Подать объявление

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .3032. . .316
14 фев 2016 20:39
Ну скажем так: Первые три свечки которые возле нас построены - были тоже далеко не КМБ-шными. Наши же 2 дома строит именно КМБ с самого начала и он достроить их должен. Я встретился со своим скажем так коллегой по школе в поезде - и поверьте разговорились мы и он оказывается очень тесно связан со всеми объектами на Обуховской. Я сказал куда вложил деньги, и его ответ: будь уверен-дом построят и сдадут в эксплуатацию. Что касается сроков-сказал может задержат не много-но в следующем году переедешь точно, так как у всех сейчас запарка со снабжением. По своей работе скажу так: доллар стабилизируется - будут сроки в этом году. Закупка материалов дорожает с каждымм днем, например с 16.02.2016 марка Philips подымает свой прайс на 10%.Я к тому веду, что нет стабильности в стране, и соответственно требоваться какую то стабильность тоже не правильно. Слава Богу мы все видим, что стройка идет и каждую неделю сами видим этому подтверждение. Что касается стоянки - Я вообще не помню, что б мне про нее говорили. Детский садик - говорили. Одним словом Я просто предлагаю не палить горячку - все должно быть хорошо. :drink:
15 фев 2016 10:39
Люди у кого есть малейшее желание покупать квартиры в Киевгорстрое, вот вам информация для раздумий - Вложили 100% с котлована - просрочка минимум 18 мес. Гарматная 39г.
15 фев 2016 10:47
Цитата "Tonchick":
Люди у кого есть малейшее желание покупать квартиры в Киевгорстрое, вот вам информация для раздумий - Вложили 100% с котлована - просрочка минимум 18 мес. Гарматная 39г.

Как понять просрочка? вам дали с нуля 18 месяцев или с какой то стадии постройки? если 18 месяце со стадии котлована, то это нормальный срок на дом (смотря какой сложности и этажности)
15 фев 2016 11:16
обещали сдать 31.12.2014 - дом до сих пор не готов - перенесен на май 2016 г.
15 фев 2016 11:25
Цитата "Tonchick":
обещали сдать 31.12.2014 - дом до сих пор не готов - перенесен на май 2016 г.

А мотивация ? чем обосновывают? Я вообще скажем так сторонник КГС- потому как они сдадут 100%. Еще один момент - в то время как рас и начался беспорядок в Киеве который перерос в войну, а cwlz потому, что происходит в мире я не удивлюсь если вообще не дай Бог будет полная жопа...
15 фев 2016 12:22
Цитата "Tonchick":
обещали сдать 31.12.2014 - дом до сих пор не готов - перенесен на май 2016 г.


Не знаю не одного застройщика чтоб сдавал вовремя дома. КМБуд не исключение, но они сдают все свои объекты :ded: . У нас застройщик заинтересован сдать раньше 2-ю очередь, чтоб начать строить и продавать третью. Самый большой минус для меня это ЖЕК, но надеюсь через некоторое время сделаем ОСББ.
Сейчас опять доллар пошел вверх, может кто знает, КМБуд собирается цену поднимать?
15 фев 2016 12:25
Цитата "Haizenberg":


Не знаю не одного застройщика чтоб сдавал вовремя дома. КМБуд не исключение, но они сдают все свои объекты :ded: . У нас застройщик заинтересован сдать раньше 2-ю очередь, чтоб начать строить и продавать третью. Самый большой минус для меня это ЖЕК, но надеюсь через некоторое время сделаем ОСББ.
Сейчас опять доллар пошел вверх, может кто знает, КМБуд собирается цену поднимать?

Менеджера по поводу цен (у меня Елизавета была)-Я купил в Ноябре квартиру- еще тогда говорил в течении недели должны поднять цену. Так, что думаю ни кто не скажет правду заранее - или они не в курсе или узнают по факту. риск в данном случае на инвесторе - сэкономить в долларах-или потерять на процентах если КМБ уберет проценты.
15 фев 2016 12:28
Цитата "Tonchick":
Люди у кого есть малейшее желание покупать квартиры в Киевгорстрое, вот вам информация для раздумий - Вложили 100% с котлована - просрочка минимум 18 мес. Гарматная 39г.


Посмотрела по фото - коробку у вас выгнали ещё в феврале-марте, т.е. год назад. Чем аргументировали задержку сроков? Жители собирались, решали как-то проблему?
15 фев 2016 14:01
Цитата "Tonchick":
обещали сдать 31.12.2014 - дом до сих пор не готов - перенесен на май 2016 г.

На сайте у них 31. марта 2016г. ввод написан. Остался месяц - и отпишитесь. :drink: По мне-главное что б выстроили и ввели...
15 фев 2016 16:38
1я очередь ЖК на Воссоединения была введена с задержкой на 9 месяцев и еще 5 месяцев ждали получения ключей. Ввод 2й очереди уже сдвигали на 5 месяцев и опять сдвинули опять на 5 месяцев, тоже на сентябрь 16.
Дело именно не в том что опасаемся что не сдадут, а именно, что и изматывающе затянут так, что многим очень сильно нарушат все планы, иногда критично....
Я инвестор с 2й очереди на Воссоединения, но тут читаю потому что и тут ранее хотела, место нравится, да и чтоб более полную картину иметь как продвигаются стройки у КГС. У нас это второй сдвиг срока и очень надеемся что последний, осенью закончили коробку и остекление почти все, уже очень многое сделано внутри, заканчивают монтаж лифтов, уже двери в квартиры установлены вплоть до 30 (у нас 36 этажей)....а у вас внутри еще маловато сделано, будьте готовы, что сдвинут сдачу к концу года, а если не сдвинут, то вам значит еще крупно повезет :)
Без задержек КГС сдает только объекты с подрядчиком ООО Ягуар. Это Позняки 4 и Заречный. Может еще какие-то, а большинство с затягиваниями и иногда большими.
16 фев 2016 10:26
Цитата "will":
1я очередь ЖК на Воссоединения была введена с задержкой на 9 месяцев и еще 5 месяцев ждали получения ключей. Ввод 2й очереди уже сдвигали на 5 месяцев и опять сдвинули опять на 5 месяцев, тоже на сентябрь 16.
Дело именно не в том что опасаемся что не сдадут, а именно, что и изматывающе затянут так, что многим очень сильно нарушат все планы, иногда критично....
Я инвестор с 2й очереди на Воссоединения, но тут читаю потому что и тут ранее хотела, место нравится, да и чтоб более полную картину иметь как продвигаются стройки у КГС. У нас это второй сдвиг срока и очень надеемся что последний, осенью закончили коробку и остекление почти все, уже очень многое сделано внутри, заканчивают монтаж лифтов, уже двери в квартиры установлены вплоть до 30 (у нас 36 этажей)....а у вас внутри еще маловато сделано, будьте готовы, что сдвинут сдачу к концу года, а если не сдвинут, то вам значит еще крупно повезет :)
Без задержек КГС сдает только объекты с подрядчиком ООО Ягуар. Это Позняки 4 и Заречный. Может еще какие-то, а большинство с затягиваниями и иногда большими.
Ну Я считаю, что инвестор не сможет повлиять на компанию КГС - никак. Внятного ответа не получите ни когда (так же как и мы получили ответ - но без ответа). Остается надеяться на то, чтоб построили и сдали... По поводу планов - у всех есть свои планы и тд - это стройка - и много факторов там существуют - это нужно учитывать... :umnik:
16 фев 2016 16:14
Доброго дня всім інвесторам!
Приймайте в свої ряди, 1-й дім 12 поверх 1-кімнатна 40м2, тепер шукаємо сусідів :yes: :hi:
Готові приймати активну участь в житлових проблемах і радостях :yes: , під петицією підписалися адже обіцяли одні строки здачі, а коли прийшли укладати договір то вже інші :(
17 фев 2016 10:14
хотим купить студийку под аренду.Народ.,как думаете.,здесь можно сдать,все-таки далеко.Хотим купить внуку.А пока подрастет.,сдавать.
17 фев 2016 10:52
Цитата "wipe007":
хотим купить студийку под аренду.Народ.,как думаете.,здесь можно сдать,все-таки далеко.Хотим купить внуку.А пока подрастет.,сдавать.


Сдавать то все и везде наверное можно. Только економически даже дешевый ремонт и обустройство "голой" квартиры Вам могут "отбится" за лет 6-8 сдачи и за это же время все это станет уже не сильно красиво выглядеть, как для внука) Впрочем у всех может быть своя математика)
17 фев 2016 12:35
Цитата "wipe007":
хотим купить студийку под аренду.Народ.,как думаете.,здесь можно сдать,все-таки далеко.Хотим купить внуку.А пока подрастет.,сдавать.
Ну не так-то и далеко, до метро на маршрутке минут 8. На ОЛХ и Домике видела что в домах первой очереди уже сдают. Но у конкретно этого ЖК есть нюанс с ЖЕКом, он часный, подконтрольный КГС, и счета на комуналку пока не радуют. Учитывая что это Святошинский район, и то что малометражные студии это эконом сегмент, а комунальные в основном платят квартиранты, то тут есть о чем подумать.
17 фев 2016 13:01
Цитата "serg_krava":
Доброго дня всім інвесторам!
Приймайте в свої ряди, 1-й дім 12 поверх 1-кімнатна 40м2, тепер шукаємо сусідів :yes: :hi:
Готові приймати активну участь в житлових проблемах і радостях :yes: , під петицією підписалися адже обіцяли одні строки здачі, а коли прийшли укладати договір то вже інші :(
Доброго дня! Ми з першого будинку, 11 поверх, тип 3-А. :hi:
17 фев 2016 15:06
Цитата "TinaTka":
Доброго дня! Ми з першого будинку, 11 поверх, тип 3-А. :hi:

Приємно познайомитись! Багато нас з 1-го будинку?
17 фев 2016 15:14
Цитата "serg_krava":

Приємно познайомитись! Багато нас з 1-го будинку?
Важко сказати, точну вiдповiдь знають тiльки в вiддiлi продажу :) Не всi знають про форум, не всi пишуть сюди. Перший будинок пiзнiше на продаж виставили, тому поки, на мiй погляд, з другого будинку iнвесторiв бiльше.
17 фев 2016 15:41
Цитата "TinaTka":
Важко сказати, точну вiдповiдь знають тiльки в вiддiлi продажу :) Не всi знають про форум, не всi пишуть сюди. Перший будинок пiзнiше на продаж виставили, тому поки, на мiй погляд, з другого будинку iнвесторiв бiльше.

В найближчий час в нас не намічається зустрічей?
17 фев 2016 20:59
Имхо,поводов для встреч нет в данный момент. На выходных, в зависимости как зуб мудрости после удаления отпустит-отведаю ЖК,пофоткаю.

Цитата "TinaTka":

Подписала. Соседи, не ленимся, подписываемся. Хороший текст, все по делу. Но подписей очень мало(((

Петицию подписал,и попросил на роботе, но имхо-они не работают, пока политическая "коса" не послом в ...
Цитата "Гость78":
Хочу высказать лично свое мнение.
1. Я на сколько понимаю - если бы кто либо сомневался бы в нашем застройщике - не купили бы жилье.
2. Я полагаю - нужно поддержать его, и не не лезть в другие стройки так как не знаете ситуаций которые заставляют там задерживать. Причем хочу подчеркнуть слово именно задерживают - но сдают!!! На сегодняшний день очень сложная ситуация в стране-у нас Война! - и мне лично больше волнует факт тот, что вы не смотрите и не думаете на все возможные последствия, которые могут случиться если вы будите поддерживать всяких тролей, не известные петиции и прочий бред.
3. Мы кажется договорились - если что либо проблемное обсуждаем - то в закрытой теме!! 4. Пишу лично всем инвесторам которые будут читать этот форум:
Я лично так или иначе работаю в сфере жилья. Я работаю в компании которая снабжает поверьте мне на слово почти все фирмы как крупные так и мелкие по вопросу электрики. Начинаем от розеток, лампочек- заканчивая крупными кабелями и т.д Киевгорстрой всегда стабильно платит как сам, так и через субподрядные организации.Я лично у своего Ген директора советовался когда выбирал застройщика и поверьте только одну компанию он назвал на сегодняшний день самой надежной - в которй я и приобрел жилье. 4. Я предлагаю не возмущаться, так как 4 месяца задержки для стройки-это чепуха...
5.Кто то там писал, что есть юристы - спросите у них, юридически, что может случиться, если вы своими действиями спровоцируете обвал КГС. Так, что избавляйтесь от стадных инстинктов и думайте головой!!! :umnik:

Мое мнение другое(ИМХО),поэтому и приехал в субботу 30,01,2016 за ответом.
1. "выбор из зол наименьше грязных" у нас в стране так принято. КГС отцу в 2000 и 2006 сдал с полным ремонтом в срок(только в 3шке фазу с заземлением попутали практиканты).ЖЕК/ОСББ у них отпадный...Но счас всплывают факты по Глушкова,Феодосийской( 3 раза переносили с весны на осень,зиму-запустили в декабре 2015,до сих пор нет адреса.и только 11.02.2016 ИНИЦИАТИВНЫЕ попали на прием в Кушниру).
2. Мы,как инвесторы, и так КГС поддерживаем вкладывая в его объекты. А за свою надежность он ИМХО берет % в цене на м2.И мне как инвестору интересно,что за ситуации ПРАВДИВЫЕ(не отписки без уточнения). Война и кризис,урезание ЗП-незнаю, Ощаду по кредиту это не прокатило,или платите кредит,иль залог уйдет. Тишину и спокойствие я проходил с Дельтой,и знаю что значит заранее начать отслеживать Настоящую деятельность,и выйти сухим из воды. Вы,как сотрудник фирмы прекрасно знаете,когда большие проекты\заказы по Этапам разбиваются,и потом заказчик видит отклонения и спрашивает чего,а не выжидает год,а потом бац-а фирма тю-тю...
3. На этом форуме жк КГС уже создавали закрытую группу-как оказалось,мало эффективно. Но адреса выше.
4. 4 месяца задержки не чепуха если:
а) не втянули в зиму,а не наоборот с зимы в лето;
б)УЖК-не спешит включать в зиму.
5. Чтобы не было обвала КГС,это ихняя забота,а не в том что инвесторы требуют отчет от подрядчиков. Почему они начинают новые объекты не сдав существующие в срок?! Стадо, не стадо,а лучше быть мышей бегущей с корабля,чем капитаном Титаника.
Цитата "Гость78":
По своей работе скажу так: доллар стабилизируется - будут сроки в этом году...Я к тому веду, что нет стабильности в стране, и соответственно требоваться какую то стабильность тоже не правильно. Слава Богу мы все видим, что стройка идет и каждую неделю сами видим этому подтверждение.

У меня на работе смета и оплата заводу и фирмам на дату заключения договора, а скачки валюты-проблемы подрядчика. У девушки на заводе окон что стоят в 1 очереди-все цены в грн по курсу НБУ на дату оплаты. На Феодосийской-застекли,хотели раньше срока,а потом половину лета гуляли без денег собирая гвозди.
Цитата "will":

Без задержек КГС сдает только объекты с подрядчиком ООО Ягуар. Это Позняки 4 и Заречный. Может еще какие-то, а большинство с затягиваниями и иногда большими.

Вот именно Позняки-4 напротив моей сестры дома КГС 2010 где фазы попутали, закрыли всё солнце.Но трудились круче нас-есть весь фотоотчёт, поэтому и решил переплатить за м2,но Не просто получить,а вовремя(семья не ждёт). Возле старой квартиры Ковальская тоже шустро сдавала.
Цитата "Гость78":
Ну Я считаю, что инвестор не сможет повлиять на компанию КГС - никак. Внятного ответа не получите ни когда (так же как и мы получили ответ - но без ответа). Остается надеяться на то, чтоб построили и сдали... По поводу планов - у всех есть свои планы и тд - это стройка - и много факторов там существуют - это нужно учитывать... :umnik:

Инвесторы Феодосийской повлияли.Будем стараться получить внятно, а если контролирующие органы продажные-то ждать с моря погоды. КГС факторы описал,но не в общем. Когда был Майдан 2014,а у нас(офис возле ЦУМа) были международные проекты строительства,то заказчики снимали другое жилье,делали всё,чтобы мы сдали вовремя.Про отсрочку не было речи.И мы выбегав при эвакуации по 3 раза в день из помещения-делали проект, забирая в первую очередь флешку с чертежами,а потом сумку с документами и едой. Потеряв раз лицо...Я хочу получить от КГС согласно ихнего письма такую инфо.такой то подрядчик подвел тогда то,мы оперативно нашли другого,провели такого то тендер,подписали договор,такое.задержка такая то.Всё! а списывать на кризис,АТО(не войну)-это как в магазине просить колбасу без денег.
П.С. я ежедневно читаю эту ветку, но не всегда есть время отписать оперативно,но "я гну свою линию " :bubu: :ded: Зачитался другими ЖК КГС и ихними проблемами...
Письмо КГС 30,01,2016
Письмо КГС 31,01,2016
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3032. . .316
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее