Подати оголошення

А почему инвесторы могут сделать обвал?

13 лют 2007 16:44
Вот читаю пророков обвала - инвесторы начнут избавляться от квартир и цены упадут в разы - и не понимаю причин.
Не сделают спекули обвала - мало их. Стабилизацию ситуации может сделать только государство, да вот только мужи государтсвенные пока нас еще не вые... ой не выжали досуха.

PS
Сам ищу варианты улучшения своих жилищных условий. По деньгам хватает меня только на хруща или "старую панель". Но меня в эти места не тянет совершенно...
13 лют 2007 19:37
Инвестор инвестору рознь. Не будем учитывать инвесторов-жильцов. Они обвал не сотворят. Но инвесторы спекулянты могут. У них есть к этому интерес. Ведь кроме физлиц, в недвижимость вливали деньги и многие фирмы, нефте – газо- трасты, в том числе из дальнего и ближнего зарубежья А это миллиарды. Схемы разные. Поэтому в этих хатах никто и не живет, и жить не собирается. Поэтому и окна тёмные. И как только выгода от роста цен резко уменьшиться, они пойдут потихоньку в продажу. Как только основа будет продана, по спецзаказу начнется галдёж в газетах и по ТВ о резком падении цен на недвижимость. Мелочь запаникует и бросится спасать кровное. Вот вам и обвал. Цены резко упадут. Ну а затем эти инвесторы вернутся и купят уже намного больше. Круговорот денег в природе.

Всё это мы не раз видели в кино, но от кино до реалий один шаг.



Вы говорите спекулянтов мало что-бы обрушить рынок? А кто их считал?

В 1992 г. биржевик Д. Сорос один обрушил финансовую систему всей Великобритании почти в 2 раза, и стал одним из самых богатых спекулянтов мира.
13 лют 2007 20:31
В 1992 г. биржевик Д. Сорос один обрушил финансовую систему всей Великобритании почти в 2 раза, и стал одним из самых богатых спекулянтов мира.
Это всего лишь еще одна мантра.
Сорос - это не 10% сделок на остродефицитном рынке, а очень грозная сила планетарного масштаба. Как в финансовом, так и общественном плане.
13 лют 2007 21:44
Позвольте, где Вы увидели остродефицитный рынок. Острый дефицит – это когда

много денег, но нет товара. Как при совке. Хочешь машину – жди 10 лет. Сейчас жилья валом, но мало денег у нуждающихся. А в жилищном «гипермаркете» есть всё. Речь ведь не об этом, а о том кто и как правит бал в этом «гипермаркете».



Вы спрашивали об обвале, я высказал своё мнение, как я его себе представляю.

Хотя варианты могут быть и другие, в том числе политические, Но это тема отдельная.



В заключение добавлю, что за последние 2-3 года даже в периферийных городах., где

прирост населения в минусах, количество агентств недвижимости выросло в 5-8 раз.

Скоро каждая 10-я домохозяйка будет торговать недвижимостью.

Это верный признак того, что идёт чистый спекулятивный процесс.



Да, нужно много строить, согласен, но это к Азарову.

Он Вам и спекулянтов посчитает, и доходы населения и рос ВВП . Он просветит.
14 лют 2007 08:20
Вы спрашивали об обвале, я высказал своё мнение, как я его себе представляю.QUOTE
Да ну? Этот барьер мы прошли лет 10 назад. Сейчас этим занимается каждая третья Отсюда и качество "брокерской" работы. И в агенствах в т.ч.
14 лют 2007 08:39
И я чего-то не вижу "остродефицитного рынка", потому как "рынка" этого нету.

Жилья - валом. Особенно в Киеве. Рекламы - печками. Скоро на каждую бездомную собаку этикетку будут вешать.


Ну, там, бежит песик ободранный, а на нем реклама "Покровский посад" ( 1.5 года уже продают ).

Так что скажите, элия, или это у меня каждый день в глазах глюки ездят по дороге ?

Аналогично все остальное - квартиры не строят за деньги инвесторов. Строят за деньги людей, которые хотят заработать. Эти люди и есть олигархи, или как там их - толстосумы, которые строят "себе" сразу весь дом или микрорайон.

Задача идиотов-риелторов задрать цены до момента окончания постройки + временной интервал на продажу. Посмотрите как все синхронно строят, кажется что бояться обогнать друг друга - братва, все согласовано.

Один КГС - ему пох. Это очень прибыльная организация. Она снимет неплохие бабки на этом.

Дык какой дефицит? Посмотрите на риелторов, щарящихся в поисках идиотов-покупающих. Визги этих риелторов о "паршивости слов об обвале". Они меня умиляют.

Но тенденция к изменению взгляда на суть дела запущена и прогрессирует. Тоесть срабатывает пословица - за что боролись на то и напоролись. Меньше пиарить надобно. А то от пиара все и загинается...

Социологи, политологи, которых набирают рекламные агенства - дети. Можно, например сесть одному из них со мной и поспорить на жизненную тему. Посмотрим кто выйдет с места спора с большим количеством говна в ушах.

И так далее. Зачем этот треп о "неудержимом спросе". Где он. Не вижу нигде, хотя только может быть в пи....

И так далее.
14 лют 2007 08:51
Цифры под ожидание обвала будут? Этот "рынок" скорее замрет/умрет, чем обвалиться. Меня хрущ-трешка и за 60 косарей не заинтересует, но достойного покупки я за размуные деньги найти не могу - его мало и оно слишком дорого. И именно в таком порядке - сначала МАЛО, а потом ДОРОГО.
14 лют 2007 20:08
Тут я вкратце описал суть пирамиды от госп. Поляченкоможете проинвестировать в кгс завгороднего на оболони,тут достраивают свечки на гер сталинграда,в принципе недорого.
14 лют 2007 21:10

01 бер 2007 08:16
Вот именно, если верить. -D
Не пробовали оценить состав этого спроса и предложения?
Т.е. сколько в этом спросе жителей и сколько спекулянтов. Учитывая, что подавляющее большинство покупателей-жителей являются одновременно продавцами своей старой квартиры.
Меня умиляет тот факт, что лет пять-шесть назад, когда такого количества строек в Киеве небыло - цены были впятеро меньше, а потом начали строить и видетели предложение начало резко уменьшаться, а спрос резко увеличиваться. -D Как будто раньше небыло переселения из сел в крупные города -D
Сейчас понастроили столько, что новые дома стоят почти пустые, а "спрос все опережает предложение" -D
Спрос спекулянтов? Так это совсем другая история! Поиграются до тех пор, пока интересно и уйдут. Это на входе в рынок у них общие интересы в росте цены, а на выходе они конкуренты. Лучше выйти из рынка раньше других, зафиксировав существующую прибыль, чем потом себе локти кусать.
01 бер 2007 08:46
Меня умиляет тот факт, что лет пять-шесть назад, когда такого количества строек в Киеве небыло - цены были впятеро меньше, а потом начали строить и видетели предложение начало резко уменьшаться, а спрос резко увеличиваться. -D  Как будто раньше небыло переселения из сел в крупные города -D Таки денег тоже больше стало. Вы может быть по младости лет и не воспринимали тот период с точки зрения выживания...
01 бер 2007 08:55
А вот почему инвесторы могут сделать обвал - я вам свое мнение описал в прошлом топике.
01 бер 2007 09:36
[QUOTE=PnL]
Меня умиляет тот факт, что лет пять-шесть назад, когда такого количества строек в Киеве небыло - цены были впятеро меньше, а потом начали строить и видетели предложение начало резко уменьшаться, а спрос резко увеличиваться. -D Как будто раньше небыло переселения из сел в крупные города -D
Сейчас понастроили столько, что новые дома стоят почти пустые, а "спрос все опережает предложение" -D
[QUOTE]

Объем строительства в Украине
01 бер 2007 09:44
Vitaly, ну когда наконец вы поймете, что эти картинки бредовые?
Оторвитесь от компьютера и от тех данных, которые вам дают АН, выгляните в окно, посмотрите СВОИМИ ГЛАЗАМИ сколько сейчас кранов строительных. А сколько их было?
Такое впечатление, что в Киеве уже и мест свободных без кранов не осталось. Вы за свою жизнь видели такое?
01 бер 2007 09:47

01 бер 2007 10:53

01 бер 2007 11:01
Каких цен? Жилье тогда не продавалось. Но была продажа права въехать в квартиру, которую осовбождали уезжающие на ПМЖ. Семья друга право на въезд в их трешку на Воскресенке в 89-ом году продала за 15 куе + оплата "услуг" госслужащих, выносивших нужные решения.
01 бер 2007 11:03
Это данные минстата. если уж и им не верить, тогда чему (кому) верить? ходить считать краны - не выход.
01 бер 2007 11:07
Смотря в чем вы видите выход. Если цель - получить достоверную оценку ситуации, то именно ходить и считать краны. В минстате тоже люди работают и тоже хотят есть.
Меня именно этот диссонанс и смущает больше всего смотришь на улице - видишь одно, читаешь индексы - получается совсем другое. Я пока своим глазам еще верю. Во всяком случае больше, чем минстату.
01 бер 2007 11:10
о.к. каков индекс по вашим подсчетам?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше