Подать объявление

А Вы говорите нет обвала????

1. . .46. . .15
16 окт 2006 10:17
ВВП сегодня не самый хороший показатель. Объясню почему. ВВП Великобритании равен ВВП Китая!!! Бред, да и только. Если считать в долларовом эквиваленте, то вроде все правильно, но давайте посмотрим на доходы и цены в этих странах. В Англии в среднем 3000 у.е. в месяц, а в Китае 20 у.е.!!! И население этих стран отличается в разы!
И товары в Китае дешевле. ВВП предлагаю мерять в условных тоннах по усредненной цене. Вот тогда будем иметь реальную картину объемов производства.

Когда говорят, что ВВП Украины растет - БРЕД! Производство падает в абсолютном показателе, но в ценовом показателе медленно растет за счет постоянного повышения цен. Когда нефть упадет до уровня 40 У.е., и будет коррекция цен на основные промышленные товары во всем мире, то мы увидим реальный ВВП Украины на уровне минус 15% за 2006 год.
16 окт 2006 10:21
Нашли нейтральных аналитиков.
Работают где-то в машиностроении. Денег не хватает. Машиностроение стоит. Заводы из Киева выводят. Все уходит в недвижимость.
Вот люди и лезут на стену, доказывая что покупка недвижимости и земли дело крайне рисковое.
16 окт 2006 10:37
А как они могут извлечь из этого пользу, т.е. привлечь капитал в свой бизнес. Скажите? Я куплю у них пакетик акций даже если их обещания будут ниже 20% годовых.
Если нет схемы привлечения капитала, значит их статья не имеет смысла и пользы, т.е. остается нейтральной.
16 окт 2006 10:40
Ну, считайте как хотите, ваше дело.
Некакой я не агент по недвижимости. Просто сам недавно купил квартиру, ну а пока занимался всем этим хорошо поднаторел в этих вопросах.
Например теперь следующую квартиру буду покупать без посредника.
А тот человек который утверждает что в пригороде дешевле квартиры чем в киеве, пусть сначала столкнется с этим, а потом говорит, а не читает цены на сайтах.
Расскажу почему цены на сайтах и в газетах ниже.
Работа агента заключается в поиске клиента. Клиента найти тяжело.
Посему делается так. Дается объявление о дешевой квартире. которой не и в помине. Клиент звонит. Ему говорят мол подождите созвонюсь с хозяевами... Далее вам перезванивают и говорят что та квартира уже продана, но есть другие хорошие варианты... И если вы скажите какие? - вас берут в работу.
Если напишу дальше что происходит думаю модераторы сообщение моё сотрут...
Я не буду раскрывать проф. секретов агентов, это их хлеб. И если кто-то пользуется их ислугами значит кому-то это надо...
16 окт 2006 10:40
Ха, якраз ці люди "широким поглядом" оцінюють, яка галузь більш дохідна, яка менш прибуткова, а не дивляться з землнки напвпрогорівшого агента з нерухомості.

Машинобудування якраз набирає обертів. Є замовлення і будуть.
Наприклад гіганти ВПК, мають розміщені замовлення, робта над якими тяге за собою роботи для багатьох дрібних субпідрядчикув.

Це вам не віртуальні кілобакси "надутої нерхомості".
16 окт 2006 10:56
Это все эмоции и грусть по веселым 90м, когда за чуть-чуть денег можно было купить квартиру. Правда и этого чуть-чуть зачастую не было, но была надежда. Сейчас наступила суровая реальность капитализма. Кредит на 20 лет - это то что ожидает каждого человека на Украине если из доходов есть только работа за зарплату. Конечно это кабала, но лучше не отрицать эту реальность, а учиться с ней жить. В западном мире люди давно покупают жилье по ипотеке, и секрет жизни вообщем-то простой - называется property ladder. Как только получили первую нормальную работу, наскребли на депозит, покупайте квартиру, пусть плохенькую, но, покупайте. За пять лет еще наскребете денег, опять же, карьера может двинется вверх, зарплату поднимут. Тогда продавайте свою первую квартиру, добавляйте денег, залазьте в ипотеку и покупайте квартиру получше. И вот так еще пару раз, через двадцать лет будете жить в хорошей квартире или в доме -) Может кому-то это кажется некоей пирамидой, ну, это и есть некая возрастная пирамида - молодые хотят купить первое жилье, семейные хотят улучшить жилье, пенсионеры хотят уменьшить жилье и жить на разницу в деньгах. [/size][size=2]При этом во-всем мире люди взявшие ипотеку точно так же боятся кризиса, боятся потерять работу, боятся заболеть, боятся что вырастут процентные ставки, поэтому люди берут страховки, пытаются играть с условиями ипотеки, ну, а что делать.

По-поводу того чтобы никогда не покупать, а снимать, да, если вы ожидаете наследство или богатую невесту или еще откуда денег, то можно снимать, и тратить деньги на удовольствия. А если денег только зарплата, то по-моему мнению надо покупать хоть что-то. И еще, почему я сторонник покупать, а не снимать. Для граждан нет ничего дешевле чем ипотечные деньги, любой потребительский кредит под зарплату будет раза в два-три дороже чем кредит под квартиру, вообще, банки не любят людей у которых нечего предложить взамен.

Чтобы народ не наезжал, сразу скажу что я вообще не имею никакого отношения к украинским ипотечным программам.
16 окт 2006 11:06
Да, это так. Или вы можете обьявить себя банкротом, и тогда вообще больше никогда никаких кредитов не будет. Но, это все в западном мире, где кредитная история важна, где данные о любом кредите, о любом долге в конце концов попадают в базы данных фирм по проверке кредитных историй. Ни одна организация не даст кредит не проверив кредитную историю. Я вот не уверен что на Украине это все так. Что, есть процедура отнятия квартиры если человек не платит кредит? А если там дети живут? Что, есть где-то единая база по кредитной истории?
16 окт 2006 11:11
Если кредит не выпласивается, квартиру никто не отнимает, она выставляется на торги, банк возвнащает себе сумму выданного кредита, а отаток остается у того кто брал этот кредит.
И не забывайте о ежегодной страховке.
16 окт 2006 11:15
Я понимаю, но для этого нужно физически выселить людей которые там живут. Вот в англии банки сами не выселяют, не хотять руки пачкать, а нанимают конторые которые этим занимаются, весьма неприятная работа. И здесь никакой защиты от государства нет. А на Украине, если в квартире живет семья, малые дети или еще какие иждевенцы, тоже выселят?

Это страховка на что?
16 окт 2006 11:18
Тема ведь уже обсуждалась не раз. Как только высказывается идея "Да в Европе тоже годами платят по ипотеке" следует вопрос что покупают - дом за городом с участком или гостинку в старом доме?
"Как только получаете первую нормальную работу". Человек заканчивает институт, если он нормально учился, то находит себе работу баксов на 400. Если он умеет себя красиво подать + потрудился поискать работу, то 500. Я имею ввиду большинство, а не частные случаи. Года через два-три боец будет получать раза в полтора выше, если будет стараться. Даже пускай в два. Я старался сильно не занижать вроде бы. Если занизил уровень - можно пересчитать. Все равно, его зарплата не даст ему возможности платить по такому кредиту самостоятельно и жить на разницу. Хотите - считайте семью из двух человек, только если "наш мальчик" недавно из института, то семья у него будет расти - жена в декрете, живут только на его зарплату. Которая съедается кредит почти до основания.
В западном мире также дела обстоят у покупателей квартир?
Недвижимость не станет доступные от чьих-то желаний быть в состоянии ее приобрести, это понятно. Жить в долг - нормально - тоже понятно. Но не тогда, когда из-за долга нужно ходить в дырявых носках.
Кстати. Если кто прочитав хочет бросится отстаивать уровень или рост цен - то про него я не говорил
16 окт 2006 11:24
Банки е дают прописать на площадь детей и жену. В квартиру , которую яя кпил прописывать никого нельзя кроме меня. Это одна из возможностей банка подстраховаться.
16 окт 2006 11:24
Хорошо расписано! Гуд! Только относится это к странам, которые живут 200 лет в капиталаизме. Там все стабильно. и поддается прогнозам и расчетам. Там можно посчитать недополученную прибыль. У нас этого ни кто не делает. Соответственно ни кто не задумывался посчитать переплаченные деньги. По банковскому кредиту (разница между Европейским и Украинским). По завышенной стоимости на недвижимость (разница цены на трущебы в Европе и типа квартиры в Украине).
Сколько на этих недополученных деньгах можно еще заработать или доставить удовольствий себе и своей семье?
Если вы считаете, что недвижимость это предмет первой необходимости, который надо купить так срочно на сколько это возможно, то это Ваше право. Но помните, что в странах бывшего СССР нельзя бежать в ту сторону, куда все бегут. Можно оказаться в числе обманутых.
16 окт 2006 11:33
Ну, не все понимают что на дворе уж капилализм. И не хотят принимать реалии жизни. Давно понять пора что никто никого жалеть не будет. Не хочешь, не бери кредит, не живи в киеве, не иди в кабалу, - ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАКЖДОГО.
А если есть 2 быбора всю жизнь платить за снимаемую квартиру, или 25 лет платить кредит, что выбрать?
16 окт 2006 11:35
Неужели вы думаете английский пролетарий / служащий / банкир сильно отличается от украинского пролетария / служащего / банкира? Английских футбольных болельщиков никогда не видели? Ну и лучше не надо -) Ну банкиры чего-то там считают, так у них и денег больше. А пролетарии-служащие, на зарплате, они нигде ничего не считают. Также, читают всякие статьи с анализами рынка и какие-то выводы делают. Или вы думаете что здесь лучше прогнозируют, ага, как же, я с этими банковскими аналитиками в паб хожу по-пятницам, очень приятные и милые ребята... Да вообще, чем больше я смотрю на мир, тем больше убеждаюсь насколько люди похожи и делятся не по нациям, а по классам.

Кстати эта фраза что не нужно бежать куда все бегут - это типичная рекомендация начинающему инвестору, пришедшая с того же запада.
16 окт 2006 11:35
Перечитал еще раз
Что-то у меня резковато получилось, пардон
Короче каждый сам для себя выбирает приоритеты. Кому-то важно быть в состоянии при необходимости купить себе костюм баксов за 200 на свой выбор, а не мерзнуть в трусах на Троещинском, примеряя летний на распродаже.
У нас был первый снежок сегодня Таял не долетая до земли. С чем всех поздравляю.
16 окт 2006 11:35
Славентий. А ты пойди и припиши детей и жену. Это право никто у тебя не отнимал. А не слушай что тебе банк сказал на словах (это лапша на уши для доверчивых ипотетчиков).
Дело в том что приписав жену и детей, ну оччень будет тяжело квартиру забрать.
Более вероятно что вам кредит вообще не выдадут, если будут сомневаться в вашей неплатёжеспособности+наличие детей.
16 окт 2006 11:44
Я правил не знаю, но вот я думаю что на украине будет достаточно много злоупотреблений кредитами, из неких общих соображений - ипотечный кредит - дело капиталистическое, а гражданское законодательство еще во-многом советское. Я не призываю злоупотреблять кредитами, но и права свои нужно знать если что не так в жизни пойдет. Я даже подозреваю что в той высокой процентной ставке что есть на украине заложена вероятность того кто-то кредит не отдаст и забрать квартиру не удастся.
16 окт 2006 11:49
Чтоб зарабатывать больше, надо в первую очередь в себя вкладывать, в бизнес, а не обрастать домашним добром.
16 окт 2006 11:56
. Мы же про вчерашнего студента говорим? 200 баксов - уже можно выбирать
16 окт 2006 12:05
Хорош студент. трицатку зелени на первый взнос должен положить.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .15
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее