Подать объявление

Своя машина или такси?

1. . .242526
16 июль 2019 09:12
Цитата "electrogroup":
с нашими ценами на такси выгоднее наверное своя машина, особенно если живеш за городом. Но в последнее время такие пробки в городе, что наверное - велосипед лучший вариант!


Вообще в Украине одни из самых дешевых такси, если не в мире, то в Европе точно. И это притом что машины и топливо у нас дорогое. В основном за счет того что оно не легальное. Объективно, стоимость проезда в такси эконом класса будет сравнима даже по стоимости топлива не очень экономичного автомобиля.
16 июль 2019 14:37
Цитата "supden":


Вообще в Украине одни из самых дешевых такси, если не в мире, то в Европе точно. И это притом что машины и топливо у нас дорогое. В основном за счет того что оно не легальное. Объективно, стоимость проезда в такси эконом класса будет сравнима даже по стоимости топлива не очень экономичного автомобиля.

Я поражаюсь дешевизне такси, смотаться стоит 50-100грн по городу - если содержать свое авто, то выйдет намного дороже, плюс головняк где парковать, страх что угонят и все такое.
20 июль 2019 09:00
В Грузии, такси дешевле чем у нас
26 июль 2019 10:17
Цитата "Ogr":
смотаться стоит 50-100грн по городу - если содержать свое авто, то выйдет намного дороже, плюс головняк где парковать, страх что угонят и все такое.

С такси другие головняки возникают -- "ехать нужно прямо сейчас, а свободных машин просто нет (или повышенный спрос)" или "ехать нужно с маленьким ребенком, а свободных машин с автокреслом -- нет" или "неформатная поездка".
06 авг 2019 01:29
Цитата "Ogr":

Я поражаюсь дешевизне такси, смотаться стоит 50-100грн по городу - если содержать свое авто, то выйдет намного дороже, плюс головняк где парковать, страх что угонят и все такое.


Вы правы, но такси имеют свои минусы: неадекватные водители, вызвать в час-пик дорого или невозможно, поездка на отдых за город и т.д. Так что как и везде - нужно все тщательно взвесить.
09 авг 2019 09:23
Хм... я 10 дней назад тоже самое написал, вроде.
09 авг 2019 11:38
Обычно вызвать такси можно всегда и всюду. Накинуть к тарифу 20-50грн и прискачут моментально.
12 авг 2019 07:23
Город какой (и "оператор")? -- потому как в Киеве это далеко не так. В Убере, кстати, кнопки "накинуть" просто нет...
29 авг 2019 10:32
Тут все-таки стоит учитывать что такси условно выгодно для эпизодических, стандартных поездок на среднее расстояние по городу.

Такси не выгодно для следующего:

- частые короткие поездки с остановками (например на рынок, в супермаркет, на неделю скупиться, к метро подвезти кого-то и т.д.)
- почти любые грузоперевозки. Стройматериалы, мебель и прочее таксисты или вообще откажутся везти, или заломят тариф
- загородные и междугородние поездки
- ежедневные поездки (с любым пробегом).

Выгодность считаю для бюджетной машины, В класса, с небольшим объемом двигателя и на газу, расход в районе 10 л или меньше, ну или дизеля/бензина с расходом в районе 5-7 литров.

Если брать тачки с движаками от 2-х л, внедорожники и т.д, то такси будет дешевле во всех случаях кроме загородных поездок и частых грузоперевозок.
29 авг 2019 12:37
Для меня лучше своя машина, так как у нас дети.И тем более если хочется поехать за город..такси ведь не вызовешь в таком случае, а если и вызовешь, то очень дорого.
24 фев 2024 21:21

Особисто я схильний до того, що краще мати своє авто. І якщо у когось виникають труднощі з навчанням, немає часу відвідувати автошколу. То теорію легко можна вивчити онлайн. Для цього є безліч корисних ресурсів яки допоможуть краще розібратися в тонкощах водіння на механіці чи автоматі. Особисто я маю своє авто і для мене це насамперед комфорт.

16 март 2024 13:29

Цікава дискусія!

17 март 2024 16:10


1. Свою машину краще мати - якщо у вас постійн поїздки або поїздки на великі відстані (відвести дітей в школу або ви живете у пригороді  та працюете у місті). 
Комфорт і мобілність значно полегшують життя.

2. Всі переваги свого авто закінуються після ДТП - коли страхова  виплатить по Автоцивільці/ОСАГО максимум до 200 тис. грн. компенсації (однак часто значно нижче через  хитрі формули по виплаті), а з винуватця ДТП нічого взяти, оскільки у нього немає цінного майна. Тото в один момент ви втрачаєе вартість свого автомобіля через ДТП за 5 хвилин. 
Вихід, це страхувати своє авто самостійно від ДТП, однак не кожен готовий викладати за це кошти кожного року. Однак і тут страхові компанії часто "намахують" і занижують виплати чи знаходять підстави для відмови (невчасно звернулись, не надали весь пакет документів, не видно звязку між пошкодженнями і обсавинами ДТП тощо, - далі тільки суд).


Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .242526
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx