Подать объявление

Спасение от комаров, советы

1
02 июль 2017 16:54
Цитата "Domik - Быт, ремонт и дизайн":
Экологичная ловушка для насекомых.

От пластиковой полторалитровой бутылки необходимо отрезать ее верхнюю часть, залить туда сироп (на 1 стакан теплой воды – ложка сахара), когда остынет – добавить 1 грамм дрожжей. Срезанную верхушку бутылки нужно вставить внутрь «горлышком» вниз, обернуть сооружение бумагой и поставить в темный угол. Комары полетят на сладкий аромат и утонут.

У меня в квартире появились комары, такие мелкие, кусючие. Сделала две вот такие бутылочные ловушки с сахарным сиропом и дрожжами. Обернула плотной бумагой, поставила в углах спальни с двух сторон от кровати. Что то результат вообще нулевой. Может 1 ложка сахара маловато? За 5 дней ни одного "утопленника", зато дрожжи пахнут и я покусанная(. Действительно, для комаров ловушка безопасная.
26 июль 2017 07:48
Цитата "goodsun":


Не только комары, но и люди вас также будут обходить десятой дорогой, прямо универсальные методы. D-/


Это правда)) :yes: :yes: :yes:
26 июль 2017 12:11
Цитата "ОксанаВладелец":
У меня в квартире появились комары, такие мелкие, кусючие. Сделала две вот такие бутылочные ловушки с сахарным сиропом и дрожжами. Обернула плотной бумагой, поставила в углах спальни с двух сторон от кровати. Что то результат вообще нулевой. Может 1 ложка сахара маловато? За 5 дней ни одного "утопленника", зато дрожжи пахнут и я покусанная(. Действительно, для комаров ловушка безопасная.

Никогда не видел, чтоб комары летели на сладкое и топились :wow: Они же не мухи - которых у вас, в спальне, видимо, нет :)
26 июль 2017 12:15
Цитата "Ulitka_Natasha":
оо, нашла картинку прямо в тему :faceoff: :super:

Эх, если бы все было так просто))) меня, как правило, достают не столько сами укусы - они у меня быстро перестают чесаться и проходят, сколько это жужжание под уход полночи - иногда даже заставляю себя лежать смирно - думаю, сядь, сволочь, напейся пока не лопнешь и заткнись)))
26 июль 2017 19:04
Надо покурить, и комаров не будет!
26 июль 2017 20:00
Цитата "sаshа":
Надо покурить, и комаров не будет!

Вот прямо сейчас сижу курю и наблюдаю, как эта зараза летит прямо через клубы к моей руке))) Так что это либо рецепт для небольшого закрытого пространства, либо большой компании, потому что один я столько не выкурю))
26 июль 2017 20:03
Цитата "goodsun":


Не только комары, но и люди вас также будут обходить десятой дорогой, прямо универсальные методы. D-/

Точно - подозреваю, что еще и не всякая собака след брать согласится с таким флером - еще один бонус ;)
28 июль 2017 12:46
Цитата "Domik - Быт, ремонт и дизайн":
С приходом лета помимо солнечных дней и теплых вечеров мы сталкиваемся с неприятностями от комаров. Эти жужжащие кровопийцы атакуют вас в теплое время года везде — на улице и в квартире. Нам ничего не остается, как бороться с комарами всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Именно о последних пойдет речь далее.

Помимо искусственно созданных средств по борьбе с комарами существует множество народных методов. Некоторые из них кажутся вполне эффективными, другие же заставляют задуматься над их целесообразностью и адекватностью.

1. Полиэтиленовые пакеты с водой, развешанные в комнате. Многие утверждают, что так можно отогнать комаров. Пролетая мимо пакетов с водой, насекомые якобы видят пространство комнаты искаженным благодаря отражению вод, это отпугивает их, и они не залетают в комнату.

2. Использованный фумигатор. Нужно залить в бутылочку от использованного фумигатора настойку эвкалипта и включить устройство в розетку. Аромат распространится по квартире и комары якобы не будут вас беспокоить. О правилах пожарной безопасности в данном случае говорить сложно.

3. Приложение для мобильных телефонов против комаров. Это «чудо-средство» активно рекламируют на просторах интернета. Якобы звук, который не ощутим для человеческого уха, отчетливо слышен комарам и похож на звук, издаваемый их природными врагами: стрекозами и летучими мышами. Но, увы, негативных отзывов больше, чем положительных.

4. Комары якобы терпеть не могут желтый цвет. Выбираем одежду подобного оттенка и насекомых и след простынет.

5. Комары страшно не любят запах и вкус рыбьего жира. Можно капнуть на запястье, шею или плечо немного жира и смело выходить на улицу в любое время — надоедливые насекомые будут облетать вас десятой дорогой.

6. Хорошо отпугивает комаров запах табачного дыма. В таком случае можно смело использовать компанию своих курящих друзей.

7. Бытует мнение, что комары не переносят резкий запах пота. Поэтому посредством активных физических упражнений и отсутствия дезодоранта, можно избавиться от комаров в радиусе пары метров от себя.


да уж, с такими "дельными" народными советами долго не протянешь:) этим летом я комаров особо не замечала, поэтому пока все хорошо))
05 июль 2018 22:20

Летние вечера прекрасны, если бы их не омрачали жужжащие комары, которые, кажется, способны пролететь в самую узкую щель. Но и на них есть управа — Domik.ua знает, какая именно. Далее — 8 советов по борьбе с надоедливыми комарами:

Лето в разгаре: как избавиться от комаров с помощью натуральных средств

23 июль 2018 20:13

Эффективность москитных конструкций доказана на практике. Они надёжно защищают помещения квартир и домов не только от надоедливых насекомых, но и от пыли и уличных загрязнений. Domik.ua рассказывает о видах москитных сеток и их функциональных особенностях:

Москитная сетка как спасение от комаров: виды и функциональность

05 сен 2018 13:45
Ну не знаю, меня дома спасает обычный раптор и пластинки :ded:
29 июль 2019 12:13
впервые услышала про приложение для мобильных от комаров - бегу пробовать))
а реально проверено на себе и детях - эфирное масло лаванды, если выбирать из натуральных средств - самое то! советую)
14 авг 2019 18:13
Я тоже слышал про эфирные масла,говорят помогают.Но меня лично комары не кусают)
17 окт 2019 07:31
У меня друг пользовался эфирным маслом. Намазал на кожу, и надел кожаный браслет. На следующий день получил небольшой ожог.
23 окт 2019 10:51
Самый простой и дедовский способ. Подожгите любую свечку и поставьте не далеко от себя. Комары идут не только на запах, ну и на тепло тоже. :smile: :up:
23 окт 2019 12:28
На что только не идет народ, чтобы не ставить антимоскитные сетки :oh:
11 фев 2024 10:46

Нас очень спасает инсектицидная лампа

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее