Подать объявление

ЖК "Юность", Чабаны - "Чабаниміськбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 13.
3/23%
0/0%
3/23%
5/38%
2/15%
05 окт 2011 12:18
Цитата "chaban":
Живем с мая месяца. И форум не мертвый, там регулярно появляются сообщения и информация по поводу всех проблем, которые решаются активистами, живущими в этом доме.


Хех, прийдется мне с вами нести нелегкую ношу новосела и решения всех насущных проблем.
Так как с трубой до Чабановской магистрали, заменили уже ?
Конечно дом еще сырой, жителей мало, не завидую я Вам.
Ну ничего, с весны переберусь, будем месте в тенис настольный во дворе играть :hi:
07 окт 2011 16:54
Проблема в доме.
Всем инвесторам второй похоже очереди увеличили общую площадь за счет остеклкнения балкона.
Вот что пишут ДБНы
Згідно з додатком В до ДБН В.2.2-15-2005 «Житлові будинки. Основні положення» загальну площу квартири як суму площ усіх приміщень квартири (за винятком вхідних тамбурів в одноквартирних будинках), вбудованих шаф та літніх приміщень підраховано із такими знижувальними коефіцієнтами для:

балконів і терас — 0,3, лоджій — 0,5, засклених балконів — 0,8, веранд, засклених лоджій, холодних комор — 1,0.



Так что коллеги инвесторы, будем что-то думать или пустим на самотек ? :notsure:
07 окт 2011 17:07
Маленькая приятная новость.
04 октября 2011 года компания-застройщик ТОВ "Чабаниміськбуд" получила сертификат соответствия, выдан "Інспекцією державного, архітектурно-будівельного контролю у Київській області", который подтверждает готовность к эксплуатации второй пусковой очереди строительства жилого комплекса "Юность" по ул. Юности, 3 в пгт.Чабаны.
Взято с официального сайта :up:
11 окт 2011 15:12
Будущие соседи выкладываю информацию про собрание.

У суботу об 11.00 на майданчику відбудуться збори мешканців будинку 1 та 2 черги.
1. Опалення. Питання "Чи взагалі буде опалення?", сподіваюсь, неактуальне. Чи буде опалення у ІІ черзі? Хто буде готовий платити за тепло? Не знаю чи в І секції всі зробили ремонт і готові зимувати в новому будинку, але жителям ІІ секції необхідно обирати: чи платити за тепло і робити ремонт вже, чи дочекатися весни і вже тоді зробити ремонт. Якщо хтось зацікавлений у проведенні ремонту і швидкому заселенні, то повинен впевнитися, що всі його сусіди, будуть теж платити за тепло. якщо хоча б один із сусідів відмовиться платити за тепло, то зимувати вже буде дискомфортно, а може й неможливо взагалі.
2. Водопостачання/водовідведення. Повідомлення на форумі вказують на постійні проблеми з холодною водою. Можливо в когось є думки щодо вирішення даної проблеми.Чи буде гаряча вода? Питання гарячої води зав"язане на необхідність придбання бойлера.
3. Газопостачання. Хто володіє інформацією щодо умов підключення до газу? Чи можливе комплексне вирішення цього питання для жителів І та ІІ черги?
4. Інші організаційні питання - список відкритий.

Будет призведен обзвон всех инвесторов второй очереди, планируется в пятницу.
За дополнительной информацией попрошу в личку, отвечу на все вопросы. :umnik:
12 окт 2011 04:49
Цитата "Хомякоид":
Будущие соседи выкладываю информацию про собрание.

У суботу об 11.00 на майданчику відбудуться збори мешканців будинку 1 та 2 черги.
1. Опалення. Питання "Чи взагалі буде опалення?", сподіваюсь, неактуальне. Чи буде опалення у ІІ черзі? Хто буде готовий платити за тепло? Не знаю чи в І секції всі зробили ремонт і готові зимувати в новому будинку, але жителям ІІ секції необхідно обирати: чи платити за тепло і робити ремонт вже, чи дочекатися весни і вже тоді зробити ремонт. Якщо хтось зацікавлений у проведенні ремонту і швидкому заселенні, то повинен впевнитися, що всі його сусіди, будуть теж платити за тепло. якщо хоча б один із сусідів відмовиться платити за тепло, то зимувати вже буде дискомфортно, а може й неможливо взагалі.
2. Водопостачання/водовідведення. Повідомлення на форумі вказують на постійні проблеми з холодною водою. Можливо в когось є думки щодо вирішення даної проблеми.Чи буде гаряча вода? Питання гарячої води зав"язане на необхідність придбання бойлера.
3. Газопостачання. Хто володіє інформацією щодо умов підключення до газу? Чи можливе комплексне вирішення цього питання для жителів І та ІІ черги?
4. Інші організаційні питання - список відкритий.

Будет призведен обзвон всех инвесторов второй очереди, планируется в пятницу.
За дополнительной информацией попрошу в личку, отвечу на все вопросы. :umnik:


:lol:
Не будете зимой топить - сливайте воду по всему дому, перекрывайте водопровод на входе и не пользуйтесь канализацией. Сливайте воду из системы отопления.

Блин, это уже становится баян! :protest:

Хотя... откуда инвесторам понимать, что к концу января в киевских широтах мороз проберётся даже в термодом, если там не топить.
:psih:
16 окт 2011 18:53
Выкладываю информацию про собрание которое было проведено в суботу 15.10.2011 г.

Результати зборів інвесторів ІІ черги 15.10.11
З усіх інвесторів ІІ черги були присутні 6 інвесторів.
Вирішено створити ініціативну групу для вирішення питань:
1. забезпечення оцінки якості проведених будівельних робіт для виявлення недоліків їх виконання у квартирах.
2. водопостачання, теплопостачання, електрики на період проведення ремонту.
Щодо 1-го питання Ініціативною групою вирішено:
- подати заяву до Чабаниміськбуд з проханням надати контактні дані інвесторів ІІ черги для проведення загальних зборів та подальшого інформування майбутніх мешканців.
- подати заяву до Чабаниміськбуд (ЧМБ) з проханням організувати доступ до квартир ІІ черги для оцінки якості проведених робіт.
Обидві заяви будуть подані забудовнику в понеділок зранку. Сподіваємось на позитивну відповідь.
Щодо 2-го питання голова ОСББ Пиляй П.І. запевнив про можливість надання таких послуг до отримання свідоцтва про право власності. Для цього необхідно подати відповідну заяву до ОСББ, якою буде підтверджуватися готовність сплачувати такі послуги. На скільки зрозуміло з юридичної процедури оформлення права власності на квартиру ми можемо подавати такі заяви вже після доплати, передачі закладної ЧМБ та підписання актів прийому-передачі (цінного паперу, квартири, майнових прав). Інший варіант - тільки після засідання селищної ради, яким прийнято рішення про дозвіл на отримання свідоцтва.
Пиляй П.І. доповів, що з понеділка 17.10 в стояки під"їздів ІІ черги буде подаватися тепло, тобто під"їзди будуть опалюватися.
За пропозицією Пиляя П.І. для пришвидшення майбутнього укладення договорів по газо- та електропостанню пропонується вже подати до ОСББ копії документів (паспорт, ідентифікаційний, попередній договір).
За умови позитивної відповіді ЧМБ організувати зустріч на суботу, 22 жовтня, про що буде запропоновано всім інвесторам ІІ черги та проінформовано на сайті.


Принимаю в участие в инициативной группе инвесторов ІІ очереди.
При наличие вопросов просьба обращаться в личную почту. :hi:
27 окт 2011 14:45
Ну что, кто там плакался что проблемы з домом.
Тепло в мою очередь уже подано, даже подано в мою квартиру, хотя я даже свидетельство на право собственности еще не оформил.
Електричестов уже оплачивается по "жилым" тарифам а не промышленным, то есть 33 коп., по моему.
Первая партия документов уже пошла на сесию сельского совета. Я во второй.
Всем удачно вселиться.
27 окт 2011 19:01
Цитата "Хомякоид":
Ну что, кто там плакался что проблемы з домом.
Тепло в мою очередь уже подано, даже подано в мою квартиру, хотя я даже свидетельство на право собственности еще не оформил.
Електричестов уже оплачивается по "жилым" тарифам а не промышленным, то есть 33 коп., по моему.
Первая партия документов уже пошла на сесию сельского совета. Я во второй.
Всем удачно вселиться.

Поздравляю,
От души желаю успехов Вам и всему жилому комплексу.

Полагаю, что Чабаны - место, во-первых, хорошее, а, во-вторых, перспективное.
Природа отличная. По соседству можно дачу подыскать.
Судя по всему, Киев будет развиваться в эту сторону.
Метро уже этой зимой должно дойти до Выставки. В ближайшей перспективе дойдет оно до Одесской площади. В Кибцентр ходит троллейбус. Маршруток - много. Автострада (по нашим меркам) хорошая.
Если работать в Кибцентре или в КГУ - на работу можно ездить на велосипеде (там вроде бы и пригодные для велосипеда тропинки есть).
Супермаркеты и Одесский рынок (в Теремках), строительный гипермаркет (в Чабанах). Плюс гипермаркеты и оптовый сельхозрынок на Большой Окружной.
Высшее образование можно получить в КГУ, сельхозакадемии, а также в академии труда и социальных отношений (на Большой Окружной).
Вот только о школах и детсадиках не знаю. Нередко вижу школьников в маршрутках, которые идут в сторону Чабанов.
27 окт 2011 19:14
Чабаны - это условно и есть Киев.
Но если подходить бюрократически - то село за чертой Киева. :notsure:
Хомякоид продал квартиру в областном центре, чтобы купить квартиру в селе. :lol:
27 окт 2011 19:57
Если подходить бюрократически, то поселки в Конче-Заспе и за Пуще-Водицей можно именовать селом.
А уж какие села построили под Москвой :-)>
P.S.
Кстати, лет 50 назад и Москву нередко именовали "большой деревней". Наверное, потому, что уж очень много приезжих заселяли тогда ее новые жилые массивы.
P.P.S.
А в начале XX веке Дарница, Осокорки, Позняки, Троещина были не только селами, но еще и находились в Остерском уезде Черниговской губернии.
28 окт 2011 07:04
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Чабаны - это условно и есть Киев.
Но если подходить бюрократически - то село за чертой Киева. :notsure:
Хомякоид продал квартиру в областном центре, чтобы купить квартиру в селе. :lol:

Хоть и будет у меня квартира в селе, зато в пяти минутах от метро. :tongue:
Эх, как там все таки класно, кругом поля с лесами, застроивать в Чабанах многоэтажками как я понял больше не будут, потому что нет где.
А поля у местной селекционной станции наверно не так просто отжать, а то давно бы уже зделали. :ded:
Обещают метро к Одесской площади к Евро 2012, но не успеют, там еще кот не валялся.
А выставочнй центр должны к НГ закончить, строят без выходных.
28 окт 2011 11:42
Домик в деревне.
Только немножко девятиэтажный.
31 окт 2011 13:59
Первая очередь инвестров выносится на расмотрение сельской рады 04.11.2011 г.
Я в том числе. :hi:
Всем кто не успел, советую поторопиться и попасть на это заседание. :hi:
01 ноя 2011 10:29
Господа, посоветуйте приемлимого и недорого сантехника и электрика.
Также можна другие рабочие специальности. :hi:
На мой дилетантский подход планирую делать ремонт так:
- заходит сантехник (разводка, установка ванн и раковин) до недели времени;
- заходит электрик (замена проводки если необходимо, установка проводки на байлер, резетки) до недели времени;
- заходят рабочие которые ровняют стены и полы, по времени не знаю сколько займет, думаю до двух недель;
- чистовая побелка и плитка (до двух недель);
- потом двери, мебель и линолеум (до недели);
Попрошу советов и комментариев :hi:
P.S. Изету писать по существу :no-no:
01 ноя 2011 12:15
Цитата "Хомякоид":
Господа, посоветуйте приемлимого и недорого сантехника и электрика.
Также можна другие рабочие специальности. :hi:
На мой дилетантский подход планирую делать ремонт так:
- заходит сантехник (разводка, установка ванн и раковин) до недели времени;
- заходит электрик (замена проводки если необходимо, установка проводки на байлер, резетки) до недели времени;
- заходят рабочие которые ровняют стены и полы, по времени не знаю сколько займет, думаю до двух недель;
- чистовая побелка и плитка (до двух недель);
- потом двери, мебель и линолеум (до недели);
Попрошу советов и комментариев :hi:
P.S. Изету писать по существу :no-no:


Я бы на Вашем месте не заморачивался, а взял бы бригаду, которая делает все. В случае чего, будет легче предъявлять претензии. Кроме того, с вашим представлением о ремонтах (не обижайтесь, такое впечатление сложилось из ваших "этапов") такой вариант будет оптимальней, поверте.
01 ноя 2011 12:33
Цитата "spongebob":
Цитата "Хомякоид":
Господа, посоветуйте приемлимого и недорого сантехника и электрика.
Также можна другие рабочие специальности. :hi:
На мой дилетантский подход планирую делать ремонт так:
- заходит сантехник (разводка, установка ванн и раковин) до недели времени;
- заходит электрик (замена проводки если необходимо, установка проводки на байлер, резетки) до недели времени;
- заходят рабочие которые ровняют стены и полы, по времени не знаю сколько займет, думаю до двух недель;
- чистовая побелка и плитка (до двух недель);
- потом двери, мебель и линолеум (до недели);
Попрошу советов и комментариев :hi:
P.S. Изету писать по существу :no-no:


Я бы на Вашем месте не заморачивался, а взял бы бригаду, которая делает все. В случае чего, будет легче предъявлять претензии. Кроме того, с вашим представлением о ремонтах (не обижайтесь, такое впечатление сложилось из ваших "этапов") такой вариант будет оптимальней, поверте.

Спасибо за совет, еще бы найти нормальную бригаду. :notsure:
А то рвачей с алкоголиками кругом хватает, нервы не хочеться лишний раз портить. :chillout:
07 ноя 2011 10:15
Цитата "Хомякоид":
Первая очередь инвестров выносится на расмотрение сельской рады 04.11.2011 г.
Я в том числе. :hi:
Всем кто не успел, советую поторопиться и попасть на это заседание. :hi:


Последняя информация, заседание поселкового совета было отменено.
По имеющейся информации, может быть умышленное затягивание вопроса касающегося принятия решений по нашему дому.
Будем писать коллективное письмо от инвесторов второй очереди с просьбой предоставить реальные сроки заседания.
Кто-то сталкивалмя с работой Чабановского поселкового совета ?
10 ноя 2011 18:57
А третяя очередь строится? Какие у неё перспективы? :hm:
11 ноя 2011 09:47
Цитата "Иззет Кизиларслан":
А третяя очередь строится? Какие у неё перспективы? :hm:

Сравнивая сколько людей у меня спрашивало за эту очередь и сколько было звонков интересующихся этой очередью за то время когда я находился у менеджера то перспективы распродажи квартир уж очень радужные, чего не могу сказать про саму здачу.
Вторую очередь здали в срок как и обещали, что с следующей очередью будет - пока никто не даст ответ. Хотя у меня документы по этому комплексу есть, по моему там все разрешения действуют на этот период, так что все легально.
Другой вопрос, что может произойти в стране и в мире за этот период ?
Каюсь грешон, взял у них балансы и фин. результат, хотел зделать анализ фин.состояния по банк. методике но не зделал, меня и так все устраивало.
Иззет наверное я бы сейчас не стал покупать, даже несмотря на все имеющиеся положительные стороны этой компании, только 3 этаж строят, все таки считаю что риск еще очень большой. Достроят до 8-9 этажа, тогда да, можна уже рассматривать :umnik:
18 ноя 2011 12:06
Поздравляю всех инвесторов второй очереди с принятием положительного решения Чабановского поселкового совет.
Урра товарищи, можна открывать шампанское. :hi:
Отдельная благодарность ТОВ "Чабаниміськбуд". Компания все таки выполнили все условия договора в отношении инвесторов второй очереди. Если честно, было приятно работать с менеджерами и с персоналом. :hi:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx