Подать объявление

ЖК "Яскравий", ул. Дегтяренко - "Интергал-Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 158.
12/8%
13/8%
51/32%
58/37%
24/15%
1. . .3638. . .84
10 ноя 2015 15:39
Уже 100 выполнено.
15 ноя 2015 14:05
164 сваи по состоянию на 10 ноября выполнено.
На сегодня 15 ноября осталось 12свай и переходят на следующий этап строительства.
17 ноя 2015 16:55
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=582
Про реконструкцію вул. Петра Дегтяренка для відкриття автомобільного руху
20 ноя 2015 19:31


До 30 ноября 2015 года действует акционное предложение на квартиры в доме №4 жилого комплекса «Яскравый». При 100-процентной оплате стоимость квадратного метра составит от 16 500 грн.
25 ноя 2015 18:21

Новости по 4 дому.В отделе продаж проинформировали:
Свайное поле готово на 100%
Место под кран готово.
Ожидают кран и технику.
В ближайшее время зальют фундамент,который будет 2 недели выстраиваться
и установят кран.
Через месяц обещают начать строить дом.

27 ноя 2015 21:12
30 ноя 2015 19:29
Уважаемые жильцы ЖК "Яскравый", обращаются к Вам инвесторы другого объекта Интергал-буда, ЖК по пр. Комарова 46.
У нас намечается ввод в эксплуатацию наших двух домов, поэтому просим поделится информацией:
1. сколько времени от сдачи объекта в эксплуатацию прошло в Вашем доме до вручения ключей, до получения почтового адреса и права собственности?
2. Какие нюансы Вы бы учли будучи на нашем месте?
3. На что обратить внимание при подписании основных договоров и приемке квартиры(конкретно этого застройщика)?
4. Что скажете по поводу ЖЭКа? еще тарифы интересуют, именно порядок цифр до получения документов и после, то же самое и по их ЖЕКу, хотелось бы иметь представление сколько все стоит...
5. Решали ли Вы силами жильцов какие-то вопросы по благоустройству?
6. Киев вообще бы Вы могли дать советы, имея опыт взаимоотношений с Интергалом?
И вообще, мы будем рады любой информации и советам.

Заранее благодарны за ответы и советы,
будущие жильцы ЖК Комарова 46.
30 ноя 2015 19:43
и еще, на Вашем форуме прочел следующее: "И не забывайте о том что - если это Ваша первая покупка недвижимости, то 1% в ПФ мы можем вернуть через суд) Для этого давайте скооперируемся"
можно поподробней?
07 дек 2015 17:31
08 дек 2015 19:20

У Будинку №4 ведуться наступні роботи:
— виконуються роботи з влаштування плити ростверку;
— виконується монтаж баштового крану (роботи будуть завершені 09.12.2015);
— ведуться підготовчі роботи для бетонування ростверку будинку №4.
08 дек 2015 19:25
10 дек 2015 19:11
16 дек 2015 16:09

В Доме №4 выполняются следующие работы:

— связка арматуры под бетонирование фундаментной плиты;
— в пятницу (18.12) фундаментная плита будет забетонирована.
17 дек 2015 20:03
21 дек 2015 21:29
23 дек 2015 20:28
В Доме №4 выполняется монтаж вертикальных железобетонных конструкций цокольного этажа.
27 дек 2015 15:43
Свежие фото с нашей стройки от27.12.2015
Свежие фото со стройки.
28 дек 2015 18:47
Одним словом: УЖАС!!! Уже успел затопить соседей, что интересно, по вине всеми хваленного Интергал Буда. Очень "качественно" они все делают.
28 дек 2015 19:47
Уже почти год, как мы с супругой стали "счастливыми" обладателями 2-к квартиры, в первом доме ЖК Яскравый. Купили квартиру с уже "готовым" ремонтом от застройщика. Сначала все вроде бы и ничего. Но потом... Одним словом: УЖАС!!!
И так по порядку:
1. Шумоизоляция!!! Улицу Полярную слышно даже при закрытых окнах. Слышно любые перемешения соседей сверху и т.д. Уже с первых дней, еще пока делали ремонт, начали бегать соседи... Перфоратор громко, ходите вы громко, музыка громко и т.д. Все это в дневное время. Однажды соседка вызвала полицию, якобы громко музыка играла (около обеда в субботу). Полиция приехала и сказала, что-то вроде, чего нас вообще вызвали, так как наш спокойный разговор был громче чем играла музыка. Но это бы еще ничего, по сравнению с тем, что каждое утро я просыпаюсь в 7 утра не от будильника, а от коблуков соседей, шагающих по лестнице, что по звуку похоже на то, если бы они маршеровали у меня в комнате. И так любой шум, сгенерированный вне моей квартиры, слышен как родной...
2. Качество "готовых" ремонтов от Интеграл буд. Через 1,5 месяца после заселения мы затопили соседей (сбоку, не снизу). В санузле, щель между ванной и плиткой, интеграловские "спецы" посчитали достаточным замазать замазкой для плиточных швов. Лучше бы они этого вообще не делали, т.к. если бы ее не было - обратил бы внимание и сделал бы правильно. А так, мой "профессиональный" взгляд подумал, что так наверно надо. Но воды под ванной не было ни лужицы, ни слоя, просто стояла влана под ванной. В итоге - грибок на стенах у соседей. После того как ободрали обои, соседи обработали стенку антисептиком, и тут ВНИМАНИЕ: запах этого антисептика отчетливо слышно у меня в ванной... Стены из картона или из чего строит наш застройщик? Обратились к доверенному лицу застройщика, дабы они возместили нам расходы около 6к. Месяц мурыжили голову, в итоге отказ. Якобы это не наша ответственность. А что тогда в вашей ответственности ув. Игтеграл Буд? Все материалы в ремонте самые дешевые, работы слеланы абы як, и т.д. и т.п...
3. Постройка самого дома. У тех же соседей (которых я затопил) на стене, за которой улица - грибок. Как? Там же нет "плохих соседей" типа меня... В подъезде 2 трещины толщиной не меньше 2 миллиметров (и это только что что я не обращая внимания вижу). На лестничной клетке грибок. Декоративная общивка дома в некоторых местах уже обваливается... Учтите, дому чуть больше года. Чего де ждать дальше?
4. Лифты. Я живу на одном из первых этажей, когда открыта дверь на лестницу - пару секунд и я дома. Но, после 8 вечера ее закрывают в целях безопасности. Я не против но настройте работу лифтов нормально. До этого жил на майорова 7. Там лифти автоматически становились один на 1м, второй на 9м (посередине), грузовой-как оставят. Здесь же, как не подходишь к лифту, возле него очередь, потому что все они на 25ом стоят. Пока один спускается, людей собирается уже не на один лифт. И те кто не влез, ждут пока второй спустится с 25го. Мелочь, но если бы я хоть жил на 25ом...))
5 Парковка. Этим сейчас в Киеве никого не испугаешь, но тут вообще ахтунг...
Это первый мой отзыв, который я о чем либо пишу. Просто есть с чем сравнивать (как писал ранее, до этого 3 года прожил на Майорова 7). Решил обзовестись площадью больше, в хорошем, новом доме. Знал бы, купил бы еще больше двушку или даже трешку в старой панельке. Кроме внешнего вида, вряд ли бы чем то отличалось, а то и сама квартира былабы с меньшим количеством косяков... Если все же и покупаете квартиру у данного застройщика, то из моего отзыва вы должны понять, что:
1. Покупайте без "готового" ремонта. Чтоб могли нормально сделать его сами.
2. При ремонте не пожалейте денег на шумо изоляцию всей квартиры и на гидроизоляцию санузлов и кухни.
28 дек 2015 21:04
Цитата "Yaskraviy":
Скоро будет ровно 1 год, как я живу в доме №1 ЖК "Яскравый". Первоначальный восторг от того, что въезжаю в новый, современный дом с ремонтом, давно сменился разочарованием, т.к. в "Яскравом" хватает серьёзных проблем.
И по прошествии года я сожалею о своём выборе в пользу "Яскравого" <:(

Желающие могут ознакомиться с реальной ситуаций в комплексе:

Про грибок в квартирах, про брак в отделочных работах, про перекошенные двери, про выпадающие из стен розетки я писать не буду. Это оказалось мелочами по сравнению с другими проблемами.

1. К примеру, тема про шум воды от соседских квартир -
Проблема чрезмерного шума актуальна, минимум как в 125 квартирах дома №1 (5 типов планировки). В этих квартирах архитектор дома Иван Быков заложил неудачную планировку - жилые комнаты этих квартир стыкуются с соседскими ванной и кухней. Ежедневный шумовой ад вам обеспечен. Впрочем, и без стыковок с соседскими ваннами мы имеем чудеса отсутствующей шумоизоляции в доме - звуки от сантехники (из туалетов) распространяются по перекрытиям и делают вашу жизнь "наполненной" новым содержанием.

2. Так же потенциальные инвесторы могут почитать про "качество" сантехники, которая установлена в нашем доме - регулярные потопы вам гарантированы! (не вы, так вас).
Подозреваю, что подрядчик АЛСЕТ устанавливает такую же низкокачественную сантехническую фурнитуру и в доме №2 и №3 (как минимум, сантехники из этой фирмы бегают на стройку, когда меняют что-либо в доме №1).
Замену некачественной фурнитуры (вентили, тройники, фильтры, шланги) будете делать за свой счёт. А в доме №1 пока соревнуются - кто больше этажей затопит. В течении года, вроде-бы, расходы на ремонт затопленных квартир возлагаются на ЖЭК.


3. С интересом потенциальные инвесторы узнают и про качество металлопластиковых окон в "Яскравом", на которых зимой образуется лёд (внутри квартиры, а не снаружи). А ещё эти окна умеют замечательно выть, так что близость леса вы будете чувствовать более эффектно.


4. Так же следует узнать и о проблемах тех квартир, которые примыкают к лифтам и лестнице (температура этих стен заметно ниже, чем в других местах) - сказывается "хорошая" теплоизоляция и качество перекошенных дверей на общий балкон. Решение проблемы, как обычно, возложено на жильцов - утепляйте стены за свой счёт!


5. Рекламируя "Яскравый" среди инвесторов, застройщик приводил в качестве плюсов и хорошую инфраструктуру около дома. Среди прочего - близость к ТЦ "Полярный" и супермаркету "Амстор" в нём. Так вот, лучше бы этот магазин был по-дальше от нашего дома, т.к. монотонный гул от их вентиляции "Амстор" допекает нас уже почти год :umnik:
И пока не видно движений по решению проблемы (может хоть на зиму уменьшат обороты системы вентиляции),


6. Следует сказать и про детский садик, который построен уже около полугода, но так и стоит неработающий. По поводу садика есть разногласия у застройщика и КГГА (те вроде-бы и приняли детсад "в подарок" от застройщика, но ... не всё там решено с этим "подарком").

Мы всё ещё надеемся, что застройщик в лице "ИнтерГалБуд" примет меры по устранению указанных проблем, хотя о них известно уже давно.
Ну а инвесторам новых домов остаётся надеяться, что их "хижины" строят более квалифицированные и ответственные строители (без авралов, откровенной халтуры и пр.).

100% поддерживаю и дополнил выше
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3638. . .84
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее