Подать объявление

А Вы говорите нет обвала????

124. . .15
12 окт 2006 13:36
Мир входит в эпоху сильного доллара,факт)))
12 окт 2006 14:00
Ага, 1,25 за Евро.
Мені раніше агенти з нерухомості втирали, що житло дорожчає, бо долар падає, і що в долар тепер вкладають гроші скажімо, так, відсталі люди, а все прогресивне суспільство купує нерухомість, бо
1) вона все росла, росте і буде рости в ціні,
2) іншої альтернативи розміщень для грошей в Україні нема
Тепер за їх же логікою, повинен йти зворотній процес.
12 окт 2006 14:18
//rynok.biz/rus/news/real_estate/1925/

Не уверен что в нужную ветку, но вобщем вот
12 окт 2006 14:29
//rynok.biz/rus/news/real_estate/1925/

Короче ясно, нерухомість вже не актуально.

"Продвинута" частина українського соціуму вкладає гроші на спекуляції на ринку землі.
12 окт 2006 15:34
умные люди сливали еще в апреле-мае 2005 и покупали землю
при этом тайны никто не делал
12 окт 2006 15:39
получается, что перекупщики поиграли на рыгке квартир, почувствовали, что он замерзает и резко перебросились на землю, чтобы в последний момент подзаработать на оставшихся потенциальных инвесторах (достаточно крупных...)
12 окт 2006 17:59
Дорогой таварыщ. А энто сялянин. ------------- Ты хоть лапуха посадыл в сваей жызны? Нэ говорячи вже про дитяй.
Гтвщ как переводится ------ ?

Просьба не хамить на форуме и не строить из себя пророка. Они обычно плохо кончают (понимай это слово как хочешь).
13 окт 2006 07:26
Флуман, привет! отвечу тебе. Я не галичанин, но первое образование получал в ЛоЛПИ, знаеш такой самый лучший техвуз Украины, заканчивал ДержУнив"ЛьвивПолитех", и первый раз понять не мог что такое "слоїк з пирогами" = банка с варениками, і даже студентскую революцию помню. Да и сейчас часто езжу к друзьям-родичам в Галычыну, так что я патрийота еще покруче кого-небудь.

Ну ти й розмішив. Слухай, я думаю в цирку ти б зробив непогану кар\"єру клоуна.QUOTE(flyman)Ні, я і ти, хіба в укрмові це не рівне ми?


Слухай, земляк, ти добре шпариш на галицькому діалекті? Ти часом не звідтіля?
Я відповів вище. Все ще танку відповім і втікаю, работать надо.
13 окт 2006 07:34
Уважаемый танк, деревьями засадил всю дачу, а также парк, когда был пионером. Сын, слава Богу, растет. Квартиру построил новую, под вопли танков, что уже покупать некому, за такую цену, что самый смелый обвал не достигнет ее, так что советовать могу.

Нет пророка в своем отечестве, прочти свои письмена, и посмотри, как сбылись твои пророчества, будешь удивлен. Как кто кончает пусть тебя не тревожит, смотри за собой.

Еще раз для тех, кто в танке, я говорю то, что считаю нужным и как считаю нужным, тут есть модер, который поправит, если что не так. У вас, танк, таких полномочий нет, по-этому совет не хамить засуньте себе сами знаете куда, мы не в пансионе благородных девиц, и от слова жопа, вы надеюсь в обморок не падаете.

Ну, и еще, я не виноват в том, что ваши прогнозы не сбываются.
13 окт 2006 08:54
Не, звыняй, деревья - это не для меня. А вот трёшку ту таки взял я за 29000. Но не потому, что "завтра будет дороже", а потому, что сестра замуж собралась и с родителями жить не хочет.
13 окт 2006 14:27
Уважаемые форумчане.
Для тех кто опирается на цены с сайта Благовеста, и.т.д.
Вы позвоните и спросите, есть ли ещё эта дешевая квартира?
Цены на сайте не соответствуют заявленным, а больше половины не обновлялись месяца 3.
Наивные-D . О каком обвале цен вы говорите?
Сначала позвоните, а потом делайте выводы.
Недвижимость до конца года ещё подорожает, так как Киевгорстрой вместо 1500 построеных домов в том году, заявил - 800.
А господин Черновецкий не выдаёт разрешение на землеотвод.
Так вот уважаемые, учите рыночную экономику.
13 окт 2006 15:51
Да , ребята , как все запущено...
Да , только не рыночная , а нерегулируемая , монополизированная .... в отдельных секторах.
Пусть растет - на здоровье !!!
Всему свое время. Да и Украина с Россией ( к сожалению ) не являются раем на земле , то бишь деньги могут быстро пойти "в другую сторону" и большинство маленьких украинцев об это никто в известность не поставит.
Будьте бдительны , господа , и не делайте выводы задним числом !!!
15 окт 2006 06:04
Пацанские панты. Ну, ну.
15 окт 2006 10:08
расмешил) рыночную.... иди - почитай учебник за 9 класс - определение рыночной экономики.. ну ты и лол
15 окт 2006 11:13
Для тех "КТО В ТАНКЕ".

Спрос рождает предложение. Колич-во строющихся квартир меньше чем желающих их обрести. Соответственно цену мощно повышать.
Спрос рождает предложение. - Учите рыночную экономику.
Ещё раз для "КТО В ТАНКЕ". Объёмы строительства упали в 3 раза. Желающих приобрести квартиры не уменьшилось.
Какой в вывод? - для тех "КТО В ТАНКЕ" объясню. - Продавцы не дураки, и голова у них на плечах. Считать и читать они умеют, и сидят не в танке, а в своих квартирах, и за дёшево они их не отдадут, уж поверьте мне.

Народ, вылазьте из танков Жизнь проходит вокруг вас, независимо от того в чём вы сидите
15 окт 2006 12:25
Товарищ ASTe-X похоже знаком с понятием рыночной экономики лишь по наслышке.
Вы сами сказали, что спрос рождает предложение. Так с какой радости понижать предложение путем уменьшения строительства, если и так спрос огромный и все разметают?? Это глупо, наоборот раз существует такой огромный ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ спрос логично было бы строить все больше и больше Просто его нету или он очень маленький. Поэтому единственный способ удержать ВРЕМЕННО цены это уменьшать строительство.
А что касается продавцов-спекулянтов они же не дураки деньги морозить в квартирах. Когда они начнут фиксировать прибыль прийдется уступать
А вообще сейчас все внимание приковано к Москве, где индекс перешагнул 4000уе за метр и там вот назревает шухер конкретный Инвесторы фиксируют прибыль и скоро начнется - Киеву остается лишь подождать, потому как Москва всегда определяла тренд и на киевском рынке жилья.
15 окт 2006 13:57
Сентябрь на вторичном рынке недвижимости стартовал с всплеска цен, но он быстро угас — фиксация прибыли в разгаре
По нашей оценке, вторичный рынок Москвы продолжает рост в большей степени по инерции, и здесь, так же как и на рынке новостроек, можно ожидать стабилизации цен. В Московской области развитие подобной ситуации ожидается с задержкой в 2-3 месяца. В таких условиях частным инвесторам можно дать совет фиксировать прибыль. Не стоит затягивать с реализацией своих квартир, если их продажа планировалась в ближайшее время, рассчитывая на дальнейший рост цен прежними темпами.

Владислав Луцков
руководитель аналитического консалтингового центра “Миэль-Недвижимость”

А вы лохи будете сидеть и ждать покупателей,пока весь крупняк сливается под истошный крики СМИ о постоянном росте))))
15 окт 2006 16:59
Учи экономику, АСТе. Люди хотят купить квартиру, но не могут, нету денег. Это спрос? Может быть. Платежеспособный спрос? Вряд ли. Можно повышать цену? Можно, но надо ждать бесконечно долго. Вот так продавцы, ждут и ждут, не хотят продать по более низкой цене. Инвесторы и риелторы денег не зарабатывают (а как на 74 сделках за месяц заработать?). Рынка нету и никто от этого не страдает. Чем закончится? Или рынок будет мертв пару лет, пока кредиторы дожмут последних ипотечных инвесторов, или откажутся люди от Ваших дорогих услуг, перестанут верить сказкам из СМИ.
НЕТУ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОГО СПРОСА!!!
15 окт 2006 17:02
Ещё раз повторю.
1. - С приходом Черновецкого стало трудно получить разрешение на застройку в Киеве. Соответственно сокращается строит-во.
2. Каждая 8-я квартира должна отдаваться бесплатно в фонд социального жилья. Соотв-нно дорожает первичка.
3. Люди перекидываются на вторичку. Но на всех вторички не хватает.
4. Логично что цены начинают расти.

А насчет спроса и цены - спрос рождает предложение.
Но когда предложение квартир не в состоянии удовлетворить спрос покупателей. Закономерно что цена начнёт расти...

Платежеспособный спрос есть. Он выжидает...
15 окт 2006 17:41
2 tankt90: моих сообщений на форуме немного. Смысл этих сообщений заключается в том, что рынок перегрет и пузырь лопнет. Тем не менее я ВОЗМУЩЕН бесцеремонностью обращения к другому обитателю форума ( в данном случае Гтвщ - на латинской раскладке Undo). Я считаю, что любой человек достоин уважения вне зависимости от того, на какой позиции он стоит. Мы для этого здесь и собираемся, чтобы сообща попытаться найти "золотую середину в наших мнениях". Давайте делать это цивилизованно.
Что касается обвала - понять ситуацию можно на основе наличия правдивой информации. Пока у нас есть только надежда на правдивую информацию. Те же маклеры имеют ограниченный доступ к такого рода информации. Кто имеет - не скажет. Но игра идет, прямо скажем, непростая. Масса политических аспектов, возможности изменения условий на рынке из-за смены законодательства, мощнейшее давление на рынок внешних факторов, главным из которых являются деньги. желание банков урвать поскорее свой кусок пирога... Кто сможет побольше батраков в очередь помтроить - тот и на коне булдет завтра. Оне ВСЕ это прекрасно понимают.

Москвичи (читай, московские спецы по недвижке, т.е. профи а не лохи) лихорадочно ищут новое поле для приложения своих усилий по зарабатыванию денег ( читай, грабеж лохов в условиях правового беспредела) уже привыкшие к астрономическим процентам будут делать все, чтобы ситуация не изменилась.

Так что все самое интересное еще впереди. И обвал тоже. Я уверен, что спровоцировать его могут ТОЛЬКО действия по изменению налогообложения инвестиционных квартир.

Скажем прямо - квартиры не должны быть объектом для инвестиций - это извращение истинного смысла жилья. Любое извращение рано или поздно отторгается обществом.
Глядя на распространение у нас в стране других видов извращений, невольно понимаешь, что желаемый результат придет не скоро. И не в таком объеме как хотелось бы.

Успехов всем!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .15
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее