволили из страховой компании (вроде ТАС, могу соврать).
Свекровь мою (тоже архитектор) аккурат сегодня сократили из проектной частной фирмы и с ней еще несколько человек. Аргументация - кризис...
Это из первых рук, так сказать.

Так что жить становиццо веселее :(
На початок сторінки
Репутація: 61
Цитата:
Снимаю гостинку возле метро 500 баксов.
А насчет хотят, то как поется в песне "Хотеть не вредно", я например хочу чтобы мне подняли ЗП, но это же не обязывает работодателя ее повышать.
По поводу кругом неплатильщики - возможно еще это время не пришло, но думаю оно не за горами. Даже по своей канторе смотрю, люди набрали авто в кредит в долларах, аренда в долларах, живут от ЗП до ЗП (сбережений ноль) теперь, когда курс вырос, мечуться - ищут более работу с более высокой ЗП. А на рынке предложение работников выросло процентов на 20-30, так что повысить ЗП довольно трудно. Мало того принимают антикризисные меры: сокращают штат, сокращают арендуемые площадя, отменяют социальные пакеты, даже празднование НГ отменили. Так что если ЗП у народа упадут то Хотелки остануться хотелками, а аренда упадет.
Подумайте почему аренда в регионах дешевле чем в Киеве? Вы думаете, что там арендодатели не хотят получать как в Киеве? Очень даже хотят, но там такие деньги некому платить....

Я сдаю двушку за 500 , пусть только он заикнется о снижение с удовольствием за 650-700 сдам . Просто жалко парня вигонять ;)
На початок сторінки
Anonymous
Очереные попытки отыграться на аренде из-за потери заработка на продаже. Путь цен для аренды один - вниз. По Киеву сокращение коснется больше других городов, люди УЖЕ возвращаются по домам.
На початок сторінки
Репутація: 27
Цитата:
Я сдаю двушку за 500 , пусть только он заикнется о снижение с удовольствием за 650-700 сдам . Просто жалко парня вигонять ;)

Хе-хе... "жалко"...

Жалко не парня скорее всего, а жалко самого себя.
Во-первых, придётся попариться в поисках хороших соискателей квадратных метров. Во-вторых, боязно нарваться на нерадивых жильцов с финансовым проблемами, буйную семью или толпу вьетнамцев, или тд., или тп... ( прим. )

Да и не чувство жалости это у вас, Андрей. Вам просто стыдно в глаза будет смотреть этому парню, когда Вы сообщите ему про поднятие цен, т.к. там-то, в душе (именно там, в душе, а не на словах в форуме), Вы, видимо, прекрасно знаете ей, этой квартире, настоящую цену.

А стыд и жалость - это, согласитесь, ощущения совсем другого порядка. :n1:
На початок сторінки
Репутація: 61
Цитата:
Хе-хе... "жалко"...

Во-первых, придётся попариться в поисках хороших соискателей квадратных метров. Во-вторых, боязно нарваться на нерадивых жильцов с финансовым проблемами, буйную семью или толпу вьетнамцев, или тд., или тп... ( прим. )

Да и не чувство жалости это у вас, Андрей. Вам просто стыдно в глаза будет смотреть этому парню, когда Вы сообщите ему про поднятие цен, т.к. там-то, в душе (именно там, в душе, а не на словах в форуме), Вы, видимо, прекрасно знаете ей, этой квартире, настоящую цену.

А стыд и жалость - это, согласитесь, ощущения совсем другого порядка. :n1:

Точно , может пока не поздно позвонить и снизить цену а то вдруг съедит так и не спросив понизить цену а я потом локти кусать буду!
На початок сторінки
Репутація: 5
Цитата:
А что Киев вообще производит? Кроме газов обожравшихся в ресторанах мажоров? Ничего. Все последние годы он жил за счет сильного спекулятивного разогрева. Перли инвестиции из-за рубежа. Олигархи вкладывали в Киеве деньги, заработанные в регионах, - строили БЦ, ТЦ, скупали недвижимость и землю. А теперь этот денежный поток прекратился. А сам Киев уже давно ничего не производит. Всё, что досталось от СССР, уже давно разушено, в заводских цехах открыты супермаркеты и гипермаркеты. А все эти раздутые финансовые компании, страховые, инвестиционные и прочие - кому они нужны в условиях жесткого кризиса? Нужно производство чего-то конкретного, за что можно получить деньги, продав за рубеж, а не производство газов. Поэтому в Киеве кризис будет жестче, чем в других городах.

Киев столица, и он ничего не должен производить. Что за менталитет, или нужно шахты рыть в Киеве?

А вы знаете сколько производст в Монако? Так я вам скажу-два- тюнинг производят для авто спортивных и лекарства , особые.

Вот как раз кризис Киев ощутит меньше всего. А производить ничего не нужно, нужно регулировать денежные потоки, а это задача столицы государства.
На початок сторінки
Репутація: 2
Цитата:
Киев столица, и он ничего не должен производить. Что за менталитет, или нужно шахты рыть в Киеве?

А вы знаете сколько производст в Монако? Так я вам скажу-два- тюнинг производят для авто спортивных и лекарства , особые.

Вот как раз кризис Киев ощутит меньше всего. А производить ничего не нужно, нужно регулировать денежные потоки, а это задача столицы государства.

Хм а не много ли народу в Киеве для регулировать УСОХШИЕ денежные потоки - хватит ли на всех?
На початок сторінки
Репутація: 5
Цитата:

Ви забуваете про специфіку сучасної економіки - різко зростає сфера послуг, і гроші можна заробляти не лише виробництвом, а й обслуговуванням людей (фінанси, туризм, громадське харчування і т.д.). В Монако сфера послуг певно сягає 80% ВВП, а з них десь 60 - ігорний бізнес :) , тому їм навіть не варто турбуватися про відкриття заводів - достатньо турбуватися про імідж в очах туристів.
Сфера послуг напряму залежить від рівня добробуту пересічного громадянина, який може навіть почати і дома стригтися/істи/відпочивати на дачі у випадку кризи. І якраз Київ через надрозвиненість сфери послуг вдарить найтяжче через збідніння населення. Скільки зараз на одного скроченого будівельника (представника сектору виробництва) приходиться журналюг, фін.аналітиків, ріелторів, старховиків, менеджерів, рекламщиків і тд.? дай бог, щоб 1:5.
а грошові потоки ви не розвинете, якщо це не держава-офшор або світова фінансова столиця тіпа Лондона чи Нью-Йорка.
На початок сторінки
Anonymous
Цитата:
Ну вот вам новости с фронтов, господа:

Муж мой (архитектор) недавно принес инфу, что 2 их заказчика сократили штат на 50%. В основном менеджеров всяких. Еще одна строительная компания уволила 50 человек и остановила стройки - это уже друзья порадовали. Еще человек 30 уволили из страховой компании (вроде ТАС, могу соврать).
Свекровь мою (тоже архитектор) аккурат сегодня сократили из проектной частной фирмы и с ней еще несколько человек. Аргументация - кризис...
Это из первых рук, так сказать.

Так что жить становиццо веселее :(

Ну хорошо. Вы главного то не говорите! Они что, снимали квартиру и собираются уезжать из Киева?
Если нет, то чего падать ценам то? Им жить де то надо?
Вот и niv76 уверен, что он такой один уникальный останется, а все остальные свалят. :)
На початок сторінки
Anonymous
Цитата:
Хе-хе... "жалко"...

Что вы такое говорите...
Что там париться? На любую заявку в агенство - потом покоя не дают запросами. Открывай дверь да показывай. И он что, не будет видеть кому сдаёт что ли? Поставить цену, чтобы на просмотры ходили и выбирать себе клиентов. Кто понравится - тому можно и скинуть пару десятков. Вы думаете что, спроса не будет?
Условия диктует арендодатель всё таки, если не идиот конечно.
На початок сторінки
Anonymous
Странно....Тут писали,что однушку нельзя снять даже за 700...Не далее как сегодня держала в руках Авизу, рубрику аренды.От предложений в глазах рябит.Десятки страниц.Вывод: чёта в очередь никто не выстраивается хаты снимать по этим дурным ценам.Невзирая на типа невероятный спрос.
А самой газеткой Авизо раздел недвижимость можно человека убить.Толстая- претолстая.И как можно понять,не за счёт раздела Куплю...:)
Жадность и тупость - вот что на сегодняшний день иллюстрирует Авизо.
На початок сторінки
Anonymous
Милейший, за 600 $ среднего состояния возле метро Оболонь - разрывают от просмотров.
Это вам не по Авизо выдумывать теории - это реальная ситуация.
На початок сторінки
Репутація: 84
Цитата:
Странно....Тут писали,что однушку нельзя снять даже за 700...Не далее как сегодня держала в руках Авизу, рубрику аренды.От предложений в глазах рябит.Десятки страниц.Вывод: чёта в очередь никто не выстраивается хаты снимать по этим дурным ценам.Невзирая на типа невероятный спрос.
А самой газеткой Авизо раздел недвижимость можно человека убить.Толстая- претолстая.И как можно понять,не за счёт раздела Куплю... :)
Жадность и тупость - вот что на сегодняшний день иллюстрирует Авизо.

Одну и ту же квартиру рекламирует, как правило, несколько агентсв. Знаю по личному опыту. Как аренду, так и продажу. Так что большой объем газеты говорит не только о количестве предложений, а и о панике посредников.
На початок сторінки
Репутація: 62
Цитата:

Скольких людей вы знаете в Киеве, которые работают регулировщиками денежных потоков? Картина маслом: Регионы пухнут с голоду, а в Киеве сидит 5 млн. человек регулируют денежные потоки, и все поголовно в шоколаде.
Вакансия:
Требуется регулировщик денежных потоков, зарплата какую скажите, берем всех желающих, ОР не обязательный, лишь бы аренда не упала. :)
На початок сторінки
Anonymous
Месье Сикорский! Я не милейший, а милейшая....
Вас разрывют от просмотров, а меня задолбали смс-ками рЫелторы,хотя я только хотела разузнать ситуацию по аренде.Да и не все квартирки-то у метро Оболонь...Троещину по 600 тоже ж должен кто-то снимать:))
Дорогая Хана,я ещё не в маразме,чтобы не видеть,что рекламируемые квартиры - реально разные.
Повторов -процентов 10,не больше.Раньше повторы встречались гораздо чаще.
Сдаётся мне,что это наши милые "окредитованные" выставили своё счастье в аренду.А денег хотят немерено,бо проценты надо гасить:))
Есть даже хаты с пометкой "после строителей" или "без отделки".И как - захотите вы там жить?На голом бетоне, за 600 баксов и в получасе от метро?
Хыхы...
На початок сторінки
Anonymous
Добавлю так же,что данная ситуация - не более чем сговор тех же агенств.Ни сило не впало взлетели цены так просто на пустом месте что ли? Господа риелторы фабрикуют этот процесс, чтобы создать "круговорот арендаторов в природе", чтобы хоть как-нибудь обеспечить себя работой.Кюшать-то хочется...
Только хотелки-хотелками,а выше реальных доходов населения не прыгнешь.
На сайтах работы основные вакансии- 650-750 долларов...Всю зарплату - на аренду?Кто же долго так выдержит?Будет в каждой квартирке по общежитию из 2-3 посторонних человек.
Как бы не просили хозяева "только порядочную семью".
Или вообще не будет....
На початок сторінки
Репутація: 38
Меня тоже удивляют такие предложения. Может кто снимал? Поделитесь опытом, как можно жить в сьемной квартире "после строителей" или "без отделки"? :132:
Или те, кто сдают, может поделятся тем, кто же согласился на такое "заманчивое" предложение? :122:
Цитата:
Есть даже хаты с пометкой "после строителей" или "без отделки".И как - захотите вы там жить?На голом бетоне, за 600 баксов и в получасе от метро?
Хыхы...

На початок сторінки
Anonymous
А вы думаете,чьи это хаты?Пра-а-аильно,наших доблестных ынвесторов в недвижимость:))Те,кто раньше обкредитился,успели в Эпицентр сбегать и хоть корявый ремонтик сбацать,шоб теперь гордо выставлять свои халупки с пометкой "евроремонт" и драть втридорога на этом основании.
А последняя волна ынвесторов - не успела, деньги рано закончились и кризис неожиданно пришёл.Сдают, как есть. Извините.
Но тоже губа не дура:))
На початок сторінки
Репутація: 27
Цитата:
Меня тоже удивляют такие предложения. Может кто снимал? Поделитесь опытом, как можно жить в сьемной квартире "после строителей" или "без отделки"? :132:
Или те, кто сдают, может поделятся тем, кто же согласился на такое "заманчивое" предложение? :122:

Не удивительная на самом деле ситуация.

А что делать... Если люди вкладывались в недвижку (эконом-класс) год назад в кредит покупая переуступку (за 10-13К метр), которая к счастью уже построилась (а могла бы и нет), но: проценты по ипотеке капают на них уже новые (не 13 процентов, как было, а уже под 20-ть), т.е. на покрытие процентов, тела кредита и жизнь (да ещё после инфляционного всплеска прошлой осенью и этой весной) заработка едва хватает... На ремонт у людей денег и не было-то... Они брали квартиру на будущее, для детей, под залог своего (или родительского) нынешнего жилья, рассчитывая на стабильный или чаще даже растущий свой доход...

А что получается?.. Мало того, что новую квартиру не могут привести в порядок, так ещё и со старой могут пролететь, если в ближайшие 5-10 лет (срок кредитования) сорвут непосильные уже сейчас платежи...

Не хватает людям штуки в месяц, вот и пишут объявы про сдачу своего недостроенного недодетища за штуку... Не вылетать же в трубу...
На початок сторінки
Репутація: 84
Цитата:
А вы думаете,чьи это хаты?Пра-а-аильно,наших доблестных ынвесторов в недвижимость :) )Те,кто раньше обкредитился,успели в Эпицентр сбегать и хоть корявый ремонтик сбацать,шоб теперь гордо выставлять свои халупки с пометкой "евроремонт" и драть втридорога на этом основании.
А последняя волна ынвесторов - не успела, деньги рано закончились и кризис неожиданно пришёл.Сдают, как есть. Извините.
Но тоже губа не дура :) )

Если Авизо демонстрирует тупость и жадность арендодателей и продавцов, то вы, милейшая, зависть и злорадство. Ведь вас не заставляют жить на бетонном полу! Ищите то, что вам подходит!
На початок сторінки
Відповісти
Попередня сторінкаНаступна сторінка

Аренда квартир: ситуация накаляется

Вернуться в Аренда недвижимости

dsf

цена: от 21 700 грн/м2
тел: (044) 222 72 78

цена: 36 650 грн./м2
тел: (044) 206 27 09

цена: от 16 000 грн/м2
тел: (067) 286 34 51