Подать объявление

Аналитики считают, что если речь и может идти о росте цен на жилую недвижимость в Киеве, то не выше уровня инфляции

134. . .7
13 июнь 2006 11:50
на 2-3 семьи- реально. Если б мы были одной большой семьей??
А 100 тыс не буду платить за панельку 20летней давности- просто принципиально. Лучше буду снимать кв. и ждать снижения цен. Мы посмотрели 3 на Оболони за 100 тыс. Старый дом, загаженная по уши- живут алкаши. Муж говорит- надоело снимать- давай покупать- скрепя сердце- решили дать задаток. Так эти продавцы алкаши- тут же подняли цену- теперь 110. Да их г..но теперь мне и за 80 не надо. Ну какой лох будет покупать ЭТО Г..но за 110???
13 июнь 2006 11:51
Да, везде тупик и манипуляция
13 июнь 2006 11:53
И еще почему растут цены? приезжают люди искать работу из провинций- там, где работы нет. Кем они устраиваются - как правило строители, обсл перс. с ЗП 300-400 долл. И что- им нужна кв за 100 тыс??? Они ее в кредит на 100 лет не смогут взять. Максимум - это гостинка- так и гостинки стоят 50 тыс уже!!! Офонареть. Вопрос кто явл потенциальным покупателем на старючую кв за 100 тыс? Да нет таких лохов!
13 июнь 2006 12:24
Непонятно,а как же строят дома в частном секторе???
Кто кому что должен???
Я что не могу себе купить 1 сотку земли и построить там дом(10 на 10) по проекту?Вся киевская область застраивается,весь пригород,участки под застройку продаются полным ходом!!!Что мне помешает построить дом? Так можно построить дом и на четырех сотках на 4 чел.Это не несколькоквартирный дом будет,а один- с четырмя выходами,общим фундаментом,гаражем,стенами и общей крышей,охраной,+счетчики поставить,и дизельную электростанцию....и каждая часть по 150-250 м,что лучше чем 70 м2 панелька на оболони за те же деньги,а ч пожарниками я как-то уж договорюсь.Правда могут такую инициативу
начать пресекать,так не нужно ее сильно рекламировать..
Вон на Новобеличах на своем участке(ул.Наумова,частный сектор) один тип дом строит 3-этажный с квартирками по 50 м и уже продает,видел
объявы уже в итнернете,может у него спросить?
можно все сделать,а алкаши пусть дальше живут в панельках.Сделал 4 выхода и живи,не обязательно семьей быть..соседи это всегда семья,
так ты можешь их еще и выбрать,а в панельке выбора не будет)
13 июнь 2006 12:49
В Києве ( как впрочем и в любом городе Европы) любой дом ( независимо от этажности) надо согласовывать у местных властей.
И на Градсовет придется идти защищать его проект. Иначе рано или поздно снесут-- и правильно с делают. Или заставят получит все разрешения ( при определенной нахрапистости—тоже вариант). Плюс в резка в водопровод, канализация и проч. Одно-двухэтажки в городе-- это тупик.
Котедж в городе-- это сверхдорогое удовольствие в любой с тране.
За городом-- может быть. При наличии инфраструктуры. ( больница, магазин, расчитстка дорог и проч.)
13 июнь 2006 13:08
Ответ Спекулянты, для дальнейшей перепрдажи. Но уже полгода, как эту категорию покупателей недвижимость, как инструмент спекуляций, не интересует. Потому как стагнация рынка.
13 июнь 2006 13:30
Помоему строительство клубного дома в Киеве рано поздно набирает оборот.
13 июнь 2006 13:37
Дом можно построить одному человеку- и оформить его на себя. На одного єто можно- вот как квартира- вопрос можно ли одну квартиру купить на 4 разніх не родственников? Если нельзя- дом строит один на бумаге- потом его как-то делят на 4 семьи- вот как- это вопрос. И в процессе строительнтсва тоже- ты согласишься давать деньги без офиц. подтверждения- что кусочек будет твой? Думаю нет. А впринципе скинуться и построить 800кв.м. нет проблем- вопрос в том- как оформить это по бумагам- чтоб он сразу принадлежал не одному человеку- а 4 разным людям.
13 июнь 2006 13:44
[quote=Ляля]Дом можно построить одному человеку- и оформить его на себя. На одного єто можно- вот как квартира- вопрос можно ли одну квартиру купить на 4 разніх не родственников? Если нельзя- дом строит один на бумаге- потом его как-то делят на 4 семьи- вот как- это вопрос. И в процессе строительнтсва тоже- ты согласишься давать деньги без офиц. подтверждения- что кусочек будет твой? Думаю нет. А впринципе скинуться и построить 800кв.м. нет проблем- вопрос в том- как оформить это по бумагам- чтоб он сразу принадлежал не одному человеку- а 4 разным людям.[/q

Нужно просто посоветоваться с юристами,я думаю в этом нет ничего нереального...
13 июнь 2006 13:46
[
Котедж в городе-- это сверхдорогое удовольствие в любой с тране.
За городом-- может быть. При наличии инфраструктуры. ( больница, магазин, расчитстка дорог и проч.)[/quote]

Квартира в панельке за 100т -"это сверхдорогое удовольствие" для нормального человека,а за поллимона зелени можно такой дом отбабахать...
13 июнь 2006 13:49
Конечно ,все это реально. И построили ( гдето на Беличях, Соломенке, Московкой площади и тд)и продают же.Просто это новый тип жилья , еще немногие знают.
13 июнь 2006 13:53
Думаю ты прав- надо советоваться с юристами как это все оформить просто на бумаге- чтоб все стороны были защищены в своих правах на будущий дом. Может даже что-то типа организации ООО- потратить на это 500 баксов- построить- на имя ООО, а потом продать части физ лицам.
Кто хочет в этом поучаствовать?-)
13 июнь 2006 13:56
Можно еще допустим, 4 человек (участники)в равной доли покупают участок и вместе дать заявление на получение разрешение на строительство дома. И параленно между участниками зарегистрировать (нотариально)договор о правах распоряжении и владении данного имущества ( участок+строение). Но лучше консультировать у юристов
13 июнь 2006 13:58
Да на эту тему на реалте-точка-юа уже пару лет дискутируют....
13 июнь 2006 13:59
Ляля Приведите примерный вариант проекта Район, участок, какой дом, метраж квартиры и тд. И стоимость одной квартиры?
13 июнь 2006 14:04
И добавлю и статус участников, возраст ,сфера интересов, и тд
13 июнь 2006 14:08
да уже больше, чем полгода...
13 июнь 2006 14:10
Да, прожекты эти даже не смешны. Думаю, все развалится на стадии покупки участка, не говоря о том, что элементарно не хватит денег, так еще все переругаются пока выберут.
13 июнь 2006 14:13
Это Ляля- я просто зарегистрировалась.

На самом деле проекта конечно никакого нет пока. Все это надо обсуждать. Этим надо заниматься. Если вопрос где- то меня устраивает Виноградарь- что-то типа Синеозерной улицы. Если цена- то она однозначно будет меньше- чем если б вы строили индивидуально, это понятно, причем в пределах 20% по моим подсчетам. Т.е. вы сами можете прикинуть стоимость метра индивид дома, потом отнять 20% и получите стоимость вашего жилья в этом коттедже. Чистый жилой метраж- думаю будет оптимально 150 кв.м. Плюс место в гараже (или 2 места). Плюс можно сделать общие блага цивилизации типа бассейна, сауны. И ввести график пользования для каждой семьи. Но это все по желанию конечно.
13 июнь 2006 14:17
Мое мнение.
Например -академгорок,вишневое,жуляны-ул.Вильямса(голосеево),совки(дорого!!)
проект нужно покупать уже согласованный в фирме или заказывать с согласованием.Стоимость определяем мы сами.Судя по форуму на реалте
можно дом в 200 м уложить в 20-40 т.все завит от отделки...
вот вытащил с реалта--- что характерно, расчетная стоимость дома 70-75 тыс. Думаю, что со всякими системами кондиционирования и т. д. до ста точно вложится. И это - нормальный кирпично-пенобетонный дом, с цокольним этажом, на 400 м. кв., построенный для себя любимого.---


львиная доля-коммуникации,крыша,отделка....
а уж внутреннюю отделку каждый будет делать под себя...
Это будет не квартира,а часть дома и 3 эт(1-ый цокольный)
плюс надо купить землю.
я ,например,готов поучавствовать.по крайней мере не надо ждать
2-4 года от кгс...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .7
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx