Подать объявление

А почему инвесторы могут сделать обвал?

01 март 2007 11:13
-D
01 март 2007 11:15
Индекс чего?
01 март 2007 11:40
стоимости жилья в киеве
01 март 2007 11:44

01 март 2007 11:58
Уточню индекс, отражающий среднюю цену квадратного метра, за которую можно купить сегодня жилье в Киеве.
01 март 2007 12:05
Что вы понимаете под индексом стоимости жилья в условиях отсутствия рыночных механизмов ценообразования?
Поверьте, я не хочу васзагнать вопросами в тупик. Это необходимо выяснить , чтобы была общая понятийная база, тогда можно что-то сравнивать.
По-моему, индекс стоимости жилья должен строиться на реальных ценах купли-продажи. А что у нас? Взяли предложения по продаже застройщиков, добавили статистику от АН, т.е. лиц заинтересованных только в росте цен, и получили что? Это раз.
Второе, при количестве сделок меньшем, чем того было бы достаточно, для расчета общего индекса - говорить об индексе вообще нельзя. Как можно сравнивать 5 квартир, проданных в январе в одних районах и сравнивать их с 3-мя квартирами, проданными в феврале в дугих районах?
Далее, как учитывать изменение баланса спроса и предложения? "Рыночная" цена вроде бы и держится, но никто не покупает. И как это влияет на ваш индекс?
Моя оценка существующей ситуации - "рынок" замер перед обвалом, поскольку другого выхода уже нет. А точнее, происходит именно начало обвала.
Никто ведь не ожидает, что всплеск предложения должен автоматически привести к снижению цены. Немного времени и продавцы будут подвигаться в цене, чтобы занять дефицитные места успевших зафиксировать хоть какую-то прибыль.
Различия в сегодняшних прогнозах на будущее этого рынка только в том, КАК будет происходить этот обвал.
01 март 2007 12:18
По-моему, индекс стоимости жилья должен строиться на реальных ценах купли-продажи. А что у нас?.QUOTE(PnL)

Вы слишком всё упрощаете и слишком фантазируете.

Далее, как учитывать изменение баланса спроса и предложения? \"Рыночная\" цена вроде бы и держится, но никто не покупает. И как это влияет на ваш индекс?.QUOTE(PnL)

Ваша оценка всем и мне втом числе давно понятна. Надеюсь вы дадите ответ на конкретный вопрос о величине индекса стоимости.

Немного времени и продавцы будут подвигаться в цене, чтобы занять дефицитные места успевших зафиксировать хоть какую-то прибыль..

Очень много вопросов в данном утверждении.
01 март 2007 12:29
Vitaly, индекс не скажу, не знаю, не считал. Потому, что он мне не нужен. Все что мне нужно - это не размер индекса, а знак (положительный или отрицательный). Исходя из моего виденья ситуации - динамика уже отрицательная, но пока еще близкая к нулю.
А спорные моменты - от того и спорим!
01 март 2007 12:31
В таком случае, попрошу вас перестать говорить, что Планета оболонь и домик вас обманывают и дают неточные цифры индексов. (за что нас необходимо посадить)
Надеюсь, это корректная просьба?
01 март 2007 12:40
Vitaly, просьба корректная. Мало того, у меня нет претензий к вашим индексам по сути.
Но я не перестану говорить о том, что суть этих индексов не отражает их названия. А значит это делается либо намеренно, либо по непрофессионализму. Тут можно только гадать, но мое мнение, что намеренно, поскольку вы стоите на стороне АН, а их интересы всем давно понятны.
И второе - не перестану говорить о том, что ваши индексы построены на недостоверных и непрозрачных данных, что позволяет манипулировать и злоупотреблять информацией и в конечном итоге индексами.
01 март 2007 12:49
"Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика" ©
Все их обвинятют в необъективности, но никто не предлагает "промышленного" способа повышения объектиности этих индексов. Надо на все это смотреть по-другому - или принимать то, что есть с известной долей скептицизма или игнорировать эти индексы полностью.

PS
Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в организме.
01 март 2007 12:57

Но я не перестану говорить о том, что суть этих индексов не отражает их названия. А значит это делается либо намеренно, либо по непрофессионализму. Тут можно только гадать, но мое мнение, что намеренно, поскольку вы стоите на стороне АН, а их интересы всем давно понятны..QUOTE(PnL)

Индекс стоимости построен на достоверной с точки зрения статистики выборке цен предложений жилья в киеве на период. При чем, данные об объектах берутся только корректные (мы знаем каждый дом в киеве //domik.ua/mod/web/album/ , его корректный адрес, его тех х-ки, и возможные в нем х-ки квартир) Да, предложений, а не продаж. И мы этого не скрываем. Более того - говорим об этом.
Отсюда вариант подтасовки по ошибке мало вероятен, но возможен, за чем аналитики постоянно и следят; отмечая и выделяя на основании тех. анализа предвестники изменения тренда, другие закономерности и любезно их до вас доводя.

Вариант подтасовки злонамеренной - имейте совесть...

01 март 2007 13:03
Т.е. вы предлагаете молчать?
Знаете, почему народ называют быдлом?
01 март 2007 13:07
Расслабьтесь, если и есть факт злонамеренной подтасовки, то наверняка не у вас, а у тех, кто вам предлагает исходную информацию. Тем не менее, я утверждаю, что такое возможно.

Назовите свой индекс так, чтобы он отражал свою суть и не будет вопросов, например "Индекс цен предложений недвижимости по статистике АН "Оболонь"". Подходит?
01 март 2007 13:19
вы правы в одном случае
злонамеренные подтасовщики это продавцы недвижимости!
почему - потому что мы точно знаем, что цены называют нам именно они (брокеры работают с этими данными, операторы актуализируют БД посредством прозвона объектов)

С изменением названия будут чисто технические сложности. Думаете это на столько принципиально?
01 март 2007 13:24
злонамеренные подтасовщики это продавцы недвижимости!
почему - потому что мы точно знаем, что цены называют нам именно они (брокеры работают с этими данными, операторы актуализируют БД посредством прозвона объектов)
01 март 2007 13:28
Просто поставьте себя на место покупателя.
Для вас, покупателя, стоимостью метра жилья будет цена за которую вы купите - цена сделки. Приходя к продавцу квартиры - вы слышите цену предложения. Между ценой предложения и ценой сделки разница как правило есть, кстати не обязательно в сторону понижения.
Думаете вам уступят 50% цены предложения? очень в этом сомневаюсь (у Бороды спросите).
Вы рассуждаете теоретически верно. Но практика....
01 март 2007 13:37
Очень плохо, что Вы воспринимаете мир настолько полярно - или молчать, или кидаться на все подряд, как та шавка на тракте.
01 март 2007 13:55
Надо на все это смотреть по-другому - или принимать то, что есть с известной долей скептицизма или игнорировать эти индексы полностью.
01 март 2007 14:00
Именно с точки зрения практики, принимая во внимание то, что ваши индексы влияют на цены примерно так-же как цены на индексы, лучше называть вещи своими именами. Кроме того, у АН появляется возможность выделиться на фоне других агентств, что во времена жесткой конкуренции дает определенные преимущества.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx