А почему инвесторы могут сделать обвал?
elia
e
Ветеран
1 131
22 февраля 2006
13 фев 2007 16:44
Вот читаю пророков обвала - инвесторы начнут избавляться от квартир и цены упадут в разы - и не понимаю причин.
Не сделают спекули обвала - мало их. Стабилизацию ситуации может сделать только государство, да вот только мужи государтсвенные пока нас еще не вые... ой не выжали досуха.
PS
Сам ищу варианты улучшения своих жилищных условий. По деньгам хватает меня только на хруща или "старую панель". Но меня в эти места не тянет совершенно...
Не сделают спекули обвала - мало их. Стабилизацию ситуации может сделать только государство, да вот только мужи государтсвенные пока нас еще не вые... ой не выжали досуха.
PS
Сам ищу варианты улучшения своих жилищных условий. По деньгам хватает меня только на хруща или "старую панель". Но меня в эти места не тянет совершенно...
ustas
Постоянный пользователь
475
31 января 2007
13 фев 2007 19:37
Инвестор инвестору рознь. Не будем учитывать инвесторов-жильцов. Они обвал не сотворят. Но инвесторы спекулянты могут. У них есть к этому интерес. Ведь кроме физлиц, в недвижимость вливали деньги и многие фирмы, нефте – газо- трасты, в том числе из дальнего и ближнего зарубежья А это миллиарды. Схемы разные. Поэтому в этих хатах никто и не живет, и жить не собирается. Поэтому и окна тёмные. И как только выгода от роста цен резко уменьшиться, они пойдут потихоньку в продажу. Как только основа будет продана, по спецзаказу начнется галдёж в газетах и по ТВ о резком падении цен на недвижимость. Мелочь запаникует и бросится спасать кровное. Вот вам и обвал. Цены резко упадут. Ну а затем эти инвесторы вернутся и купят уже намного больше. Круговорот денег в природе.
Всё это мы не раз видели в кино, но от кино до реалий один шаг.
Вы говорите спекулянтов мало что-бы обрушить рынок? А кто их считал?
В 1992 г. биржевик Д. Сорос один обрушил финансовую систему всей Великобритании почти в 2 раза, и стал одним из самых богатых спекулянтов мира.
Всё это мы не раз видели в кино, но от кино до реалий один шаг.
Вы говорите спекулянтов мало что-бы обрушить рынок? А кто их считал?
В 1992 г. биржевик Д. Сорос один обрушил финансовую систему всей Великобритании почти в 2 раза, и стал одним из самых богатых спекулянтов мира.
elia
e
Ветеран
1 131
22 февраля 2006
13 фев 2007 20:31
В 1992 г. биржевик Д. Сорос один обрушил финансовую систему всей Великобритании почти в 2 раза, и стал одним из самых богатых спекулянтов мира.
Это всего лишь еще одна мантра.
Сорос - это не 10% сделок на остродефицитном рынке, а очень грозная сила планетарного масштаба. Как в финансовом, так и общественном плане.
Это всего лишь еще одна мантра.
Сорос - это не 10% сделок на остродефицитном рынке, а очень грозная сила планетарного масштаба. Как в финансовом, так и общественном плане.
ustas
Постоянный пользователь
475
31 января 2007
13 фев 2007 21:44
Позвольте, где Вы увидели остродефицитный рынок. Острый дефицит – это когда
много денег, но нет товара. Как при совке. Хочешь машину – жди 10 лет. Сейчас жилья валом, но мало денег у нуждающихся. А в жилищном «гипермаркете» есть всё. Речь ведь не об этом, а о том кто и как правит бал в этом «гипермаркете».
Вы спрашивали об обвале, я высказал своё мнение, как я его себе представляю.
Хотя варианты могут быть и другие, в том числе политические, Но это тема отдельная.
В заключение добавлю, что за последние 2-3 года даже в периферийных городах., где
прирост населения в минусах, количество агентств недвижимости выросло в 5-8 раз.
Скоро каждая 10-я домохозяйка будет торговать недвижимостью.
Это верный признак того, что идёт чистый спекулятивный процесс.
Да, нужно много строить, согласен, но это к Азарову.
Он Вам и спекулянтов посчитает, и доходы населения и рос ВВП . Он просветит.
много денег, но нет товара. Как при совке. Хочешь машину – жди 10 лет. Сейчас жилья валом, но мало денег у нуждающихся. А в жилищном «гипермаркете» есть всё. Речь ведь не об этом, а о том кто и как правит бал в этом «гипермаркете».
Вы спрашивали об обвале, я высказал своё мнение, как я его себе представляю.
Хотя варианты могут быть и другие, в том числе политические, Но это тема отдельная.
В заключение добавлю, что за последние 2-3 года даже в периферийных городах., где
прирост населения в минусах, количество агентств недвижимости выросло в 5-8 раз.
Скоро каждая 10-я домохозяйка будет торговать недвижимостью.
Это верный признак того, что идёт чистый спекулятивный процесс.
Да, нужно много строить, согласен, но это к Азарову.
Он Вам и спекулянтов посчитает, и доходы населения и рос ВВП . Он просветит.
elia
e
Ветеран
1 131
22 февраля 2006
14 фев 2007 08:20
Вы спрашивали об обвале, я высказал своё мнение, как я его себе представляю.QUOTE
Да ну? Этот барьер мы прошли лет 10 назад. Сейчас этим занимается каждая третья Отсюда и качество "брокерской" работы. И в агенствах в т.ч.
Да ну? Этот барьер мы прошли лет 10 назад. Сейчас этим занимается каждая третья Отсюда и качество "брокерской" работы. И в агенствах в т.ч.
tankt90
t
Старожил
653
03 октября 2005
14 фев 2007 08:39
И я чего-то не вижу "остродефицитного рынка", потому как "рынка" этого нету.
Жилья - валом. Особенно в Киеве. Рекламы - печками. Скоро на каждую бездомную собаку этикетку будут вешать.
Ну, там, бежит песик ободранный, а на нем реклама "Покровский посад" ( 1.5 года уже продают ).
Так что скажите, элия, или это у меня каждый день в глазах глюки ездят по дороге ?
Аналогично все остальное - квартиры не строят за деньги инвесторов. Строят за деньги людей, которые хотят заработать. Эти люди и есть олигархи, или как там их - толстосумы, которые строят "себе" сразу весь дом или микрорайон.
Задача идиотов-риелторов задрать цены до момента окончания постройки + временной интервал на продажу. Посмотрите как все синхронно строят, кажется что бояться обогнать друг друга - братва, все согласовано.
Один КГС - ему пох. Это очень прибыльная организация. Она снимет неплохие бабки на этом.
Дык какой дефицит? Посмотрите на риелторов, щарящихся в поисках идиотов-покупающих. Визги этих риелторов о "паршивости слов об обвале". Они меня умиляют.
Но тенденция к изменению взгляда на суть дела запущена и прогрессирует. Тоесть срабатывает пословица - за что боролись на то и напоролись. Меньше пиарить надобно. А то от пиара все и загинается...
Социологи, политологи, которых набирают рекламные агенства - дети. Можно, например сесть одному из них со мной и поспорить на жизненную тему. Посмотрим кто выйдет с места спора с большим количеством говна в ушах.
И так далее. Зачем этот треп о "неудержимом спросе". Где он. Не вижу нигде, хотя только может быть в пи....
И так далее.
Жилья - валом. Особенно в Киеве. Рекламы - печками. Скоро на каждую бездомную собаку этикетку будут вешать.
Ну, там, бежит песик ободранный, а на нем реклама "Покровский посад" ( 1.5 года уже продают ).
Так что скажите, элия, или это у меня каждый день в глазах глюки ездят по дороге ?
Аналогично все остальное - квартиры не строят за деньги инвесторов. Строят за деньги людей, которые хотят заработать. Эти люди и есть олигархи, или как там их - толстосумы, которые строят "себе" сразу весь дом или микрорайон.
Задача идиотов-риелторов задрать цены до момента окончания постройки + временной интервал на продажу. Посмотрите как все синхронно строят, кажется что бояться обогнать друг друга - братва, все согласовано.
Один КГС - ему пох. Это очень прибыльная организация. Она снимет неплохие бабки на этом.
Дык какой дефицит? Посмотрите на риелторов, щарящихся в поисках идиотов-покупающих. Визги этих риелторов о "паршивости слов об обвале". Они меня умиляют.
Но тенденция к изменению взгляда на суть дела запущена и прогрессирует. Тоесть срабатывает пословица - за что боролись на то и напоролись. Меньше пиарить надобно. А то от пиара все и загинается...
Социологи, политологи, которых набирают рекламные агенства - дети. Можно, например сесть одному из них со мной и поспорить на жизненную тему. Посмотрим кто выйдет с места спора с большим количеством говна в ушах.
И так далее. Зачем этот треп о "неудержимом спросе". Где он. Не вижу нигде, хотя только может быть в пи....
И так далее.
elia
e
Ветеран
1 131
22 февраля 2006
14 фев 2007 08:51
Цифры под ожидание обвала будут? Этот "рынок" скорее замрет/умрет, чем обвалиться. Меня хрущ-трешка и за 60 косарей не заинтересует, но достойного покупки я за размуные деньги найти не могу - его мало и оно слишком дорого. И именно в таком порядке - сначала МАЛО, а потом ДОРОГО.
ТАК
Т
Пользователь
86
30 декабря 2006
14 фев 2007 20:08
Тут я вкратце описал суть пирамиды от госп. Поляченкоможете проинвестировать в кгс завгороднего на оболони,тут достраивают свечки на гер сталинграда,в принципе недорого.
elia
e
Ветеран
1 131
22 февраля 2006
14 фев 2007 21:10
PnL
P
Постоянный пользователь
171
19 февраля 2007
01 март 2007 08:16
Вот именно, если верить. 
Не пробовали оценить состав этого спроса и предложения?
Т.е. сколько в этом спросе жителей и сколько спекулянтов. Учитывая, что подавляющее большинство покупателей-жителей являются одновременно продавцами своей старой квартиры.
Меня умиляет тот факт, что лет пять-шесть назад, когда такого количества строек в Киеве небыло - цены были впятеро меньше, а потом начали строить и видетели предложение начало резко уменьшаться, а спрос резко увеличиваться.
Как будто раньше небыло переселения из сел в крупные города 
Сейчас понастроили столько, что новые дома стоят почти пустые, а "спрос все опережает предложение"
Спрос спекулянтов? Так это совсем другая история! Поиграются до тех пор, пока интересно и уйдут. Это на входе в рынок у них общие интересы в росте цены, а на выходе они конкуренты. Лучше выйти из рынка раньше других, зафиксировав существующую прибыль, чем потом себе локти кусать.

Не пробовали оценить состав этого спроса и предложения?
Т.е. сколько в этом спросе жителей и сколько спекулянтов. Учитывая, что подавляющее большинство покупателей-жителей являются одновременно продавцами своей старой квартиры.
Меня умиляет тот факт, что лет пять-шесть назад, когда такого количества строек в Киеве небыло - цены были впятеро меньше, а потом начали строить и видетели предложение начало резко уменьшаться, а спрос резко увеличиваться.
Как будто раньше небыло переселения из сел в крупные города 
Сейчас понастроили столько, что новые дома стоят почти пустые, а "спрос все опережает предложение"

Спрос спекулянтов? Так это совсем другая история! Поиграются до тех пор, пока интересно и уйдут. Это на входе в рынок у них общие интересы в росте цены, а на выходе они конкуренты. Лучше выйти из рынка раньше других, зафиксировав существующую прибыль, чем потом себе локти кусать.
elia
e
Ветеран
1 131
22 февраля 2006
01 март 2007 08:46
Меня умиляет тот факт, что лет пять-шесть назад, когда такого количества строек в Киеве небыло - цены были впятеро меньше, а потом начали строить и видетели предложение начало резко уменьшаться, а спрос резко увеличиваться.
Как будто раньше небыло переселения из сел в крупные города
Таки денег тоже больше стало. Вы может быть по младости лет и не воспринимали тот период с точки зрения выживания...
Как будто раньше небыло переселения из сел в крупные города
Таки денег тоже больше стало. Вы может быть по младости лет и не воспринимали тот период с точки зрения выживания...PnL
P
Постоянный пользователь
171
19 февраля 2007
01 март 2007 08:55
А вот почему инвесторы могут сделать обвал - я вам свое мнение описал в прошлом топике.
Vitaly
Ветеран
3 748
04 сентября 2019
01 март 2007 09:36
[QUOTE=PnL]
Меня умиляет тот факт, что лет пять-шесть назад, когда такого количества строек в Киеве небыло - цены были впятеро меньше, а потом начали строить и видетели предложение начало резко уменьшаться, а спрос резко увеличиваться.
Как будто раньше небыло переселения из сел в крупные города 
Сейчас понастроили столько, что новые дома стоят почти пустые, а "спрос все опережает предложение"
[QUOTE]
Объем строительства в Украине
Меня умиляет тот факт, что лет пять-шесть назад, когда такого количества строек в Киеве небыло - цены были впятеро меньше, а потом начали строить и видетели предложение начало резко уменьшаться, а спрос резко увеличиваться.
Как будто раньше небыло переселения из сел в крупные города 
Сейчас понастроили столько, что новые дома стоят почти пустые, а "спрос все опережает предложение"

[QUOTE]
Объем строительства в Украине
PnL
P
Постоянный пользователь
171
19 февраля 2007
01 март 2007 09:44
Vitaly, ну когда наконец вы поймете, что эти картинки бредовые?
Оторвитесь от компьютера и от тех данных, которые вам дают АН, выгляните в окно, посмотрите СВОИМИ ГЛАЗАМИ сколько сейчас кранов строительных. А сколько их было?
Такое впечатление, что в Киеве уже и мест свободных без кранов не осталось. Вы за свою жизнь видели такое?
Оторвитесь от компьютера и от тех данных, которые вам дают АН, выгляните в окно, посмотрите СВОИМИ ГЛАЗАМИ сколько сейчас кранов строительных. А сколько их было?
Такое впечатление, что в Киеве уже и мест свободных без кранов не осталось. Вы за свою жизнь видели такое?
elia
e
Ветеран
1 131
22 февраля 2006
01 март 2007 09:47
PnL
P
Постоянный пользователь
171
19 февраля 2007
01 март 2007 10:53
elia
e
Ветеран
1 131
22 февраля 2006
01 март 2007 11:01
Каких цен? Жилье тогда не продавалось. Но была продажа права въехать в квартиру, которую осовбождали уезжающие на ПМЖ. Семья друга право на въезд в их трешку на Воскресенке в 89-ом году продала за 15 куе + оплата "услуг" госслужащих, выносивших нужные решения.
Vitaly
Ветеран
3 748
04 сентября 2019
01 март 2007 11:03
Это данные минстата. если уж и им не верить, тогда чему (кому) верить? ходить считать краны - не выход.
PnL
P
Постоянный пользователь
171
19 февраля 2007
01 март 2007 11:07
Смотря в чем вы видите выход. Если цель - получить достоверную оценку ситуации, то именно ходить и считать краны. В минстате тоже люди работают и тоже хотят есть.
Меня именно этот диссонанс и смущает больше всего смотришь на улице - видишь одно, читаешь индексы - получается совсем другое. Я пока своим глазам еще верю. Во всяком случае больше, чем минстату.
Меня именно этот диссонанс и смущает больше всего смотришь на улице - видишь одно, читаешь индексы - получается совсем другое. Я пока своим глазам еще верю. Во всяком случае больше, чем минстату.
Vitaly
Ветеран
3 748
04 сентября 2019
01 март 2007 11:10
о.к. каков индекс по вашим подсчетам?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Дом 17 | ЖК Эврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- ЖК Флагман | Киев, пер. Лобачевского, 716.061 058
- ЖК Kaskad Residence | ІнтерГал-Буд | Київ, вул. Причальна, 5а13.061
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее