Подать объявление

ЖК "Озерное" (2 очередь), ул. Обуховская 137, 139 - "Киевгорстрой"

1. . .148150. . .316
15 окт 2016 11:17
Мы вчера тоже были у домиков
Погуляли в лесу
Посмотрели
Фото не делали
Движения на стройке не было
Правда машина с бетоном стояла
Работники копошились на крыше своей бытовки
То ли утепляли ее, то ли что еще
Рассмотрели домики первой очереди
Там балконы кто в лес кто по дрова - вынесены, не вынесены, панорамные у кого- то
Возле крыльца огромный массив бетона залили, молодцы, большой кусок работы
Но наверное раньше срока сдавать никто не будет
15 окт 2016 11:21
Цитата "dimadimadima":

Киевгорстрой нарушает свой же меморандум об доступности информации о наличии разрешительной документации на проведение строительных работ и уведомлении общественности про начало их выполнения..

....за 10 дней до начала строительства(включая подготовит. работы) должен быть соотв. стенд....

прикладываю текст меморандума. выделил пункт на второй странице про сроки

этот меморандум подписали руководители крупнейших строительных компаний столицы: "Киевгорстрой", "Житлоинвест-УКБ", "УкрБуд", "UDP", "Интеграл-Буд", "ЖБК им. Ковальской", "ГЕОС", "Новая Слободка", "Фундамент", "Сити-1 девелопмент", "Столица Групп".

КГС просто табличку не вывесил, невелика проблема
Укрбуд вот Пектораль гонит без документов, а табличка есть
Не знаю, что лучше
Тем более пока не ясно, что КГС там строить будет- наши предположения, основанные на словах сотрудников
Время покажет
15 окт 2016 11:26
Цитата "_Mila":
Добрый вечер, надеюсь будущие соседи :hi:
Мы рассматриваем вариант покупки однушки 31.59 под сдачу.
В прошлую пятницу были в ОП и был выбор по этажам. В этот четверг осталась одна лишь квартира в 2-м доме на 23 этаже. А нас интересует именно этот дом. Как утверждает ОП за это время они продали 16 аналогичных квартир... :@-:

Конечно, мы достаточно поздно спохватились, но все же.
Я как только увидела это место - сразу влюбилась. Тут уже много писали про розовые очки и проблемы. Я не буду спамить.
Нас не пугает ЛЭП и ретранслятор мобильной связи, частный сектор рядом и не близость метро и магазинов... Но это нас, а как это будет выгдядеть для потенциальных арендодателей - вопрос :???: Честно, я бы даже рассмотрела вариант здесь для жизни для себя, но уже нет интересных нам планировок. Так вот, если отбросить мой романтический налет относительно красоты природы, хотелось бы услышать мнение насколько рентабельно здесь будет брать квартиру под сдачу...

Также сейчас максимальная скидка составляет увы 10% :(
Я уже начиталась про скидки в 27%... Понимаю, что поздно пить боржоми, но если не трудно откликнуться людям, которые инвестировали на ранней стадии, уточните плз, какова была цена квадрата с учетом скидки в 27% изначально.

Просто хотелось бы просчитать тенденцию и понять имеет ли смысл это в финансовом плане. Стоит ли вложится или же подождать других альтернатив от КГС.

Заранее всем спасибо :thanks:

Я бы на вашем месте рассмотрела вариант дома 1, на этажах повыше вид отличный и особо от дома не страдает
По поводу скидки - мы покупали со скидкой 25, но цена квадрата была выше
Если подсчитать - то наша квартира сейчас со скидкой 10 процентов дороже буквально на 10 тыс грн, чем когда мы брали со скидкой 25 процентов
Для меня как арендатора например леп роли вообще не играет
Намного важнее - место, люди вокруг, а так же соотношение цена - качество жилья
15 окт 2016 11:33
Цитата:

Я бы на вашем месте рассмотрела вариант дома 1, на этажах повыше вид отличный и особо от дома не страдает
По поводу скидки - мы покупали со скидкой 25, но цена квадрата была выше
Если подсчитать - то наша квартира сейчас со скидкой 10 процентов дороже буквально на 10 тыс грн, чем когда мы брали со скидкой 25 процентов


Спасибо большое за ответ!Мы как раз пытаемся понять стоит ли брать сейчас или стоит подождать новый дом. И пытаемся прикинуть потенциальную стоимость квадрата в новом доме... Смущает конечно, что у застройщика не ясны планы относительно садика и инфраструктуры :shuffle: Когда мы попросили ген. план нам сказали,что его попросту нет... Такое может быть? :@-:
15 окт 2016 11:43
Ген план в любом случае должен быть обязательно
Возможно они сейчас вносят в него изменения- вполне может быть
Ну, а стоит или нет - это уже решать только вам, в зависимости от финансовых и прочих условий
Если бы я была на вашем месте - вероятно купила бы в уже почти сданом доме
Но на данном этапе - стоит подождать пару недель- либо внесется ясность по поводу нового дома, и это действительно будет выгоднее ( хотя можете сравнить по другому обьекту, новомостицкую например, там много домов, цены в зависимости от сроков сдачи)либо примете решение инвестировать в 1 дом
В 1 доме благо квартир еще достаточно, пару недель может потерпеть
15 окт 2016 12:41
Цитата "Terezka":
Ген план в любом случае должен быть обязательно
Возможно они сейчас вносят в него изменения- вполне может быть
Ну, а стоит или нет - это уже решать только вам, в зависимости от финансовых и прочих условий
Если бы я была на вашем месте - вероятно купила бы в уже почти сданом доме
Но на данном этапе - стоит подождать пару недель- либо внесется ясность по поводу нового дома, и это действительно будет выгоднее ( хотя можете сравнить по другому обьекту, новомостицкую например, там много домов, цены в зависимости от сроков сдачи)либо примете решение инвестировать в 1 дом
В 1 доме благо квартир еще достаточно, пару недель может потерпеть


Спасибо, еще раз!
Новомостицкую мы тоже рассматривали. Но пока больше к Обуховской склоняемся.
Будем стараться держать руку на пульсе :super:
16 окт 2016 18:30
Удаляю предыдущее сообщение, недосмотрела даты, пост касался первой очеред :pray:
17 окт 2016 08:11
Любі гості, дорога родино!
Я вернулся в строй и первым делом включил старую пластинку)))
Решил не оставлять просто так вопрос по 202 маршрутке, написал письмо в Департамент транспортной инфраструктуры города //kievtransport.com.ua/ в следующей формулировке, смотрим фото.
Посмотрим, что скажут в профильной организации.
17 окт 2016 08:16
ДЯКУЄМО!!!!!!!
17 окт 2016 08:23
Цитата "NORD_OST":
ДЯКУЄМО!!!!!!!

:shuffle:
17 окт 2016 08:29
Цитата "zybNick13":
Любі гості, дорога родино!
Я вернулся в строй и первым делом включил старую пластинку)))
Решил не оставлять просто так вопрос по 202 маршрутке, написал письмо в Департамент транспортной инфраструктуры города //kievtransport.com.ua/ в следующей формулировке, смотрим фото.
Посмотрим, что скажут в профильной организации.
17 окт 2016 08:43
Цитата "zybNick13":
Любі гості, дорога родино!
Я вернулся в строй и первым делом включил старую пластинку)))
Решил не оставлять просто так вопрос по 202 маршрутке, написал письмо в Департамент транспортной инфраструктуры города //kievtransport.com.ua/ в следующей формулировке, смотрим фото.
Посмотрим, что скажут в профильной организации.

Супер!
17 окт 2016 13:08
Мне пришел ответ с колл-ценра по поводу маршрутки 202.В принципе такой же как и всем)
17 окт 2016 13:11
Я так поняла,что они хотят автобусы расширять уберая маршрутки
17 окт 2016 14:56
Спасибо, Николай!
17 окт 2016 16:52
Цитата "Remelena":
Я так поняла,что они хотят автобусы расширять уберая маршрутки

Вероятнее что процедура разгона бюрократического маховика очень сложна:
внести предложение
внести в план на рассмотрение
подготовить обоснование
рассмотреть и т.д. до бесконечности
Думаю нам очень повезет если они внесут это в план рассмотрения в следующем году
17 окт 2016 17:05
Цитата "Remelena":
Я так поняла,что они хотят автобусы расширять уберая маршрутки

Ну я только за если они организуют нормальный общественный транспорт по аналогии с Европой. В Европе этих маршруток я не видел и это очень хорошо.
17 окт 2016 17:16
Цитата "Terezka":

Вероятнее что процедура разгона бюрократического маховика очень сложна:
внести предложение
внести в план на рассмотрение
подготовить обоснование
рассмотреть и т.д. до бесконечности
Думаю нам очень повезет если они внесут это в план рассмотрения в следующем году

Надеемся на лучшее, а я еще подумаю куда можно написать))) Вы ребята, тоже думайте, флешмоб/ борьба продолжается!
18 окт 2016 06:29
Всем доброго утра :) Звонила в главный отдел продаж в Киевгорстрой. Менеджер Саша сказал что планируют сдачу дома в начале декабря 2016 года. Будем на это надеяться.
И еще, спасибо всем кто выкладывает фото и пишет письма в разные инстанции для улучшения нашей жизни.
Всем хорошей недели.
18 окт 2016 07:08
Цитата "Mary_veda":
Всем доброго утра :) Звонила в главный отдел продаж в Киевгорстрой. Менеджер Саша сказал что планируют сдачу дома в начале декабря 2016 года. Будем на это надеяться.
И еще, спасибо всем кто выкладывает фото и пишет письма в разные инстанции для улучшения нашей жизни.
Всем хорошей недели.


доброго ранку!
гарні новини :)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .148150. . .316
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx