Помогите выбрать хороший шуруповерт

Лаки, краски, дерево, строительный и слесарный инструменты.
Репутація: 1
Dneskass писал(а):Покупал всегда китайский. Всегда ломался...

Аналогично. Раньше. :yes: :yes: :yes:
На початок сторінки
Чистые ручки писал(а):Снова покупаю Bosch GSB 18 VE-2-LI взамен утерянного. Всего 11500 грн. Универсальный аппарат, удар тоже присутствует. Просто греет душу, когда он есть.
Победитовые сверла и хороший "шурик" часто решают. Сейчас жить стало проще, уже куча сверл с проточкой. Раньше же шуроповерт с патроном до 10 нагонял печаль (по специфике работы часто в металле нужно было делать отверстие в 12мм). У упомянутого патрон до 13 мм.
Из все тех же ньюансов - тот же патрон до 13 позволяет использовать большинство держателей кольцевых пил (коронок). С 10 размером - опять печаль.
Bosch GSR 14.4 V-2 - 3100 грн. Это уже 1 в 1 под ваши запросы.
Таких у меня 2 уже как 5 лет в работе, очень удачные и достаточно мощные шуруповерты и действительно, как у многих моделей Бош заявляно, они выдерживают падение с двух метров. Теже Интерсколы, Эйнхели, Фиоленты такое как правило не переживают.
Макит прошло через руки штук 5, Хитачи штуки 2, Деволт 1 - тоже все неплохо.
Скоро покупаю еще Hilti SFH22-A за 11000 грн, будет свое представление и о Хилти.
Больше всего нравится Bosch, чего и не скрываю.

Всего 11 с половиной штук?.. 8-() :wow:
Тьфу-тьфу, докуплю-ка я сменных аккумуляторов к своему "зениту" (или как там его), купленному 4 года назад...
На початок сторінки
Репутація: 0
Брал себе шуруповерт Eurocraft. Из разряда, дешево и сердито, как мне казалось в начале. Не думал, что когда появляется этот инструмент, то ты начинаешь крутить всё, что тебе попадается под рукой. Покупал для мелких домашних работ, закручивать что-то изредка, ну, максимум, сверлить гипсокартон. Так вот, ему уже два года. Некоторые пишут, что он слабенький, и мощности у него мало. Но я, как пользователь с двумя годами стажа, могу поспорить с любым. Ни разу не жалею приобретением. И в подарок будет нормально, как первый инструмент, если до этого других не было. Если работать им дома, или в гараже, где есть переноска и розетка), то самое оно.
На початок сторінки
Хотел создать отдельную тему, но может и здесь подскажут.. :)
В общем созрел преобресть дрель и вот сейчас подбираю и хотелось бы услышать опытное мнение или совет.
Исходные данные:
1. Аппарат нужен для бытового использования, предположительно раз в месяц, а в будущем и того меньше. Соответственно платить за бренд не вижу никакого смысла.
2. Хотелось бы иметь сразу и дрель и перфоратор и шуруповерт, поэтому выбор пал на ударные дрели с функцией шуруповерта.
3. Живу в кирпичном доме, поэтому, думаю функции перфоратора в дрели хватит с головой.
Итого, пока в лидерах рейтинга Зенит ЗДП-700.
Кто, что может сказать по качеству и долговечности, исходя из опыта, а не "все, что не Макита и Бош - фтопку"!
Интересует так же, функция шуруповерта в дрелях. Читал, что типа не полноценный шуруповерт в дрели, но не пойму, в чем это проявляется?
На початок сторінки
Репутація: 5
Шуруповьорт краще окремо - на мою суб'єктивну думку. і акумуляторний, із запасним - доступний будь-де, навіть за відсутності електрики. І керувати ним мені більше подобається - хоча в мене вже років із 5 чи більше Зеніт, користуюсб в такому режимі, як ви овучили. Задоволений, що не переплатив в три рази за догорий бренд.
На початок сторінки
Искал себе первый шуруповерт для дома.
Выбрал сетевой Зенит:
- нет проблем с аккумуляторами.
- не жалко сломать от неумелого обращения.

По итогу ввинчивает, высверливает все, что нужно по дому и даче. Было дело, даже саморезами крепил профнастил в металический уголок, но, бедняга искрил слегка)
На початок сторінки
v76
Я б не звертав увагу на китайську продукцію.
Бренд - є бренд. Насамперед, у бренда є гарантія. І контроль виробництва, навіть якщо під брендом продається 100% Китай (ОЕМ/ODM збірка).
Як приклад - Skil. У мене їхній перфоратор. Все-таки - гаратнія від Bosch. І цифри у характеристиках відповідають реальним, хоча не одна китайська модель має точнісінько такий самий корпус. Майже 2 тижні інтенсивних ремонтних робіт відпрацював нормально - як перфоратор, міксер тощо.
Брендова річ, якщо немає браку (а з цим у брендів, в основному, немає проблем, бо брак - мінімальний) - просто працює. Питання "якщо зламається" - з нею просто не ставиться.
По темі. Сам би обирав мережевий шурупокрут. Акумулятор - дороге задоволення, хоча і зручно. І, як на мене, шурупокрут, насамперед - шурупокрут, які б ще функції він не вмів виконувати. Так само як дриль - перш за все, дриль, навіть якщо він ударний.
На початок сторінки
Спасибо за советы. В итоге приобрел Зенит ЗДП-870. Пока не использовал. Надеюсь со всеми функциями справиться! :yes:
На початок сторінки
Аккумуляторные шуруповерты сейчас почти все уже на литиевых аккумуляторах, Евросоюз запрещает выпускать другие. Они дороже никель-кадмиевых и умирают быстрее,независимо от интенсивности использования срок жизни 3-4 года( даже если использовать раз в месяц). Есть, конечно, у них и плюсы свои, но минусов больше( и самое главное - я уже написал: дохнут быстро).
Поэтому пока еще есть остатки на складах шурики с никель-кадмиевыми аккумами, то берите, я недавно взял Бош профессиональный(не подделка) с двумя аккумами за 2400.
С литиевым аккумом за эти деньги можно взять только бытовой(зеленый) Бош и не с двумя, а с одним аккумом
На початок сторінки
Thorn698 писал(а):Аккумуляторные шуруповерты сейчас почти все уже на литиевых аккумуляторах, Евросоюз запрещает выпускать другие. Они дороже никель-кадмиевых и умирают быстрее,независимо от интенсивности использования срок жизни 3-4 года( даже если использовать раз в месяц). Есть, конечно, у них и плюсы свои, но минусов больше( и самое главное - я уже написал: дохнут быстро).
Поэтому пока еще есть остатки на складах шурики с никель-кадмиевыми аккумами, то берите, я недавно взял Бош профессиональный(не подделка) с двумя аккумами за 2400.
С литиевым аккумом за эти деньги можно взять только бытовой(зеленый) Бош и не с двумя, а с одним аккумом

Єх, знать бы вы его взяли (мечтательно)... Я бы такое тоже брал не глядя - но мне по такой цене не попадались боши :'(
На початок сторінки
Thorn698 писал(а):Аккумуляторные шуруповерты сейчас почти все уже на литиевых аккумуляторах, Евросоюз запрещает выпускать другие. Они дороже никель-кадмиевых и умирают быстрее,независимо от интенсивности использования срок жизни 3-4 года( даже если использовать раз в месяц). Есть, конечно, у них и плюсы свои, но минусов больше( и самое главное - я уже написал: дохнут быстро).

Спорить не буду, я в этом не сильно разбираюсь, но где только ни читал, у кого не спрашивал, никто не говорил, что никель лучше лития! Никель это вчерашний день.. И наоборот якобы литий намного долговечнее. У товарища шуруп на никелях, пользуется в быту, т.е. редко. За пару лет батарея сдохла. Хватает на 10-15 саморезов..
На початок сторінки
Immmortal писал(а):
. За пару лет батарея сдохла. Хватает на 10-15 саморезов..

Если батарея фирменная, то сдохнуть она не могла. Если шуруповерт был китайский, то батарея там соответствующая, такая могла и сдохнуть за полгода сама по себе.
У никель-кадмия не по годам, а по количеству зарядов-разрядов.В таком режиме работы ее должно на лет 15 хватить. Скорее всего батарею просто раскачать надо: 4-5 циклов полный разряд - полный заряд. Ваш друг, возможно, неправильно пользовался - никель-кадмий нельзя начинать заряжать до полного разряда
На початок сторінки
Пользовался разными моделями шуруповертов Дніпро-М, достаточно хорошая вещь, в принципе не заметил особого отличия от немецких, по-этому могу порекомендовать.
На початок сторінки
Репутація: 2
Забавная шутка про литиевые аккумуляторы. Вообще-то литиевые НАМНОГО долговечнее никель-кадмиевых, это даже не смешно про 3-4 года. У меня все шуруповёрты festool с литиевыми аккумами, самый старый - 12 лет. Аккумулятор держит отлично. Потерял процентов 20-30% емкости конечно, но не критично. Почему на тесле литиевые аккумы и 8 лет гарантии, при потере ёмкости больше чем на 20% за 8 лет аккум меняют на новый. В автомобиле! Куча ноутов на литиевых аккумах по 10 лет которым и работают до сих пор. Короче если не разбираетесь в чём то, лучше молчите...
На початок сторінки
В начале прошлого года брал себе шуруповерт SPARTA 94811.
Работает исправно, нет нареканий. Одного аккумулятора, правда, иногда не хватает при интенсивном использовании ((
На початок сторінки
Попередня сторінка

Помогите выбрать хороший шуруповерт

Вернуться в Материалы и инструменты

dsf

Обсуждение новостей 

цена: от 27 387 грн/м2
тел: (044) 299 24 00

цена: от 18 898 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 25 034 грн/м2
тел: (044) 379 46 97