Подать объявление

Инвестирование в новострой - юридическая консультация

1. . .35. . .9
09 март 2017 14:21
Добрый день.Хотим взять в рассрочку квартиру в Киеве,но очень переживаем.Боимся что пропустим,недосмотрим и не дай Боже окажемся в числе жертв недостроев.
09 март 2017 15:46
юрист тут не поможет)
09 март 2017 17:08
Безопасная инвестиция: что можно узнать о застройщике и его жилом комплексе в Интернете
//domik.ua/novosti/bezopasnaya-investici ya-chto-mozhno-uznat-o-zastrojshhike-i-e go-zhilom-komplekse-v-internete-n250329. html

Как проверить законность новостройки: пошаговая инструкция
//domik.ua/novosti/kak-proverit-zakonnos t-novostrojki-poshagovaya-instrukciya-n2 49337.html
09 март 2017 22:21
Скільки українці сплатять за реєстрацію нерухомості та отримання інформації про майно в 2017 році

Розмір адміністративного збору визначається і встановлюється відповідно до Закону України «Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень» № 1952 від 01.07.2004.
17 март 2017 09:55
Romson, я инвестор ЖК Лесная сказка, из последних новостей по нашей сказке есть судебное постановление о предъявлении и проверки всех документов-//www.reyestr.court.gov.ua/Review/64495209
Подскажите пожалуйста какие последствия у подобного дела, и на сколько все это серьезно ?
17 март 2017 10:00
Цитата "Aнуш":
Romson, я инвесто ЖК Лесная сказка, из последних новостей по нашей сказке есть судебное постановление о предъявлении и проверки всех документов-//www.reyestr.court.gov.ua/Review/64495209
Подскажите пожалуйста какие последствия у подобно дела, и на сколько все это серьезно ?


типичная схема вымогательства квартир чиновниками)
ответ на Ваш вопрос зависит от застройщика дадут допуск или нет
23 март 2017 05:26
Цитата "Romson":
Так и есть, данные об инвесторах и договорах по первичке находятся только у застройщиков (до сдачи дома), а по вторичке платится сбор в Пенс. Фонд.

Помогите разобраться( планируем подписать предварит.договор с застройщиком- оплата наличными 100%. Но ведь операции с наличкой свыше 50 тыс. грн запрещены. Чем чревата такая схема? Обещают оформить право собственности напрямую на владельца. Ни нотариального заверения, ни печатей.( застройщик физ. лицо).на дом уже есть декларация о готовности к эксплуатации. И еще - право собственности хртим оформить на маму- сказали нужны только ее доки. Помогите, или к кому обратиться?
23 март 2017 05:28
Нареканий на репутацию застройщика вроде нет, доки показывают, не скрывают.
23 март 2017 08:29
Предварительный договор купли-продажи квартиры должен быть нотариальным. При его оформлении не стоит отдавать 100% - основной договор можно не оформить...
Способы расчёта наличными нотариусы знают.
28 март 2017 11:41
Цитата "кикер":

типичная схема вымогательства квартир чиновниками)

ага конечно. в типичном самострое, потому и уголовное дело
19 апр 2017 19:44
Как принимают в эксплуатацию дома IV-V категории сложности

Принятие в эксплуатацию готовых объектов недвижимости IV и V категорий сложности предусматривает получение сертификата от ГАСИ. На объекты строительства, которые готовы к эксплуатации, необходимо оформить соответствующий акт от Госархстройинспекции, согласно 39 статье Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности».

Согласно положениям в постановлении кабинета министров Украины от 13.04.2011, процедура получения сертификата от ГАСИ и её форма регламентированы порядком принятия в эксплуатацию объектов, строительство которых завершено.

Шаг 1. Исходя из положений в дополнении 2 вышеуказанного документа, заказчику или уполномоченному лицу необходимо в письменном виде на специальном бланке предоставить указанную в требованиях информацию. К документу нужно приложить акт готовности объекта к эксплуатации, оформленный согласно требованиям в дополнении 3 к порядку.

Шаг 2. Заявление о принятии в эксплуатацию объекта и акт, свидетельствующий о готовности объекта к эксплуатации нужно подать в Госархстройинспекцию Украины. Сделать это можно представителям застройщиков Киева или других городов Украины на личном приеме в инспекции или выслав документы заказным письмом с обязательным описанием его вложения.

Шаг 3. В течение 10 рабочих дней с даты поступления документов в ГАСИ следует ожидать решения о выдаче сертификата. На протяжении этого времени специалисты ГАСИ проводят проверку, на сколько объект находится в соответствии с документацией проекта и строительными нормами и стандартами в Украине. В сертификате ГАСИ указывается о принятии в эксплуатацию готового объекта.

Получив вышеуказанный сертификат, застройщик вправе заключать договора со службами о подведении к зданию необходимых коммуникаций. Речь идет о водоотведении, газоснабжении, теплоснабжении и подаче электроэнергии. Данные об объекте и оформление права собственности на него должны быть внесены в статистическую отчетность государства.

Если сертификат потерян или поврежден, можно получить новый бесплатно. Нужно обратиться с соответствующим требованием в ГАСИ и в течение 10 дней со дня обращения будет изготовлен новый документ. Параллельно в инспекцию нужно подать подтверждение о размещении в газете или других СМИ сообщение о потере или факте повреждения сертификата.
27 апр 2017 20:16
Как получить разрешение на проведение строительных работ на объектах I-III категории сложности

Производить работы по строительству I-III категорий сложности можно после проведения регистрации декларации о начале выполнения строительных работ. Документ можно получить в органе государственного архитектурно-строительного контроля. Правила по прохождению регистрации декларации прописаны в общих основаниях, применяемых при получении права на выполнение строительных работ в статьях 34 и 37 Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности».

Алгоритм и форма предоставления в соответствующие органы декларации о начале выполнения строительных работ приведены в порядке выполнения строительных работ. Данный нормативный акт утвержден постановлением №466 от 13.04.2011 года кабинетом министров Украины.

Получить бланк декларации можно в разрешительном центре. Заказчик или его уполномоченное лицо может обратиться в территориальный орган Госархстройинспекции Украины или найти дополнение 2 к «Порядку» на сайте ГАСИ Украины, пройдя в рубрику «Законодательная и нормативная база».

Заполнив два экземпляра бланка, нужно подать их в территориальный орган Госархстройинспекции по расположению строительного объекта. Сделать это можно лично или выслав заказным письмом с детальным списком документов. Также существует возможность подать заполненный бланк в разрешительном центре.

На протяжении 5 рабочих дней со дня поступления декларации, инспекция выполняет проверку полноты данных, которые в нее внесены. Если информация и оформление отвечают установленным требованиям, декларация проходит регистрацию бесплатно.

После регистрации инспекция, которая занималась оформлением документа, оставляет себе один экземпляр. Второй, с пометкой, сделанной в инспекции, возвращается заказчику.

Право на проведение строительства начинает действовать, начиная со следующего дня после того, как декларация была зарегистрирована.

Если декларация была потеряна или повреждена, инспекция должна бесплатно выдать дубликат зарегистрированной декларации. Новый документ предоставляется на протяжении 10 дней после того, как поступило заявление от заказчика. Также в инспекцию нужно предоставить подтверждение о размещении уведомления о пропаже или повреждении декларации о начале выполнения строительных работ в СМИ.
03 май 2017 20:33
Как зарегистрировать декларацию о начале выполнения подготовительных работ на строительство онлайн

В 2017 году регистрацию о начале выполнения подготовительных работ можно произвести с помощью электронного сервиса ГАСИ. На официальном сайте Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины https://e-dabi.gov.ua предоставляется сервис совершения декларативных процедур о начале выполнения подготовительных работ, как и других документов о строительстве, онлайн.

Как зарегистрировать декларацию о начале выполнения подготовительных работ при строительстве объекта читайте на страницах Domik.ua.
09 май 2017 08:35
Цитата "Romson":
Безопасная инвестиция: что можно узнать о застройщике и его жилом комплексе в Интернете
//domik.ua/novosti/bezopasnaya-investici ya-chto-mozhno-uznat-o-zastrojshhike-i-e go-zhilom-komplekse-v-internete-n250329. html

Как проверить законность новостройки: пошаговая инструкция
//domik.ua/novosti/kak-proverit-zakonnos t-novostrojki-poshagovaya-instrukciya-n2 49337.html

ROMSON, подскажите пожалуйста . Компания bud деволопмент в частности viktoty v , насколько рискованная инвестиция ? Кто такой этот буд ?хочу под сдачу в аренду приобрести , подскажите не знаю как поступить!кто сейчас самый надежный?
П.с-new York был хорош но из за страха неизвестности упустила .
09 май 2017 09:08
bud деволопмент - детище Киевгорстроя.
19 май 2017 08:03
Добрый день! Romson, подскажите пожалуйста, Если застройщик получил декларацию про готовность к эксплуатации секции (3 категория) можно смело инвестировать в квартиру или могут ещё проявиться подводные камни? Также у этого объекта не соответствует целевое назначение земли (будівництво центру дозвилля з житловими апартаментами(квартирами)Конечно обещают переделать, но..всё никак. Если не переделают чем чревато? речь идёт о ЖК Лесная сказка, застройщик- Комфорт лайф 200.
Спасибо!
19 май 2017 10:34

Целевое назначение земли с самого начала обещали сменить. Вот форум ЖК: //forum.domik.ua/zhk-lesnaya-skazka-t242 50.html

19 май 2017 11:14
А если его так и не поменяют чем это будет плохо? Я так поняла, что несколько секций уже получили адреса и люди заселились и живут!
21 май 2017 11:18
Цитата "Romson":
Предварительный договор купли-продажи квартиры должен быть нотариальным. При его оформлении не стоит отдавать 100% - основной договор можно не оформить...
Способы расчёта наличными нотариусы знают.


Уточните пожалуйста, какие риски не оформить основной договор при оплате 100% по договору покупки-продажи имущественных прав (нотариальная форма)?

Спасибо.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .9
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее